MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 16:22
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13102804
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
03.04.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
как понять что сальник маслонасоса не держит??? просто на холодную Лида не заводится -  очень тяжело( раз 20 киком дергать приходится) и както туго кик работает. на прогретом двигателе - с пол кика. возле масло насоса чуть сопливит, Думал, что шлангочки пускают- поподжимал их все протер ,а на следующий деня опять пятно. Вчем может быть поблема?

Дым густой на холодной заводке??? если да то вот тебе и доказательство что течет маслонасос, а то что кикать приходиться много так это может и не маслонасос а например бензонасос или надо настраивать обогатитель, как и что прочти пару страниц наза д только описывал эту эпопею кому то, хирит повторяться... по поводу сопливит, может быть уплотнительное резиновое колечко треснуло вот и гонит масло из-под маслонасоса, хотя как ты его мог так просто протереть там, я не знаю, туда чтоб добраться нада двиг снять, может мы о разных вещах говорим???
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Привет. У меня в гараже где-то такой ротор валялся...могу посмотреть, точно не помню, может кому уже отдал или выкинул... он конечно не новый и так себе мягко говоря немного покоцаный (видимо до того, как попасть ко мне его снимали какие-то варвары... 01_smile), но был он вполне рабочий.. со всеми положенными магнитиками....Не обещаю 100%, но могу посмотреть... Вот только как переправить в Россию, не знаю.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
сальник маслонасоса должен удерживать масло  от попадания в кривошипную камеру...
насос должен  подавать масло в карбюратор   дозируя в зависимости от оборотов двигателя...
когда  лида твоя  не  работает...масло с маслобачка попадает в кривошипную камеру.... потом  когда  ты хочешь завезти скутер там такое большое количество масла что  смесь не может воспламенится....  и  трудно  крутить киком....так как большое сопротивление  из за масла...
потом  ты выкашлял часть масла в выхлопную трубу   ...скут  завелся... и после этого заводится с первого раза...
  я популярно все обьяснил??
устройство есть на первой странице в мануале....  там  все  в рисунках  ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Средством для чистки карбюраторов)) еле добрался пришлось ставить скут на яму)) . обогатитель только заменил, но ве равно проверю. но походу двигало прийдется по новой снимать и снять масло насос 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Вот какой скут он купил и какой получился после сборки.Он просил поблагодарить всех вас за помощь  20_drinks он постоянно читает эту ветку после того как купил себе Лидуху 01_smile  Огромное спасибо всем вам за советы и отдельное спасибо VADUHA  за пластик для этого экземпляра  42_friends  20_drinks
Мопед просто красавец.Видно что приложено много сил и умения.
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Извиняюсь может где и обсуждали... Собирали напарнику 48ю а там в воздухане стоит такая штука у меня такого нет.  Что это такое и как оно работает для чего оно предназначено ?

Алексей , это клапан который работает от температуры(нагреваясь он перекрывает канал воздушный в карб.). У меня он был сломан и заглушен шурупом. 01_smile

по снимку клемников  -  не пойму где это находится (по фотке плохо понятно). 06_question
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Тоже хочу присойденится к поздравлениям.И желаю тебе здоровья и удачи.
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,ну у Вас наверно сезон вообще в разгаре,Вы всё таки поюжнее будете.Я как то красил калиной-металликом.Девушка пригнала свой ФИТ,купила сама краску (калину) и заказала покрас с полировкой.Мне поначалу цвет краски не понравился,но хозяин-барин.Вобщем покрасил,отполировал и аж сам обалдел.Цвет насыщеный и красивый. 18_good
Да Сергей цвет прикольный,кладу его на белый грунт(светлая подложка яркость прибавляет) потом слегка лаком с 3D,два слоя базового лака,просушка,опять шлифовка и финишный слой лака.Крашу с балончика алкидом Мобихел,сохнет долго но лак по прочности почти как двухкомпонентный.Полировать честно говоря нет необходимости,поверхность идеално гладкая и блеск не теряет.
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо , что подробно все так описал. буду менять сальник. Тот сальник что на бегемото китайский- его хоть на сезон хватит? иеще вопросик - выхлопная труба на конце всегда в масле, это тоже сальник, или смотреть настройку карба?
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для san62net  
answerview
С днем рождения, всего  самого наилучшего!!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
За подсказку спасибо.Я об этом тоже думал. Карб 3 дня назад замачивал в растворителе-нормуль.Обнаружил лопнувшую прокладку (та которая до двигателя).Думал в ней причина,поставил новую с паранита-тоже самое.Почему больше склоняюсь к бензонасосу -потому что на дальних дистанциях чуствуется что бруба перегревается(воняет защита на трубе)И ещё  в прошлом сезоне смотрел на свечу то свеча беловато коричневого цвета.Похоже на то что мало топлива.Если можно поподробнеее про шайбочку под иглу  игде она стоит(та что сверху по центру) или на поплавке.Да поплавок то ведь пластмассовый как его подогнуть?
Привет.Я на все твои вопросы отвечаю что это нормально.Так и с трубой. То что она греется до безобразия это нормально.Так как в ней стоит приблуда типа катализатора.Короче несгоревшее масло и топливо дожигается в трубе.Блогодаря такой конструкции труба не требует чистки.Можно удолить катализатор и мопед станет незначительно резвей.Но труба перестанет так грется.Но возможно будет со временем засератся.Я себе его удалил.Труба теперь не перегревается.Судя по свече у меня тоже чуть беднит.Намотал уже больше 5т. Мотор не греется и я не заморачиваюсь.
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
Спасибо , что подробно все так описал. буду менять сальник. Тот сальник что на бегемото китайский- его хоть на сезон хватит? иеще вопросик - выхлопная труба на конце всегда в масле, это тоже сальник, или смотреть настройку карба?
Сколько всётаки гемора с этим масляным насосом!!!Что бы добраться до него надо двигло выкатывать,я выкинул его как ненужный элемент в системе,сразу как купил движёк,поставил заглушку и лью масло в бензин.И коленовал освободил от дополнительного узла,единственное неудобство лить масло в бенз,но большинство и при насосе добавляют немного  масла в бензин.Я считаю,что старый насос лучше заменить,но новый стоит не мало,а эта пляска с сальниками,с настройкой и т.д.,пустая трата времени.
Змінено: 03.04.2012 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Извиняюсь может где и обсуждали... Собирали напарнику 48ю а там в воздухане стоит такая штука у меня такого нет.  Что это такое и как оно работает для чего оно предназначено ?

Алексей , это клапан который работает от температуры(нагреваясь он перекрывает канал воздушный в карб.). У меня он был сломан и заглушен шурупом. 01_smile

по снимку клемников  -  не пойму где это находится (по фотке плохо понятно). 06_question
Клеммники под унитазом находятся,но не у всех есть.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Извиняюсь может где и обсуждали... Собирали напарнику 48ю а там в воздухане стоит такая штука у меня такого нет.  Что это такое и как оно работает для чего оно предназначено ?

Алексей , это клапан который работает от температуры(нагреваясь он перекрывает канал воздушный в карб.). У меня он был сломан и заглушен шурупом. :01_smile

по снимку клемников  -  не пойму где это находится (по фотке плохо понятно). 06_question
Нет,клапан срабатывает при охлаждении-это точно!
Migel V-50
Змінено: 04.04.2012 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
От HF-05 к AF-20 колено подойдет?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2012 р. відповів для mike345  
answerview
От HF-05 к AF-20 колено подойдет?


коленвал не подойдёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
это клапан который работает от температуры(нагреваясь он перекрывает канал воздушный в карб.).
Мне кажется ты что то путаешь!От чего ему там нагреваться???В воздушном фильтре нет ни каких нагревательных элементов,разве что только от температуры потока воздуха.Я слышал именно такую версию этого девайса.Или ты именно это и имел ввиду?
In GOD we trust
Змінено: 04.04.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
,я выкинул его как ненужный элемент в системе,сразу как купил движёк,поставил заглушку и лью масло в бензин.
Я тоже удалил насосы с обоих своих скутеров и не жалею.Проблем с дымом больше НЕТ.
А эффект лака 3Д,я сам делал.После наложения краски (металлик),Добавляю в лак немного серебристой краски или сухой порошок серебрянки.Делаю слой,в пулике оставляю немного лака и добавляю свежего уже без порошка.Получается следующий слой с меньшим колличеством порошка и третий слой с ещё меньшим.Получается блёстки чем глубже в слои тем их больше.КЛАСС. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
это же 2т двигатель... у каждого в большей или  меньшей сттепени  труба в масле...но если ездишь все время на максималке этого масла на  трубе будет меньше....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для ratman  
answerview
я до  такой степени  неорганизованный человек...что удаление насоса  может  привезти  к  клину двигателя...
я   ведь могу  забыть налить масло на заправке....
 налить меньше чем надо или  от  щедрой души  линуть  по больше  .......
так что   насосы на моих лидах есть...... 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин