MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 01:40
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13121218
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
И подскажите плиз - где купить подножку на Леад? На скутере она перевареная, и когда на нее упирается сильно наклоняется на левый бок, вобщем неудобная. И перевареная так что вернуть в первородное состояние уже никак, ее еще и подрезали походу.
Одесские разборки тебе в помощь, вот например http://www.moto.com.ua/admoto/
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Подойдет ли этот обогатитель на Lead AF-20? http://www.moto.com.ua/shop/id-408/

Какой ремкомплект карбюратора из этих трех подходит (нужна длинная игла)?
1. http://www.moto.com.ua/shop/id-305/
2. http://www.moto.com.ua/shop/id-307/
3. http://www.moto.com.ua/shop/id-306/

И подскажите плиз - где купить подножку на Леад? На скутере она перевареная, и когда на нее упирается сильно наклоняется на левый бок, вобщем неудобная. И перевареная так что вернуть в первородное состояние уже никак, ее еще и подрезали походу.


Обогатитель подойдёт,но на ДИОвском провод короче,чем на Лидовском,придётся провод по короткому пути пролаживать.
Ремкомплект ищи от Лиды.
Подножку-на разборке или по объявам.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
я ставил от девяностой лиды на полтинник  там  длинная игла... жиклеры  оставил родные....
 поставил только иглу дозирующую и иглу запорную....
(брал китайский ремкомплект)...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
я не шарю, но написано hf-05 90 86_bye
http://www.motolux.net/index.php?itc=1001136
http://www.motolux.net/index.php?itc=1001269

и вот http://www.scooterhouse.com.ua/shop/browse/52-cm-racing.html?sef=hc
Змінено: 15.05.2012 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Интересно написано ЦПГ Honda Lead-90 HF05 TMMP(что за фирма?) и вот- На цилиндре написано "49 куб. см"
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
там есть и CMR поршневая,
а ТММР это отстой еще тот, но если тошнить 60-70км/ч, то можно кататься. люди катаются вроде нормально-медленно 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Игвас правильно говорит.... 70018 дейко идет.... в реале там  чуток меньше 18....
 посмотри фото на сайте  Игваса...ссылка в шапке темы...и сравни...
что то ты  очень  тонкий купил.... барыгам верить нельзя......  парят что есть в наличии....


Поставил ремень 16,9х705 дейко и ролики 11г athena. Разгон не сильно, но стрелку ложит, по ровной ровно 60км.
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р.
answerview
в сем привет ,канешно вопрос не в тему но всеравно может поможите искал в гугле всего нашол один магазин в украине но он висылает товар тогда когда перечисленые денги а денги большие 2 штуки опасно,может хто вкурсе где ещё можна найти коленвал на яву 12 в
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
15.05.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
вот
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1094948/
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Игвас правильно говорит.... 70018 дейко идет.... в реале там  чуток меньше 18....
 посмотри фото на сайте  Игваса...ссылка в шапке темы...и сравни...
что то ты  очень  тонкий купил.... барыгам верить нельзя......  парят что есть в наличии....


Поставил ремень 16,9х705 дейко и ролики 11г athena. Разгон не сильно, но стрелку ложит, по ровной ровно 60км.


Дык ремень то не правильный,с таким ремнём наоборот старт должен быть отличным,а максималка в минусе.
Ширина ремня на двадцатую Лиду-18 мм,при 17 мм нужно ремень менять.
60 км в час для Лиды это не максималка,при хорошем ремне и хороших настройках и на стоке,без тюна,Лида обязана 65-68 км в час бежать,по Лидовскому спидометру.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.05.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот после этого и покупай в интернет-магазине. Заказал MSU ремень именно на лид, перезвонили сказали в наличии нет, есть дейко тоже на лид на 10 грн. больше. Заказал прислали этот, продавец на слова "-ремень не на лид, не тот размер!" доказывал что это то что я искал. Буду искать в городе, какой то норм ремень 18х700
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Вот после этого и покупай в интернет-магазине. Заказал MSU ремень именно на лид, перезвонили сказали в наличии нет, есть дейко тоже на лид на 10 грн. больше. Заказал прислали этот, продавец на слова "-ремень не на лид, не тот размер!" доказывал что это то что я искал. Буду искать в городе, какой то норм ремень 18х700


дейко  нормальный ремень,размер 18Х700.
Если другой фирмы,то можно и 18х705.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Ремни нужно заказывать по размеру, а не на марку техники.
На моей АФ-20 очень хорошо ходил Дайко 18х700, динамика очень хорошая, максималка в районе 67-68 км/ч. Ролики ставил 10 гр. Проехал я на таком ремне тысяч 5-6, все ОК, хотя максималка немно упала (до 60), думаю, он бы и дальше ходил, но потом я поменял мотор.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Вот после этого и покупай в интернет-магазине. Заказал MSU ремень именно на лид, перезвонили сказали в наличии нет, есть дейко тоже на лид на 10 грн. больше. Заказал прислали этот, продавец на слова "-ремень не на лид, не тот размер!" доказывал что это то что я искал. Буду искать в городе, какой то норм ремень 18х700


http://www.moto.com.ua/shop/id-287/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р.
answerview
Здравствуйте, нужна помощь. Искал на форуме, но так и не нашел ответа. Извините если повторяюсь.У меня Леад на скорости более 30 кмчас при сбросе газа начинает звенеть,и как только начинаешь газовать звон пропадает. Подскажите что это может быть.
Мопед 90 кубиков. Где-то 89 – 91 годов.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.05.2012 р. відповів для Roman_Lviv  
answerview
Здравствуйте, нужна помощь. Искал на форуме, но так и не нашел ответа. Извините если повторяюсь.У меня Леад на скорости более 30 кмчас при сбросе газа начинает звенеть,и как только начинаешь газовать звон пропадает. Подскажите что это может быть.
Мопед 90 кубиков. Где-то 89 – 91 годов.


Посмотри,не открутилась ли неподвижная щека варика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р.
answerview
А вот как вы считаете какая долговременная (более часа) крейсерская скорость для af20 с малосси 70сс?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Приветствую Лидоводов(и не только)!Поменял прокладку под головку цилиндра,что с ней могло произойти.Цилиндр и поршень Сиешные,более 10000км,нареканий не вызывают.Меняя прокладку,посмотрел состояние цилиндра-ОК,почистил верх поршня,головку,посадочные места.Кольца менять не стал.Понял по форуму,что эл.стартер можно менять,не выкатывая двиг,пока отложил замену,какие есть нюансы?


Ну и как на Сиешке твоя Лида бежит,какая максималка?Моя Лида не приняла Сиешку.
На днях 85 выдал.Вар сток(перепрессовал ролики,более 10000,не смотрел).Узел сцепления более 27000км.Поставил ремень Тайвань 18*730(предыдущий ремень Дайко 18*736-27000-износ 17мм,сток Бандо-17мм).
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.05.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
.......,сток Бандо-17мм).

подправлю сток бандо 17,5х731 мм...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.05.2012 р. відповів для Roman_Lviv  
answerview
Здравствуйте, нужна помощь. Искал на форуме, но так и не нашел ответа. Извините если повторяюсь.У меня Леад на скорости более 30 кмчас при сбросе газа начинает звенеть,и как только начинаешь газовать звон пропадает. Подскажите что это может быть.
Мопед 90 кубиков. Где-то 89 – 91 годов.

я думаю что возможно поршенек подизносился, юбка тарабанит в цилиндре, в принципе критического ничего нет, просто со временем нужно будит менять поршенек или точить цилиндр...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин