MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.10, 05:26
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13115219
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я немного не понял как там стяжка сидит, я не правильно сфотографировал, у меня отломано ушко в которое саморез закр.. ушко на чёрном пластике. Вообще такое впечатление что скутом в футбол играли, внутри сломаны даже задний подкрылок и крепёж брызговичка, но это видно когда снимешь лыжи, а так всё чин чинарём.
Серёг,ушко отламывается обычно не под корень,а половина,как раз самая тонкая часть.Вот в кусочке что остался,сверлим отверстие 3 мм.и просовываем стяжку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый извини деревню, всё равно не понял, ты имеешь в  виду сверлить в бортике и из стяжки делать петлю вокруг самореза. У тебя есть скайп?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Дроссельная игла у меня не регулируемая. А те жиклеры на которые я выкладывал ссылки не китайские одни итальянские(Malossi) другие германские (Stage6). Хотел выложить фото и шпильки и всех деталей дроссельной заслонки но почему-то не грузится они...


      Я когда первый раз в карбюратор полез у меня под иглой шайбочка была подложена я её убрал может это там кто-то так иглу поднимал.
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Дроссельная игла у меня не регулируемая. А те жиклеры на которые я выкладывал ссылки не китайские одни итальянские(Malossi) другие германские (Stage6). Хотел выложить фото и шпильки и всех деталей дроссельной заслонки но почему-то не грузится они...


      Я когда первый раз в карбюратор полез у меня под иглой шайбочка была подложена я её убрал может это там кто-то так иглу поднимал.
Нет,у меня тоже там шайбочка стоит.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега...открою тебе тайну...
сначала  я их клеил...   отваливались.... ложил сетку и паял.... потом вообще забил на них....
на  моих лидах их нет.... стыки отличные.... зазоров нет..... пластик не выскакивает...
рекомендую  и  тебе забить...большой и длинный(толстый) ...
для  подтверждения смотри фото моих лид....  не подкопаешься.... и даже не узнаешь.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для jugy  
answerview
С лампами та же история,поменял уже четыре за последние полгода,одна картина-ближний с дальним поменяны.

китаезы еще не присвоились к 48 лидам..
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р.
answerview
мужики..я сильно не доволен....в общем был папа по делам в городе и взял с собой мопед на регулировку.тот ремонтник порылся в нем и поменял ролики,ремень и свечу..еще отрегулировал уровень в поплавковой камере... содрали с него 200 грн и вернули его бате..приезжает он домой и взял я попробовать как едет..а он какбудто трактор гусеничный..еле разгоняется стрелку до 55 ложит..что он там намудрил с роликами и ремнем я не знаю ..наверное поставил ролики весом в КИЛОГРАММ  хочется пойти и поломаль ему пальцы.. за то что не думая подбирает элементы запчастей!!завтра наверное разберу и посмотрю что там стоит да как..или позвоню ему и спрошу...а то так я ехдить не буду..короче разочаровался я в ЧУДО ремонтниках..кину фотки старого ремня и нового..писал не размышляя так как разозлился..может и поймете ситуацию..жалко денег которые дал за кто знает что.. 09_ireful1 выплеснул эмоции можно и поспать....
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р.
answerview
У меня появился какойто странный звон при начале движения, потом проходит и больше не звенит до полной остановки потом опять  02_sad думал варик поставил другой. Звук не пропал , звук похож как на звон иглы в советском карбюраторе только там он постоянный когда газ бросаеш.  По ходу вскрытия : пора менять ремень, в заднем колесе появился люфт по подшипах нада менять подшипники в редукторе  12_cray   У нас на рынке только МSU ремни других нет. Как они ходят или стоит поискать другой ?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
У меня появился какойто странный звон при начале движения, потом проходит и больше не звенит до полной остановки потом опять  02_sad думал варик поставил другой. Звук не пропал , звук похож как на звон иглы в советском карбюраторе только там он постоянный когда газ бросаеш.  По ходу вскрытия : пора менять ремень, в заднем колесе появился люфт по подшипах нада менять подшипники в редукторе  12_cray   У нас на рынке только МSU ремни других нет. Как они ходят или стоит поискать другой ?

может то поршневая позвякивает?? тяжело сказать пока не услышишь...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ну всё успокоил мою душу, больше нервничать не буду...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
ремень еще должен *лечь* ....
  ну а остальное   настраивай сам....  от роликов до размера ремня... все осмотри сам и измерь...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Товарищ Тайсон, к тебе вопрос...  03_biggrin  это всё по поводу карбешника от 34-ки, итак ты говоришь что ты поставил себе на девяностую лиду и не можешь нарадоваться, такой вопрос там жиклеры как вообще??? менять нада??? и еще жиклеры с ипонского девяностого карбешника станут туда или нет??? я имею ввиду резьба одинаковая для жиклеров???  заранее спасибо за ответы... наклевывается карбешник по старой цене, сейчас у нас уже китайские карбешники на 34-ку продаются по 170 грн а в прошлом году 150 грн..., мне знакомый по старой дружбе из старых запасов отдаёт по 130 грн., хочу забрать не задумываясь вот только возникли с этими жиклерами вопросы....   20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Добре. Я когда первый раз разобрал удивился на чём там вообще пластик держится, сзади впечатление что в воздухе висит. Ну площадочки на багажнике не в счёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
мужики..я сильно не доволен....в общем был папа по делам в городе и взял с собой мопед на регулировку.тот ремонтник порылся в нем и поменял ролики,ремень и свечу..еще отрегулировал уровень в поплавковой камере... содрали с него 200 грн и вернули его бате..приезжает он домой и взял я попробовать как едет..а он какбудто трактор гусеничный..еле разгоняется стрелку до 55 ложит..что он там намудрил с роликами и ремнем я не знаю ..наверное поставил ролики весом в КИЛОГРАММ  хочется пойти и поломаль ему пальцы.. за то что не думая подбирает элементы запчастей!!завтра наверное разберу и посмотрю что там стоит да как..или позвоню ему и спрошу...а то так я ехдить не буду..короче разочаровался я в ЧУДО ремонтниках..кину фотки старого ремня и нового..писал не размышляя так как разозлился..может и поймете ситуацию..жалко денег которые дал за кто знает что.. 09_ireful1 выплеснул эмоции можно и поспать....

дам совет что в такой ситуёвине делать, берёшь звездатую биту, садишься на лиду, дуешь к тому горе-мастеру, увидев биту мастер падает в обморок, потом поднимается и снова падает в обморок, ну а на второе пробуждение к нему приходит прозрение чего ж он там сделал не так и всё исправляет как положено...  17_wink  17_wink   08_lol  08_lol  метод проверен работает просто песня...  18_good  18_good  17_wink  17_wink   08_lol
шучу конечно звони ему а еще лучше пусть отец позвонит он ведь всё таки ездил к нему и скажет ему своим злым и грозным голосом всё что  он думает об этом мастере (пару ласковых) а после пригонит ему мопед и даст условие чтоб к такому то времени скут ездил как надо вот и всё... а если нет то получит билетов пачку по водокачке...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
две клипсы на боковом пластике сзади... спереди он  на пол ложится... никуда не выскочит..даже если этих двух креплений не будет  которые ты  указал на фото....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
У нас на рынке только МSU ремни других нет. Как они ходят или стоит поискать другой ?


А бегемото то в Новомосковске работает ? Там есть телефон, я думаю можно созвониться, без доставки обойтися.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот это ты красиво сказал..прям захотелось ехать прописать  билетов пачку по водокачке))завтра уже решу проблемму..у меня хотябы совесть есть ночью звонить не буду..
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А эти цены видел ?

http://www.motodoza.com/index.php?route=product/category&path=93985_93932
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
мужики..я сильно не доволен....в общем был папа по делам в городе и взял с собой мопед на регулировку.тот ремонтник порылся в нем и поменял ролики,ремень и свечу..еще отрегулировал уровень в поплавковой камере... содрали с него 200 грн и вернули его бате..приезжает он домой и взял я попробовать как едет..а он какбудто трактор гусеничный..еле разгоняется стрелку до 55 ложит..что он там намудрил с роликами и ремнем я не знаю ..наверное поставил ролики весом в КИЛОГРАММ  хочется пойти и поломаль ему пальцы.. за то что не думая подбирает элементы запчастей!!завтра наверное разберу и посмотрю что там стоит да как..или позвоню ему и спрошу...а то так я ехдить не буду..короче разочаровался я в ЧУДО ремонтниках..кину фотки старого ремня и нового..писал не размышляя так как разозлился..может и поймете ситуацию..жалко денег которые дал за кто знает что.. 09_ireful1 выплеснул эмоции можно и поспать....
Надо все самому ремонтировать и не доверять никаким "профессионалам".Просто у меня товарищ занимается ремонтом,набрал малолеток и они за копейки разбирают и ремонтируют мопеды.После того как я увидел откручиваемые зубилом гайки и сорванные резьбы никому  советую отдавать в ремонт.Лично у меня ни один мопед и машина никогда не ремонтировались у ремонтников,и вообще если мопед нормально работает не лезь его настраивать, не мешай технике работать!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.05.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
А эти цены видел ?

http://www.motodoza.com/index.php?route=product/category&path=93985_93932

спасибо за сайт, цена здесь как раз повыше той что мне предлагают... но вообще зачетно, знаю эту контору многие ней пользовались и остались довольны, я ещё пока там не бывал далековато от меня, время нужно чтоб к ним съездить...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин