MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 23:22
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13120904
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для plid  
answerview
Да,у меня подобная история была.На том же сайте нашёл спонсора на двиг ЛИД 90,а он мне выслал в Хабаровск.Хорошо я во время заметил,потребовал бумаги на отправку мне показать.
Как то тоже решал такую проблему с креплением глушителя,так и не придумал ни чего.Хотя конечно если хорошо подумать,что нибудь можно придумать (это на тот случай если половинку не найдёшь).
В общем если не найдёшь,отпишись,чё нибудь сооброзим вместе.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Переливочное отверстие - это шланг торчащий над вариатором вытянуть, завести двигатель и посмотреть не течет ли?

Компрессия очень слабая, не мерял т.к. нечем, но ножка кикстартера поддается очень легко, можно даже рукой мопед завести. Заводится в основном с 1-3 пинка. Поршневая по словам бывшего хозяина уже менялась, какая стоит - хз, но уверен что дешевая китайская. На скорости около 40 км/ч слышно не громкое цокотание, я так понял это кольца поршневой. Сам мопед набирает скорость хорошо, но едет максимум 50 км/час. Ремень я поставил новый 18*705, старый был толщиной 16 мм.

Как все делать то написано на первых страницах, но много там моментов которые понятны уже технически подготовленному человеку, а я до мопеда только в велосипедах и компьютерах шарил)))

цокотание это поршень звенит, значит поршневая уже подизношена... придется в скором времени менять... по поводу карбешника скажу сложного там ничего нет, прочитай статью по карбам на первой странице, из чего он состоит и принцип его работы, как возникнут вопросы задавай... от себя скажу одно причин если по карбу то несколько в большом расходе это: 1.игла под поплавком, 2.китайский поплавок не держит (в том случае если его туда ставили), 3.обогатитель не работает, 4. трубка латунная под обогатителем разболталась, лечение завальцевать и посадить на место  или же посадить на фум, 5. игла в дроссельной заслонке может быть сильно задрана нужно опустить на одно или несколько делений, 6.винт качества сильно закручен, заводская настройка 1,5-2 оборота назад от упора... вообщем всё вышеперечисленное это то что по карбу... а далее идут другие причины часть уже тебе их перечислили, дополню подсос воздуха, из-под прокладок и стыков половинок движка, сальники на коленвалу возможно сопливят лечение замена, почему подсос в причины всунал да потому что при подсосе идет больший расход топлива... сцепление, вариатор ремень... вообщем всё в таком духе... желаю удачи в устранении неполадок, если что пиши ответим но прежде еще раз повторю прочти первые страницы темы, очень помогут, только читай вдумчиво и без паники в терминологии, там всё понятно как 2х2...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2012 р.
answerview
Товарищи лидаводы возник такой вопрос, в чем отличие главных топливных жиклеров те которые идут маркировка с буквой "А" и текоторые идет без нее??? мы тут товарищу на дио жиклеры подбирали, так нашли с маркировкой просто 74, и нашли с маркировкой 76 А, в чём отличие??? то шо отверстие дозирующее в 76-ом больше это понятно, но что такое буква А я не знаю... кто может сказать??? заранее спасибо за ответ...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ето не вариант если сниму придётся пилять в другой конец кишлака по ручку пешком,ручка еле дышет,повторной установке не подлежит,и в магазине не в курсе будут то лутше знать од кокого подойдёт
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
Спасиба мне срочно надо било спасиба.......
kruger112
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.05.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
ето не вариант если сниму придётся пилять в другой конец кишлака по ручку пешком,ручка еле дышет,повторной установке не подлежит,и в магазине не в курсе будут то лутше знать од кокого подойдёт

думаю скорее всего подойдут от дио типа 35-ой... ща придут подправят меня если ошибся...
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
здарова ребята..есть у когото пластик фары на лид 48?и по чем?и можно ли гдето заказать б/у японское?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
в теме*мото-видео* не ты ли случайно..?????  этому парню точно нужен будет пластик...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
вчера вечером опять прихватила лида....
истерика.. 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang .буду на неделе все разбирать..... двигатель  выкатывать.... все по новой смотреть..... поршень  вланд в топку.....  достал он меня ......
куплю смр.......
надеюсь Юрик ездок   прикупит в магазине.....

после   проточки цилиндра и замены поршня складывается впечатление что двигатель  НЕ МОЙ... будто бы  подменили....
 буду  рыть и искать причину...... 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Рой и ищи причину...месяц до слета....обкатывай....
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
в теме*мото-видео* не ты ли случайно..?????  этому парню точно нужен будет пластик...
нет .не я
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для iskander  
answerview
обкатать успею..... хоть и живу сейчас ближе к  работе.... но на выходных много езжу...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
вчера вечером опять прихватила лида....
истерика.. 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang .буду на неделе все разбирать..... двигатель  выкатывать.... все по новой смотреть..... поршень  вланд в топку.....  достал он меня ......
куплю смр.......
надеюсь Юрик ездок   прикупит в магазине.....

после   проточки цилиндра и замены поршня складывается впечатление что двигатель  НЕ МОЙ... будто бы  подменили....
 буду  рыть и искать причину...... 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad

Толя все правильно думаешь... выкидывай все эти хваленые Вланды и т.п. говно.... это все рекламный ход... ставь СМР или ТАТА.... хоть на холостых, пока холодный, цокотит малеха, но зато едет и прихватов не боится...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Тем более, что запасные кольца у тебя уже есть..!  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
здарова ребята..есть у когото пластик фары на лид 48?и по чем?и можно ли гдето заказать б/у японское?
Коля,у тебя постоянно что нибудь ломается.Пары дней не проходит как что то происходит. Ты там походу Лидку убиваешь,а потом тренируешься в ремонте??? Найди себе Карпаты.Их и убивать не надо-сами поломаются,ну и потренеруешься 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
ты передавал стандарт....
  если не забуду  возьму их на слет...кому то пригодятся...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
вчера вечером опять прихватила лида....
истерика.. 35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang .буду на неделе все разбирать..... двигатель  выкатывать.... все по новой смотреть..... поршень  вланд в топку.....  достал он меня ......
куплю смр.......
надеюсь Юрик ездок   прикупит в магазине.....

после   проточки цилиндра и замены поршня складывается впечатление что двигатель  НЕ МОЙ... будто бы  подменили....
 буду  рыть и искать причину...... 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad

Толя все правильно думаешь... выкидывай все эти хваленые Вланды и т.п. говно.... это все рекламный ход... ставь СМР или ТАТА.... хоть на холостых, пока холодный, цокотит малеха, но зато едет и прихватов не боится...

 очень положительно отзывались  о ВЛАНДе...вот я и поставил...хотя разница в деньгах была не велика... надо было ставить  ТО ,чем уже пользовался и проверил на своем опыте....
 но ничего ---- прорвемся......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
здарова ребята..есть у когото пластик фары на лид 48?и по чем?и можно ли гдето заказать б/у японское?
Коля,у тебя постоянно что нибудь ломается.Пары дней не проходит как что то происходит. Ты там походу Лидку убиваешь,а потом тренируешься в ремонте??? Найди себе Карпаты.Их и убивать не надо-сами поломаются,ну и потренеруешься 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ага...не знаешь где стекло купить?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толь,ставь CMR,будет всё пучком.Он правда тоже прихватывает,но на более высоких скоростях.По крайней мере я на нём 80 лётал при обкатке и хвастался всем,что у меня прихватов не бывает.Доборзелся и на скорости 90 хватануло.Вот теперь думаю,если бы не приборзел,а обкатывал бы как положено,то может быть и до сих пор не знал,что такое прихват.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
здарова ребята..есть у когото пластик фары на лид 48?и по чем?и можно ли гдето заказать б/у японское?
Коля,у тебя постоянно что нибудь ломается.Пары дней не проходит как что то происходит. Ты там походу Лидку убиваешь,а потом тренируешься в ремонте??? Найди себе Карпаты.Их и убивать не надо-сами поломаются,ну и потренеруешься 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ага...не знаешь где стекло купить?
Оригинальное стекло вряд-ли купишь,скорее всего фару целиком.В обьявах смотри,недавно один чел продавал пластик и фару.Вроде 200 гр за фару просил.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин