MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 12:22
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13107358
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Benson  
answerview
как поставил? как ездит?
практика показывает что хорошего ничего не получается...
  да и какой толк от поршневой если трансмиссия не подходит...
жигули копейку довести до 1700 куб.... будет  только больше жрать.... ехать быстрей ведь не будет...

п.с.  как твоя лида? доволен техникой???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для FatWilly  
answerview
Привет! На джокере передняя машинка стоит от 400к мотоцикла хонда(модель не помню, недорогой чоппер),
Попробуй поискать на моторазборках и мотомагазинах. Да и фото в студию, где и что течет, может просто поменяешь резинки.
Даже я не прав, они стоят на практически всех моделях хонд чопперов так что ищи вот фото (обрати внимание на ручки)
Змінено: 21.04.2012 р., wassap
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
Да,Леадом доволен.Хотелось бы в гору повеселей ехать,а то35-40км и дальше не идет. 40_dance
Всё в этом мире относительно!
-Не было у Кутузова одного глаза!
-Нет был у Кутузова один глаз!
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Benson  
answerview
День добрый!Встретил знакомого вчера.Он рассказал следующее:поставил на 50-ку поршневую от90-ка,не менял коленвал,бензонасос,расход-3л.Так ездит 2года.Ваше мнение? 06_question
Взровлый человек,а в сказки веришь.Эту тему не однократно поднимали.Последний раз я выкладывал фото со всеми промерами двух этих разобраных двигателей.ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод,поставить НЕ ВОЗМОЖНО без астрономических переделок.Там придётся менять не только вал,но и производить глубокую доработку картера.Сам посуди-У 20 го ход поршня 41,4мм,а у 90 стого 49,6мм.Разница в 8,2 мм.Ты представляешь что будет,если поршень не дойдёт до нижней мёртвой точки на 8 мм?????Просто не откроются продувочные окна и смесь не заполнит цилиндр.Ещё и пятый канал не совпадает (на фото цилиндр от 50 ки с прокладкой от 90 стика).
Тут люди ставят цилиндры с разницей в пару мм,подгоняют и то толку нет.Значит из всего выше сказанного понятно,что без смены вала поставить поршневую не возможно.А теперь посмотри на фото,там видно,что вал от 90 стика ну ни как без астрономических переделок не встанет в 50й картер.Мало того что по диаметру не подходит,так ещё и по ширине.А твой товарищь сдаётся мне или жестоко ошибается (ему прочисали по ушам),или трепло.Извиняюсь,если резко сказал,но такая наглая ложь меня возмущает.Готов извинится,если мне докажут что я ошибся,но думаю такого не произойдёт.А ещё вот ссылочка на темку про это.Там один паренёк всё таки поставил цилиндр с мегаизминениями,завёл,но выехать из гоража не смог (думаю сыграла роль не совпадение хода поршня).В итоге купил двиг от 90 стика в сборе и поставил.- http://www.scootvl.ru/forum/t4494-90-kubov-na-dio-af35-zx.html
In GOD we trust
Змінено: 21.04.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо за информацию.Если честно я ему тоже не поверил.
Всё в этом мире относительно!
-Не было у Кутузова одного глаза!
-Нет был у Кутузова один глаз!
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Benson  
answerview
Спасибо за информацию.Если честно я ему тоже не поверил.
Да не за что.Может он ошибся,поставил тюнинговую поршневую для своей модели?Максимальный тюн для 50 тки 72 куба (как раз 48 мм как у ЛИДы,только ход поршня как у 20й,по этому не 90,а 72 куба).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Benson  
answerview
работай над этим.... (смотря какая гора??? ай-петри??).
спрашивай... читай.....
подскажем.... 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  42_friends  42_friends  42_friends
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В принципе можно сделать так, чтобы окна нормально открывались, но тогда степень сжатия будет такая, что ... 05_shok ... даже если он заведется, то вряд-ли поедет... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

ЗЫ: Серега, подсчитал.... выходит горшок диаметром 48мм - это не 72 а 75 куб.,... хотя это в принципе  20_drinks роли не играет.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
Всем привет!Через сколько км. надо ролики менять или надо смотреть визуально?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Надо смотреть визуально... пробег в основном зависит от качества роликов
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
У меня в прошлом сезоне кушал 3,2-3,5 л/100км. Зимой сдуру разобрал и почистил карб, сейчас скут стал жрать собака примерно литров 5 на сотню.... короче надо разбирать и чето крутить... а вообще я сам дурак, нех.уй было лезть, поначитался тут как все готовятся и обслуживают свои дырчи, да и полез.. идиот... хотя всем давно известно - не трогай технику и она не подведет...

Как понял, ты карб регулярно не чистишь?!  За сезон сколько раз?
У меня стоит два топливных фильтра тонкой очистки, а я ещё умудряюсь раз 2 мес. сделать профилактику и карбу.  Нет он нормально справляется со своей задачей, но так спокойней для меня вырываться за город.
Стал параноиком после проблемной поездки на Ичню... Как позже выяснилось, все проблемы были из-за карба. Ну а если ездить только по городу, то можно тянуть до конца, пока не наступят глюки со смешиванием смеси.
Ещё замечено:  чем больше добавляешь дополнительного масла в бензин, тем чаще "засаливаются" отверстия в жиклёрах!  По логике вещей, в стандарте оно проходит "транзитом" в месте с воздухом. А с бензином если, то проходит по всем малюсеньким отверстиям вместе топливом...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Может ли увеличить расход бензина установив пружины сцепления на 1500 оборотов

Не значительно -да. Трогаешься с большими оборотами двигателя...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!Через сколько км. надо ролики менять или надо смотреть визуально?

Не большой износ не страшен. Но при сильном, на верха ремень выкидывать не будет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
Лидаводы назрел вопрос. В теме обсуждалось, давнооо давно, какая вредная штука обогатитель, и что при снятии нужно обратно ставить точно так же, так как может работать неправильно. При снятии делал метки и ставил в точно такую же позу как стоял, не помогло, наверное есть перекос и в холода обог.. работал не стабильно, медленно открывался, а иногда вообще обороты не подымались, и не понятно когда закрывался, не было чёткой грани когда падают обороты. Наверное туго ходит заслонка обог.. в карбе и он либо не работает либо сильно запаздывает. Поэтому решил полезть туда опять, переделывать по методу Питстопа, см http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1Wqg&feature=relmfu можно сломать, и такие случаи были, а замены нет. Я что подумал, ну разберу почищу, проверю а при сборке нагрею обогатитель и в эрегированном состоянии запихаю в гнездо, может заработает как положено, но проверить можно будет только по расх.. бензина или зимой по оборотам.
 И вопрос, откуда идёт питание на обогатитель, по схеме не понятно, на конце резюк висит и всё.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лидаводы назрел вопрос. В теме обсуждалось, давнооо давно, какая вредная штука обогатитель, и что при снятии нужно обратно ставить точно так же, так как может работать неправильно. При снятии делал метки и ставил в точно такую же позу как стоял, не помогло, наверное есть перекос и в холода обог.. работал не стабильно, медленно открывался, а иногда вообще обороты не подымались, и не понятно когда закрывался, не было чёткой грани когда падают обороты. Наверное туго ходит заслонка обог.. в карбе и он либо не работает либо сильно запаздывает. Поэтому решил полезть туда опять, переделывать по методу Питстопа, см http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1Wqg&feature=relmfu можно сломать, и такие случаи были, а замены нет. Я что подумал, ну разберу почищу, проверю а при сборке нагрею обогатитель и в эрегированном состоянии запихаю в гнездо, может заработает как положено, но проверить можно будет только по расх.. бензина или зимой по оборотам.
 И вопрос, откуда идёт питание на обогатитель, по схеме не понятно, на конце резюк висит и всё.
Питание идет от генератора(желтый провод) Кроме того от этого-же провода питается и свет.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для wassap  
answerview
внешний размер резинок в моей машинке 12 мм
я обшарил уже все, на мопедных точках таких точно нет, ни от какого другого мопеда тоже не подходят

Если кто знает с какой конкретно модели мотоцикла Honda они могут подойти, сообщите!)
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужно!
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для FatWilly  
answerview
Яж говорю, любая модель чоппера, магна, стид, шадоу и тд. просто поищи в мотомагазинах (скутер магазины тут не причем)
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра ну излишнее усердие тоже вредит. Я на своём намотал больше 10т потом чёрт меня дёрнул в карб полезть, точно не помню что произошло, но жрать он начал до того а не после. Есть уж совсем шальная мысль, повышение расхода бензина совпало с выходом из строя акуммулятора, наездил к тому времени примерно 3 или 4т,  поставил на 9А, может забирает на себя много энергии  и обогатителю на хватает  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
все! сегодня попрощался с Лидочкой.. купили)   что ж , долгой ей жизни с другим хозяином)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Красавица!Только сбоку по пластику переднему краска облупилась,что ли?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин