MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 02:18
44
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13105579
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.04.2012 р.
answerview
*тег: эмоциональное
Всех с праздником!
Добрался я сегодня до гаража к своей Лиде. Ведь как поставил в сентябре - так и не виделись.
Пылью покрылась слегка, сиденье как-будто птички обкакали (и откуда они там взялись???). Всё протёр, вставил ключ, думал - совсем аккум сдох... Ан нет! Сразу ярко загорелась лампочка масла. Странно, вроде было... Пока открывал унитаз, лампочка погасла. Масла оказалось ровно столько, сколько оставалось осенью.
Бензина вроде тоже не убавилось (примерно 2/3 бака).
Нажал на запуск - крутит! И хорошо крутит!
Но насиловать не стал, выключил зажигание, свечу поменял (давно собирался),накачал киком бенза (первые 10 толчков он шёл как-то вязко, без отдачи, потом разработался), раз топнул - есть контакт!
Дымил прилично, чего я и ожидал. Открыл большие ворота, чтобы дым вытягивало. Минут через 10 попробовал слегка дать газу - не прокатило. Снова завёл, уже с кнопки, ещё минут через 15 дыма стало меньше, газовал, скут не глох, ещё 10-15 минут - и выхлоп стал на холостых почти не виден, на больших оборотах ещё дымит, но это мелочи.
Аккум на зиму не снимал. Гараж холодный. Как приехал в сентябре - так дела и закрутили, замотали, а в декабре уже поздно было...
О чём это я?
Хорошую технику япона-мать делает!!!  18_good
В воскресенье пойду плотнее заниматься.
Потому что гоби с яком им, гагарам, недоступно. (с)М. Исполкомов.
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А моё мнение-На холостом прикатывать вредно.На двух тактниках,из за плохой турбулентности на х.ходу,смесь згарает очень плохо.Я как то прикатывал так,завёл скут,надел на трубу шланг и вывел его из гаража наружу (что бы в гараже не дыметь).Завёл скут с полным баком и пошёл домой.На следующий день прихожу  05_shok  ,под шлангом лужа какой то смолинистой ерунды и в этой же ерунде выхлопное окно и весь глушитель.А я его как раз только-только переварил и прочистил. 09_ireful1 Вот Мазер Фака. 03_biggrin И больше я так не делаю,завёл и поехал.А вот ещё бывает (может кто замечал),если долго скут работает на х.ходу,то потом сразу тронуться не получается,идёт просёр у него.Это по той же причине.

Полностью согласен,масло на холостых не сгорает.
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад а что выбрать то нужно ?

да ты знаешь тяжко сказать, тут полазать хочется посмотреть авось какая то мелочевка приглянется.... ты скажи а на наши лиды там движки реально достать??? знаю что уже их не производят, но так ради интереса...

моторы HF05E всегда есть но скажу моё мнение неоправданно дорого по крайней мере сегодня, 10иен = 1гр
http://page2.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/b134016221
http://page6.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/f113389809
http://page16.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/u40420211
http://page15.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t240226152
http://page9.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k152256497
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р.
answerview
Друзья,спасибо большое за поздравления,очень приятно,что есть этот сайт,где можно пообщаться с такими хорошими людьми,как вы!!! 42_friends  42_friends  42_friends
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Koshmar  
answerview
сопротивление кику давало  скорее всего масло... которое пустил маслонасос в  кривошипную камеру...

у меня  3 мес стоял без цилиндра...и  я видел сколько масла в кривошипной камере....
 сальник менять не собираюсь.... пусть  работает.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Цвет и покраска просто огонь! 18_good
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
ну не очень хорошими...
я  вредный...ворчливый..... занудистый....  гнусявый мужичек..(тошнотворный)... могу   достать до икоты......
  ну а   остальные   вообще  классные!!!!!!! многих знаю лично.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я  вредный...ворчливый..... занудистый....  гнусявый мужичек..(тошнотворный)...
 

Подтверждаю! 31_bigboss
А еще противный, говнистый, гадкий ....... и удивительно самокритичный. 05_shok
За что тебя и любим 90_giveheart

ТО masterwassup. С днем рождения!!! 20_drinks .
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А моё мнение-На холостом прикатывать вредно.На двух тактниках,из за плохой турбулентности на х.ходу,смесь згарает очень плохо.Я как то прикатывал так,завёл скут,надел на трубу шланг и вывел его из гаража наружу (что бы в гараже не дыметь).Завёл скут с полным баком и пошёл домой.На следующий день прихожу  05_shok  ,под шлангом лужа какой то смолинистой ерунды и в этой же ерунде выхлопное окно и весь глушитель.А я его как раз только-только переварил и прочистил. 09_ireful1 Вот Мазер Фака. 03_biggrin И больше я так не делаю,завёл и поехал.А вот ещё бывает (может кто замечал),если долго скут работает на х.ходу,то потом сразу тронуться не получается,идёт просёр у него.Это по той же причине.

Полностью согласен,масло на холостых не сгорает.


да---- не сгорает.,но поршень ведь все равно работает...
и трется ....
 сгорит  когда  поедешь....
 у меня  все выгорело через  8-10 км.....
пусть лучше пассивно  обкатался чуток... думаю меньше времени уйдет  на обкатку....
 в выходные буду ездить  ...  уже есть  радость...жена  послала на рынок...
я согласен весь день ездить....   пусть дает задания всевозможные...
03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толянчик маладца, лида бомба...!!!  18_good  18_good  18_good   20_drinks  20_drinks   Главное чтоб она теперь тебя только радовала...  20_drinks  42_friends
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
ну это я так понял аукцион и торги, т.е. это пока указаны стартовые цены, эххх если б у нас за такие деньги (стартовые) продавали такие моторы брал бы п и не задумывался, один кончил чтоб не долбаться с ремонтом купил другой за 2-3 шт грн и гасай дальше лет 7-8...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну это я так понял аукцион и торги, т.е. это пока указаны стартовые цены, эххх если б у нас за такие деньги (стартовые) продавали такие моторы брал бы п и не задумывался, один кончил чтоб не долбаться с ремонтом купил другой за 2-3 шт грн и гасай дальше лет 7-8...  03_biggrin

первая стартовая вторая если есть это цена за которую можна купить без торгов, и в среднем с доставкой и растаможкой так и выйдет 3-4000гр за мотор
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Мопедка класс!!! НО лейб маловато.... 03_biggrin
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
ну это я так понял аукцион и торги, т.е. это пока указаны стартовые цены, эххх если б у нас за такие деньги (стартовые) продавали такие моторы брал бы п и не задумывался, один кончил чтоб не долбаться с ремонтом купил другой за 2-3 шт грн и гасай дальше лет 7-8...  03_biggrin

первая стартовая вторая если есть это цена за которую можна купить без торгов, и в среднем с доставкой и растаможкой так и выйдет 3-4000гр за мотор

ага...  21_umnik  ну тогда поняно... если вдруг будит безвыходная ситуэйшн, знаю уже к кому обращаться...  17_wink  20_drinks  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Мопедка класс!!! НО лейб маловато.... 03_biggrin

нафик те лейбы???? они тока закрывают красоту краски, лейбы ваще цепляют когда чёто надо прикрыть какие то проблематичные места, а так не вижу смысла...  06_question  краска то красивая ней и нужно любоваться... ну и самими формами лиды...  03_biggrin
Змінено: 12.04.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р.
answerview
Еще раз всем большое спасибо за поздравления!!!!
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р.
answerview
Вот,как и обещал,фотки звезды до и после торцовки,фотки паука(пришлось отверстие под вал увеличивать,паук теперь на конус одевается)и фотки узла в сборе-обратите вниамние,как ремень глубоко в переднем варе лежит.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р.
answerview
Еще фотки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview

http://page2.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/b134016221
http://page6.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/f113389809
http://page16.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/u40420211
http://page15.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t240226152
http://page9.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k152256497
Ну и как на таких сайтах заказывать???Пол дня только страницу переводить.И цена на аукционах без пересылки.Представь сколько будет пересылка из за рубежа,когда по своей стране (например из Владика) получается от 3 до 5 тысячь.А потом как то стрёмно высылать деньги и думать-Пришлют двиг или кинут. 27_dash Несколько месяцев этот товар может только на таможне проваляться. 01_smile Как по мне,так лучше во Владике.Там хоть с реальным (да ешё и одноязычным) 03_biggrin  человеком разговариваешь.От туда отправляют двиг,предоставляют тебе документы об отправке,убеждаешься в этом у компании грузо-перевозок и отправляешь в ответ бабосики.Ну естественно от качества товара застрахованным быть не возможно. 12_cray
In GOD we trust
Змінено: 13.04.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
13.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
О-го-го, 05_shok ,извини,не сдержался 03_biggrin Это на сколько ты звездарь укоратил,миллиметра на 3???Володь,а как же втулка???Её ведь тоже нужно с одного края немного рассверлить,как паука???Иначе она ведь паука не прижмёт,упрётся в конус.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин