MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 13:27
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13123888
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
И вот что еще странно: на всех схемах 3 или 4 провода идут к замку. У меня их 5... И есть стабилитрон. Есть схема со стабилитроном?
zxdx1, ага понял...

где ты там на наших лидах видел стабилитрон???? интересно мне узнать???!!! его там нет, стабилитрон стоит на новых лидах аф48 и джейэф06... если у нас и стоит стабилитрон то по моему в РР, если я не ошибаюсь, в замке никаких стабилитронов нет... на лиду 3-х проводных замков зажигания тоже не бывает их всего два вида на 4 и на 5 проводов, в пятипроводном там просто еще минус зачем то раздвоен на два зеленых провода, для чего, не знаю, ведь в замке они постоянно замкнуты между собой при любом положении ключа...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Да, спасибо, про коммутаторы уже нашел 01_smile
А вот одинаковы ли генераторы?
Нужно ехать покупать, но продавец ничего определенного ответить не может 02_sad

зажигание и генератор на лидах аф20 и ШФ05 абсолютно одинаковые и взаимозаменяемы, единственное по поводу коммутатора здесь уже обсуждалось но я напомно, что на старых лидах полтинных шел 488 коммут а на девяностик 488В, товарищ Боналс пытался в своё время воткнуть коммут с полтинника на девяностик (старого образца) и обнаружил что мотор сильнее грелся и тупее работал, но это было раньше сейчас говорят на лидах поновее коммут идет один 488-ой и он без траблов работает и на девяностике и на полтиннике...  Информация была дана в своё время товарищем Сергеем Боналсом и проверена опытным путем...
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Имел дело с разными проводками и видел проводку Дио 34ки с замком к которому подходили 3 провода. 2 красных и один розовый.
Змінено: 23.05.2012 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
odcc48 з днем народження!
23.05.2012 р. відповів для DRumer  
answerview
Имел дело с разными проводками и видел проводку Дио 34ки с замком к которому подходили 3 провода. 2 красных и один розовый.
 На Хонду АФ-38 к замку зажигания всего два провода, +12в и коммутатор.
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р.
answerview
Народ всем привет!
Подскадите пожалуйста:на jf06 идёт только литое колесо назад?может можно поставить штамповку?если да то от чего?
можно ли поставить колесо большего радиуса?если да то от чего?(желательно штамповку)

Задумал делать дио-лид ,а сзади хочу кинуть разварку. 07_dirol

Заранее спасибо.(про все трудности и подоплёки не предупреждайте-я это уже всё изучил и иду на это осмысленно 01_smile )
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р.
answerview
Друзья! глупый вопрос, когда собираю вариатор, нужно ролики смазывать или сухим все оставлять?)
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
очень тонким слоем... чуток...без фанатизма.... если открытого типа... сразу все вылетит....  если закрытого --- чуток продержится.... я смазываю  всегда.... смазку  беру ШРУС... в тюбиках есть  маленьких...идет в комплектах вместе с шарнирами   переднеприводных авто...
по моему   на первых станицах есть инфа...как правильно укладывать  ролики....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
очень тонким слоем... чуток...без фанатизма.... если открытого типа... сразу все вылетит....  если закрытого --- чуток продержится.... я смазываю  всегда.... смазку  беру ШРУС... в тюбиках есть  маленьких...идет в комплектах вместе с шарнирами   переднеприводных авто...
по моему   на первых станицах есть инфа...как правильно укладывать  ролики....

закрытого типа, захерачил салидола по самые помидоры))) пойду переделовать, спасибо!!!
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
да раскидает его.... просто  потом к этой смазке налипнет пыль от ремня...... забьет  механизм кика....    вымоешь  все разок..,а потом будешь  ложить   по меньше......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Друзья! глупый вопрос, когда собираю вариатор, нужно ролики смазывать или сухим все оставлять?)

Ещё себя хорошо зарекомендовал температуростойкий литол.
Ну и как писалось выше - смазки самую малость, только чтоб смазать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
И вот что еще странно: на всех схемах 3 или 4 провода идут к замку. У меня их 5... И есть стабилитрон. Есть схема со стабилитроном?
zxdx1, ага понял...

где ты там на наших лидах видел стабилитрон???? интересно мне узнать???!!! его там нет, стабилитрон стоит на новых лидах аф48 и джейэф06... если у нас и стоит стабилитрон то по моему в РР, если я не ошибаюсь, в замке никаких стабилитронов нет... на лиду 3-х проводных замков зажигания тоже не бывает их всего два вида на 4 и на 5 проводов, в пятипроводном там просто еще минус зачем то раздвоен на два зеленых провода, для чего, не знаю, ведь в замке они постоянно замкнуты между собой при любом положении ключа...

В моей книге на все лиды есть схемы и с 3-мя проводами... А вот с пятью почему-то нет...
Стабилитрон у меня в замке есть (но не в замке, а в фишке подключения). Ну или диод какой-то...
А смысл двух зеленых проводов, насколько я понял, для того, чтоб без замка не заводилось. Но это мое предположение...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Коль,здесь есть такой как ты взял???- http://scooter-zip.ru/DAYTONA/Page-1-20.html Там номера какие то,ты по номеру брал или по модели???
Мне случайно предложили-привезли с Одессы Дио 28ZX,и на ней он стоял,вот я его и приобрел быстренько... 04_blush Не помню правда,были ли на нем какие либо маркировки 06_question На две фишки-как и мой родной.Скажу так:разница между родным и Дайтоной таки есть,небольшая,но есть!Вот хочу еще красную попробовать... 04_blush ,да взять негде.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
В моей книге на все лиды есть схемы и с 3-мя проводами... А вот с пятью почему-то нет...
Стабилитрон у меня в замке есть (но не в замке, а в фишке подключения). Ну или диод какой-то...
А смысл двух зеленых проводов, насколько я понял, для того, чтоб без замка не заводилось. Но это мое предположение...

может у тебя книга под новые лиды??? там может быть стабилитрон но на наших впервые слышу о таком...  06_question  по поводу проводков зеленых я думаю ты прав...  21_umnik  сам чёто недопёр.. . 75_mda
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
ДА. Есть модификация где идёт два плюса в месте в клеме и от комута(розовый) один. А есть там где два плюса отдельно в фишке стоят + комут. Итого в замок 3 провода идут. НО это уже тема о Дио пошла 03_biggrin (оф топ)
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Эх.. БЫла у меня такая красная ДАйтона на 28ой... Ракета была.. А вот до установки на Лиду эх.. не дошло...
Дио быстро продали. Но есть такое в планах.
Змінено: 23.05.2012 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Всем привет!
Вот и выплыла старая болячка моей лидки.
Третий сезон внезапно пропадает искра. Может неделями ездить и нормально. Потом возвращается эта беда.
Не могу понять почему. Катушки ставил разные. Высоковольтные провода. Колпачки. Замок перебирал.
Не пойму в чем дело.
Было у меня примерно такое -причиной оказался провод массы с генератора к корпусу мотора - прозвонить, прощупать ,обтянуть,зачистить.Если этот провод плох то масса может идти на мотор через раму, а там то есть масса то опа!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 23.05.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Приветствую. Не подскажите по номеру двигателя год выпуска?
hf05e - 1066227, рама не читается поэтому только двиг. Интересуюсь для определения какие подшибники коленвала брать.
like
good
bad
shockingly
pmlp
23.05.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
Приветствую. Не подскажите по номеру двигателя год выпуска?
hf05e - 1066227, рама не читается поэтому только двиг. Интересуюсь для определения какие подшибники коленвала брать.


88-91годы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
внимательно осмотри  сайлентблоки   амортизатора и  осмотри подножку..... она сильно дает вибрации когда  ложится на жесткую....
сайлены в норме ,звук в районе вариатор-редуктор ,все же склоняюсь к мысли что это задний варик прикусывает ремень или редуктор,а центр. подножку я снял сразу она еще и клиренс ворует у меня лентяйка )
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
23.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Друзья! глупый вопрос, когда собираю вариатор, нужно ролики смазывать или сухим все оставлять?)

Ещё себя хорошо зарекомендовал температуростойкий литол.
Ну и как писалось выше - смазки самую малость, только чтоб смазать.

А если с крышкой,как на 90- стике,сколько смазки надо?Или вообще эту крышку не ставить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин