MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 17:21
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13119291
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Да,точно.Под клювом у меня место под пару релюшек наверно найдётся.Ну наверно эта схема окончательная (чёт прям доверие у меня к ней),надеюсь больше не придётся ни кого напрягать.Сегодня всё обмозгую,завтра начну собирать на скуте,если во что то упрусь,опять буду приставать. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В любой сигналке уже есть реле которое срабатывает в любом случае. Что если как-то задействовать его?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р.
answerview
Завел. Поработал пару минут (дома не могу долго держать заведенным). Масло из насоса не подается (напомню насос был сухой после сборки)... Сколько насосу нужно времени чтобы прокачаться?

Я правильно понимаю, что, при отсутствии насоса, на обкатке, нужно лить 10 гр масла на литр бенза?
В наличии только 92 его можно лить или искать 95?
Поршневая 70 кубов малосси..
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
В любой сигналке уже есть реле которое срабатывает в любом случае. Что если как-то задействовать его?
Пока слова твои "Голословные".Приведи хоть одну схему,где есть такой вывод?????В моей сигналке (схема есть на предыдущих страницах),такого нет.Я ставил на машины и скуты много разных из средней ценовой категории и такого выхода не встречал.
Мне кажется ты даже не полностью понял смысл проблемы и не все посты относящиеся к этой теме прочитал.
Пожалуйста (обращаюсь ко всем),предлогайте действительно обдуманные советы.А советы типа-"Посмотри лучше,вдруг там из сигналки ещё проводок торчит,который ты до этого три года не замечал",не надо предлагать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Обязательно нужно прокачать насос!!! Там на насосе есть болтик по 6 ключ. Только там очень не удобно его крутить. Выкрути его и подожди до того как масло пойдёт.
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Завел. Поработал пару минут (дома не могу долго держать заведенным). Масло из насоса не подается (напомню насос был сухой после сборки)... Сколько насосу нужно времени чтобы прокачаться?

Я правильно понимаю, что, при отсутствии насоса, на обкатке, нужно лить 10 гр масла на литр бенза?
В наличии только 92 его можно лить или искать 95?
Поршневая 70 кубов малосси..
Вот теперь я тебе совет дам,только обдуманный не только мной,но уже разжованный здесь не однократно.Лить лучше всего 92 й бензин,хоть при обкатке,хоть при обычной езде.
При отсутствии насоса,правильно лить в бензин не 10 гр на литр,а столько,сколько рекомендует производитель масла на этикетке.Если масло хорошее,обычно это от 1к50-1к75.А при обкатке дозу можно увеличить в два раза,а потом по тихоньку доводить до нормы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Завел. Поработал пару минут (дома не могу долго держать заведенным). Масло из насоса не подается (напомню насос был сухой после сборки)... Сколько насосу нужно времени чтобы прокачаться?

Я правильно понимаю, что, при отсутствии насоса, на обкатке, нужно лить 10 гр масла на литр бенза?
В наличии только 92 его можно лить или искать 95?
Поршневая 70 кубов малосси..

не парься насосу чтоб прокачаться пары минут никак не хватит надо проехаться хотя бы километров 20, чтоб всё начало работать как положено...
далее по поводу масла, лей сейчас при обкатке и неработающем маслонасосе 1:20 или 1:25 это ( на литр бенза 50 г масла или на литр 40 г масла), потом проверь масляный не забудь если работает то дозу можно убавлять до 1:40 (на литр бенза 25 г масла), если же насос не заработает то через 600-700 км начинай убавлять дозу с 1:20 (так как мотор с нуля на сколько я понял собран и ему нужна полная обкатка около 1000 км или даже 1000 с лишним км) до нормы 1:30 ( 1 л бен. 33,3 г масла), как пройдешь отметку в 1000 км так спускай до 1: 40 (это 1 л. бен. 25 г масла), ежели маслонасос заработает то можешь после 600 км масло вообще не лить в бенз но скоростной режим должен быть органичен пока не пройдешь отметку в тыщу... вообщем где то так... бенз лей 92-ой проверен на лидах хорошо рулит, ну ежели нету так 95-ый лей...
если же все таки маслонасос не заработает возьми б/у рабочий ипонский и поставь его, либо же заглушку вместо него, но надо будит постоянно ездить с маслом и на заправках доливать в бак с бензом что не очень удобно....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
да и по поводу стопора на сальник всё никак до друга не могу добраться и дозвониться, может если получится то сегодня заскочу и сфоткаю его стопор, выложу сюда...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да не знаю как рисовать!!!Надо учиться!!В схеме самый первый контакт который включает блокировку как работает?Если при постановке на охрану он отключает минус,то можно просто соединить через кнопку канал Н2 и блокировку Н. З. и всё.Надо пробовать,но до сигналки не могу добраться,надо пол мопа разобрать!А судя по схеме,есть сквозные контакты,просто нужно проверить в каком режиме они работают,нужно пробовать опытным путём,ну или методом научного тыка!!
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,привет.Я тебя понял,,ты всё нормально объяснил и вариант у тебя тоже хороший.Но есть в нём таже проблема,которую мы уже обсуждали пару дней назад (ты наверно не все посты прочитал).Дело в том,что если при постановке системы на охрану она через реле разорвёт цепь,то ей же придётся держать ей в таком положении,а это солидная нагрузка на аккумулятор.
Есть у меня одна мыслишка,поразительная по простоте,но пока не знаю,осуществимая она или нет.
Так что пока ещё нужны мне советы.
Вот можешь по такой схеме сделать,только первое реле запитать от положительного контакта на сигналке,который выключается при постановке на охрану.В общем соберёшь в кучу все предложенные варианты и обязательно найдёшь оптимальный!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,в моей сигналки (что на схеме ранее) опытным путём проверки не нужны,так как в инструкции,на каждый провод есть подробное описание (каково назначение,полярность,продолжительность импульса,максимальная нагрузка на него и тому подобное).Последняя схема,что мне предлогали,по моему должна работать,но у меня сейчас появилась мысль,как сделать сверхпросто и надёжно.Но проверить её на жизнедеятельность смогу примерно за два дня.Потом отпишусь.Я думаю от простоты многие удивлятся. 03_biggrinА твою схемку я со всеми прочими отправляю в отдельную папку,может ещё пригодится.А рисовать и схемы чертить на комке,я тебе потом подскажу как.Сейчас тебе не до этого.
In GOD we trust
Змінено: 09.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р.
answerview
Сегодня случилось маленькое чудо, наконец-то моя лида стала работать на холостом ходу. Бешеные обороты как вы и говорили были из-за подсоса воздуха, прокладка между карбом и проставкой на коллектор отжила свое, заменил на сделанную собственноручно из паронита. Так же оказалось что тросик газа заедал (в месте раздвоения его на золотник и на маслонасос) и утаскивал золотник вверх как при полностью выкрученной ручке. Заводится идеально с первого толчка киком. Но не все оказалось хорошо, работает на холостых стабильно но через некоторое время глохнет, если дать немного газку тоже глохнет.
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р.
answerview
Спэшали фор zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Смотри пост от товарища Вассапа выше моего он, там фотки осмотри их...
у тебя наверное такая система??? потому что у меня другая точно, во первых эта юбка пониже соответственно сальник там чуток поглубже и перед ним канавка идет под стопор волнистый... а тут насечки есть, так скорее всего у тебя там нужно насечки делать, если такая система как на фото...  06_question
Змінено: 09.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р.
answerview
Да и ребят,совсем я заработался...
С Днем Победы Вас!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.05.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Сегодня случилось маленькое чудо, наконец-то моя лида стала работать на холостом ходу. Бешеные обороты как вы и говорили были из-за подсоса воздуха, прокладка между карбом и проставкой на коллектор отжила свое, заменил на сделанную собственноручно из паронита. Так же оказалось что тросик газа заедал (в месте раздвоения его на золотник и на маслонасос) и утаскивал золотник вверх как при полностью выкрученной ручке. Заводится идеально с первого толчка киком. Но не все оказалось хорошо, работает на холостых стабильно но через некоторое время глохнет, если дать немного газку тоже глохнет.

значит бензонасос недокачивает на холостых, скорее всего либо ему кердык либо бензофильтр забился... ну подсос в принципе тоже может быть чуток, из-за него може и бензонасос на холостых плохо качать... вообщем проверяй пока бензонасос, бензофильтр и уровень в поплавковой камере... подсос пока оставь думаю на него можно в последнюю очередь думать, тем более после тех переделок которые ты уже сделал...
Змінено: 09.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р.
answerview
ребята..смотрите видео как мой стартер крутит..не заводит((кто что посоветует
http://youtu.be/9TkDTupZtac
http://www.youtube.com/watch?v=nWpUHzEwUB4
закадровый голос это пьяный дед не пугайтесь))
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
ребята..смотрите видео как мой стартер крутит..не заводит((кто что посоветует
http://youtu.be/9TkDTupZtac
http://www.youtube.com/watch?v=nWpUHzEwUB4
закадровый голос это пьяный дед не пугайтесь))

та нормально работает он и отлично срабатывает бендикс... похоже чуток слабоват аккумулятор, потому такой глюк вначале как будто он туго начинает вращаться но это не беда... по стартеру могу сказать работает отлично и резко то что нужно единственное как по мне не мешало бы смазать втулочку с подшипником на нем, тобишь разобрать и смазать чтоб он так не шумел, но то что он шумит это не смертельно, можешь оставить так и не парится, а вот аккум слабовать всё что я могу сказать хоть он и новый... не забывай сколько у барыг эти аккумы лежат проходят все сроки, так что и не мудрено что так ... но вообще мотор крутит нормально, по идее должен хватать если не хватает значит проблема где то в движке либо лепестки пускают либо карбешник и обогатитель смотреть нужно...
Змінено: 09.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ребята..смотрите видео как мой стартер крутит..не заводит((кто что посоветует
http://youtu.be/9TkDTupZtac
http://www.youtube.com/watch?v=nWpUHzEwUB4
закадровый голос это пьяный дед не пугайтесь))

та нормально работает он и отлично срабатывает бендикс... похоже чуток слабоват аккумулятор, потому такой глюк вначале как будто он туго начинает вращаться но это не беда... по стартеру могу сказать работает отлично и резко то что нужно единственное как по мне не мешало бы смазать втулочку с подшипником на нем, тобишь разобрать и смазать чтоб он так не шумел, но то что он шумит это не смертельно, можешь оставить так и не парится, а вот аккум слабовать всё что я могу сказать хоть он и новый... не забывай сколько у барыг эти аккумы лежат проходят все сроки, так что и не мудрено что так ... но вообще мотор крутит нормально, по идее должен хватать если не хватает значит проблема где то в движке либо лепестки пускают либо карбешник и обогатитель смотреть нужно...

лепестки стоят идеально...ни зазора не видно..а вот на обогатителе поломалась эта хреновина
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

значит бензонасос недокачивает на холостых, скорее всего либо ему кердык либо бензофильтр забился... ну подсос в принципе тоже может быть чуток, из-за него може и бензонасос на холостых плохо качать... вообщем проверяй пока бензонасос, бензофильтр и уровень в поплавковой камере... подсос пока оставь думаю на него можно в последнюю очередь думать, тем более после тех переделок которые ты уже сделал...

Уровень поплавка я отрегулировал, бензофильтра у меня нету собираюсь поставить, а что в бензонасосе смотреть? Я в него просто еще не лазил..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин