MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 14:21
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13107651
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет! А электрическая схема этого хозяйства есть? Выложи если есть пожайлуста!
Если я не ошибаюсь, то Женя делал по вот этой схеме.
Я просил его показать как он делал монтаж всех деталей на радиаторе.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
http://auto.slando.com.ua/kiev_city/prodam-skuter-honda-lead-90cc_P_66132667.html?region=25&subregion=NULL&
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня в прошлом сезоне кушал 3,2-3,5 л/100км. Зимой сдуру разобрал и почистил карб, сейчас скут стал жрать собака примерно литров 5 на сотню.... короче надо разбирать и чето крутить... а вообще я сам дурак, нех.уй было лезть, поначитался тут как все готовятся и обслуживают свои дырчи, да и полез.. идиот... хотя всем давно известно - не трогай технику и она не подведет...

Как понял, ты карб регулярно не чистишь?!  За сезон сколько раз?
У меня стоит два топливных фильтра тонкой очистки, а я ещё умудряюсь раз 2 мес. сделать профилактику и карбу.  Нет он нормально справляется со своей задачей, но так спокойней для меня вырываться за город.
Стал параноиком после проблемной поездки на Ичню... Как позже выяснилось, все проблемы были из-за карба. Ну а если ездить только по городу, то можно тянуть до конца, пока не наступят глюки со смешиванием смеси.
Ещё замечено:  чем больше добавляешь дополнительного масла в бензин, тем чаще "засаливаются" отверстия в жиклёрах!  По логике вещей, в стандарте оно проходит "транзитом" в месте с воздухом. А с бензином если, то проходит по всем малюсеньким отверстиям вместе с топливом...
Привет. Я всегда добавляю 10 гр масла на литор.И честно говоря осматривал состояние карба полтора года назад после покупки для интереса.Иногда для профилактике сливаю бензин с карба через дренаж.Может бензин у нас нормальный но необходимости в чистке нет.Да и вобще правильная эксплуотация уменьшает вероятность поломок.У меня за 3 года эксплуотации ежедневной круглогодичной нечего не ломалос.Так иногда ковыряюсь для профилактики иле модорнизации.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Спасибо! гляну - а генератор я понимаю тоже надо перематывать? просто я в эту тему не вникал 01_smile (хотя сам электрик!) и меня что-то достал штатный свет! (короче это по схеме стакана!) если да то почитаю и вникну 03_biggrin !
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
http://auto.slando.com.ua/kiev_city/prodam-skuter-honda-lead-90cc_P_66132667.html?region=25&subregion=NULL&

А где фото?Или там страх один 07_dirol  07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
генератор перематывать необязательно, только концы обмоток надо будет перкоммутировать.
а что за "схема стакана" такая? чето я такой раньше не видел? или я провтыкал или же её, как прорыв в электронике, то сразу засекретили???....
ну а по поводу самодельных регулчторов то здесь уже мнорго чего разжевано:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/
от себя замечу, что схема РН на 555 таймере (от Vism57) на фоне остальных (по своей сути однотипных, даже можно сказать одинаковых) выглядит предпочтительнее... но это ИМХО.. т.к я их не собирал.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 21.04.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Красавица!Только сбоку по пластику переднему краска облупилась,что ли?

я ее зимой взял уже так, там скользячка была на бок слегка... у меня еще одна фиолетовая.... начинаю заниматься ею с сегодняшнего дня, восстанавливать.... а завтра поеду смотреть трехколесный хонда - троллейбус)))  если возьму, скину фотки.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
видать эт схема которая  на  первых страница.... и она не моя...а сергея анатольевича.......
схема подключения ксенона....но  сергей анатольевич с генератором точно ничего не делал.... все осталось штатное...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо! гляну - а генератор я понимаю тоже надо перематывать? просто я в эту тему не вникал 01_smile (хотя сам электрик!) и меня что-то достал штатный свет! (короче это по схеме стакана!) если да то почитаю и вникну 03_biggrin !
Как говорится, те же яйца 03_biggrin тож електрик , и штатный свет чесно говоря не очень, много читал и анализировал, доработка и настройка других ламп под лидыну оптику, думаю не то, лучшый вариант в качестве допов, поставить светодиод на 5-10 ват,с соответствующей линзой на крепление на болтах на передней панели возле сигнальных поррезей. Думаю поможет наверняка.
weterOK
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну я про ту схему знаю, но не понял, какое отношение имеет схема подключения ксенона к регулятору напряжения? поэтому и спросил... подумал уж, что Сергей Анатолиевич еще что-то новенькое придумал а я не заметил..... ( .. "схема стакана" - это конечно тренд, да и  слишком крутая она для понимания среднестатистическим електриком ...)..
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 21.04.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
Очень кстати заметно что при ксеное пи мокром асфальте после дождика нифига не видно. 02_sad
weterOK
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо! гляну - а генератор я понимаю тоже надо перематывать? просто я в эту тему не вникал 01_smile (хотя сам электрик!) и меня что-то достал штатный свет! (короче это по схеме стакана!) если да то почитаю и вникну 03_biggrin !
Так, стоп! Все напутали!
Сереж! Да не так ты все понял. Это как раз не по схеме Стакана. Схема Стакана проста - никакой переделки генератора и общей проводки, простое подключения ксенона напрямую к аккумулятору через реле.
А мы сейчас с тобой говорим за схему Лоумастера - где предусматриваеться - переделка генератора, замена штатного РР на шунтирующий и переводка всего на питание от аккума.
Вот сообщение про схему Стакана и Лоумастера http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114675/#114675
1-е по схеме Стакана.
2-е по схеме Лоумастера.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 21.04.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
я поставил ксенон...теперь когда заезжаю в бокс на  работе напарник одевает  сварочную маску... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Очень кстати заметно что при ксеное пи мокром асфальте после дождика нифига не видно. 02_sad
Температуру нужно было выбирать 4300 К
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
http://auto.slando.com.ua/kiev_city/prodam-skuter-honda-lead-90cc_P_66132667.html?region=25&subregion=NULL&

А где фото?Или там страх один 07_dirol  07_dirol

03_biggrin Это не я продаю.
Просто левая ссылка, может кого с ЛЕАДоводов заинтересует. Цена то приемлемая...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Очень кстати заметно что при ксеное пи мокром асфальте после дождика нифига не видно. 02_sad
Температуру нужно было выбирать 4300 К
при 4300 свет по желтизне  почти как штат, только чуть ярче.можно сравнить с галогеном, 6100 клас но не для дождя... 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я поставил ксенон...теперь когда заезжаю в бокс на  работе напарник одевает  сварочную маску... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Думаю и светодиодным фонарикм можно насветиь в глаза что без маски не разобратся..... 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да и вобще правильная эксплуотация уменьшает вероятность поломок.У меня за 3 года эксплуотации ежедневной круглогодичной нечего не ломалос.Так иногда ковыряюсь для профилактики иле модорнизации.


Тоже столкнулся с этой проблемой. Накупил столько всего для мопедки что продавать уже можно, а в скутере ничего не ломается! 03_biggrin  Так расходники одни: ремень, кольца, поршенёк. Ну не считая, капиталку сделал...  
Если куда выезжаю, целую сумку барахла вожу, мало ли что. 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
одна ксеноновая лампа у меня стоит.... светит  в разы лучше чем две штатные....
проверено.... 4300к....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
при 4300 свет по желтизне  почти как штат, только чуть ярче.можно сравнить с галогеном, 6100 клас но не для дождя... 01_smile
Ну думаю что не "чуть" ярче, а всеже намного ярче. Понимаю о чем ты, холодный свет - кажется ярче, но на практике в плохую погоду (дождь, туман) уступает теплому. И еще замечу, что при дешовых лампах ксенона после 100-300 часов работы может наблюдаться изменение цветовой температуры света - цвет "уходит" в сторону меньшей длины волны (в сторону синего). Так что твой 6100 со временем может дойти до 8000 К.
Но я ни к чему не агитирую. 03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин