MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:59
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044834
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
НЕ НЕ НЕ ЮРА!!!!!!!!!!эта лампа единое целое !!!! последние лампы -stanly-сделаны так !!!!   еще в 80х годах такой свет делали американци !!!! а на большинстве японских авто такие лампы стоят в туманках!!! и цена на них была по 11евро
http://motokasper.com.ua/product_6773.html

=======
Спасибо за звонок и за помощь! А то может я бы ей шею скрутил, а так хоть пока дальний есть.
Но может быть не лампа виновата, может предохранитель накрылся? Только где на нее предохранители стоят???




придахронителей отдельно на свет НЕТ спираль у нее сгорела судя по черному пятну на колбе!!!!
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
всем привет !!!! братва а не кто не мутил охлаждение вара на полтосах ?... то чет начались жаркие деньки и заметил такой феномен что на холодную и старт есть и тяга у скута а покатаясь 1-2 часа начинается явный тупеж и тяга чуть падает!!!   мож чет подумаем и обсудим? !!! ведь не у меня одного такая кака 04_blush
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
всем привет !!!! братва а не кто не мутил охлаждение вара на полтосах ?... то чет начались жаркие деньки и заметил такой феномен что на холодную и старт есть и тяга у скута а покатаясь 1-2 часа начинается явный тупеж и тяга чуть падает!!!   мож чет подумаем и обсудим? !!! ведь не у меня одного такая кака 04_blush


я себе сделал!!! но у меня аф20, а как у тебя не знаю, но!!!!! я сегодня кину фотки как сделал у себя, я уже выше писал что ЕСТЬ ЗАВОДСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ ВАРИКА!!! п крайне мере на 20-ке и 05-ой соответственно, т.к. у них крышки редуктора одинаковые!!!! Я просто сделал отверстия побольше чтобы лучше вентилировалось, точнее выход шлакогрязи я сделал осталось сделать вход прохладного воздуха с фильтром, но это все еще на стадии разработки!!!.....
так что я думаю на твоем мопеде тоже есть заводская вентиляция, посмотришь где у нас она может и у себя там же найдешь да по месту модернизируешь!!!



писал об этом выше но никто мои посты не читает... 12_cray
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
На первой фотке до доработок на последующих после!!!
и подшипник коренной вот такой
LEAD`er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
20.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
хм...зря как по мне ты делаеш ето "охлаждение варика"
так как пыль,мусор и тд...будет попадать в варик, а то что ты пишеш про фильтр....как по мне бред, фильтр забеться от кол-ва мусора, и ефект будет равен нулю)))
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
Привет такой вопрос- какя разница в комутаторах - CF 488в ,а на девяностике CF 488  , у меня стоит комутатор от 50 и мне кажется что скут не приемистый , лидоводы вопрс всем  - если 2 нормальных скута 50 и90 кто кого сделает на старте? может ли быть у меня такая проблема из-за комутатора? По крайней мере я тут пробовал на 50 недавно он рвет  отлично  меня с места сделает точно! 05_shok
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
На первой фотке до доработок на последующих после!!!
и подшипник коренной вот такой
У меня давно возникла идея по поводу охлаждения вариатора(после поездки в том году на море,как сгорело два ремня за полторы тысячи км)Вобщем идея такая-вварить в крышку вариатора кусок дюралевой трубы(спереди,в раене вариатора)на эту трубку взять резиновый патрубок,например от системы охлаждения автомобиля,и вывести куда нибудь под пластик,где почище.И в крышке сзади тоже сделать отверстие с фильтром для выхода воздуха.Варить аргоном,там не очень дорого выйдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
у меня на 90-ке при малых оборотах уже начинает ехать скут. подскажите где взять пружины сцепления пожеще, и с какого скута они подходят или на 90-ке свои пружины и надо искать именно сделанные для него?


А карб настраивать не пробовал?Может меньше холостых дать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
у меня на 90-ке при малых оборотах уже начинает ехать скут. подскажите где взять пружины сцепления пожеще, и с какого скута они подходят или на 90-ке свои пружины и надо искать именно сделанные для него?
Береш на образец одну из пружин,идеш на рынок или где у вас торгуют запчастями,и подбираеш по длинне подходящие,может ямаховские подойдут,потом меряеш диаметр проволоки,из которой сделаны пружины,так вот новые должны быть сделаны из более толстой проволоки,ориентировочно гдето на0.3-0.5мм. Встречал также пружинки сцепления Косо,на них даже написано,при каких оборотах срабатывают-1000об,1500об,2000.А покаместь можеш немного легче грузики поставить,чтоб легче рушал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня на 90-ке при малых оборотах уже начинает ехать скут. подскажите где взять пружины сцепления пожеще, и с какого скута они подходят или на 90-ке свои пружины и надо искать именно сделанные для него?


А карб настраивать не пробовал?Может меньше холостых дать.
Мне встречалось по крайней мере три Лиды полтинника,на которых были те же симптомы-рушает со слишком низких оборотов,на подъем вобще очень тяжело,хоть подталкивай.Лечилось установкой пружин с дио.Только не с обычных,а с ZX.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня на 90-ке при малых оборотах уже начинает ехать скут. подскажите где взять пружины сцепления пожеще, и с какого скута они подходят или на 90-ке свои пружины и надо искать именно сделанные для него?


А карб настраивать не пробовал?Может меньше холостых дать.
Мне встречалось по крайней мере три Лиды полтинника,на которых были те же симптомы-рушает со слишком низких оборотов,на подъем вобще очень тяжело,хоть подталкивай.Лечилось установкой пружин с дио.Только не с обычных,а с ZX.


А  у меня с лёгкими грузами (8,5 гр) такая фигня была.С места тяжело трогается и под горку тупо идёт и скорость быстро падает.Поставил 11 гр--песня.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Привет такой вопрос- какя разница в комутаторах - CF 488в ,а на девяностике CF 488  , у меня стоит комутатор от 50 и мне кажется что скут не приемистый , лидоводы вопрс всем  - если 2 нормальных скута 50 и90 кто кого сделает на старте? может ли быть у меня такая проблема из-за комутатора? По крайней мере я тут пробовал на 50 недавно он рвет  отлично  меня с места сделает точно! 05_shok


Со старта ,на своей Лиде я девяностик делал спокойно.Но потом конечно он догоняет меня и обходит.Но может то был такой девяностик ,или моя Лида резвая. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я экспериментировал так-со снятой крышкой вариатора на подножке заводил,добавлял обороты до момента страгивания колеса.В это время наглядно видно,что вариатор раньше начинает срабатывать чем сцепление,в итоге когда сцепление срабатывает-ремень уже находится не на меньшем диаметре,а гдето на 1/3,поэтому при трогании с места тупит.И получается что на низких оборотах мотор еще не выдает мощность,и из за этого вялый старт.Подбором веса грузов добился чтобы сначала срабатывало сцепление,а потом вариатор.В идеале думаю должны быть моменты срабатывания одновременно,и вариатора и сцепления.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 20.04.2009 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я экспериментировал так-со снятой крышкой вариатора на подножке заводил,добавлял обороты до момента страгивания колеса.В это время наглядно видно,что вариатор раньше начинает срабатывать чем сцепление,в итоге когда сцепление срабатывает-ремень уже находится не на меньшем диаметре,а гдето на 1/3,поэтому при трогании с места тупит.И получается что на низких оборотах мотор еще не выдает мощность,и из за этого вялый старт.Подбором веса грузов добился чтобы сначала срабатывало сцепление,а потом вариатор.В идеале думаю должны быть моменты срабатывания одновременно,и вариатора и сцепления.

вот это заморочка 34_wacko2, надо будет обратить внимание при сборке 47_mail  
А от сварки этой ничего не поведет крышку???? 06_question  я думал на рынке подобрать какой нить там шланг и какую нибудь резинувую хрень....конечно твой метод более интересный 03_biggrin  надо узнать где такой сваркой варять и сколько стоит это дело, высверлить дырку в крышке, только мотор надо собрать и повесить и посмотреть чтоб не мешало нигде, отлично!!!!!!!!!! 27_dash  Спасибо огромное а какой материал трубы?!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
хм...зря как по мне ты делаеш ето "охлаждение варика"
так как пыль,мусор и тд...будет попадать в варик, а то что ты пишеш про фильтр....как по мне бред, фильтр забеться от кол-ва мусора, и ефект будет равен нулю)))



Я тебе завтра фото покажу хотя на нем не особо видно, короче фильтр на вход!!!! а на выходе роль фильтра играет прокладка редуктора, т.к. все это дело по той самой крышкой редуктора, из вариатора поподает грязь в полость в крышке редуктора а от туда через маленькое отверстие (не то чтобы прям очень маленькое по мне так оставил не стал драконить) в прокладке редуктора в соседнее более большое пространство в блоке уже двигателя под редуктором и через милимили дырочку наружу!! так вот все что я сделал это добавил небольшую полуемкость для того чтобы шлак попадал еще и напрямую в полость в блоке и немного увеличил конечный выход наружу, что же произойдет? воздух будет интенсивно выходить наружу а так как в крышке вариатора и всей его полости нету больше дырок то будет сосать из мною продраконеного отверстия!!! так что надо делать вход воздуха со стороны варика чтоб охлаждался лучше заодно 39_heat  может это и бред но я себе сделаю и посмотрю что получится! на китайском 50 кубовом 4-ч тактном есть такая схема только естественно на заводе все скомпанованей и понятно лучше так вот на нем выход охлаждения вентиляции редуктора без фильтра просто система изогнутого канала и все а на ямахе бвс 100,.....на ней точно так же 03_biggrin  без фильтра на выходе, а вход в варик идет прям и воздушника!!! 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Материал нужно взять желательно приблизительно одинаковый с крышкой.Все зависит от возможностей.Посмотри,где на 90ке на крышке находится эта трубка,вот и можно ориентироваться по ней.Крышку не должно повести,лучше конечно спросить у сварщика,что он скажет,заодно узнаеш цену,почем сантиметр шва аргоном.Я планировал вобще протянуть шланг вперед под клюв,на скорости хоть немного будет лучше поступать воздух.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
21.04.2009 р.
answerview
у меня холостой ход минимально возможный и при прогреве сцепление начинает хватать на холостых. так у всех или всетаки пружины сцепления мягковаты?
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
утро доброе!
у мня масло надо заливать ....
3 года пользовался Motul Expert 2T(полусинтетик), но цена уже 105грн за литр  06_question
что можно заливать подешевле и в качестве чтоб непотерять??
то думаю толи ХАДо толи Ельф....
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для yuhonda  
answerview
Я лично с самого начала заливаю такое что на фото, все ремонтники говорят нагара по меньше от него и цена у нас 40грн.!!

Да всех с прошедшими!!

Юра а у тебя такой варик ка на фото??
Змінено: 21.04.2009 р., CCCPua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
на девяностнике если я не ошибаюсь, эта трубка сделана к лапке кик стартера точнее в этой области, вот по поводу шланга и его длинны, по закону физики воздух двигается из теплого места в холодное или наоборот?!!? ведь в вариаторе сцепление имеет большую рабочую температуру чем сам варик, тогда если воздух дует из холодной области в горячую то он  будет двигаться от варика к сцеплению и тем самым охлаждать его, что способствует и лучшему сцеплению колокола и лепестков!!! а если наоборот то тогда делема, я постараюсь в этом случае маленикий вентилятор вкрячить в трубу захода в варик чтобы принудительно туда воздух поступал, хотя еще думаю сама щека варика с насечками(крыльчатка) она же воздух по варику как раз гоняет так сказать циркулирует его!


А по поводу забора воздуха можно еще, в....как бы объяснить вообщем возле унитаза в боковинах есть прорези небольшие по две штучки вроде с каждой стороны!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин