MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 07:36
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13090692
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Да бери ! с жиклерами разберешся (думаю будешь доволен!)
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
И как розход будeт?
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Незнаю как на 50 но на 90 все так-же! а  лидовуха писал у него еще меньше стал! (но не больше это точно - зато динамика  18_good ) Я бы на 50 еще патрубок от карба до лепестка от 90 поставил! у него сечение больше еще лучше наверно будет.
Змінено: 13.03.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
подскажите кто что знает , есть у меня honda dio AF18 , не давно расточил поршневую , едет супер , но проблема в том что за 300км сжирает бачок масла , подскажите как лечить , негде не вытекает 43_help
хохол
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
извините , попал не в ту тему 07_dirol
хохол
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Дак у тебя 50 с таким жиклером ездил? Просто я ставил на 50 он тупил и я его снял и поставил на 90 ! но жиклер на карбе от 34 стоит от 50 №78 с родным №85 заливает.

Да,ездил.Только не совсем полтиник,а 63,5 кубика.Пёр так,что страшно было...
кстати,при разборке движка обнаружил,что на стыке патрубка и корпуса лепесткового клапана есть ступенька.
Отверстие в патрубке нужно чуть расширить.Патрубок GW3.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для sanya01  
answerview
подскажите кто что знает , есть у меня honda dio AF18 , не давно расточил поршневую , едет супер , но проблема в том что за 300км сжирает бачок масла , подскажите как лечить , негде не вытекает 43_help

Смотри маслонасос-он либо не отрегулирован и гонит постоянно много масла,либо у него сальник течет.Если после длительной стоянки валит много дыма из глушака,то это точно сальник.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вот может кому пригодится-небольшой фотоотчет о том,как я клеил передние тормозные колодки.
Клей брал poxipol,накладки изготавливал из автомобильной накладки на заднюю колодку.На какую конкретно машину-не знаю.Накладку вытачивал сверяясь по старой колодке,чтоб такого же размера получилась.Потом соскоблил старую накладку,зачистил и приклеил новую.Самое трудное оказалось зажать колодку в струбцину,чтоб накладка не сдвинулась с места.Короче струбцина тут не помощник,пользуйтесь тисками.Греть до пузырей,как делал товарищ bonals, я не стал - не успел.Пока возился со струбцинами-клей уже начал схватывать и греть было уже поздно.Но,в инструкции к клею и не написано,что его греть надо...Должно держать...Весной на безлюдной дороге будут испытания.

Такого модного клея в нашей деревне нет, в своё время искал... Есть варианты по дороже в разы и тара габаритная, как на производстве. Одним словом брать не выгодно.
Уже запасся различными колодками от авто и тормозные с прессов, буду экспериментировать.  А по клею, решил потестить как по старинке делали, женские капроновые чулки и тех.фен. А для большей надёжности пару заклёпок кинуть.
Ну а купить новые или заказать на профессиональную поклейку, всегда успею.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Незнаю как на 50 но на 90 все так-же! а  лидовуха писал у него еще меньше стал! (но не больше это точно - зато динамика  18_good ) Я бы на 50 еще патрубок от карба до лепестка от 90 поставил! у него сечение больше еще лучше наверно будет.

Посмотрел я сейчас на патрубок,оказывается там сплошные нестыковки-ступень между карбом и патрубком,ступень между патрубком и лепестковым,а в добавок ко всему этому по нагару на головке,точнее по форме области нагара,видно,что продувка цилиндра несимметричная по отношению к выпускному окну.короче нужно все везде точить,точить,точить...
Блин! И со всеми этими косяками он ехал 95 кмч!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
У 18 карбюратор точно такой-же как у тебя (только жиклеры другие),тогда от 35 бери но главный жиклер надо будет свой или еще меньше по сечению ставить (динамика будет намного ярче!)
я правильно понял брать 35 и стравить свои жиклёры


Я бы не советовал покупать в магазине карбы китайские,если брать,то уж на разборке бэушный.Ставил я на двадцатую  китайский карб для 18 ДИО,правда с родными жиклёрами.Работать то скут работал с ним,но нормально выставить холостой ход  так и не удалось выставить,так как холостой плавал,ну и со временем выскочил штуцер,тот где масляная трубка одевается.Короче Китай он и в Африке Китай.Ну и на ДИОвском карбе,на обогатителе провод короче,чем на Лидовском обогатителе.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
Здорова ребят , кто практиковал установку аккумулятора большей емкости расскажите что и как ( под лишние потребители ксенон или музыка) , уже понял что в аф48 штатное место не очень получится увеличить , так что только в унитаз... Или кто увеличивал расскажите как? Перемоткой гены заниматься не хочу...
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
Здорова ребят , кто практиковал установку аккумулятора большей емкости расскажите что и как ( под лишние потребители ксенон или музыка) , уже понял что в аф48 штатное место не очень получится увеличить , так что только в унитаз... Или кто увеличивал расскажите как? Перемоткой гены заниматься не хочу...
В таком случае,целесообразней не увеличивать аккумуляторный отсек,а добавить параллельно ещё один аккумулятор.Под два маленьких аккумулятора место легче найти (тем более под один уже есть штатное местечко),и самое главное-можно использовать старый (потрёпаный) аккумулятор в сочетании с новым.Два аккума по 4 ампера,вот тебе и 8 ампер.Правда будет ли им хватать зарядки от штатной системы это будет зависить от характера поездок.Сам когда то думал добавить,пока ещё не делал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
не верьте  Гавке Жене... он все равно жульничает...   задает вопросы.а  делает все по своему... убеждался много  раз... одним словом _жулик он... 03_biggrin только спрашивает...  умничает... а делает  все через  анальное отверстие... потом    опят спрашивает.... и все равно делает по своему... ничего не получается-спрашивает......  и  ОПЯТЬ  делает все по другому... так что его ремонт может занятнуться...и   страниц  в нашей теме не хватит для подсказок... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Ну что есть то есть, только не так уж критично все 03_biggrin
Карб снял первый раз - выкрутил жиклер холостого хода, и винт колличества, винт качества и главный жиклер не трогал. Мне показалось что там все чисто, потому как хорошо просматривается. Оказалось не так все просто.  27_dash Я то не знал что кроме сквозного отверстия у жиклера имеются еще и поперечные. Посему карб я разбирал и чистил не раз, но теперь уже полностью - все жиклеры и все винты.
Внутри топливного фильтра были отложения очень похожие на смолу (читал что так у многих в нашей теме было).
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
На этих патрубках помоему на обоих и от 50 и от 90 написано (GW3) - может я забыл но по моему так!
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Здорова ребят , кто практиковал установку аккумулятора большей емкости расскажите что и как ( под лишние потребители ксенон или музыка) , уже понял что в аф48 штатное место не очень получится увеличить , так что только в унитаз... Или кто увеличивал расскажите как? Перемоткой гены заниматься не хочу...
В таком случае,целесообразней не увеличивать аккумуляторный отсек,а добавить параллельно ещё один аккумулятор.Под два маленьких аккумулятора место легче найти (тем более под один уже есть штатное местечко),и самое главное-можно использовать старый (потрёпаный) аккумулятор в сочетании с новым.Два аккума по 4 ампера,вот тебе и 8 ампер.Правда будет ли им хватать зарядки от штатной системы это будет зависить от характера поездок.Сам когда то думал добавить,пока ещё не делал.

А у меня старый умер, так что вот и хочу один ампер на 9-10 прикупить, придется его в багажник...
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
А у меня старый умер, так что вот и хочу один ампер на 9-10 прикупить, придется его в багажник...
В принципе уже на 7 ампер вполне достаточно (даже с запасом),.Можно конечно и 9 ампер,но чем больше ампер,тем больше опасность недозаряда.Недозаряженная батарея теряет в сроке годности.Так что решай сам.У нас в гаражах паренёк вообще с автомобильным аккумулятором ездил. 05_shok Прям засунул его под седло и давольный.У него с киком проблема была,а с таким аккумом стопроцентный старт с кнопки. 03_biggrin На крайняк (например бензин кончился) прям на стартере можно даехать. 08_lol  08_lol  08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2012 р.
answerview
Погодка отличная,поэтому сегодня открыл сезон.После зимней спячки Лида довольно таки быстро завелась,но и быстро заглохла,как только обогащение прекратилось.Оказалось механизм задних тормозов закис,когда выжал ручку заднего тормоза,колодки в таком положении и остались,поэтому и колесо не крутилось,ну и движок глох.Пришлось Лиду по лужам погулять,а потом ещё и ВД 40 попшикать.За сегодня километров 10 накатал-лепота.Заодно заехал страховку сделал.Цена вопроса 87 гривен.В прошлом году можно было страховку хоть на месяц делать,хоть на год, а в этом только на год можно делать.Прикупил шлём,опять зажал бабок на качественный шлем,купил китайский модуляр.Качество вроде бы не плохое,пенопласт внутри ну очень плотный,подкладка съёмная.Прокатился в этом шлеме-довольно таки неплохо на бошке сидит,вентиляция работает,и главное не задувает ветер так , ка в полулицевике,ну и в дороге в это шлеме курить можно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А у меня старый умер, так что вот и хочу один ампер на 9-10 прикупить, придется его в багажник...
В принципе уже на 7 ампер вполне достаточно (даже с запасом),.Можно конечно и 9 ампер,но чем больше ампер,тем больше опасность недозаряда.Недозаряженная батарея теряет в сроке годности.Так что решай сам.У нас в гаражах паренёк вообще с автомобильным аккумулятором ездил. 05_shok Прям засунул его под седло и давольный.У него с киком проблема была,а с таким аккумом стопроцентный старт с кнопки. 03_biggrin На крайняк (например бензин кончился) прям на стартере можно даехать. 08_lol  08_lol  08_lol

Сам ездил с автомобильным , он не один такой)) музыка орала как сволоч... Так что поводу 9 говоришь недозаряжаться будет? 02_sad
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
всем привет!может есть у когото случайно карб од аф 35 незавалялся ябы прикупил!!потомушо внас в кишлаке токо китай!дорогущий!
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Не изобретай велосипед, делай как люди велят, выкрути винт обогащения, там есть каналы, продуй. Жиклёры забиваются редко а вот отложения в тонких воздуховодах есть, это та смола что в фильтре там оседает но в меньших количествах. Поперечные продувай во всех направлениях, они важны для стабильной работы на ХХ. Дерзайте босс, у вас получится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин