MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 23:11
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13110408
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Аккум новый,еще не раскачанный.Гель MSU с датчиками заряда.Надо еще 2 раза разрядить-зарядить и будет порядок.Гадать пока не надо,спасибо 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста: подойдет ли съемник генератора от honda dio для honda lead 90(hf 05) чтобы снять генератор для замены сальника коленвала???
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для igor96  
answerview
по  моему на хондах одинаковые...
для генератора....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р.
answerview
А не кто точно не может сказать, а то нужно мне генератор снимать и нужно знать какой съемник нужен!
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для igor96  
answerview
Я Лидовским снимал на PАLе (аf05) и на DIO (аf18). Думаю что на других подобных тоже снимешь
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для igor96  
answerview
ТОчно подойдёт! Колокола там одинаковые! внешняя резьба на сьёмнике там 24.
Змінено: 27.04.2012 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для igor96  
answerview
Подтверждаю.Подойдёт 100%.У меня и ЛИД и ТАКТ,снимал одним съёмником у обоих колокола.И вообще по моему на всех хондах одинаковая резьба.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р.
answerview
Привет. Вот надумываю себе в будущем приобрести леад 50 куб.какой лучше аф 48 или аф 20? интересует динамика разгона и расход, плавность подвески.
Считаю леад найболее приемлемым вариантом из 50 куб. ездил на аксисе 50 куб. надёжный. но жестковатый всё же.
48 леад намного дороже. мой выбор скорее всего остановится на аф 20..
а вобще если сравнить динамику разгона аф 20 и 05?
в прошлом скорее диовод чем леадо знаток)
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
а вобще если сравнить динамику разгона аф 20 и 05?
Тут сравнивать нельзя.Это два разных двигателя,хоть и очень похожих.Это всё равно что сравнивать мотоцикл "МИНСК" с с мотоциклом "УРАЛ".Динамика у хф 05 прям так скажем выше всяких похвал,но и аппетит у него побольше чем у 20ки.Вообще если прокатится тебе сначала на одном,затем на другом,то по динамике однозначно выберешь 90стик.Хотя у 20 ки тоже есть свои плюсы.
А почему сотку не рассматриваешь???Тоже отличный скут и плывёт как баржа,ты же любишь мягкость.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р.
answerview
Такая проблема: после того как поставил новую поршневую (75 кубов) и новый карбюратор, скутер заводится нормально, работает на холостых секунд 5 после чяего набирает обороты и держится на высоких, сначала грешил на обогатитель думал что открывается дополнительный канал открывается отсюда и высокие обороты, но он отпадает, ибо после того как отключил питание на него ничего не изменилось. заметил что в новом карьбе золотник больше в диаметре чем в старом.
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Просто у тебя подсос воздуха!,смотри - (цилиндр,впуск)
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серый! Ну про аппетит я не согласен 01_smile  у меня оба по 4 литра жрут! (газ на всю!) И вообще все зависит от конкретной модели - после установки карба от 90 на 50 динамика у него просто 18_good  (ну когда нагреется то тупей становится!). Ну а доработаный 90 тоже нечего!(в стоке он меня не радовал!) Вот 100 наверно вещь!
У нас сейчас 110 лид стоит - 90.000 руб. всего стоит 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга привет.У меня тоже в районе 4х литров на сотню выходит.Мне до сих пор казалось это очень много.Такт у меня на 4х литрах 140-150 км проезжает,с ним то и сравниваю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для no_future  
answerview
... сначала грешил на обогатитель думал что открывается дополнительный канал открывается отсюда и высокие обороты, но он отпадает, ибо после того как отключил питание на него ничего не изменилось.

Здесь явно подсос воздуха... А обогатитель наоборот должен ЗАКРЫВАТЬ канал при наличии питания, и то через время, а не сразу... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Можна рользоватся и другим.Но сначала проверь их на совместимость.слей  понемного вкучу Эльф и другое .Если не сворачиваются по можно лить.Сам пользуюсь уже лет шесть ХАДО синтетика(для двухтактных).Не скажу что самое лучшее но иплохого ничего не скажу.Обично оно идет с ревилиатантом а посему на новую поршневую или после ремонта нельзя нето заклинит.И еще один момент всегда есть.

Привет!Насчет ХАДО разные мнения.Мой сосед на 90 тик льет его уже 5 лет-поменял уже 3 поршневые.От ХАДО образуется на поверхности цилиндра и не только керамическая непробиваемая пленка-расточке уже такой цилиндр не подлежит...Я уже 2 банку купил Motul Scooter Expert 2T полусинь.Для наших мопедок полусинь реально лучше,но это не мое мнение,я просто его придерживаюсь
Привет.Мне вот нравятся.Многие говорят что от хадо нет толку.А так же что хадо плохое так как целиндры не точатся.Гдето здесь противоречие.Хотя я считаю что если токарю не говорить то он нормально его проточит.Ведь слой керамики если он конечно образуется состовляет микроны.А токорь снимает десятки.Хотя я лично считаю что польза от присадки есть.Я за 3 года даже кольца не менял.Последний раз применил месяц назад.По ощущению мотор работает мягче.
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
... сначала грешил на обогатитель думал что открывается дополнительный канал открывается отсюда и высокие обороты, но он отпадает, ибо после того как отключил питание на него ничего не изменилось.

Здесь явно подсос воздуха... А обогатитель наоборот должен ЗАКРЫВАТЬ канал при наличии питания, и то через время, а не сразу... 01_smile

Т.е. когда на обогатитель нет питания канал будет всегда открыт? Просто при первом запуске мотора, набирались совсем бешанные оботоры пока я не опустил троссик на ручке газа, он был сильно натянул и поднимал золотник отсюда и обороты, а сейчас вот голову ломаю что не так... Завтра буду искать где воздух подсасывает...
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Подтверждаю.Подойдёт 100%.У меня и ЛИД и ТАКТ,снимал одним съёмником у обоих колокола.И вообще по моему на всех хондах одинаковая резьба.

На Дио 34-35 тоже подходит!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р. відповів для no_future  
answerview

Т.е. когда на обогатитель нет питания канал будет всегда открыт? Просто при первом запуске мотора, набирались совсем бешанные оботоры пока я не опустил троссик на ручке газа, он был сильно натянул и поднимал золотник отсюда и обороты, а сейчас вот голову ломаю что не так... Завтра буду искать где воздух подсасывает...


Алексей прочти о "ПО" здесь пост №15
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
станет понятно как он работает...
Удачи! (Найдешь где подсос, напиши как его устранил).    01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
27.04.2012 р.
answerview
Добрый вечер,лида-воды!Отпишушь у Вас, чтоб не плодить новые темы, на которые мало кто реагирует 01_smile  Хочу обратится к Вам за советом насчет редуктора. В последнее время из редуктора был слышен грохот, сегодня решил разобрать. При разборке увидел, что сильно разболтан подшипник входного(первичного вала), последний, будучи еще на своем месте,тоесть весь задний шкив, шатался , гдето на 1см,   . Потом еще увидел ,что немного гуляет (2-3мм) опорный подшипник, тот что в крышке картера, а так же подшипник промежуточной шестерни(в картере).,кстати в крышке редуктора вместо подшипника стоит втулка  , незнаю ,с каких соображений ипонци не поставили туда подшипник 30_crazy   . Теперь основная проблема- чтоб снять подшипник промежуточной шестерни ,нужно снимать и выходной вал http://s58.radikal.ru/i159/1204/f5/23cde30572d8.jpg , здесь и нужны Ваши рекомендации, как это правильно сделать.  А вот в когда шестерни установлена то шат гдето 2 мм(когда шатать вот так http://i047.radikal.ru/1204/31/16b0d59f0056.jpg) Вот и думаю ,что может не менять его, это же столько гемора прибавится  Я уже пробовал открутить колесо, ну никак не сдается оно  и еще если я начну снимать выходной вал, то возможно что пострадают его подшипники, ну или уменшится их ресурс, поэтому может и не стоит его менять! 06_question
like
good
bad
shockingly
28.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
буду рассматривать 50 куб леад или бвс на крайняк новые джоги. ибо менты чтоб не локалупывались за кубатуру. колесю с другом на альфе сейчас. что ж мне скутеристу неудобно щёлкать 4 скорости на полтиннике. следующей покупкой будет скутер и ИЖ для отвода души))
на альфе хорошо нажопников возить, расход небольшой, но по песку никакая..
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин