MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 02:27
44
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13105608
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
С ДНЮХОЙ!
Желаю что бы Светлофоры горели всегда зелёным, что бы ГаЙцЫ тормозили только что бы ДАть ТЕБЕ дунег и руку пожать!  03_biggrin  Что бы Хонда "МУрчала" и расход радовал !  18_good
С ДНЮХОЙ!
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Володь с Днем Рождения! 20_drinks - желаю всего самого наилучшего!!!!!
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А моё мнение-На холостом прикатывать вредно.На двух тактниках,из за плохой турбулентности на х.ходу,смесь згарает очень плохо.Я как то прикатывал так,завёл скут,надел на трубу шланг и вывел его из гаража наружу (что бы в гараже не дыметь).Завёл скут с полным баком и пошёл домой.На следующий день прихожу  05_shok  ,под шлангом лужа какой то смолинистой ерунды и в этой же ерунде выхлопное окно и весь глушитель.А я его как раз только-только переварил и прочистил. 09_ireful1 Вот Мазер Фака. 03_biggrin И больше я так не делаю,завёл и поехал.А вот ещё бывает (может кто замечал),если долго скут работает на х.ходу,то потом сразу тронуться не получается,идёт просёр у него.Это по той же причине.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вовка,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Да обкатка это что то!!Сегодня 13 км до работы преодолел за 80 минут,3 минуты еду 10 минут стою!!Нагревается очень быстро и наступает предприхватное состояние!!В том году осенью обкатывал поршневую,примерно таже история.Главное терпение!!
После расточки на CMR поршне до 90 км/ч лётал,на такой скорости и поймал первый прихват.Поставил китайский и выше 60 км/ч он мне не даёт ехать.Вот почему CMR не делают расширительных колец на своих поршнях?????Наверное за снижение трения борются.А нам приходится с их звоном бороться. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А моё мнение-На холостом прикатывать вредно.На двух тактниках,из за плохой турбулентности на х.ходу,смесь згарает очень плохо.Я как то прикатывал так,завёл скут,надел на трубу шланг и вывел его из гаража наружу (что бы в гараже не дыметь).Завёл скут с полным баком и пошёл домой.На следующий день прихожу  05_shok  ,под шлангом лужа какой то смолинистой ерунды и в этой же ерунде выхлопное окно и весь глушитель.А я его как раз только-только переварил и прочистил. 09_ireful1 Вот Мазер Фака. 03_biggrin И больше я так не делаю,завёл и поехал.А вот ещё бывает (может кто замечал),если долго скут работает на х.ходу,то потом сразу тронуться не получается,идёт просёр у него.Это по той же причине.

Так что получается,что я правильно обкатал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р.
answerview
Фотки скутера Толяна. Со слов владельца:- На слёт готов! 18_good  
Кстати прёт что кабанчик, проверил лично.... 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Ох "Кабанчик" Классный! Мне цвет нравитсья.  18_good

А что за резина стоит??
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для DRumer  
answerview
дал обет молчания  по поводу резины...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
НУ обед - не ужин. Подожду до вечера  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Фотки скутера Толяна. Со слов владельца:- На слёт готов! 18_good  

Скутер--огонь! Особенно бросается в глаза резина 01_smile
А вот выражение лица владельца какое-то очень кислое 02_sad . Видать что-то ему не нравиться...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
С Днем Рождения!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
владелец умняки кривит....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Фотки скутера Толяна. Со слов владельца:- На слёт готов! 18_good  

Скутер--огонь! Особенно бросается в глаза резина 01_smile
А вот выражение лица владельца какое-то очень кислое 02_sad . Видать что-то ему не нравиться...
От кроме шуток-мне тоже резина сразу в глаза бросилась... 06_question А так-достойно,достойно!Стакан молодец 18_good сколько крови выпил... 35_hang
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р.
answerview
Да.. скут красавец и резина супер, вне всякой конкуренции
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
там на заднем плане Дио... по моему  с такой же резиной..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
там на заднем плане Дио... по моему  с такой же резиной..... 03_biggrin
Так то назаднем плане....А на переднем-вот она! 66_pardon Молодец,Тоха,вот вы еже чтоб ездила б так как выглядит...  24_bomb
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не знаю как на счёт турбулентности но думаю плохое сгорание от отсутствия нагрузки, то есть при нагрузке возрастает давление в камере сгор.. и сгорает полнее, замечал когда сам езжу то выхлоп пахнет по другому а с пассажиром выхлоп делается почти как у 4т, сухой если можно так сказать. А обкатка на ХХ наверное нужна, ну хотя бы для проверки работы, и если форс мажор то поломки будут не так сильны. Но без фанатизма, а 2 бака это  05_shok да и подшипник в торке не обрадуется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Когда я цпг обкатывал(цилик родной,расточен до +1,поршень cmr),скут у меня не более 20 минут на холостых потарахтел,а потом я начал обкатку в движении,ездил сначала под 40кмч,километров 50 наверное от силы,потом уже начал разгоняться до 50,потом до 60.Когда накатал примерно 280 км-не удержался,разогнал до 80,и на сбросе газа словил прихват.Остыл,завел,поехал дальше,но уже больше 70 не давал.Накатал километров 350 (от начала обкатки) и начал отжигать.Получается,если бы я с дури 80 не разгонял,то и прихватов бы не было вообще.Поэтому все больше я склоняюсь к мысли,что смр-самые прихватоустойчивые поршни.А то читаю посты,как люди под 30-40 прихваты ловят...Не ругаитесь на меня сильно,но по-моему вланд,и ему подобные-какашка именно потому,что очень трудно обкатываются.Либо точить цилик под вланд надо с бОльшим зазором,чем это рекомендуется.(не сочтите за рекламу,но я теперь кроме смр из дешёвого ничего покупать не собираюсь).
Володя,с Днем Рождения!!! 20_drinks Кстати присоединяюсь к твоим словам о качестве поршней СMR. Начну издалека. Как-то довелось с товарищами ремонтировать движок КАМАЗА,и была возможность сравнить фирменные и поддельные поршни.Так-вот фирменный поршень при ударе звенел как колокол,а подделка бумчала как кастрюля.Это говорит о том что хороший поршень отлит из качественного кремнистого мелкозернистого алюминия,а фуфло из ложек-от того и прихваты 31_bigboss Так-вот ближе к делу 04_blush сравнил поршень CMR c "китаем" и убедился что он изготовлен из хорошего алюминия,Вот почему он звенит при работе! Кстати и токарная обработка поршня очень даже ничего 18_good
Migel V-50
Змінено: 12.04.2012 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
С днем варенья! ... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин