MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 20:15
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13094977
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Сегодня катался на лиаде со скоростю 40км/чяс,всё было нормально,и вдруг начялся дзвон в районе коленвала.Разобрал мотор всё целое, только вертикальный шат шатуна 2-3мм.Может ето шатун дзвенел?


Что шатун движется вверх-низ   2-3 мм ?  там иголки видно ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Сегодня катался на лиаде со скоростю 40км/чяс,всё было нормально,и вдруг начялся дзвон в районе коленвала.Разобрал мотор всё целое, только вертикальный шат шатуна 2-3мм.Может ето шатун дзвенел?
Привет.Даже пол милиметра недопустимо.Так что ты однозначно попал на замену коленвала.А там скорее всего и подшипники с сальниками.Короче готовся к капиталке по полной програме.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
У меня давно тормоза передние были слабоватые.Прокачивание непомогало.Диск был стерт до 2.2мм.Но я ставил новые колодки чтоб компенсировать износ диска.Честно говаря думал что барахлит тормазная машинка.Но начать начал с замены тормозного диска.Был выбор между бу япония и новый тайвань.Выбрал тайвань не по тому что он новый а потому что он 4мм а японский 3.3.Установил диск и каково же было мое удивление.Тормоза работают отлично.Небыло необходимости даже прокачивать.Честно говаря не думал что износ диска на 1.3мм при новых колодках так влияет на работу тормозов.Ведь при нормальном диске даже потеротые колодки обычно тормазят нормально.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Иголок не видно,но шат есть.
Прелагают коленвал фирмы vland за 340грн.Брать или нет?
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я понял.Такую конструкцию я где то встречал,то ли на ямахах,то ли на сузуках.По моему на летсе.
Сергей привет!Есть ещё один способ-снимаешь лапку кика и забываешь эту проблему навсегда!!! 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Иголок не видно,но шат есть.
Прелагают коленвал фирмы vland за 340грн.Брать или нет?
Вланд очень не плохие запы,ещё найс рич колено очень не плохое!
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
п.с  при такой расточке как ты  задумал--- возможны смещения окон....обрати на это внимание....  возможно придется дорабатывать.... подумай сможешь ли ты это сделать  сам..

Я до 43 точил и от смещения окон только выиграл в крутящем моменте,потому,что окна вниз смещаются.И тяга такая становится,прямо задницей вспышки в горшке чувствуешь.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
Всем привет, хочу брать новый ремень на лиду90 (старый 18.9мм и идет 80макс) подскажыте какой фирмы лучше? 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня давно тормоза передние были слабоватые.Прокачивание непомогало.Диск был стерт до 2.2мм.Но я ставил новые колодки чтоб компенсировать износ диска.Честно говаря думал что барахлит тормазная машинка.Но начать начал с замены тормозного диска.Был выбор между бу япония и новый тайвань.Выбрал тайвань не по тому что он новый а потому что он 4мм а японский 3.3.Установил диск и каково же было мое удивление.Тормоза работают отлично.Небыло необходимости даже прокачивать.Честно говаря не думал что износ диска на 1.3мм при новых колодках так влияет на работу тормозов.Ведь при нормальном диске даже потеротые колодки обычно тормазят нормально.

И у моей лиды та же беда! Уже намучался с тормозами,ничего не помогает,вот только новые колодки,которые сам клеил еще не опробовал,скут еще не собран.Если и колодки не помогут,то побегу за новым диском.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Всем привет, хочу брать новый ремень на лиду90 (старый 18.9мм и идет 80макс) подскажыте какой фирмы лучше? 01_smile

Как старый может быть 18,9 мм,если он новый 17,5 мм?
Самый лучший ремень-bando японский,но и самый дорогой.Но,хоть он и дорогой,я считаб,что это не та вещь,на которой надо экономить.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Всем привет, хочу брать новый ремень на лиду90 (старый 18.9мм и идет 80макс) подскажыте какой фирмы лучше? 01_smile

Как старый может быть 18,9 мм,если он новый 17,5 мм?
Самый лучший ремень-bando японский,но и самый дорогой.Но,хоть он и дорогой,я считаб,что это не та вещь,на которой надо экономить.
Да, ошыбся, 16.9 а стоит точно бандо, но таких в продаже чет не видел...
weterOK
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Бери Powerlink Gates ремень
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
Спасибо, буду искать... 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
А сколько прим должен бежать 90стик при норм поршневой и вариаторе?
weterOK
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
А сколько прим должен бежать 90стик при норм поршневой и вариаторе?

у всех по-разному.у меня 95 бежит,но у меня варик не родной,а у кого-то 85 и все,хотя и поршневая в норме и варик.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А сколько прим должен бежать 90стик при норм поршневой и вариаторе?

у  всех по-разному.у меня 95 бежит,но у меня варик не родной,а у кого-то 85 и все,хотя и поршневая в норме и варик.
у меня по варику видно что не до конца выбрасывает ремень, и ролики уже квадратные...на скуте была облезлая наклейка дайтона, мож и японская 03_biggrin и есть подозрение что то варик(фиг его знает), ролики каой вес у тя стоят?
weterOK
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
мой при ремне 16.5  все в стандарте (только ролики полигональные) 85кмч.  Второй пока не собран, но раньше вроде около 90, тоже все в стоке.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
А сколько прим должен бежать 90стик при норм поршневой и вариаторе?

у  всех по-разному.у меня 95 бежит,но у меня варик не родной,а у кого-то 85 и все,хотя и поршневая в норме и варик.
у меня по варику видно что не до конца выбрасывает ремень, и ролики уже квадратные...на скуте была облезлая наклейка дайтона, мож и японская 03_biggrin и есть подозрение что то варик(фиг его знает), ролики каой вес у тя стоят?

Вес-это сугубо индивидуальное... У меня около 8 грамм стоят,но это у меня.
Грузы когда поменяешь,посмотри,будет ли ремень выходить на верх.Если не будет-либо новый ремень,либо укорачивание втулки вариатора.Но это если ремень не сильно изношен(то есть шириной больше 16,5 мм примерно) втулку я обычно укорачиваю с шагом 0,5 мм,до того размера,при котором ремень начинает доставать до края варика.
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
С днем рождения !!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  42_friends  42_friends  42_friends
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Евгений, с днём рождения!
Удачи и всего наилучшего. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин