MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 20:45
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13108669
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вдруг будет такая проблема , просто отключите обагатитель на фишке, вот и вся проверка, (если проблема в нём то должно попустить) а замыкал в моём случае , по моему под колпачком где провода заходят в резинку корпуса.
Спасибо! Сейчас головной свет уже не гаснет после установки 3-го по счету РР, который сейчас работает вродебы исправно, но вот сам обогатитель помоему не работает, или работает но не так как должен.
Еще раз спасибо за замечание, на днях начну проверять работу обогатителя, сначала начну с проверки подаваемого напряжения и целостности проводки и контактов. Отписываться буду сразу.

П.С. Просто странно, если обогатитель замыкает, то возрастает нагрузка потребления, соответсвенно РР должно быть легче, но это теория, а как оно на практике... нужно смотреть-проверять...

Я просто Вам описал ситуацию в моей практике, ну очень похожую на Вашу. Всё же приятно если помог 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста.
1. Honda Lead AF-48, у сцепления на подвижной щеке больше, на неподвижной меньше, появилась ступенька от использования бракованного ремня (реально был длиннее, чем написано). Материал щек, которые стерлись - алюминий. Можно ли поставить вот эти шкивы, подойдут? Есть в продаже и целиком сцепление, !но!, опять таки материал щек алюминий, да и с финансами проблемы, хотелось бы сэкономить.
2. Либо накрылся, либо что-то случилось с пусковым обогатителем, т.к. что с ним, что без него, заводится одинаково плохо (только с кика). Прочитав в этой теме много инфы о нем я конечно же постараюсь решить проблему, но если он здох, то можно ли заменить его на вот этот?

Спасибо за ответы.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Подскажите пожалуйста.
1. Honda Lead AF-48, у сцепления на подвижной щеке больше, на неподвижной меньше, появилась ступенька от использования бракованного ремня (реально был длиннее, чем написано). Материал щек, которые стерлись - алюминий. Можно ли поставить вот эти шкивы, подойдут? Есть в продаже и целиком сцепление, !но!, опять таки материал щек алюминий, да и с финансами проблемы, хотелось бы сэкономить.
2. Либо накрылся, либо что-то случилось с пусковым обогатителем, т.к. что с ним, что без него, заводится одинаково плохо (только с кика). Прочитав в этой теме много инфы о нем я конечно же постараюсь решить проблему, но если он здох, то можно ли заменить его на вот этот?

Спасибо за ответы.
Пишут что кЭтайские обогатители вродебы как рабочие, и свою функцию выполняют, но все же думаю что лучше разобраться с родным. Кроме всего Грек писал http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1152485/#1152485 что в 48 Лиде форма иглы обогатителя особенная, так что думаю тот обогатитель по твоей ссылке не подойдет.
Пусть меня поправят форумчане, если где чушь написал...
Мне самому предстоит разбираться со своим обогатителем.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 26.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р.
answerview
gafka8888   ntking


Ребят переделывайте на ручные, на сто процентов будешь уверен что работает
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
не знаю как на  шкивах  сцепления...
у меня на полтиннике  на неподвижной щеке... рытвины ,а не канавки.... проездил  много  тыс км.... и буду еще  ездить... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Подскажите пожалуйста.
1. Honda Lead AF-48, у сцепления на подвижной щеке больше, на неподвижной меньше, появилась ступенька от использования бракованного ремня (реально был длиннее, чем написано). Материал щек, которые стерлись - алюминий. Можно ли поставить вот эти шкивы, подойдут? Есть в продаже и целиком сцепление, !но!, опять таки материал щек алюминий, да и с финансами проблемы, хотелось бы сэкономить.

Спасибо за ответы.
Пишут что кЭтайские обогатители вродебы как рабочие, и свою функцию выполняют, но все же думаю что лучше разобраться с родным. Кроме всего Грек писал http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1152485/#1152485 что в 48 Лиде форма иглы обогатителя особенная, так что думаю тот обогатитель по твоей ссылке не подойдет.
Пусть меня поправят форумчане, если где чушь написал...
Мне самому предстоит разбираться со своим обогатителем.

На этих выходных доберусь на него, так же сделаю фото, т.к. форма у моего клапана иная, не такая как у Грека. Попробую все промыть/продуть/прочистить, может еще заработает. А иглу то в нем можно поменять? Может на китайский поставить родную?
А вопрос о шкивах сцепления еще актуален.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
не знаю как на  шкивах  сцепления...
у меня на полтиннике  на неподвижной щеке... рытвины ,а не канавки.... проездил  много  тыс км.... и буду еще  ездить... 03_biggrin
Все бы ничего, если б не упала максималка до 52км/ч на норм оборотах и 55-57 на макс (раньше 65 на норм и 70 на макс), т.к. ремень не может утонуть из-за этой ступени. выглядит это примерно так:
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р.
answerview
всем привет,всем спасибо за придидущую помощ,както я завёл свою лиду,едет нормально но одно но когда еду од 40до 50 метров 100-200 и выше как будто падает моща и потихоньку глохнет одпущу газ и глохнет полностю, со стартера не хочет  заводится з ножки з первого раза,а на холодную и со стартера
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Если бы фотку глянуть,  я не думаю что там прям такая уж выроботка, чтобы ремень не проваливался.

И если уж такая большая, его всегда дешевле подправить то что есть , посмотреть результат, а уж потом (если не поможет)можно и новое покупать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Проверь сколько вольт выдаёт акум, может просто не хватает стартеру.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
03_biggrin Брехня, оно не в тюбиках а в таблетках, читал я про эту присадку стоит,,.. ну точно не помню но за упаковку литров 40 бензина купить можно, компания FFI занимается, но там целая секта и всё очень засекречено, у главного гуру, на ютубе, морда кирпича просит, а лучше 2.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А скоко надо чтоб показывало-я 3 дня назад фирменным зарядником заряжал.Так вроде нормально после небольшого простоя заводится...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
....оно не в тюбиках а в таблетках, читал я про эту присадку....

... спасибо за инфу... не знал.... тогда получается,что мне подделку впарили... 03_biggrin .. но если  и она так работает, то представляю какой еффект будет от оригинала!!! 05_shok
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не важно чем заряжал, важно как держит заряд. А показывало, ну больше 12 точно, гель 12,7 кислотный до 14в доходило. Если есть возможность по пробуй другой акум, всё ясно станет. У меня сей час 11,43в и тоже иногда бендикс не выезжает.
Так вроде нормально после небольшого простоя заводится.
Вот после простоя и меряй вольтаж и амперы, как раз после простоя и падает зарядка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 26.04.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Заказывал в Одесе в фирменном одноимённом, прислали Новой Почтой.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня сей час 11,43в и тоже иногда бендикс не выезжает.
Точно Серёг,этого для стартера мало.Ведь когда он начинает работать,берёт в себя очень много энергии и вольтаж падает ещё ниже.Это я чётко усвоил после того,как поставил себе БК 08.Среди прочих функций есть одна особенная,которую на других приборах не встречал.Эта функция называется-"Нагрузочная вилка".В качестве нагрузки и используется стартер.В общем включаем прибор на этот режим (показания до старта-00.00).Заводим двиг и в этот момент прибор фиксирует минимальное напряжения,которое он поймал за время работы стартера.И по этим показаниям сравниваем с таблицей:
10,2-13,2 в =100% ёмкости батареи.
9,6-10,2 в =75%
9-9,6 в =50%
8,4-9 в =25%
То есть может быть даже так,что батарея показывает напряжение 12 вольт,а при проверке нагрузкой 8,4 вольта.Вот она и не будет крутить.
А у тебя мне кажется батарея ещё живая,раз на ней меньше 12 вольт и она всё ещё крутит. 02_sad
Я себе в этом году поставил второй аккумулятор парралельно основному.Всё переживал за заряд,а оказалось штатная система вполне осиливает зарядку для 8 амперной батареи (две батареи по 4 ампера).Зато стартер весело крутит и холостой работы бендикса сейчас не бывает. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Жень,а как ты определил что зазор поршень-цилиндр далеко не маленький???
Тупит на старте,открути немного топливный болт (добавить чуть больше воздуха).Помнишь я говорил,что винт качества играет роль только на х.ход и переходной режим?Вот если тупит в самом начале поворота ручки газа,это как раз и есть переходной режим.
А вот на счёт обогатителя ты по моему зря переживаешь.У тебя скут заводится хорошо и на холодную и на горячию???Если так,то обогатитель исправен.Не дадут соврать мне владельцы 90 стиков,это распрастранённый эффект на этих двигах.То есть двиг заводится сразу на малых оборотах (прям как на горячию) и так и работает на тех же оборотах.У меня тот же эффект и ещё у многих на нашем форуме.Этот вопрос уже обсуждали.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый, у меня обычный кислотник на 9а, тот что на совок ставили, зимой упало да 5,6в, я его даже не заряжал, промыл, залил свеж.. электролит и поставил на скут, думал ему капут, всё таки он в деле почти с 2005 года, а он живой. Зря только гелиевый заправил  02_sad теперь гель стоит пропадает. Ну может на следующий год кислотник помрёт а гель ещё нет, китаец гелевый.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серый, у меня обычный кислотник на 9а,
Тогда понятно почему он у тебя крутит при таком вольтаже.Серёг,а как же ты борешься с испарением кислоты???Я помню у меня на ЯВЕ стоял такой,так вокруг краска послазила и металл съело.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну что никто не знает почему с кика с полпинка заводится утром,а со стартера только на горячую хорошо.Может свеча?


Попробуйте на четверть или полоборота винт качества закрутить. Но прежде к аккуму подключить вольтметр и крутнуть стартером, и посмотреть до скольки В упадёт напряжение.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин