MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 07:26
11
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13116818
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Без насоса вряд-ли,... с бачка напрямую не может идти, т.к. количество масла должно быть дозировано и зависить от оборотов двигателя, счем и справляется маслонасос... другое дело, что возможно смешивание масл с бензином происходит не в диффузоре карба, как у нормальных, а просто в том тройнике.... чето тут китайцы нахимичили, очередной раз накосячили сцелью что-то сэкономить... я лично себе такой карб не ставил бы, а лучше б/у какой-нибудь нормальный с япошки или итальяца подобрал-бы.. ИМХО.

По поводу дозированного количества масла... Это верно! Но есть исключения из правил, и на двигатель это абсолютно не влияет - например мой старый скут Ямаха Минт. Там всё просто, бензин и масло вверху, а двигатель внизу, всё самотёком! И притом по моим наблюдениям и по отзывам форумчан, двигатель надёжный и не убиваемый.
Ну а в этом случае, Бог его знает что китайцы намудрили... Хотя вряд ли, чтоб они пустили мало самотёком...  Зачем придумывать велосипед?!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Без насоса вряд-ли,... с бачка напрямую не может идти, т.к. количество масла должно быть дозировано и зависить от оборотов двигателя, счем и справляется маслонасос... другое дело, что возможно смешивание масл с бензином происходит не в диффузоре карба, как у нормальных, а просто в том тройнике.... чето тут китайцы нахимичили, очередной раз накосячили сцелью что-то сэкономить... я лично себе такой карб не ставил бы, а лучше б/у какой-нибудь нормальный с япошки или итальяца подобрал-бы.. ИМХО.

По поводу дозированного количества масла... Это верно! Но есть исключения из правил, и на двигатель это абсолютно не влияет - например мой старый скут Ямаха Минт. Там всё просто, бензин и масло вверху, а двигатель внизу, всё самотёком! И притом по моим наблюдениям и по отзывам форумчан, двигатель надёжный и не убиваемый.
Ну а в этом случае, Бог его знает что китайцы намудрили... Хотя вряд ли, чтоб они пустили мало самотёком...  Зачем придумывать велосипед?!


и  куда льется масло   когда двигатель  глушишь....?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Без насоса вряд-ли,... с бачка напрямую не может идти, т.к. количество масла должно быть дозировано и зависить от оборотов двигателя, счем и справляется маслонасос... другое дело, что возможно смешивание масл с бензином происходит не в диффузоре карба, как у нормальных, а просто в том тройнике.... чето тут китайцы нахимичили, очередной раз накосячили сцелью что-то сэкономить... я лично себе такой карб не ставил бы, а лучше б/у какой-нибудь нормальный с япошки или итальяца подобрал-бы.. ИМХО.

По поводу дозированного количества масла... Это верно! Но есть исключения из правил, и на двигатель это абсолютно не влияет - например мой старый скут Ямаха Минт. Там всё просто, бензин и масло вверху, а двигатель внизу, всё самотёком! И притом по моим наблюдениям и по отзывам форумчан, двигатель надёжный и не убиваемый.
Ну а в этом случае, Бог его знает что китайцы намудрили... Хотя вряд ли, чтоб они пустили мало самотёком...  Зачем придумывать велосипед?!


и  куда льется масло   когда двигатель  глушишь....?????

А этого никто не знает, даже японцы! 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Без насоса вряд-ли,... с бачка напрямую не может идти, т.к. количество масла должно быть дозировано и зависить от оборотов двигателя, счем и справляется маслонасос... другое дело, что возможно смешивание масл с бензином происходит не в диффузоре карба, как у нормальных, а просто в том тройнике.... чето тут китайцы нахимичили, очередной раз накосячили сцелью что-то сэкономить... я лично себе такой карб не ставил бы, а лучше б/у какой-нибудь нормальный с япошки или итальяца подобрал-бы.. ИМХО.

По поводу дозированного количества масла... Это верно! Но есть исключения из правил, и на двигатель это абсолютно не влияет - например мой старый скут Ямаха Минт. Там всё просто, бензин и масло вверху, а двигатель внизу, всё самотёком! И притом по моим наблюдениям и по отзывам форумчан, двигатель надёжный и не убиваемый.
Ну а в этом случае, Бог его знает что китайцы намудрили... Хотя вряд ли, чтоб они пустили мало самотёком...  Зачем придумывать велосипед?!
Юра,на Ямахе Минт тоже стоит маслонасос,расположен он аж за обмотками генератора,все как обычно-масло с бачка подходит к насосу,и выходит с него уже дозировано,производительность зависит от оборотов двигателя,и на карбюраторе в штуере стоит кланан-специально чтоб масло не поступало при неработающем двигателе... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ламп пока нет, сказал барыге что когда появятся чтоб сообщил мне, оставил свой номер, говорит хозяин не балует ними, дает на магазин по лампе  03_biggrin  03_biggrin  , благо они рядом находятся друг от друга (400 метров), сказал что либо к концу этого месяца либо в начале следующего должны появиться...

Спасибо,буду ждать.Свистнешь 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да ему дали чтоб он просто настроил чтоб бензина не жрал много ..а он полез в вариатор...там уровень слишком большой был сделан..сколько можно заряжать гелевый аккумулятор и на сколько ампер ставить?

ща придут гуру электрики и всё тебе расскажут, у меня автоматическая зарядка бош, сама настраивается на мото или авто аккум, я б на свою автоматическую кинул на пару часиков да и думаю было б достаточно... а вот сколько ампер ставить, тут по моему нужно знать какой мощности он у тебя (А/ч) а тогда уже определять каким зарядом ставить заряжать...

Автоматическую Бош зарядку свою выкинь в мусорку.У меня такая была-запорол аккум ней.До кипения разогревает аккум.Отдал обратно в магазин-деньши вернули-купил автомат на бегемото-дороже в 2.5 раза,зато заряжает ИДАЛЬНО без нагрева... 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
привет лидаводы !хочу у вас спросить следущее,подо 04_blush гнали резину с размером 3,00-10 DURO,безкамерная но боюсь так как подойдёт или нет ведь родной размер 3,50-10 как считаете ?
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
Печалька у меня совсем, огорченный что капец. сделали прокладки из паронита и положили между коллектором и лепестковым клапаном, и между лепестковым клапаном и картером, поставили двиг стали заводить.(кстати проблема с жиклером решилась сама собой, в японском карбе был жиклер №88 а в китайском меньше, поставил из японского карба) заводится отвратительно работает на больших оборотах и постепенно глохнет. Отец говорит завести и пусть работает целый бак бензина прожжет новая цпг приработается и типа поэтому на малых оборотах работать не хочет. Так как плохо заводится отец предположил что сбилось зажигание. Что скажите?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Печалька у меня совсем, огорченный что капец. сделали прокладки из паронита и положили между коллектором и лепестковым клапаном, и между лепестковым клапаном и картером, поставили двиг стали заводить.(кстати проблема с жиклером решилась сама собой, в японском карбе был жиклер №88 а в китайском меньше, поставил из японского карба) заводится отвратительно работает на больших оборотах и постепенно глохнет. Отец говорит завести и пусть работает целый бак бензина прожжет новая цпг приработается и типа поэтому на малых оборотах работать не хочет. Так как плохо заводится отец предположил что сбилось зажигание. Что скажите?

зажигание на японских мопедах не сбивается если не сунуть крюки куда не надо...  10_ireful2  
шукай проблему в карбе и подсосе, продолжай в том же духе... может у тебя винт газовой заслонки сильно закручен потому на больших и орёт??? проверь... посмотри винт качества, но если не крутил его до этого то и не лезь туда.... скажу одно проблема во впуске где то, нужно рыть и искать... возможно из под прокладок на поршневой где то сифонит, к подсосу воздуха надо подходить комплексно плюс ко всему рекомендую и сальники проверить на валу... удачи в поиске и устранении неисправности... путь тебе задал а ты дальше рой...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для soler34  
answerview
привет лидаводы !хочу у вас спросить следущее,подо 04_blush гнали резину с размером 3,00-10 DURO,безкамерная но боюсь так как подойдёт или нет ведь родной размер 3,50-10 как считаете ?

а чего не подойдет??!! ПОДОЙДЕТ конечно... только по профилю и ширине протектора чуточку меньше будит а так подойдет, если за дармака подогнали то ставь и не парься будит ездить...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Автоматическую Бош зарядку свою выкинь в мусорку.У меня такая была-запорол аккум ней.До кипения разогревает аккум.Отдал обратно в магазин-деньши вернули-купил автомат на бегемото-дороже в 2.5 раза,зато заряжает ИДАЛЬНО без нагрева... 03_biggrin

жестокий ты человек, товарищ Чадо, прям так взять и в мусорку... не а не дождёси я ней не единожды заряжал аккумы и всё отлично, вечером сфоткаю лично для вас и выложу сюда... гляните своим опытным глазом ...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
ребята, подскажите по тормозным колодкам задним. у нас обозначено 10525.
размер 110  25 подойдёт? вот такие http://www.begemoto.com/index.php?productID=1977
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для mayonez  
answerview
110  верно
внутри колеса   указан максимальный износ  тормозного барабана..
 эти колодки  тебе подойдут...
думаю что  ошибочка закралась в данные( ты  на первой странице смотрел?)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
110  верно
внутри колеса   указан максимальный износ  тормозного барабана..
 эти колодки  тебе подойдут...
думаю что  ошибочка закралась в данные( ты  на первой странице смотрел?)

да, на первой
-
спасибо, Толя!
-
-
поехал в магазин  01_smile
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 05.05.2012 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
привет лидаводы !хочу у вас спросить следущее,подо 04_blush гнали резину с размером 3,00-10 DURO,безкамерная но боюсь так как подойдёт или нет ведь родной размер 3,50-10 как считаете ?

а чего не подойдет??!! ПОДОЙДЕТ конечно... только по профилю и ширине протектора чуточку меньше будит а так подойдет, если за дармака подогнали то ставь и не парься будит ездить...
спасибо тебе добрый человек тогда ставлю! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для soler34  
answerview
привет лидаводы !хочу у вас спросить следущее,подо 04_blush гнали резину с размером 3,00-10 DURO,безкамерная но боюсь так как подойдёт или нет ведь родной размер 3,50-10 как считаете ?

а чего не подойдет??!! ПОДОЙДЕТ конечно... только по профилю и ширине протектора чуточку меньше будит а так подойдет, если за дармака подогнали то ставь и не парься будит ездить...
спасибо тебе добрый человек тогда ставлю! 20_drinks
А я бы не ставил. 19_negative То что вид немного пострадает это мелочи,но есть несколько Но:посадочный диаметр одинаков,однако ширина диска на АФ48 больше чем на Дио(куда собственно  резина с такими размерами  в стандарте и ставится),на широком диске она еще немного меньше по наружному диаметру станет.Далее-меньше наружный диаметр-меньше максимальная скорость,и вероятно придется поставить груза чуть тяжелее.Далее-меньше профиль резины-больше вероятность где нибудь покоцать диск,особенно задний,что тоже крайне не желательно...Ширина резины этой меньше,а скутер то потяжелее от той же Дио,и база побольше...Короче говоря-если безвыходная ситуация,то временно поставить можно,но лучше не химичить,а ставить тот размер который должен стоять,или даже больше-например 100х90х10.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Дак у меня точно так-же как у тебя стоит!, вот только после 3.5.тыщ пробега пол поршня отлетело 03_biggrin .Купил опять СИИ ( ДРУГОГО НЕБЫЛО). А вот у меня есть цилиндр СИИ - в отличном состоянии! но не прет с ним нефига! и Вервет ставил тоже самое.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
03_biggrin Привет! карбешник работает отлично!!!!! у меня карб китайский и я не знаю какой там жиклер 06_question  но я с ним ездил все было нормально  (но маркеровки нет и отверстие на вид маленькое!).Главный жиклер точно не подходит по резьбе но я его примострячил! Ставил родной жиклер от 90 у меня №85 заливает!!!! ,в данный момент стоит жиклер от 50 №78 все нормально! У японского карба жиклер по моему №80 или 82 у Лидовухи стоял - все было отлично. Так-что бери и не думай 18_good не пожалеешь!

это всё хорошо но меня там прорези смущают на фланце, там какая то мудрёная система, как там насчет прокладки*??? снизу изображение для понятности что я имею ввиду...

bonals ответил верно - отверстие от перелива.
Есть ещё нюанс по такому карбу...  Пластмассовую проставку между карбратором и впускным патрубком нужно беречь и не пережимать чтоб не треснула! Такой формы китайцы не делают. А разборки, только в сборе с карбом...
Сам вытачивал её с текстолита, плюс картон в солидоле по сторонам для герметичности вместо рез.кольца.
Катаюсь так не один сезон, без нареканий! 18_good
Если бы самодельную проставку отдал токарю,то он бы нарезал канавку под кольцо.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Печалька у меня совсем, огорченный что капец. сделали прокладки из паронита и положили между коллектором и лепестковым клапаном, и между лепестковым клапаном и картером, поставили двиг стали заводить.(кстати проблема с жиклером решилась сама собой, в японском карбе был жиклер №88 а в китайском меньше, поставил из японского карба) заводится отвратительно работает на больших оборотах и постепенно глохнет. Отец говорит завести и пусть работает целый бак бензина прожжет новая цпг приработается и типа поэтому на малых оборотах работать не хочет. Так как плохо заводится отец предположил что сбилось зажигание. Что скажите?
Зажигание там сбиться никак не может.Оно вообще не регулируется.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
03_biggrin Привет! карбешник работает отлично!!!!! у меня карб китайский и я не знаю какой там жиклер 06_question  но я с ним ездил все было нормально  (но маркеровки нет и отверстие на вид маленькое!).Главный жиклер точно не подходит по резьбе но я его примострячил! Ставил родной жиклер от 90 у меня №85 заливает!!!! ,в данный момент стоит жиклер от 50 №78 все нормально! У японского карба жиклер по моему №80 или 82 у Лидовухи стоял - все было отлично. Так-что бери и не думай 18_good не пожалеешь!

это всё хорошо но меня там прорези смущают на фланце, там какая то мудрёная система, как там насчет прокладки*??? снизу изображение для понятности что я имею ввиду...

bonals ответил верно - отверстие от перелива.
Есть ещё нюанс по такому карбу...  Пластмассовую проставку между карбратором и впускным патрубком нужно беречь и не пережимать чтоб не треснула! Такой формы китайцы не делают. А разборки, только в сборе с карбом...
Сам вытачивал её с текстолита, плюс картон в солидоле по сторонам для герметичности вместо рез.кольца.
Катаюсь так не один сезон, без нареканий! 18_good
Если бы самодельную проставку отдал токарю,то он бы нарезал канавку под кольцо.

Это тоже делается не бесплатно и нужно искать, и идти на поклон... Ну а руки. пока в роди с того места растут. Тем более в качестве ничего не потерял!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин