MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 08:31
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13101064
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а когда он стоит то масло что подаётся в карб спокойненько ложится себе на дно поплавковой камеры,
Не Серёг я так думаю масло в попловковую камеру не попадает.Наверное мешается с основной смесью в диффузоре,судя по расположению патрубка.А со стороны дросельного отсека,можно наблюдать отверстие выхода масла к дроселю.
In GOD we trust
Змінено: 31.03.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Добрый вечер форумчане. Какой стороной к цилиндру ставить прокладку головки?
Выпуклой стороной к головке,впуклой к цилиндру. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Теперь осталось пластик покрасить и с электрикой разобраться(подобрать накопившиеся сопли)и через недельку открывать сезон.У нас открытие сезона официально 21 апреля,мероприятие интересное,собираемся человек двести(с каждым годом всё больше и больше!!
Нет Слав,не все предстоящие работы описал.Ещё предстоит установка тахометра! 03_biggrin Вот у Вас молодцы скутеристы,прям завидую.А я в своё время собирался в своём городе объеденить желающих скутеристов (у нас их много),выложил сообщение в локалке,но так ни кто и не отозвался. 02_sad  23_ireful3
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
   
 А теперь, по недавней проблеме с управляемостью, заметил что на передней резине износ имеет "треугольный" профиль!  Скорее всего это причина того что мопед рулит сам, буду ставить другое колесо и проверять, как только просохнет. У меня как то такое было на мотоцикле, и добавляло чертовский дискомфорт! Колесо стремится при малейшей возможности завалиться на любую изношенную сторону, ты начинаешь подруливать, в итоге "колбаса" и никакого удовольствия.

Я когда первую лиду купил,та же проблема была.Поменял переднюю покрышку и сразу все проблемы изчезли,хотя в то время вилка болталась во всех местах,где только могла.То есть проблемы были именно из-за изношенной резины,а люфт во втулках передней подвески оказался вообще не при чем.
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
если просверлить резину сайлентблока, это разве не должно укоротить его жизнь?
Так же малые холостые быстро разрушали пластмассовые направляющие в вариаторе.
Так точно,сверление отверстий в резине должно повлиять на ресурс.Но пока пол года езды к поломке сего узла не превили.Я на такие меры пошёл,ну очень уж хотелось грубость работы убрать и ещё это щекотание в ногах при езде на определённых оборотах доставало.Теперь не достаёт.Ну а холостые у меня как у всех,обороты снижены при трогании с места.Хотя я очень сомневаюсь,что направляющие изнашиваются по причине малых холостых.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
А теперь, по недавней проблеме с управляемостью, заметил что на передней резине износ имеет "треугольный" профиль!  Скорее всего это причина того что мопед рулит сам, буду ставить другое колесо и проверять, как только просохнет. У меня как то такое было на мотоцикле, и добавляло чертовский дискомфорт! Колесо стремится при малейшей возможности завалиться на любую изношенную сторону, ты начинаешь подруливать, в итоге "колбаса" и никакого удовольствия.

 а я тебе об этом и говорил... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview

динамика  зверская... карб  даже не крутил еще...как  был в прошлом году...так и  остался....  просто   промыл его и продул...
Как это-ты не крутил карбюратор? 05_shok Ведь после зимовки,замены поршневой и чистки карбюратора по любому нужно регулировать заново! 61_punish А ты вместо этого краски накупил и маляркой занялся...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я  его разобрал...вымыл( получил промывкой в глаз )   установил.... когда заводил...выставил все.... отрегулировал  подачу и холостые.....
более точные настройки буду производить когда прокачусь чуток... хорошо прогрею....
 не нагревался двигатель больше 80 градусов...

заводится от одного только касания к кнопке стартера или с кика...тоже с первого раза....
 я не знаю что  в нем  крутить--- на данный момент двигатель работает отлично...
вот только вибрация....... 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 31.03.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
если крышка уже болтается в направляющих, и выставлены очень низкие обороты, то их будет бить, они треснут, и метал крышки будет тарабанить по алюминию вариатора. Звук работы гораздо жестче при болтающемся вариаторе. Еще если ролики изношены они тоже шумят. (это все на низких холостых) Взяв вариатор в руку и зажав крышку, нужно поболтать его. если ролики внутри телепаются, они будут давать дополнительный стук и вибрацию. Такое было на нескольких у меня мопедах. И это чисто наблюдение. После подгонки всего этого хозяйства, работа становится гораздо приятней и тише.
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
если просверлить резину сайлентблока, это разве не должно укоротить его жизнь?

.

все производители  воюют с вибрацией...
уже почти не используют цельнолитых сайлент блоков...
 всевозможных конфигураций  для определенного узла или детали авто...
маслонаполенные  и т.д.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спорить не буду, но когда продувал чмыхнуло в поплавковую, возможно часть масла идёт и в диф.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р.
answerview
Привет всем. Друзья, кто-нибуть ставит скутер на стоянке, и сколько это удовольствие стоит?
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
У нас такого сервиса вообще нигде нет...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Привет всем. Друзья, кто-нибуть ставит скутер на стоянке, и сколько это удовольствие стоит?

Дык... Так цены разные на стоянках. В зависимости от города и от центра. Но учти, если угонят крайнего не найдёшь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
я  ставил в гаражном кооперативе....
перед слетом лидаводов.... а то в гараж далеко идти...
 за мото   брали 4 гривны за ночь...
 так было в прошлом году летом....
Юра Вервет ставит на  стоянке постоянно.... ему в гараж   далековато... появится   напишет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
по поводу колодок...
взял намедни.... ферродо.. за 120 гривен.... и  самый дешевый   вариант за 15... в  нашем   мотомагазине....
   ферродо вдвое  толще.....
  никогда не замерял оригинальные   ....  таковых  новых у  меня не было...
 лично мое мнение...----- колодки.... в большинстве зависят от  пользователя...от стиля езды... на втором месте  уже  сама  накладка... можно угробить и самые хорошие...  правда  на скутере это сложнее чем на  автомобиле...  главное что не портили сильно диск....  пусть лучше  быстрее  изнашиваются колодки  ,чем диск...
 бери  любые.... и смотри что бы не были * стеклянные*  ну и что бы не были  прессованной  кожей...
смотри  о наличии   вкраплений меди....  вернее  стружки....
  о пищащих колодка  отельная тема для  разговора....


0.7 мм...большой роли не  играют....
 могу    конечно    измерить те что купил...но думаю   в этом нет  принципиальной  разницы...
  дешевые брал  другану.... потому что прогнозируемый пробег  за сезон  менее  500 км...  для дачи....брал скутер... малого катать....
  Толик!У FERODO 2 вида колодок нашего размера,одни 9,7 мм  другие  9мм.Первые стоят 120 грн ,вторые 103 грн,интерестно какие лучше?
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р.
answerview
Еще вопрос. Что бы опустить иглу нужно полностю снимать и разбирать воздушную заслонку? Вы уж извените за глупый вопрос, но я этим никогда не занимался)))))))
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
если крышка уже болтается в направляющих, и выставлены очень низкие обороты, то их будет бить, они треснут, и метал крышки будет тарабанить по алюминию вариатора. Звук работы гораздо жестче при болтающемся вариаторе.
Согласен.Но на личном опыте такого не проверял.Не доводилось довести вариатор до такого состояния.Раньше варик разбирал давольно часто,так как приходилось периодически смазывать втулку для хорошего перемещения варика.Заодно и проверял состояние деталей.А вот сейчас надобность в смазке втулки отпала (варик поставил с манжетами),теперь наверно полезу туда не скоро. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Еще вопрос. Что бы опустить иглу нужно полностю снимать и разбирать воздушную заслонку? Вы уж извените за глупый вопрос, но я этим никогда не занимался)))))))

Нет, достаточно вывинтить крышку карбюратора и вынуть газ трос вместе с заслонкой. Удобнее это делать сняв унитаз, если есть возможность приготовь раствор моющего и щётку, перед снятием смоешь грязь иначе внутрь кар..попадёт.  А зачем иглу опускать, если ты никогда этого не делал, ты уверен что нужно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
я не   вникал....брал те что   по 120 гривен... на мотокомовском магазине....
поставил.... все отлично....
те что  самые бюджетные по 15 гривен--- немного подтачивал арматуру( не накладку)  ...да и накладка   в два раза  тоньше...   ставил  потому что  прогнозируемый пробег этой лиды  будет оооочень мальнким...


по поводу  толщины  самой ленты...  есть тормозные колодки (на авто) с разной  толщиной... арматура толще..
делали турки  и  поляки   под изношенные диски....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 31.03.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин