MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.10, 02:28
44
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13105611
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.04.2012 р.
answerview
Всем большое спасибо за дебаты про Бортовой Компьютер БК 06.... всё подсоединил, всё работает !!! ( Личная благодарность Вячеславу (LUKA))   20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серый!Нет не пытался! Все правильно у тебя пазы под нужным углом сделаны - а когда так стачиваешь не тот угол получается! Получается ровный плавныый разгон (для пенсионеров как раз 03_biggrin ) А у тебя по фото там пазы помоему (2х или 3х видов не помню!) ты не эксперементировал?
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Вячеслав, я видел у японцев хорошую тему.... На Хонду Кабину устанавливают паузу на дворник, что бы хоть как то уберечь лобовое стекло.... Что ты думаешь по этому поводу... И возможно ли установить эту паузу... что для этого надо ???? наверное саму релюшку дворников.......
может примерно схему начертишь ???
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Змінено: 11.04.2012 р., Valterxonda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р. відповів для bonals  
answerview
ты не эксперементировал?
Привет Серёг.Там два вида пазов.Три паза прямые и три немного изогнутые.Я сначала поставил изогнутые,с ними обороты до 50 км/ч немного побольше,чем после 50 км/ч.То есть старт и набор до 50 км/ч порезвее,а вот на дальняк,при крейсерской скорости поэкономней.А с прямыми пазами,набор одинаковый на всём протяжении ,до выхода на максимум варика.Я себе оставил прямые,они мне больше понравились.Хотя и разница не велика.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Посмотрел я что это за модель,ну ты загнул.Такие скутера ещё до разборок не дошли и ещё не скоро дойдут. 08_lol Год выпуска совсем свежий,вот цитирую-Новый макси скутер Honda Lead JF-19 107 cm 3 (2008-2012гг.)

Я в своём посте уже докинул ссылку на Японскую "разборку" там и битые разбирают даже в год дебюта модели,
как у меня мотор с битого 2011г там не смотрят новый или старый разбирают всё не только хлам,
а движки JF19E не редко бывают я слежу
http://page17.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/v244512197

как там чё можна выбрать фиг его знает???!!! 05_shok ...  06_question  я на ипонском ни бэ ни мэ ни кукарику....  06_question там ток одни иероглифы и только фотка движка меня обрадовала...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р.
answerview
все собрал... отполировали сегодня...
наклейки наклеил..,но решил не все клеить... что бы не было *наляписто*...
если у Юрика Ездока получится... подьедет сфоткает... потому что мне не чем фотать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да обкатка это что то!!Сегодня 13 км до работы преодолел за 80 минут,3 минуты еду 10 минут стою!!Нагревается очень быстро и наступает предприхватное состояние!!В том году осенью обкатывал поршневую,примерно таже история.Главное терпение!!
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
может очень маленький зазор между поршнем и  цилиндром????
я два бака спалил на  холостых... сейчас езжу до 50 км..,ч...
начитаешься в теме и сам начну  переживать...и боятся прихватов.... температура в среднем 120 градусов..
сегодня еще и напарника от  
метро забирал.... правда ехать пустяк.... нагреваться не успевает даже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.04.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Вероятнее всего что зазор маловат,притрётся!!Ну и ещё,мопедка у меня потяжелее лида да и лобовое сопротивление,движку тяжеловато кабину таскать!!!
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Сергей привет!Давай наверное тему по кабинам в нашей теме обсуждать!!А то господа лидоводы будут на нас ругаться!!
like
good
bad
shockingly
11.04.2012 р.
answerview
Интересно а ленивая обкатка это как, ну на ХХ с маслом в баке это понятно, но ведь тарабаня на ХХ движок не нагреется до путя. Может стоит накрутить винт ХХ чтобы обороты поднять, ну можно ещё зад.. колесо снять чтоб небыло инерции при возможном прихвате. Я помню свою обкатку, скут вонял палёным алюминием. Хватило меня на 200км, потом начал подымать скорость до 40. Но новые порш.. кольца, сальники никак не повлияли на расход бензина, так и ест 4л.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад а что выбрать то нужно ?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Сергей привет!Давай наверное тему по кабинам в нашей теме обсуждать!!А то господа лидоводы будут на нас ругаться!!

и чивой это вдруг????? кабина это та же лида тока с крышей...  03_biggrin а ну да вилка еще телескопическая...  01_smile
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р.
answerview
Когда я цпг обкатывал(цилик родной,расточен до +1,поршень cmr),скут у меня не более 20 минут на холостых потарахтел,а потом я начал обкатку в движении,ездил сначала под 40кмч,километров 50 наверное от силы,потом уже начал разгоняться до 50,потом до 60.Когда накатал примерно 280 км-не удержался,разогнал до 80,и на сбросе газа словил прихват.Остыл,завел,поехал дальше,но уже больше 70 не давал.Накатал километров 350 (от начала обкатки) и начал отжигать.Получается,если бы я с дури 80 не разгонял,то и прихватов бы не было вообще.Поэтому все больше я склоняюсь к мысли,что смр-самые прихватоустойчивые поршни.А то читаю посты,как люди под 30-40 прихваты ловят...Не ругаитесь на меня сильно,но по-моему вланд,и ему подобные-какашка именно потому,что очень трудно обкатываются.Либо точить цилик под вланд надо с бОльшим зазором,чем это рекомендуется.(не сочтите за рекламу,но я теперь кроме смр из дешёвого ничего покупать не собираюсь).
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.04.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Влад а что выбрать то нужно ?

да ты знаешь тяжко сказать, тут полазать хочется посмотреть авось какая то мелочевка приглянется.... ты скажи а на наши лиды там движки реально достать??? знаю что уже их не производят, но так ради интереса...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Обба.... С Днем Рождения!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  Крепкого здоровья, успехов во всем и всегда, удачи на дорогах, ну и чтоб лида не подводила...!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Обба.... С Днем Рождения!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  Крепкого здоровья, успехов во всем и всегда, удачи на дорогах, ну и чтоб лида не подводила...!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks

Спасибо Влад!
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Володя,с Днюхой тебя!!!!Здоровья,удачи!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Я свою поршневую ВЛАНД,когда мне товарищ поставил,то я когда забирал,сел и поехал.Проехал 500 км,засвистел один подшипник на колене,брак.Ездил со скоростью 40 км.Потом к другу подъехал-говорю,что сколько ты на холостых гонял скут,когда поршневую поставил.Он говорит,что нисколько.Только завел,минут 5 поработал и все.Блин,говорю,что ж ты мне не сказал.Но у меня щас все нормально с этим ВЛАНДОМ,уже 1500 прошел-тяга офигенная,прихватов никогда не было.Поживем-увидим. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
с днюхой  Лидавод..!!!!!!!
 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.04.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Владимир  с днем рождения! Пусть все по жизни получается!!! 20_drinks  42_friends   20_drinks 42_friends  20_drinks

Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 12.04.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин