MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 08:20
44
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13106629
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2012 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем привет.Давно не писал ничего,только читал.Катаюсь уже 2 недели,удовольствия море 56_yahoo .За зиму почти нечего не менял.Поменял только задний аморт-стоял Шенг-Е поставил MSU,аккум тожеMSU,старый отходил 3 года пока сам его не запорол,поставил в фару лампы 25х25 ватт"NARVA",генератор тянет только на холостых притухает.Поменял варик,поставил какой-то фирмы SPI .Родной варик отошел в мир иной на 28000 км. 12_cray ,с ним никак не мог настроить трансмиссию.С новым вариком подрыв отличный,разгон от 0 до 60 км равномерный,ремень шириной 17 мм с родной втулкой выталкивает на самый верх.Надо подобрать вес роликов,стоят 9 грамм но мотор сильно ревет попробую поставить потяжелее.Максималку не замерял,но стрелка спидометра упирается в пластик(срезал ограничитель стрелки) и разгон еще присутствует.Бенз кушает около 4 литров при 60 кубиках в городском режиме.Компрессия около 9.В планах поставить велокомп. -интересно какая максималка.По поводу вариатора-качество не знаю какое,но пробеги у меня небольшие думаю хватит надолго(варик с AF-27 поставил с родным пауком,ремень почти лежит на втулке).В общем катаюсь и балдею чего и всем Лидоводам желаю 20_drinks .


Не заморачивался бы ты с этим велокомпом, поставь приборку с девяностика, и будешь знать свою скорость.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Ром,это у тебя манжета на вторичном валу прохудилась.Когда снимаешь заднее колесо,ты на этом валу видешь подшипник.Вот за ним,на растоянии примерно 1-1,5 см находится эта манжета.Между манжетой и подшипником есть дренажный канал,который ведёт к рычагу на задний тормоз.Вот с него то и течёт.Он сделан специально для защиты тормозных колодок от масла,в случае протечки манжеты.

Поменял масло, залил 120мл (Motul), как написано на картере, и теперь, как сильно нагреется скут, капает масло с указанного на фото отверстия.
Это тоже вышеуказанный манжет надо менять?
Сложная операция?
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р.
answerview
Сегодня повозился с скутом сына. До 40км. едет нормально и потом пердежь и пропуски  и чихнул разок 01_smile ,ну думаю или комутатор или свеча. Поменял свечу и стрелка за 60км. уходит легко!!! Старт у 50 чумовой (как у 34) благодаря установленному карбу от 90. Подсохнет надо будет потягаться до 60км. наверно он мой 90 порвет до 60км 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Ром,это у тебя манжета на вторичном валу прохудилась.Когда снимаешь заднее колесо,ты на этом валу видешь подшипник.Вот за ним,на растоянии примерно 1-1,5 см находится эта манжета.Между манжетой и подшипником есть дренажный канал,который ведёт к рычагу на задний тормоз.Вот с него то и течёт.Он сделан специально для защиты тормозных колодок от масла,в случае протечки манжеты.

Поменял масло, залил 120мл (Motul), как написано на картере, и теперь, как сильно нагреется скут, капает масло с указанного на фото отверстия.
Это тоже вышеуказанный манжет надо менять?
Сложная операция?
Для замены этого сальника потребуется вскрывать редуктор.В принципе ничего сложного...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ром,это у тебя манжета на вторичном валу прохудилась.Когда снимаешь заднее колесо,ты на этом валу видешь подшипник.Вот за ним,на растоянии примерно 1-1,5 см находится эта манжета.Между манжетой и подшипником есть дренажный канал,который ведёт к рычагу на задний тормоз.Вот с него то и течёт.Он сделан специально для защиты тормозных колодок от масла,в случае протечки манжеты.

Поменял масло, залил 120мл (Motul), как написано на картере, и теперь, как сильно нагреется скут, капает масло с указанного на фото отверстия.
Это тоже вышеуказанный манжет надо менять?
Сложная операция?
Для замены этого сальника потребуется вскрывать редуктор.В принципе ничего сложного...
Я так понял, что придется снимать сцепление (задний вариатор), а у меня нет приспособления для его удержания, при откручивании гайки. Собственно именно поэтому я его и не менял, хотя стоило.
Заеду на скутерное СТО, спрошу сколько будет стоить поменять сцепление и сальник на вторичном валу, т.к. сам наверное не справлюсь с этой задачей.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Я так понял, что придется снимать сцепление (задний вариатор), а у меня нет приспособления для его удержания, при откручивании гайки. Собственно именно поэтому я его и не менял, хотя стоило.
Заеду на скутерное СТО, спрошу сколько будет стоить поменять сцепление и сальник на вторичном валу, т.к. сам наверное не справлюсь с этой задачей.
Ну как бы если есть лишние деньги-то на СТО помогут...А приспособу ту сделать очень просто даже из подручных средств...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р.
answerview
Привет Всем!
Кто будет в закрытой ветке прочтите мой пост. Помощь нужна в поисках человека.  13_evil
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я так понял, что придется снимать сцепление (задний вариатор), а у меня нет приспособления для его удержания, при откручивании гайки. Собственно именно поэтому я его и не менял, хотя стоило.
Заеду на скутерное СТО, спрошу сколько будет стоить поменять сцепление и сальник на вторичном валу, т.к. сам наверное не справлюсь с этой задачей.
Ну как бы если есть лишние деньги-то на СТО помогут...А приспособу ту сделать очень просто даже из подручных средств...
Лишних денег нет, а также нет свободного времени и есть боязнь что-нибудь сломать (было дело, сорвал шпильку на поршневой, еле достал обломок). Если не заломят цену, то почему бы не доверить это дело профессионалам.
Я правильно понял, если течет масло из отверстия на рисунке, то нужно менять сальник №10 со второго изображения?
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Подожди редуктор разбирать,у тебя течёт не от туда,от куда я говорил.На фото я показал.А это отверстие у тебя я не знаю от куда ведёт.Может это сапун и у тебя великоват уровень масла?Надо спрасить у ребят,у которых 48я ЛИДа.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Подожди редуктор разбирать,у тебя течёт не от туда,от куда я говорил.На фото я показал.А это отверстие у тебя я не знаю от куда ведёт.Может это сапун и у тебя великоват уровень масла?Надо спрасить у ребят,у которых 48я ЛИДа.
Нет-нет, подкапывает масло именно от туда, откуда я указал. Если присмотреться, на фото, где номер движка (цифры 99), навешивается капелька масла. Я вытирал все насухо и проверял несколько раз, подтекает тогда, когда редуктор сильно нагревается и именно из того отверстия.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Ром,это у тебя манжета на вторичном валу прохудилась.Когда снимаешь заднее колесо,ты на этом валу видешь подшипник.Вот за ним,на растоянии примерно 1-1,5 см находится эта манжета.Между манжетой и подшипником есть дренажный канал,который ведёт к рычагу на задний тормоз.Вот с него то и течёт.Он сделан специально для защиты тормозных колодок от масла,в случае протечки манжеты.

Поменял масло, залил 120мл (Motul), как написано на картере, и теперь, как сильно нагреется скут, капает масло с указанного на фото отверстия.
Это тоже вышеуказанный манжет надо менять?
Сложная операция?
Это отверстие служит для вентиляции картера редуктора. Я разбирал редуктор. Там эта система вентиляции многоканальная и имеет внутри форму улитки. У меня тоже оттуда масло подтекало.Оказалось все дело в прокладке картера,потому что для правильной работы вентиляции прокладка должна быть пробита дырочками в определенных местах,а у меня одно из отверстий оказалось забито и стенку прокладки продавило но не наружу а в следующий канал и стало капать через это отверстие.В первую очередь сделай так: открути маслоналивное отверстие,а в отверстие помеченное стрелкой вставь подходящую трубочку(от капельницы) и подуй в нее.Должно продуваться,если нет придется вскрывать редуктор.Хотя может быть что-то с уровнем.Масло заливать необходимо по нижнюю кромку маслоналивного отверстия.Удачи
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Нет-нет, подкапывает масло именно от туда, откуда я указал.
Ты меня наверно не правильно понял,я не оспаривал твоё мнение,просто объяснил,что я указывал на утечку в другом месте.А это у тебя сапун ,служащий для выхода расширенных газов при нагреве редуктора.Проверь уровень,может великоват?Если в норме,значит надо вскрывать редуктор и запастись новой прокладкой.Может она где то порвана,потому что из сапуна масло вытекать не должно,оно остаётся в сложных извилинах канала.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
снимать сцепление (задний вариатор), а у меня нет приспособления для его удержания
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ramoka  
answerview
вариатор на леад 90-стик не дорого!

для HF05 он?
а сколько не дорого?
в россию пошлешь?
Змінено: 17.04.2012 р., velovnya
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
Да не,пересылка будет долгая и дорогая.Вот лучше этот закажи,не пожалеешь.- http://scooter-zip.ru/variator-peredniy/komplekt-variator-per.+-nar.-shkiv-sportivnyy-honda-lead-90.html
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей, если можно в двух словах расскажи разницу между этим и стоковым. Я так понял ты его опробывал01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Как поменять масло на аф 48?где выпускать куда заливать?просто я не знаю когда оно было поменяно...1500 почти отьездил
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для velovnya  
answerview
вариатор на леад 90-стик не дорого!

для HF05 он?
а сколько не дорого?
в россию пошлешь?

да!
за 130 грн.
в Россию нет, только по Украине!
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для ntking  
answerview
....
Поменял масло, залил 120мл (Motul), как написано на картере, и теперь, как сильно нагреется скут, капает масло с указанного на фото отверстия.
Это тоже вышеуказанный манжет надо менять?
Сложная операция?

Евгений НЕ нужно никуда лесть, НИЧЕГО менять НЕ надо!!! Это отверстие - САПУН, для сброса давления в редукторе, или если перелил масла -то оно при движении "лишнее" от тужа выйдет...
Я сам такую ошибку чуть не сделал МНЕ вовремя подсказали. 61_punish  42_friends  20_drinks
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Сергей, если можно в двух словах расскажи разницу между этим и стоковым. Я так понял ты его опробывал01_smile
Не только пробывал,но и до сих пор стоит на моём скуте с прошлого года.В нём плюсов много,основные это-Практически полный ход ремня (из за конфигурации постелей роликов) и немаловажная опция,это-Манжеты.Эти манжеты постоянно держат смазку на втулке.Замена только этого шкива,придаст максималку,но провал не уберёт.Я ещё поставил такой же фирмы задний вар,вот тогда и провал ушёл,но задний жутко дорогой зараза (как я раскошелился на такую сумму,до сих пор сам не пойму,но не жалею).Но и с одним передним шкивом ты почувствуешь разницу в лучшую сторону.Гарантию даю. 01_smile http://scooter-zip.ru/variator-zadniy-tsentrobezhnoe-stseplenie/komplekt-stsepl.-sportivnyy-plata+shkiv+pruzhiny-stsepl.-honda-lea.html На фото я как то снимал выход ремня.На первом фото на х.ходу,на втором на полном.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин