MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 07:38
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13090695
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
Да нормально всё будет, я 5лет на 9А ездил, а если есть гараж со светом купи зарядное по проще и подзаряжай, на наших скутах на ходу потребителей от акума почти нет, стопы повороты и сигнал, а так вся зарядка на акум идёт, а если тебе музон на стоянках крутить так и автомобильные тоже садят, тут сколько не поставь мало будет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да нормально всё будет, я 5лет на 9А ездил, а если есть гараж со светом купи зарядное по проще и подзаряжай, на наших скутах на ходу потребителей от акума почти нет, стопы повороты и сигнал, а так вся зарядка на акум идёт, а если тебе музон на стоянках крутить так и автомобильные тоже садят, тут сколько не поставь мало будет.

Спасибо понял, буду брать девятку, и пробывать как будет ... 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
На этих патрубках помоему на обоих и от 50 и от 90 написано (GW3) - может я забыл но по моему так!

у меня под рукой только патрубок от девяностика,но я точно помню,что у полтиника дырка в патрубке меньше
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Пришлось Лиду по лужам погулять
По лужам??? 05_shok Во визуха,а у нас зима в разгаре.Ночью до 20 доходит. 13_evil
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Привет! у меня есть карб от 90 лиды, в отличном состоянии...если интересно могу фото кинуть и по почте отправить..пиши в лс
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
На этих патрубках помоему на обоих и от 50 и от 90 написано (GW3) - может я забыл но по моему так!

у меня под рукой только патрубок от девяностика,но я точно помню,что у полтиника дырка в патрубке меньше
Мне тоже так кажется.Более того,даже по моему термопрокладка (между патрубком и карбом) на 50 кубовом идёт 14мм.,а на 90 кубовом 16 мм.Так же и входное отверстие в патрубок 14мм. и 16мм.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А у нас страховка на год тянет в среднем гривень 240-250.. Если высчитать зимние месяцы, можно вложится в 200. Мы же приравниваемся к мотоциклам до 300 куб. 10_ireful2...
Был в мото магазине, завезли партию шлемов тех что подбородок со стеклом поднимается, по цене в роди до 150 грн... Красивые, но пластмасса тонкая аж звенит. Я же посматриваю на Вегу интеграл... А эти около 500 грн. Но рано или поздно куплю обязательно! Ещё не приспичило...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Да меньше! вот я и говорю на 50 патрубок от  90 и карб от 34 или 35!  18_good
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
http://auto.slando.com.ua/kiev_city/prodam-sidene-na-honda-lead-hf-05-af-20_P_63271451.html?region=25&subregion=NULL&
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Добрый День,
Подкиньте плиз, номерков телефонов с разборок или сылок на них( По Украине) надо колодки сцепления на леад 100 или полностью в сборе сцепление.
Помогите кто чем может!  19_negative
Привет.А ты от 90 пробывал ставить.У меня стоит такое.Хоть и не совсем нормально работает но ездить можно.Новое родное мне называли цену 80 евро.Я от таких цен офигел.

80E многовато, а напрямую с Японии 80$ подъёмно?
80 Доллоров конечно лучше.Если не смогу китайское довести до ума то значит 80 долларов будет нормально хотя и дорого.Всетке тайванское иле китайское понять трудно в 5 иле 6 раз дешевле.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Пришлось Лиду по лужам погулять
По лужам??? 05_shok Во визуха,а у нас зима в разгаре.Ночью до 20 доходит. 13_evil


А у нас весна,сейчас вечер,аза окном +2.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Пришлось Лиду по лужам погулять
По лужам??? 05_shok Во визуха,а у нас зима в разгаре.Ночью до 20 доходит. 13_evil


А у нас весна,сейчас вечер,аза окном +2.

А у меня лето+14 79_secret
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
Страховка? приравнивают вас к мотоциклам?  ого, не повезло Вам...     У нас скутеры вообще не трогают,, только за шлем поругать могут..  До 150сс, можно ездить без забот..  главное шоб не сильно большой был. А так гайцы на мопеды и не смотрят..   У нас тоже весна, уже пару раз выезжал.  В магаз по соседству завезли недорогие запы от конторы MSU. вроде тайвань.  Взял кое чего на пробу. Кто нибудь пользовал такие детали? как они? по цене почти как неизвестный китай. а как по качеству?  Про оригинальные детали принципиально прошу шум не поднимать! я знаю что они чудесные, но интересуют эти, так как они доступные...   и еще . руки чешутся отполировать обода на лиде, как в нескольких словах защитить полированный алюминий от окисления?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А у нас страховка на год тянет в среднем гривень 240-250.. Если высчитать зимние месяцы, можно вложится в 200. Мы же приравниваемся к мотоциклам до 300 куб. 10_ireful2...
Был в мото магазине, завезли партию шлемов тех что подбородок со стеклом поднимается, по цене в роди до 150 грн... Красивые, но пластмасса тонкая аж звенит. Я же посматриваю на Вегу интеграл... А эти около 500 грн. Но рано или поздно куплю обязательно! Ещё не приспичило...


Юра,в прошлом году я страховку делал тоже на 7 или 8 месяцев,зиму выбрасывал,в этом так же хотел сделать.Страховку делал там же,где и в прошлом сезоне.Полис ОСГПО,договор первого типа,СК "Країна".Но меня обломали,сказали что сейчас только на год можно делать.
Такие шлемы,с тонкой пластмассой и мягким пенопластом и у нас продаются,только цена 200-250 гривен.А этот вроде бы ничё,и застёжка металлическая,солидная такая,но будем посмотреть,чё с ним дальше будет,от китая чёто хорошего ждать не приходится.Я тоже на Вегу смотрел,но там пластиковая скорлупа уж больно прочная,а это не есть хорошо  принаших скоростях,даже опасно.Вот если гонять 120-200 км в час,тогда Вега как раз то,что нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Пришлось Лиду по лужам погулять
По лужам??? 05_shok Во визуха,а у нас зима в разгаре.Ночью до 20 доходит. 13_evil


А у нас весна,сейчас вечер,аза окном +2.

А у меня лето+14 79_secret


Везёт тебе Мишаня.
Миша,напиши своё погоняло в скайпе.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вот может кому пригодится-небольшой фотоотчет о том,как я клеил передние тормозные колодки.
Клей брал poxipol,накладки изготавливал из автомобильной накладки на заднюю колодку.На какую конкретно машину-не знаю.Накладку вытачивал сверяясь по старой колодке,чтоб такого же размера получилась.Потом соскоблил старую накладку,зачистил и приклеил новую.Самое трудное оказалось зажать колодку в струбцину,чтоб накладка не сдвинулась с места.Короче струбцина тут не помощник,пользуйтесь тисками.Греть до пузырей,как делал товарищ bonals, я не стал - не успел.Пока возился со струбцинами-клей уже начал схватывать и греть было уже поздно.Но,в инструкции к клею и не написано,что его греть надо...Должно держать...Весной на безлюдной дороге будут испытания.

Если колодки дефицит,то можно и позаморачиваться с поклейкой,но у нас они 20-30 гривен стоят,на пол сезона-на сезон хватает.Чем мягче накладки,тем дольше диск проживёт.Хотя эт только моё мнение.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
TAIWAN как раз написано для тех кто думает что это лучше чем кетаи, но это так просто упаковка а адрес конторы где?
в Украине такие упаковки распространены, обычное кетайское качество тока там цена 20гр, бывают жосткие как б/у,
хороший сальник Arai или NOK один стоит от 20гр поэтому и ходит на Япономопедах по 10лет,
брал я и аккумы с такой надписью (100гр) на один сезон хватает,
и троссики у которых при установки лопается кожух, и тянется как резиновый,ну стоят они так что тут хотеть?
есть конечно стоящий  made in TAIWAN = запчасти для SYM, KYMCO, TGB, .. но стоят денех
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 13.03.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот может кому пригодится-небольшой фотоотчет о том,как я клеил передние тормозные колодки.
Клей брал poxipol,накладки изготавливал из автомобильной накладки на заднюю колодку.На какую конкретно машину-не знаю.Накладку вытачивал сверяясь по старой колодке,чтоб такого же размера получилась.Потом соскоблил старую накладку,зачистил и приклеил новую.Самое трудное оказалось зажать колодку в струбцину,чтоб накладка не сдвинулась с места.Короче струбцина тут не помощник,пользуйтесь тисками.Греть до пузырей,как делал товарищ bonals, я не стал - не успел.Пока возился со струбцинами-клей уже начал схватывать и греть было уже поздно.Но,в инструкции к клею и не написано,что его греть надо...Должно держать...Весной на безлюдной дороге будут испытания.

Если колодки дефицит,то можно и позаморачиваться с поклейкой,но у нас они 20-30 гривен стоят,на пол сезона-на сезон хватает.Чем мягче накладки,тем дольше диск проживёт.Хотя эт только моё мнение.

Да я клеил как раз,чтобы потверже были.Мягкие китайские не тормозят нифига...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вот может кому пригодится-небольшой фотоотчет о том,как я клеил передние тормозные колодки.
Клей брал poxipol,накладки изготавливал из автомобильной накладки на заднюю колодку.На какую конкретно машину-не знаю.Накладку вытачивал сверяясь по старой колодке,чтоб такого же размера получилась.Потом соскоблил старую накладку,зачистил и приклеил новую.Самое трудное оказалось зажать колодку в струбцину,чтоб накладка не сдвинулась с места.Короче струбцина тут не помощник,пользуйтесь тисками.Греть до пузырей,как делал товарищ bonals, я не стал - не успел.Пока возился со струбцинами-клей уже начал схватывать и греть было уже поздно.Но,в инструкции к клею и не написано,что его греть надо...Должно держать...Весной на безлюдной дороге будут испытания.

Если колодки дефицит,то можно и позаморачиваться с поклейкой,но у нас они 20-30 гривен стоят,на пол сезона-на сезон хватает.Чем мягче накладки,тем дольше диск проживёт.Хотя эт только моё мнение.

Да я клеил как раз,чтобы потверже были.Мягкие китайские не тормозят нифига...


Значит в Россию не с того Китая завозят 03_biggrin Сколько я ставил,все тормозят отлично.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А у нас страховка на год тянет в среднем гривень 240-250.. Если высчитать зимние месяцы, можно вложится в 200. Мы же приравниваемся к мотоциклам до 300 куб. 10_ireful2...
Был в мото магазине, завезли партию шлемов тех что подбородок со стеклом поднимается, по цене в роди до 150 грн... Красивые, но пластмасса тонкая аж звенит. Я же посматриваю на Вегу интеграл... А эти около 500 грн. Но рано или поздно куплю обязательно! Ещё не приспичило...


Юра,в прошлом году я страховку делал тоже на 7 или 8 месяцев,зиму выбрасывал,в этом так же хотел сделать.Страховку делал там же,где и в прошлом сезоне.Полис ОСГПО,договор первого типа,СК "Країна".Но меня обломали,сказали что сейчас только на год можно делать.
Такие шлемы,с тонкой пластмассой и мягким пенопластом и у нас продаются,только цена 200-250 гривен.А этот вроде бы ничё,и застёжка металлическая,солидная такая,но будем посмотреть,чё с ним дальше будет,от китая чёто хорошего ждать не приходится.Я тоже на Вегу смотрел,но там пластиковая скорлупа уж больно прочная,а это не есть хорошо  принаших скоростях,даже опасно.Вот если гонять 120-200 км в час,тогда Вега как раз то,что нужно.

По шлему... И какая золотая серединка по лучше будет?
По страховке из не дорогих , нашёл такое... http://www.infostrax.com.ua/faq-1.html Слева в верху таблица...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин