MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:22
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045314
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
beard
16.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кольцам думаю капец, потому что бегали они много очень. Ей 16 лет и 53 тыщи пробега...

Вариантов у меня щяс не много:
1. Поршент SEE c кольцами и вперед.
2. Расточка под 2-йремонт, поршень CMR с кольцами - и ату.
3. Комплект ЦПГ CMR - и нет проблем вообще (только цена)

Исходя из того что есть люфт коренного со стороны варика и цилиндр еще в поряде - то вар.1 - ибо надо ездить, некогда "колоть"  06_question
Змінено: 16.04.2009 р., beard
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Было тоже самое (один в один) AF20 У тебя поршень прогарел! у меня лично такое было после того как я слазил в обогатитель он у меня не закрывал канал ,жрал скут 5 литров на 100 и скорость стала 50 км,открыл и !. КУПИЛ НОВЫЙ ПОРШЕНЬ ,УДЕЛАЛ ОБОГОТИТЕЛЬ И ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Змінено: 17.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
beard
16.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
ниче не прогарело...
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/ - тут тема моя.
а про новый поршень - я все написал, какие у меня варианты - у меня КОЛЕНО ЛЮФТИТ слева (где варик) - куда мне хороший поршень или тем более поршень с цилиндром?
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Да посмотрел не прогарело но цилиндр норма не задран, поменяй подшипники калена,поршень и все! не вижу проблемы!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Я ее вобще уже не продаю, я крышку варика меняю от полтинника и соответственно привожу к 50 кубикам по всем параметрам-м еще под моей задницей побегает


Одна проблема--кожух трансмиссии --предатель---по нему ,для знающего,легко определить,что это не полтинник ,а девяностик .Интересно,а можно ли на девяности поставить полностью редуктор с полтинника , трансмиссию полтинника и кожух.И что из этого выйдет.Максималка наверное упадёт--но на сколько?Наверное тяга будет отличной--скут на цапа будет становиться. 06_question



можно я думаю! ведь если крышки подходят значит и валы подойдут, расстояния меж валов в итоге одинаковое, сами валы в диаметре одиноковые только диаметры шестерен и кол-во зубцов разное!!

мне кажется что максималка упадет км. на 10-15, а вот если со сцепой еще помудрить тогда он так козлить будет ведь передача станет корочне процентов на 30-35, а у 90 кубового сил то поболее 03_biggrin Это конечно интересная мысль!!!! 18_good  но нет 90 -ка жаль 47_mail


буду искать движок от девяностика.Если с такой переделкой скут будет идти 75--80 км--то этого достаточно--но зато какая мощя будет,на заднем колесе можно будет кататься 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Разобрался я со своей проблемой, я на счет того, что работал 15-20 мин и глох! Проблема то была в бензобаке, самого простого и не заметил! Он был забит, получалось что при заводке бензонасос хапал грамм 30 бензина (каким образом я не знаю) и на нем и работал скут 20 мин, а потом глох! Продул, промыл и все работает! Но вот другие теперь проблемы, у меня начали стучать кольца (я так думаю, так как еще не лез в двигатель), когда холодный двигатель стоит звон в двигателе. Могли ли они соскочить? Еще не работает стрелка скорости и уровень бенза! Стоит ли лезть в двигатель или можно не обращать внимание на звон и ездить как есть, подскажите, пожалуйста?


Замерь компрессию--если нормальная,то можно и со звоном ездить,кольца не должны соскочить.Хотя лучше снять цилиндр,осмотреть и почистить цпг от нагара..По стрелке скорости---смотри трос спидометра,ну а уровень бензина--нужно полностью цепь смотреть--от датчика и до прибора.Хотя если у тебя в баке грязно--в первую очередь датчик смотри.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Если кто в курсах по поводу номера рамы на полтинниках и девяностых есть ли номерное различие? скинте на мыло а то тут это обсуждать не логично  43_help


Ну это инфа не секретная.Номера рамы двадцатой можешь посмотреть здесь:

http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=008005
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Ну1. Вот такой мне предстала прокладка головы  25_spiteful
Осмелюсь предположить что она не родная  15_badgrin Нет выступа кольцевого и размер ну явно не тот. Благо хоть она алюминиевая.
2. Поверхность цилиндра - зеркало. Видно на фото до какого уровня ходили кольца.
Не знаю, правильно или нет, но мне нравиться (понимаю что хонга там, и т.п., но лучше ж чем в задирах)
48_download


Кстати,прокладка и у меня точно такая же стояла 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2009 р. відповів для rain2  
answerview
Форум очень активный, извините но я повторюсь.
Подскажите пожалуйста, купил вариатор в бегемото, подвижная щека по диаметру получилась больше за стоковую, она ложиться на держатель шестерни электростартера,  хотя на упаковке написано на lead 90, это нормально или нужно заказывать новый? И еще вопрос, насколько точный индикатор задних тормозных колодок или лучше разобрать и самому посмотреть?
Мой скутер honda lead 90 hf05


не должна она ложится,да и неподвижная щека теперь у тебя меньшего диаметра чем варик.Лучше поменять варик на нужного размера.
Индикатор---если он правильно установлен---верить можно.Но х.з.может его кто то снимал и поставил не правильно.Лучше сними колесо и посмотри.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2009 р. відповів для Lead  
answerview
Привет всем,люди помогите как проверить работает ли обогатитель? 06_question а то я ещё молодой тока учусь!


Смотри на первых  страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При езде на небольших оборотах раздаеться звут Хр-Хр-Хр со стороны крышки вариатора и возникает вибрация. Звук не постоянный, а циклический, наподобии того как колодки о диск скребут, когда тот погнутый. При увеличении оборотов звук проподает. На форуме писалось, что это возможно проблема со сцеплением, но какая проблема? Что там смотреть, на что обратить внимание? 21_umnik


Разбирать и смотреть нужно,может колодки стёрлись.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Кольцам думаю капец, потому что бегали они много очень. Ей 16 лет и 53 тыщи пробега...

Вариантов у меня щяс не много:
1. Поршент SEE c кольцами и вперед.
2. Расточка под 2-йремонт, поршень CMR с кольцами - и ату.
3. Комплект ЦПГ CMR - и нет проблем вообще (только цена)

Исходя из того что есть люфт коренного со стороны варика и цилиндр еще в поряде - то вар.1 - ибо надо ездить, некогда "колоть"  06_question


1 Поршень SEE c кольцами и вперед.---самый простой,дешевый но и самый не эффективный вариант.Но сезон ,думаю откатать можно.

2 Расточка под 2-й ремонт, поршень CMR с кольцами - и ату.---хороший вариант,если толкового токаря найдешь и нужный поршень этой фирмы.И сразу покупай дополнительный комплект  колец.

3 Комплект ЦПГ CMR - и нет проблем вообще (только цена)---проблем много будет.Если ставить новую ЦПГ,ТОГДА УЖ И КОРЕННЫЙ И САЛЬНИКИ МЕНЯТЬ НУЖНО.А начнешь разбирать движок--ещё кучу изношенных и требующих замены деталей найдёш.По нынешним ценам в полторы--две тысячи гривен влезешь.--если всё ставить качественное.Запчасти+съемники+герметик и т.д.Обязательно смотри колодки сцепления---у меня на 40000 они уже никакие были,а твоя Лида то поболее прошла.
Но зато потом,когда всё поставишь и обкатаешь---ещё долго будешь ездить без проблем. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Кольцам думаю капец, потому что бегали они много очень. Ей 16 лет и 53 тыщи пробега...

Вариантов у меня щяс не много:
1. Поршент SEE c кольцами и вперед.
2. Расточка под 2-йремонт, поршень CMR с кольцами - и ату.
3. Комплект ЦПГ CMR - и нет проблем вообще (только цена)

Исходя из того что есть люфт коренного со стороны варика и цилиндр еще в поряде - то вар.1 - ибо надо ездить, некогда "колоть"  06_question


Ой не советую я первый пункт тебе!!!! очень не советую!! съэкономишь сейчас а влетишь потом! в ачале то сезона, я бы на твоем месте второй вариант использовал, а за зиму к следующему сезону уже можно откапиталить!!!, иначе 8-10т рублей скока там это гривен не знаю, но точно он схавает у тебя!!! Я сейчас через это все прошел, и то сцепление и диск передний тормозной еще не трогал 01_smile  у меня наверное 20 т.р. уйдет в итоге на мотор только!!! вру еще масло пркупил, в редуктор и двиг!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
beard
17.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Эхъ... Значит будем делать вар.1, т.к. не радует меня перспектива щяс весь двиг разбирать... И вереми нет, и денёг свободных, и ездить надо.
Ипри таком "кривом" ремонте (новый поршень, новые кольца, старый цилиндр без проточки) - какой пробег обкатки? Как для "замены колец"? - 200км
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
буду искать движок от девяностика.Если с такой переделкой скут будет идти 75--80 км--то этого достаточно--но зато какая мощя будет,на заднем колесе можно будет кататься 03_biggrin



причем если накладки на колодках сцепления перенести ближе к концам этих лепестков, то козлить можно как на ходу так и с места 01_smile  это уже прям стант!!! адреналина такие вещи впрыскивают что через уши литься будет наверное 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Жрать будет как автомобиль Волга!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо, провтыкал.
Вчера проехался с новой крышкой, вроде бы все нормально, единственное после смены поршневой на одном и том же развесе роликов очень туповатый старт, буду еще эксперементировать, а то старт тупит а максималку по причине обкатки узнать сейчас не реально
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Жрать будет как автомобиль Волга!!! 03_biggrin



А счего это он будет жрать,как волга?.На движке ведь карб,ЦПГ--всё родное ,вот только редуктор и трансмиссия переделается,вернее поменяется.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Эхъ... Значит будем делать вар.1, т.к. не радует меня перспектива щяс весь двиг разбирать... И вереми нет, и денёг свободных, и ездить надо.
Ипри таком "кривом" ремонте (новый поршень, новые кольца, старый цилиндр без проточки) - какой пробег обкатки? Как для "замены колец"? - 200км



200 наверное маловато будет,думаю километров 400.Ведь поршень круглый ,а цилиндр внутри,из за выработки уже не круглый.Ну и поршень подбирай,чтобы не сильно туго входил в цилиндр--0,5 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
17.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Эхъ... Значит будем делать вар.1, т.к. не радует меня перспектива щяс весь двиг разбирать... И вереми нет, и денёг свободных, и ездить надо.
Ипри таком "кривом" ремонте (новый поршень, новые кольца, старый цилиндр без проточки) - какой пробег обкатки? Как для "замены колец"? - 200км

Тут как повезёт....может вылететь твой поршень и до двухсот км...и если люфт на подшипнике большой то можешь запороть не только колено,но и посадочные места в картере...и тогда будешь кусать себе локти ибо ремонт выйдет-мама не горюй(((
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин