MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 13:29
44
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13118550
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
С какого вывода сигналки брать сигнал, в этом и состоит задача, а реле потреблять ничего не будет, так- как обмотка включена последовательно с кнопкой на руле, контакты нормально разомкнутые.

Все верно, но это слишком просто, и вот здается мне, что такой сигнал постоянного уровня вряд-ли удастся найти, ... хотя нужно потестить сигналку, в дешевых вряд-ли, а в более дорогих может такой сигнал и есть.... не знаю. В принципе можно и вскрыть сигналку и найти релюху которая срабатывает при постановке в режим охраны, или снять с управляющего ней транзистора...... Хз... Но скорее всего придется управлять импульсом, ... а лучше дождемся когда появится Сергей и все-таки конкретизирует задачу.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
заливал лично при Жене Гавке с 20 литровой  канистры  в бачек...
так что  его этим не удивишь......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р.
answerview
Свечку поставил новую Denso(Толян прислал),а это старая после обкатки 1300 км. с новой поршневой.И светодиоды которые поставить на приборку хочу
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Ну да, ты Стакана больше слушай, а делай по своему... если не знаешь, то открою тебе одну страшную тайну: он в свой скут льет 4-хтактное масло!!! 05_shok .. ну и как, думаешь, после такого, можно этому человеку доверять??? 03_biggrin  43_help
Видел я этот процесс, осуществлялся он почти в кромешной тьме, дабы со спутника не отслеживалось 03_biggrin А вообще дядя Толя усе что советует не раз на себе проверил.

Насчет обогатителя - пока не лазил, ничего не мерил, родственники гостили, посему был занят.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р.
answerview
Ну как свеча по цвету,нормальная?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей,а зачем кнопка на руле,с брелка открывать чем тебя не устраивает?После постановки на сигналку,багажник открывается с брелка.Ну если есть желание заморочится,то в сигналке есть реле которое после постановки на охрану размыкает цепь,вот через неё и запусти управление багажником.А мудрить с парализованым реле-гемор!!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Сергей Сергеич,в общем то я Ваши слова понимаю,только похоже Вы меня всё таки не до конца поняли.Можно конечно использовать и тригер сигнализации и рэле четырёх-либо-пятиконтактное,мне даже схему здесь подсказывать не надо.Но у всех этих вариантов есть один большой недостаток.Когда поставим скут на сигнализацию,то реле сработает и будет держать разомкнутыми контакты,при этом сжирать напряжение аккумулятора и через пару тройку часов такой сигнализации,сигнализация начнёт глючить от нехватки питания.
Если вы электрически подкованы,прошу выкладывать советы с учётом этого нюанса.Но всё равно спасибо. 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,объясню.В основном у меня сигнализация (в силу её прожёрливости питания) находится в отключенном состоянии.Вот и приходится,что бы нырнуть в багажник,заглушить скут,вытащить ключ из зажигания и открыть багажник.А то что ты мне предлагаешь использовать,не годится.Прочитай мой пост выше.Кстати ты же тоже шаришь в илектрике,может что подскажешь?И чем страшна заморочка с теми рэле,объясни?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
А вот теперь я прочитал твой ответ odcc48.Всё точно ты понял и объяснять ни чего не пришлось тебе.А говоришь не "Гуру". 01_smile Игорь,у меня стоит автомобильная сигнализация APS2500.Там есть (впрочем как и на всех) управление замками дверей при постановке и снятии с охраны,вот их бы задействовать.Там как раз меняется полярность,при постановке одна,при снятии другая.Длительность импульса 1 секунда.
И что это за рэле которое мне предложили,не знаешь???
In GOD we trust
Змінено: 07.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,а я парнишке заказал-этот.Сегодня пришёл по почте,работает хорошо,регулировка от 0,3 ампера до 1,2.У меня правда самопальный,дед мотал,с точной регулировкой от ноля.

Я такой тоже заказывал,приехал.а в комплекте не было клемм(крокодилов).Отправил обратно...
Из за крокодилов???Они же копейки стоят???
Мне пришло всё в комплекте,прибор неплохой.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
С какого вывода сигналки брать сигнал, в этом и состоит задача, а реле потреблять ничего не будет, так- как обмотка включена последовательно с кнопкой на руле, контакты нормально разомкнутые.
Чёто я Вас не понимаю.Как это не будет потреблять???Схемку можете накидать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей Сергеич,в общем то я Ваши слова понимаю,только похоже Вы меня всё таки не до конца поняли.Можно конечно использовать и тригер сигнализации и рэле четырёх-либо-пятиконтактное,мне даже схему здесь подсказывать не надо.Но у всех этих вариантов есть один большой недостаток.Когда поставим скут на сигнализацию,то реле сработает и будет держать разомкнутыми контакты,при этом сжирать напряжение аккумулятора и через пару тройку часов такой сигнализации,сигнализация начнёт глючить от нехватки питания.
Если вы электрически подкованы,прошу выкладывать советы с учётом этого нюанса.Но всё равно спасибо. 20_drinks
      Сергей Валерьевич, я имел в виду подключить обмотку реле к выходу сигнализации, если имеются соответствующие выходы, но так что-бы при включении сигнализации напряжения на выходе не было а при выключении было. Если конечно напряжение при выключении сигнализации, выключяется полностью, то ничего из этого не выйдет.
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну как свеча по цвету,нормальная?
Много ездил пока дожди не начались, посему не лазил и не смотрел на свечу. На днях гляну обязательно.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну как свеча по цвету,нормальная?
Много ездил пока дожди не начались, посему не лазил и не смотрел на свечу. На днях гляну обязательно.

Да на мою посмотри,а не на свою 03_biggrin Там фотки выше есть
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р.
answerview
недавно менял поршень и цилиндр растачивал, так когда снял цилик и увидел колено то был приятно удивлен идеальной чистотой,просто как будто отполированое все внутри,заливаю автомобильную синтетику эссо,раньше эджип полусинь 2 т лил но она по цене такаяже как синь эссо,а синь о лучше ))...а вы какое льете масло?... и есче вопрос тут посоветовал знакомый залить хадо в масло,написано много насчет него здесь но нет конкретики...в редуктор стоит лить если подвывает ? а в двигатель если после ремонта пробег 300 км?
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А вот теперь я прочитал твой ответ odcc48.Всё точно ты понял и объяснять ни чего не пришлось тебе.А говоришь не "Гуру". 01_smile Игорь,у меня стоит автомобильная сигнализация APS2500.Там есть (впрочем как и на всех) управление замками дверей при постановке и снятии с охраны,вот их бы задействовать.Там как раз меняется полярность,при постановке одна,при снятии другая.Длительность импульса 1 секунда.
И что это за рэле которое мне предложили,не знаешь???

Сергей, все таки нужно уточнить детали, что именно требуется. Рассмотрим четыре основных состояния скутера   01_smile  (ну кроме разобранного)  03_biggrin  03_biggrin ИтаК6
1. Зажигание включено, двигатель работает.
2. Зажигание включено, двигатель заглушен.
3. Зажигание выключено, сигнализация отключена.
4. Зажигание выключено, сигнализация включена (находится в режиме охраны).
Так вот, распиши пожалуйста, в каких сосотояниях ты хочешь чтобы багажник открывался с кнопочки, а в каких нет (ну насчет 4-го то и так понятно) 03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
недавно менял поршень и цилиндр растачивал, так когда снял цилик и увидел колено то был приятно удивлен идеальной чистотой,просто как будто отполированое все внутри,заливаю автомобильную синтетику эссо,раньше эджип полусинь 2 т лил но она по цене такаяже как синь эссо,а синь о лучше ))...а вы какое льете масло?... и есче вопрос тут посоветовал знакомый залить хадо в масло,написано много насчет него здесь но нет конкретики...в редуктор стоит лить если подвывает ? а в двигатель если после ремонта пробег 300 км?
А как это ты заливаешь автомобильную синтетику??? если в наши скуты идет 2-х тактное масло? 06_question
До и в период обкатки ни в коем случае не следует добавлять в масло какие-либо присадки! 61_punish
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 07.05.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Здравствуйте уважаемые Лидаводы! 42_friends  Как приятно читать нашу тему! Часто накапливаю пару страниц, а потом с удовольсивем читаю, а потом еще раз перечитываю. 03_biggrin Много полезной информации. А еще важный момент - это возможность общаться с Лидаводами по телефону и скайпу, доставать некоторых по всяким мелочам. 03_biggrin

Теперь по-подробности.
Заказал я себе ролики Атеновские 10 гр.  Бегемоты писали что ролики данного веса у них в наличии, а как оказалось это товар у них под заказ, посему ждал я свою посылку 2 недели с момента оплаты. Ну да ладно. Пришла посылка - не мог нарадоваться.  56_yahoo Но с моим то частым попадаловом - пришли мне ролики, 5- штук - 10 гр., а один 9,4 гр 10_ireful2 Был уверен что у фирмы брака по определению быть не может, а тут... 06_question
Сразу последовал звонок многоуважаемому Товарищу Стакану, он сказал чтобы я ставил ролики как есть и не парился.
Так и сделаю сегодня или в среду.
Похоже они специально бракуют или подделка.Я тоже брал Атеновские ролики разборные,так 5 роликов нормальные,а в 6 грузик не запрессован был,а просто вставлен и выпадал из рубашки 10_ireful2
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
оченна просто заливаю) просто в свое время попалась статья в которой говорилось что авто масло полюбасю лучше 2т масла по всем параметрам за исключением сгорания,но этот параметр надо подбирать методом тыка,таки подобрал),например применял 2т масла и нет нет на свече кокс образовывался(хотя может и бензин влиял) щас свеча чистая всегда какой бы бенз не залил,расход такойже как 2т масла такчто нельзя сказать что нехватка,вопщем оч даже доволен
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р.
answerview
Лидоводы подскажите плиз - такое чувство что мой Lead AF-20 жрет много бензина. На 60 км ушло около 3 литров А-95, это нормальный расход или многовато? И еще сосед сидящий на лавочке подметил что когда проезжаю чувствуется запах бензина в воздухе, мол не весь бензин сгорает.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин