MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 10:34
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13107001
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для leadiz171  
answerview
На моем карбе почемуто нет никаких лысок или он не родной 06_question
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для leadiz171  
answerview
На моем карбе почемуто нет никаких лысок или он не родной 06_question
Вон левее от винта того что по центру,и есть тот винт что я говорю... 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для HumanZ  
answerview
Трет барабан сцепления об крышку картера.
Помогите, пожалуйста, разобратся
На крышке у тебя,скорей всего отсутствуют направляющие,вот она и садится с перекосом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
На моем карбе почемуто нет никаких лысок или он не родной 06_question
Ну наконец то Серега,хоть ты для наглядности намалевал! 18_good  42_friends
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для leadiz171  
answerview
Миш,да ты чё одно и тоже сообщение четыре раза выложил???Кнопка на клаве заела что ли??? 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
за повтор извиняюсь юзаю с телефона но там просто латунная заглушка
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серега)) Спасибо)))) Правда меня твой ответ с прокладкой совсем опечалил)))) тогда будем искать причину дальше! по генератору не  имею тестера и получается... подвис в воздухе.... мне Игорь присылал (за что огромное спасибо) файлик с нужными цифрами теперь буду искать тестер!  Еще раз спасибо! 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для bombass  
answerview
Да не за что. 20_drinks А насчёт заводки,сальники обязательно замени (веom дешовая,а ответственность на них солидная),посмотри свечу (если сухая,(может из за слабой компрессии не засасывать смесь в кривошип),залей 2 кубика масла в свечное отверстие.Потихоньку проверни вал (что бы в нутри цилиндра всё промазалось),заверни свечу на место и попробуй ещё раз завести.Главное понять счто ему нужно,если голодание смеси,газ не давать при заводке.Если наоборот залив,газ открыть на всю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для leadiz171  
answerview
так выкрути....  посмотри что там...
поставь штатный винт регулировочный.....
да и непонятка у  тебя с винтом хх....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для leadiz171  
answerview
я на форуме новечек но опыт ремонта немного есть.На 48 лиде в стоковом карбе нет винта качества топлива этот термодатчик регулирует качество смеси в зависимости температуры воздуха в фильтре.
Вы ошибаетесь! Винт качества там есть(по крайней мере у меня) просто ключик там хитрый такой 17_wink
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
я на форуме новечек но опыт ремонта немного есть.На 48 лиде в стоковом карбе нет винта качества ...... просто ключик там хитрый такой 17_wink


Совершенно согласен 17_wink

зы leadiz171
Хитрость в форме головы винта (см рис) можно сделать ключ из трубки и потом пропилить под отвертку. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для stasss8  
answerview
Привет всем. Проблемка есть. Когда нагревается выхлопная труба (очень быстро), то из нее какойто звук нехороший, похож на треск, что это может быть? И как решать? Я слышал что ее можно чистить и какойто катализатор убрать! Подскажите мне пожалуйста!
Это нормальный звук выхлопной. Там внутри в задней части катализатор. Он очень сильно нагревается,и после глушения движка слышен этот треск.Хотя от нагрева может потрескивать и сама выхлопная от расширения-сужения металла.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Спасибо за рисунок а то я никак не мог этот карб настроить пришлось ставить от дио 34
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для leadiz171  
answerview
Спасибо за рисунок а то я никак не мог этот карб настроить пришлось ставить от дио 34

У меня стоит (от 34) и прекрасно работает 18_good
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не понимаю,почему так дёшево???- http://auction.autodela.ru/item/7970502_%C2%E8%E4%E5%EE%EA%E0%EC%E5%F0%E0_%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F2%EE%F0_%E2_%E0%E2%F2%EE_%F1_%C6%CA_%E4%E8%F1%EF%EB%E5%E5%EC Где то наверно подвох.Что думаешь.Контора по моему Ваша Питерская.А вообще хорошо бы такой быстросъёмный регистратор (как на фото).Что бы можно было при случае на машину перекинуть.

Еще дешевле есть-смотри цены и ВНИЗЗУ отзывы по русски.Заказывал уже другу.только авто.
http://www.tinydeal.com/ru/car-dvr-c-597_604_925.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
вот простой вопрос..тока прошу говорить правду...если кто растачивал цилиндр и ставил поршень  на полтосе то сколько показывал компресометр при замерев самом начале и после пробега 100 км?
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 19.04.2012 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
Привет всем! Подскажите-  на 20 лиду от какой диовский карбюратор потходит? и хватит ли китайского на пару месецев?
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
Привет всем! Подскажите-  на 20 лиду от какой диовский карбюратор потходит? и хватит ли китайского на пару месецев?

Ставили на 20-ю карб  с аф34 "китайский" и ездят не один сезон, у некоторых и мопед лучше стал бегать 17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
вот простой вопрос..тока прошу говорить правду...если кто растачивал цилиндр и ставил поршень  на полтосе то сколько показывал компресометр при замерев самом начале и после пробега 100 км?
Я конечно ПРАВДУ говорить не привыкший, 03_biggrin Ну раз уж ты просишь,отвечу.Во первых смотря как расточили,к примеру если токарь поймает 2 сотки,это считается очень плотная расточка,обычно делают 3-4 сотки.Ну и соответственно с такими разными расточками,могут и показания компрессометра отличаться.Во вторых,у когото камера сгорания меньше,у когото больше.Тут тоже разниться может быть большая.К примеру в основном на ямахах и некоторых сузуках,степень сжатия столь велика,что менее 10 (компрессия) считается надо задуматься о ремонте поршневой.Так что однозначно на твой вопрос не ответишь.Ну а если усреднённо для наших хонд,то после расточки обычно 8-9 кг/с.Если качество колец отличное,то после обкатки ещё на одну атмосферку должно подняться,то есть 9-10.Но бывает и больше 8 не поднимается,для хонд это не считается неисправностью.
Ну вот,вроде получилось не соврать. 01_smile
А почему ты такой вопрос задал???У тебя после расточки маленькие показания компрессометра???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
Братец ты извини но АФИГЕТЬ от вопроса, как это правду, мы тут все брехуны получается. А то что ты просишь это ведь индивидуально, в каждом случае разные данные. Это тебе не математика, тут много факторов, качество расточки, хон, тепловой зазор, масло, качество поршня, да и не факт что указано верно. Так что  06_question А по теме, проф токарь который специализируется на конкретной теме + поршень от  18_good производителя + обкатка, тоже больной вопрос, а ты вот так с ходу вынь да положь, щас.
 КОЛЯН у нас токарь скутерист, если я что не так сказал поправит и дополнит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 19.04.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин