MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 03:24
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13090064
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для che  
answerview
1)подножка -да, беда тот еще грейдер -но она же и защита ! я у продавцов лентяйку вымутил ,но централку не убираю.поставь пружину по мощней или родную укороти,и не давай сидеть на скуте когда он на лапке стоит,особенно дамам они от начинают качаться тем самым разбивая проушины лапки .а аморт ...я например разобрал его и в низ под пластиковую шайбу на которой пружина сидит  подложил 4 металлических шайбы  тем самым увеличив жесткость пружины . При подеме повышается центр тяжести , что приводит к потере устойчивости в поворотах,да и выглядит задранная Лида по моему нелепо.Это ж не дио! а по второму пункту ....проверь на раме и движке af20 ?похоже что шото там с кубатуры стоит , напримнр шестерни привода спидометра или спидометр с кубатуры в 20ку вставили поменяв приборку ?
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я тут своему старику пробил Лиду с пробегом 600 км (заводской брак эбонитовая  прокладка меж карбом и леп.клапаном стояла на одном болте перекрывая добрую часть патрубка ) заскочу к нему -заведу -запишу. 47_mail
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 10.03.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Я тут своему старику пробил Лиду с пробегом 600 км (заводской брак эбонитовая  прокладка меж карбом и леп.клапаном стояла на одном болте перекрывая добрую часть патрубка ) заскочу к нему -заведу -запишу. 47_mail
Я когда соберу,тоже постараюсь,но у меня шумов много будет-колено старое жопанское свой век потихоньку доживает,поршенек цмр,как ему и положено-позвякивает,и в глушаке пара лишних дырок просверлена.
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вот и я думаю надо каталог звуков с разными проблемами что бы легче начинающим было понять че да как ,я когда начинал ,так вообще докторский эндоскоп брал и слушал только в место диска с мембраной медную трубочку прицепил --и залезть везде можно и прослушивать отдельные узлы удобно ! 43_help
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.03.2012 р. відповів для The_Hz  
answerview
на леаде 90 аф 20 компрессия 8.4, что скажите?

дык на 90-ом или аф20????.... это две разные вещи в одном обмундировании, аф20- это полтинник, а hf05-это девяностик, в любом случае компрессия нормальная, можно смело гасать...  01_smile
Змінено: 10.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Ну шо???? разобрался с туплением????, а то скоро весна закончится а ты всё будишь лиду делать... 03_biggrin
Змінено: 10.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну шо???? разобрался с туплением????, а то скоро весна закончится а ты всё будишь лиду делать... 03_biggrin
в следующую субботу уже...сегодня глушаком занимался и не смог..а завтра еду на учебу)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
и первое, что стоит написать в статье....что скутера привозят не только из японии, это должны все понимать.
со всей азии гонят нам скутеры. и самые разные. могут собрать из хлама в портовых городах и продать.

например откуда? и как знание этого фахта повлияет на определение состояния?
ну по моему самый коварный "хлам" это собранное тс с новых кетайских деталей!!!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
та же индия, корея, вьетнам, тайланд, весь мусор собирают.
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Вот и я думаю надо каталог звуков с разными проблемами что бы легче начинающим было понять че да как ,я когда начинал ,так вообще докторский эндоскоп брал и слушал только в место диска с мембраной медную трубочку прицепил --и залезть везде можно и прослушивать отдельные узлы удобно ! 43_help

Может стетоскоп,а не эндоскоп? А вообще,это вещь хорошая,в плане того,что ей можно локализовать источник шума,что иногда бывает очень непросто.
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р.
answerview
На видео видно как он у меня ездил прошлым летом и то против ветра))стрелу ложил 01_smile
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені файли
rar
11.7 мБ.
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
ну да наверно, я ж не  доктор ,жена сказала эндоскоп -я повелся! 15_badgrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
та же индия, корея, вьетнам, тайланд, весь мусор собирают.

Вполне возможно эти страны очень богаты мототехникой: в трёх из них стоят заводы HONDA  в двух YAMAHA а к
Корея имеет свои национальные бренды DAELIM  и S&T эти производители как и ведущие мировые поддерживают обновление внутреннего рынка ( скупкой и отправкой б/у особенно 2т мото техники) такшо там всё на более высоком уровне чем у нас, тк у нас нет производителей а цены самые высокие в мире
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
еще нужно учесть местные(нашенские) законы, которые практически накорню закрывают ввоз скутеров 49см3, и в прошлом году мои соседи(по гаражам) перескупы во всю практиковали, скупку б/у или убитых скутеров, шаманили их и продавали, еще и гарантию на год 64_treaten  давали.
и насмотревшись этого бреда.
я рекомендую поискать у людей скутеры, пусть и немного ушатаны, но они будут от 1500гр за такт-24 или дио, леад.  и самим или у нормальных ремонтников сделать скутер и спокойно кататься на нем долг и счастливо.
а покупать леад или дио за 4000гр. у перескупа, это лотерея в наперстки.
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
после ввода реги и прав да на Украине нет смысла покупать 50сс ведь запы на них не дешевле чем на 150сс а ресурс  и комфорт меньше (имею в виду только Японские бренды)
думаю в ближайшие год -три это придёт и в РФ а я пока перешол на HONDA 55 -62 и готовлю их тем кто ездит много и экономно, и сам по городу передвигаюсь на 56й а если покупаю то только в Одессе знаю где и у кого и отличить смогу от хлама
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Крась не крась все равно облезет! Не знаю чем глушак на заводе обрабатывают а краска (ТЕРМО - НЕТЕРМО) довольно быстро облазит!
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для che  
answerview
Спасибо всем за советы! Сегодня для брата,успешно 03_biggrin  была куплена 20-я лида.Мои впечатления, в сравнении с джогом-диван 03_biggrin  очень удобная,мягкая подвеска, с большым запасом хода, как раз для наших дорог 33_wacko , большое двухместное сиденье, крепкий багажник, много места для ног, даже если сзади пасажир, колени всеравно не упираются 31_bigboss , колеса побольше немножко...все что нужно для комфортной езды.... 32_king  44_beach
Разгон набирает канешно не так резво как мой джог, но максималка не ниже, и тяга тоже, работа движка намного тиже чем у меня.... вцелом очень положительные впечатления.
Теперь о мелких недостатках...: 1) подножка-  низко расположенная,плохо сама закрывается, нужно дожимать ногой, и на кочках черкает 30_crazy - думаю поставить подставвку под аморт.2) приборка- спидометр, ну и соответственно одометр тоже- врут ужасно 30_crazy  33_wacko  при примерно 20кмч показывает 40 30_crazy ....ну и в целом не ярко подсвечиваются всякие лампочки и.т.п, ну эт излечимо светодиодами... 01_smile
А теперь вопросы- насколько высоко можно поднять скутер сзади?(а то в ямахе без доработки в.ф -всего на 3-4см)
и что нужно сделать со спидометром? может там тросик перетянут?... и как его отградуровать?
Фото для сравнения  01_smile  почти как слон и моська 03_biggrin  08_lol  08_lol  08_lol  шутка 03_biggrin

Лид явно крашеный, при разборке пластика есть шанс обнаружить склееные и спаянные участки. отломаные крепления. Коврик лежит както странно, он что усох?)))  в полу отверстия видны! Подножку можно разобрать на досуге, проверить, и смазать, пружину новую поставить,  Поставь мопед на центральную подставку и посмотри на расстояние от земли до шины, бывает так что там сантиметров пять воздуха! значит амморт короче на пять см. Двигатель задрать можно прилично, но тогда нужно удлиннять подставку, она крепится к рамме, и не будет доставать до земли, мопед рухнет набок где нибудь!  Спидометр врет-возможно что-то поменяли из привода, но зачем? (всетаки бился?) Наити заведомо правильную лиду и сравнить детали спидометров...  У тебя кстати шкала на 60 или на 100?
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р.
answerview
Привет всем  01_smile кто знает что можно сделать  на карбе болту качества смеси там постоянно мокреет и облипает грязью  02_sad Я уже и новый болт покупал всё равно мокреет  27_dash хочу попробовать на болте гравёром прорезать паз под резиновое колечко, но не могу подобрать колечко чтоб в отверстие с резьбой плотненько входило.Есть самое простое решение отрегулировать его и потом замазать герметиком 15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Там стоит колечко, в самом карбе, многие по не знанке теряли при чистке. Подходит от какой то одноразовой зажигалки, кто то делал себе, не помню кто. А твой метод  03_biggrin ну дерзай, можно резьбу винта обмазать, но чи будет толк.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Где оно там стоит? я даже посадочное место под него не нашёл  04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин