MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 09:26
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13123217
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
Сделал себе подсветку в багажном отделении на светодиодах ато часто по темноте ежу и вечно туда как полезешь ничьё не видно, срабатывает от кнопки при открытии сидушки. Теперь другое дело  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А расход бензина на сотке и наличие запчастей?

Говорил с владельцем сотки, расход до 5л, не мало, но он всегда ездит с женой  54_curtsey да и сам он мальчик не маленький и ты его хорошо знаешь  01_smile
Тут ведь как, если ехать со скоростью когда вар раскрыт то экономно, но для полтыша это 35-40км а для сотки  06_question вот и выходит что ездишь на пониженной передаче.
Расход в 5 литров считаю неразумным.Моя сотка с китайским поршнем при моем весе 110 и горной местности легко укладывается в 4 литра.А по трассе при скоросте 70 расходует чуть больше 3.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Может кому пригодится. Сделали другу дополнительную фару на Лиду такие есть в каждом третьем авто магазине.В неё поставили такие диоды как у меня.

А лампы какие поставил и как закрепил?На 90 Лиде тоже встанет?

    Сфоткал как мои доп фары светят на светиках, звыняйте за качество с телефона  04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям!....... Всех с днем создания темы!  Вервету -Ура! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Сделал себе подсветку в багажном отделении на светодиодах ато часто по темноте ежу и вечно туда как полезешь ничьё не видно, срабатывает от кнопки при открытии сидушки. Теперь другое дело  01_smile
Идея хорошая и воплощение нормальное.Я тоже планирую сделать подсветку.Единствено я хочу установить диод либо в том месте где ось подьема сидушки как на сузе.Либо на внутреней части сидушки чтоб лучше освещало и не слепило.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я не буду спорить, человек сказал ДО 5 л. Я так понял при городской езде неспешно. А тоже слегка опешил услышав такой расход но у меня на 50сс до 4л, бывает и 4,3, но но бедняга тягает по 170-200кг да по грунтовке и не спеша. так что  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сделал себе подсветку в багажном отделении на светодиодах ато часто по темноте ежу и вечно туда как полезешь ничьё не видно, срабатывает от кнопки при открытии сидушки. Теперь другое дело  01_smile
Идея хорошая и воплощение нормальное.Я тоже планирую сделать подсветку.Единствено я хочу установить диод либо в том месте где ось подьема сидушки как на сузе.Либо на внутреней части сидушки чтоб лучше освещало и не слепило.

    Я ночью с этими светиками по всему багажнику носился это на мой взгляд самый оптимальный вариант и по проводам и по светоотдаче и они не слепят а вот на внутренней части сидухи они светят бог знает куда только не во внутрь. А в обще кому где нравится другу я сделал вообще в другом месте ему так нравится. 04_blush
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я не буду спорить, человек сказал ДО 5 л. Я так понял при городской езде неспешно. А тоже слегка опешил услышав такой расход но у меня на 50сс до 4л, бывает и 4,3, но но бедняга тягает по 170-200кг да по грунтовке и не спеша. так что  06_question
Понятно что от дороги веса и груза зависит многое.Но в таких условиях и китайская 150 сожрет около 4 литров.К стате полтинники при шустрой езде более прожорливые чем сотки и девяностики.Ведь полтинник чтоб ехать 60 крутит по максимуму.А сотка держит 60 на средних оборотах.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
ВОТ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕЗ ТУМБЛЕРА... 03_biggrin
Переделка заключается в следующем:
1.Необходимо "оторвать" датчик от "массы" (тут проще применить готовый двухпроводный датчик, такой как на твоем фото).
2.Выводы датчика подключить к управляющему входу коммутатора через диодный мост, в одно из плеч которого обязательно включить резистор ( R1*, см. схему).
3.Больше ничего изменять не нужно. (!!!)
В результате получаем "автоматическую" двухступенчатую регулировку УОЗ в зависимости от оборотов двигателя.  САМОЕ главное - СОВСЕМ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЛЕЗТЬ И КОВЫРЯТЬ КОММУТАТОР!!!

Принцип работы схемы такой:
Для работы схемы используются как положительный (2-й), так и отрицательный (1-й) импульсы от индукционного датчика. Для того, чтобы обеспечить положительную полярность обеих импульсов (которая необходима для открывания тиристора)  между датчиком и коммутатором установлен диодный мостовой выпрямитель (диодный мост VD1-VD4). В одно из плеч диодного моста установлен резистор R1, который являясь одним из элементов делителя напряжения (R1 R2 R3) позволяет уменьшить амплитуду 1-го (отрицательного) импульса на выходе схемы (U r3) по отношению ко 2-му на необходимую нам величину. Для чего это делать, будет описано дальше. Величина амплитуды же 2-го (положительного) импульса на выходе схемы (U r3) определяется только параметрами делителя R2 R3 и будет всегда больше чем первого.
Теперь смотрим на графики:
1.При малых оборотах КВ амплитуда 1-го импульса на выходе схемы меньше отпирающего напряжения тиристора, в результате чего от этого импульса тиристор не откроется, а только от второго (как это и реализовано в стоке).
2.При увеличении частоты вращения КВ амплитуда импульсов с датчика также будет увеличиваться (т.к. меняется скорость изменения магнитного поля - законы физики и т.д. и т.п.) и в результате наступит такой момент, что амплитуда первого импульса превысит величину отпирающего напряжения тиристора, в результате получаем дискретное (скачкообразное) изменение угла опережения зажигания в более раннее и на величину, равную угловым размерам магнитного сектора ротора.
Смотрим на картинку, там все нарисовано. Будет ли это работать, на  100% не гарантирую, т.к. это все пока только теория… но все таки думаю, что будет.

ПС: на основе данной концепции в принципе можно легко сочинить схему например и с 4-х ступенчатым изменением УОЗ (если к примеру, получится поставить рядом 2 датчика и подточить нужным образом сектор) и т.п. 05_shok

Я уже не очень молод, но очень ленив, поэтому в реале такое паять вряд-ли буду, а вот если у тебя будет желание попробовать такое реализовать, то всегда постараюсь помочь… ну хоть советом… 42_friends
20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2012 р. відповів для Li  
answerview
Не пойму, почему смесь богатая. Обогатитель рабочий, канал закрывает, жиклеры родные, карб чистый, уровень топлива в поплавковой камере регулировал по разному, иглу опустил на максимальное деление, винт качества открутил на максималку, все равно захлебывается, и на горячую надо заводить с выкрученной ручкой газа. Воздушный фильтр чистый. Сегодня весь день провозился с настройками, если иглу поставить в среднее положение и винт качества выкрутить на полтора оборота, захлебывается. 65 кубов поршневая.

а ты пробовал губку (фильтрующий элемент) в воздухане поставить полегче (потоньше) ??? потому что знаю ежели будит маловато воздуха скутер будит лить, попробуй облегчить его таким образом... ну и еще что лезет в голову так это то что обогатитель всё таки плотно как положено недозакрывает канал либо игла под поплавком подвыработалась... смотреть надо так тяжело сказать...
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
сделал морду..так сказать фото до и после)
окаазывается до моей поломки,на нем падали и  его чинили в том же месте.
расходы: 35 грн -шпаклевка по пластику,краска -47 грн ,шпатели резиновые -4 грн ,наждачка 5 грн.делались медные скобы ,нагревались паяльником и засовывали в пластик,на них паялся еще пластик. получилось неплохо,думаю хорошо прослужит.строго не судите,впервые делаю 03_biggrin  01_smile
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2012 р. відповів для neo47  
answerview
Ну или так сделаю, будет намного проще, а втулку бронзовую найти... хммм... придётся попотеть ))  Ну может из-за втулки быть такой звук? Щас ехал только что, ещё одну фишку вспомнил, когда едеш под 60 и начинаеш оттормаживатся этот звук с некой переодичностью появляется, ну знаеш как будто железка какая то обо что то задевает при обороте...

заготовку надо на рынках материалов (где металл есть) брать или металлобазах где есть знакомые, чтоб можно было кусочек небольшой взять... тебе болванки диаметром 30 мм и длиной 100 мм должно хватить с головой и еще остаться про запас.... втулки похожие не знаю с чего можно взять, готовых нет, только вытачивать у токаря... так что давай дерзай...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Может кому пригодится. Сделали другу дополнительную фару на Лиду такие есть в каждом третьем авто магазине.В неё поставили такие диоды как у меня.

А лампы какие поставил и как закрепил?На 90 Лиде тоже встанет?

    Сфоткал как мои доп фары светят на светиках, звыняйте за качество с телефона  04_blush


Хорошо светит, 18_good буду искать такие же лампы и фару.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р.
answerview
ехал вчера вечером домой....... пропал свет... вернее  горел  ,но в четверть накала....А ксенон вообще не включался..    сразу позвонил гуру проводков ..... Игвасу... предположил...  что р.р....... поменял  утром сегодня.. все отлично.....
еще вопрос ко всем.......---- когда зажимаю передний тормоз  в  *голове*(не моей) что то трещит....   как  шьет что то...
 я понимаю что там  вроде нечему  кроме реле поворотов... может   у кого то  было  такое......

вот бы знать причину его  поломки.......  аккум сразу проверил... клемы  прикручены намертво. если это банальная старость.... пусть  покоится с миром это реле...,но если причина в другом  --- у меня будет истерика......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Слушай,а если фару эту закрепить на клюве?А то при поворотах свет не туда светит?Или лучше не заморачиваться?А так светит классно,не то что моя-противотуманка с одной лампочкой-свет какой то рассеянный и широкий с полосками-хреново.Леша,так ты посмотришь такой комплект,как у тебя время будет?Юрику Вервету тоже можешь подогнать-ему понравилось 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Супер! Я всегда говорил,одна голова хорошо,а две еще лучше!
Вот номиналы резюков бы еще узнать,было бы вообще отлично.R1 я так понимаю нужен подстроечный,чтобы поимать нужные обороты переключения?
И не пострадает ли от всего этого мощьность импульса?
Змінено: 21.05.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вот номиналы резюков бы еще узнать,было бы вообще отлично.

Я немножко уточню: R2 и R3 на схеме показаны образно, так сказать для лучшего понимания процессов, на самом деле эти резисторы отдельно ставить не нужно, т.к. они уже есть в составе штатного коммутатора (там это R4 и R2 соответственно).
R1 я так понимаю нужен подстроечный,чтобы поимать нужные обороты переключения?

Абсолютно верно. К сожалению мы не знаем точных параметров импульсов с датчика, поэтому здесь придется подбирать опытным путем. Действительно, для начала лучше поставить подстроечник, думаю подойдет примерно на 3-5 кОм, ну а уже после наладки вместо него установить постоянный резистор ближайшего номинала. Жаль, что нет осциллографа 02_sad, с ним было бы легче. Но ничего, в принципе можно контролировать скачок с помощью стробоскопа... если и его нет, то уже так сказать наглядно....все равно при скачке УОЗ двигатель каким-то образом должен же на это среагировать..

ПС: Вот еще естькакой-то комутатор с одним тиристором, если такой найтьи, то не нужно перепаивать штатный.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 21.05.2012 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
клюв очень  нежный для такой фары.......
так что  к нему   не надо что то крепить....... ты ж ведь не будешь   делать кронштейн от вилки передней..через весь клюв...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Жаль, что нет осциллографа 02_sad, с ним было бы легче. Но ничего, в принципе можно контролировать скачок с помощью стробоскопа... если и его нет, то уже так сказать наглядно....все равно при скачке УОЗ двигатель каким-то образом должен же на это среагировать..

Стробик я хочу собрать на сверхярком светодиоде,там схема несложная,но мне тоже кажется,что там и про звуку понятно будет.
Поеду сегодня на дачу,посмотрю,что можно с датчиком придумать,чтобы массу от корпуса изолировать,может сегодня и опробую все это дело.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
я не понимаю ничего в   этой дискуссии по поводу  коммутатора...
но сергей анатольевич просил  что бы   выложили  сразу фото с дыркой в поршне.... у кого первого эта неприятность  будет...
ну и сказал--- извращенцы.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин