MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 01:41
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13121227
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Насколько я понял, речь идет именно про колесные диски.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
здарова ребята..есть у когото пластик фары на лид 48?и по чем?и можно ли гдето заказать б/у японское?
Коля,у тебя постоянно что нибудь ломается.Пары дней не проходит как что то происходит. Ты там походу Лидку убиваешь,а потом тренируешься в ремонте??? Найди себе Карпаты.Их и убивать не надо-сами поломаются,ну и потренеруешься 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ага...не знаешь где стекло купить?

 У нас полно предложений.  Например ВОТ или ВОТ .   А у вас только фару целиком нашёл   ВОТ .
спасибо..но мне бы только стекло и на украинских сайтах..у наших барыг они по 140 грн.(новое китайское)..я бы хотел поискать б.у японское

 Ну не знаю... По моему уж стекло-то китайцы  сумеют сделать. Думаю не очень китайское от японого отличаться будет  03_biggrin .
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
од какого мопеда подходит ручки од руля на леад

труба руля  22мм
ето не вариант если сниму придётся пилять в другой конец кишлака по ручку пешком,ручка еле дышет,повторной установке не подлежит,и в магазине не в курсе будут то лутше знать од кокого подойдёт

Леша, а что с твоей ручками,что надо новые? 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я имею в виду именно колесный диск, на который ставится покрышка, а не тормозной. Видел диск от 48, так там гораздо больше места куда можно цепь просунуть, чем в моем диске от af20...
Вот и думаю, подойдет ли он на af20?

А по поводу замка на тормозной диск, так он у меня тоже есть. Думаю, если забыть, то при повороте руля должна сработать сирена в самом замке...

Кстати, если кому интересно, про замки на тормозные диски, пишите в личку, дам ссылку на ebay, где сам брал. Около 30$ они стоят...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 14.05.2012 р., mike345
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р.
answerview
Приветствую Лидоводов(и не только)!Поменял прокладку под головку цилиндра,что с ней могло произойти.Цилиндр и поршень Сиешные,более 10000км,нареканий не вызывают.Меняя прокладку,посмотрел состояние цилиндра-ОК,почистил верх поршня,головку,посадочные места.Кольца менять не стал.Понял по форуму,что эл.стартер можно менять,не выкатывая двиг,пока отложил замену,какие есть нюансы?
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
на ручке газа лопнула белая штука ташо держит тросс, купил уже новую универсальную китайскую за20гр,оказуется точно такая как стояла
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Не согласен что китайцы такое стекло сделают как японцы 03_biggrin (не сделать они конечно могут но не хочуут 01_smile ) Просто когда был в турции там скутеров полно - всяких! И практически на всех китайцах фары от жары мутные и сильно пожелтевшие!, зато на я понцах вообще  на древних хондах как хрустальные. Вообще там популярен у них -  БИВИС (там со стеклом тоже все нормально!)
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
да ... стартер  можно снимать не выкатывая двигатель.... лучше делать вдвоем... что бы один человек на  некоторое время наклонил двигатель.(весь скутер)...  не забудь свет....   фонарик или переноску....  два болта... и  обрати внимание как провода уложены... я первое время  постоянно забывал как они  идут по раме....

даже фоткал что бы не  тупить потом....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р.
answerview
Лидаводы .... пошерстите в  своих магазинах...
нужен поршень  первый ремонт...смр...
на бегемото нет...и  в мотокомовском магазине нет.......
Юра ездок будет занят  три дня....  (он только  в киеве мне может прикупить поршень,да и то если он будет в наличии в наших магазинах.)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Привет. Вот магазин надежный, думаю должны и в Украину высылать http://scooter-zip.ru/Zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для neo47  
answerview
спасибо....  лучше   в украинских магазинах.... пересылка дорого...
а еще лучше что бы кто то купил...выслал...,а я деньги быстренько переведу на карту или   на телефон.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Я имею в виду именно колесный диск, на который ставится покрышка, а не тормозной. Видел диск от 48, так там гораздо больше места куда можно цепь просунуть, чем в моем диске от af20...
Вот и думаю, подойдет ли он на af20?

А по поводу замка на тормозной диск, так он у меня тоже есть. Думаю, если забыть, то при повороте руля должна сработать сирена в самом замке...

Кстати, если кому интересно, про замки на тормозные диски, пишите в личку, дам ссылку на ebay, где сам брал. Около 30$ они стоят...
Заднее колесо подойдет без проблем,я когда то тоже задавал вопрос по поводу установки дисков с АФ48 на АФ20.Поскольку никто ничего вразумительного не сказал,мы тогда  другом взяли на время задний диск и примеряли,и все подошло без проблем.Он так щас и ездит-с задним диском от АФ48...Там даже фото я выкладывал,так что если интересно поищи в теме... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р.
answerview
вроде нашел ...  спасибо игвасу.... на новом  автобазаре в киеве *жуляны*... цена 140....
хотя изначально сказал 200...
после  того как я усомнился  10_ireful2  в его   цене... перезвонил и сказал  что ошибся в цифрах... 03_biggrin
медведь поедет заберет...... пристально посмотрит на продавца...может цена будет еще меньше.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Зачем цепь???Возьми вот это- http://scooter-zip.ru/aksessuary/zamok-disk.-tormoza-hc310-krasnyy-d-10mm-s-chehlom.html
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Подобный замок у меня есть. Но он никак не помешает погрузить скут в микроавтобус например...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
14.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Я имею в виду именно колесный диск, на который ставится покрышка, а не тормозной. Видел диск от 48, так там гораздо больше места куда можно цепь просунуть, чем в моем диске от af20...
Вот и думаю, подойдет ли он на af20?

А по поводу замка на тормозной диск, так он у меня тоже есть. Думаю, если забыть, то при повороте руля должна сработать сирена в самом замке...

Кстати, если кому интересно, про замки на тормозные диски, пишите в личку, дам ссылку на ebay, где сам брал. Около 30$ они стоят...
О том что цепь не лезет в колесный диск я даже подумать не мог. Ведь у меня чут ли не якорная пройдет.Насчот того что цепь крепкая мне понятно.Хотя полотном с напылением пилится быстро.Но от всякой шантропы поможет.Сам хочу такую прикупить.Но у нас в продаже я не видел.А покупать не пощупав нехочется.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
здарова ребята..есть у когото пластик фары на лид 48?и по чем?и можно ли гдето заказать б/у японское?
Коля,у тебя постоянно что нибудь ломается.Пары дней не проходит как что то происходит. Ты там походу Лидку убиваешь,а потом тренируешься в ремонте??? Найди себе Карпаты.Их и убивать не надо-сами поломаются,ну и потренеруешься 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ага...не знаешь где стекло купить?

 У нас полно предложений.  Например ВОТ или ВОТ .   А у вас только фару целиком нашёл   ВОТ .
спасибо..но мне бы только стекло и на украинских сайтах..у наших барыг они по 140 грн.(новое китайское)..я бы хотел поискать б.у японское

 Ну не знаю... По моему уж стекло-то китайцы  сумеют сделать. Думаю не очень китайское от японого отличаться будет  03_biggrin .


Сделать то сделают,но хватает этого стекла года на 2,и то при гаражном хранении скута.Если на стоянке стоять буде,ещё меньше.Со временем оно мутнеет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
Приветствую Лидоводов(и не только)!Поменял прокладку под головку цилиндра,что с ней могло произойти.Цилиндр и поршень Сиешные,более 10000км,нареканий не вызывают.Меняя прокладку,посмотрел состояние цилиндра-ОК,почистил верх поршня,головку,посадочные места.Кольца менять не стал.Понял по форуму,что эл.стартер можно менять,не выкатывая двиг,пока отложил замену,какие есть нюансы?


Ну и как на Сиешке твоя Лида бежит,какая максималка?Моя Лида не приняла Сиешку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Лидаводы .... пошерстите в  своих магазинах...
нужен поршень  первый ремонт...смр...
на бегемото нет...и  в мотокомовском магазине нет.......
Юра ездок будет занят  три дня....  (он только  в киеве мне может прикупить поршень,да и то если он будет в наличии в наших магазинах.)


Толян, узнавал, у нас смр. на девяностик нет, только Вланд и Сиешка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.05.2012 р.
answerview
Подойдет ли этот обогатитель на Lead AF-20? http://www.moto.com.ua/shop/id-408/

Какой ремкомплект карбюратора из этих трех подходит (нужна длинная игла)?
1. http://www.moto.com.ua/shop/id-305/
2. http://www.moto.com.ua/shop/id-307/
3. http://www.moto.com.ua/shop/id-306/

И подскажите плиз - где купить подножку на Леад? На скутере она перевареная, и когда на нее упирается сильно наклоняется на левый бок, вобщем неудобная. И перевареная так что вернуть в первородное состояние уже никак, ее еще и подрезали походу.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 15.05.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин