MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 01:33
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13089803
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Блин да у тебя сумасшедший засос воздуха идёт, смотри заслонку, похоже поднята она больше чем надо, а если снимал карб и патрубок то смотри стыки. Так орать может только если ему есть где брать воздух.  Совет, не бей ногой по кику, поставил ногу поймал зацеп и резко в низ но без удара, а будешь так бить кончишь либо храповик либо посадочное место в крышке.
Хорошо,завтра разберу и соберу заново 01_smile .А так бил из-за нервов  30_crazy Сдают однако 03_biggrin
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Нервничать не нужно,все получится.Техника любит ласку,чистоту и смазку! 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Круглых отверстий нет в стоковом воздухане,это дело чих то рук.Я как то не одев хобот на воздухан настраивал карб,настроить так и не получалось,пока не понял в чем дело и одел хобот.Я веду к тому что с этими отверстиями пропускная способнось воздухана больше,настроить карб труднее.
Да Миш, видно что сами сверлили. С таким воздуханом я уже купил Лиду, ехала она отлично! Когда соберу карбюратор и поставлю фильтр - посмотрю чтобы все плотно сидело.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
После того как глохнет проверь есть ли топливо в поплавковой камере.Какой то странный звук при заводке и как глохнет,не похоже на писк сальника 06_question

Миха это писк лепестковых клапанов опытом уже проверено, по ходу нужно лезть и туда смотреть, очень похоже что они пускают...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
ТЫ ЧЁ ТРУБКУ НЕ БЕРЁШЬ КОГДА ТЕБЕ ЗВОНЯТ?????!!!!!  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  или ты долгов набрался и боишься брать трубу и отвечать на незнакомы номер....  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
В принципе конечно провода могут переломаться или клапан быть неисправным, но тогда наоборот бы смесь всегда была обогащенной, а на холодную в таком случае все равно должен заводиться хорошо. Думаю провода вряд-ли. В принципе при желании цепь питания електроклапана легко проверить тестером.
Если лепестковый неисправен (сильно пропускает в обратном направлении), то заводиться будет плохо, а если очень сильно сифонит то часто вообще двигатель не удается завести. При желании конечно можешь снять и проверить.... Я когда-то описывал другой способ, т.к. "ленивой" проверки клапана: для этого нужно выкрутить свечу, междленно прокручивая кикстартер установить поршень в НМТ, затем опять закрутить свечу и подуть (ртом!) 01_smile в выхлопную трубу. Если будет ощутимо продуваться, значит нужно снимать лепестковый и смотреть. Способ не совсем гигиеничный 01_smile но зато простой и не требует абсолютно никакой разборки впускного тракта, в т.ч. снятия карба и воздухана. ..
ПС: Если дуть непосредственно в трубу покажется гадким, можно одеть на выхлопной "пыпик" отрезок подходящей по диаметру трубки....
Удачи.
Да я готов хоть сутки дуть в эту выхлопную (без всяких дополнительных шлагнов), чтобы Лида хорошо работала  03_biggrin
Спасибо, Игорь, завтра попробую сделать как ты описал.
Насчет обогатителя - все понял. А так на всякий случай я бы померил сопротивление, сняв фишку, не интересовался какое там должно быть значение?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Вот видео..покачал  бензина..завел..чуть поработает и глохнет

По звуку всхлипов писков похоже лепестки но пока не спеши туда лезть, ты чёто намудрил то ли с прокладками то ли с карбом, воздух сосёт бешено от того такие сумасшедшие обороты, так что рой в этом направлении... а вообще я писал тебе свой номер если чё звони, извени но уже задолбало тебе клёцать на клаве почти одно и тоже, мне проще поговорить...  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот видео..покачал  бензина..завел..чуть поработает и глохнет

По звуку всхлипов писков похоже лепестки но пока не спеши туда лезть, ты чёто намудрил то ли с прокладками то ли с карбом, воздух сосёт бешено от того такие сумасшедшие обороты, так что рой в этом направлении... а вообще я писал тебе свой номер если чё звони, извени но уже задолбало тебе клёцать на клаве почти одно и тоже, мне проще поговорить...  01_smile
Хорошо))Я понимаю)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот видео..покачал  бензина..завел..чуть поработает и глохнет

По звуку всхлипов писков похоже лепестки но пока не спеши туда лезть, ты чёто намудрил то ли с прокладками то ли с карбом, воздух сосёт бешено от того такие сумасшедшие обороты, так что рой в этом направлении... а вообще я писал тебе свой номер если чё звони, извени но уже задолбало тебе клёцать на клаве почти одно и тоже, мне проще поговорить...  01_smile
Хорошо))Я понимаю)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Влад, вот фото части фильтра где воздух входит. (прошу извинить за техническую неподкованность.)

кароч задолбало тебе звонить, в твоём случае проще для души и сердца наклёцать на клаве...  03_biggrin  вообщем воздухан твой облегчали, соответственно воздух в смесь поступает легче а соответственно и больше, в твоем случае опытно путем проверено что винт качества должен быть выкручен от упора максимум на пол оборота не более, иначе смесь будит переобогащена воздухом, рой отсюда... пробуй экспериментальным методом, но только после обкатки движка, настраивать нормально карб, это на ровной дороге асфальтированной и взяв с собой отверточку маленькую прямую, выезжаешь даёшь дусту смотришь какая динамика и развивает ли все обороты, если нравится так и оставляешь, если чуешь шо динамика бешенная но обороты до канца не развивает закручиваешь чуть (пол четверти оборота, четверть оборота) винт качества давая ему тем самым больше бенза, ежели чуешь шо туповато набирает гудит хорошо и мотор совсем тупо берет предел, то добавь чуть воздуха открутив немного винт всё на тех же пол четверти или четверть оборота... вообщем в твоем случае только эксперемантально так как воздухан у тебя облегчен, есть вариант заделай дырки и тогда он превратится в стоковый, настройки будут заводские как я тебе раньше писал полтора оборота назад от упора... или же как здесь уже писал щас повторюсь пробуй винт качества пока для обкатки и поездок поставить на пол оборота назад от упора, а дальше будишь после обкатки экспериментировать, а если понравится то так и оставишь... всё 39_heat  39_heat  иди в баню,.... давно такой прокламации не печатал...  08_lol  номер тебе свой в личку сброшу если чё звони мне..... меня немножко подостаешь вместо Стакана....  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
вообщем воздухан твой облегчали, соответственно воздух в смесь поступает легче а соответственно и больше, в твоем случае опытно путем проверено что винт качества должен быть выкручен от упора максимум на пол оборота не более, иначе смесь будит переобогащена воздухом, рой отсюда... пробуй экспериментальным методом, но только после обкатки движка, настраивать нормально карб, это на ровной дороге асфальтированной и взяв с собой отверточку маленькую прямую, выезжаешь даёшь дусту смотришь какая динамика и развивает ли все обороты, если нравится так и оставляешь, если чуешь шо динамика бешенная но обороты до канца не развивает закручиваешь чуть (пол четверти оборота, четверть оборота) винт качества давая ему тем самым больше бенза, ежели чуешь шо туповато набирает гудит хорошо и мотор совсем тупо берет предел, то добавь чуть воздуха открутив немного винт всё на тех же пол четверти или четверть оборота... вообщем в твоем случае только эксперемантально так как воздухан у тебя облегчен, есть вариант заделай дырки и тогда он превратится в стоковый, настройки будут заводские как я тебе раньше писал полтора оборота назад от упора... или же как здесь уже писал щас повторюсь пробуй винт качества пока для обкатки и поездок поставить на пол оборота назад от упора, а дальше будишь после обкатки экспериментировать, а если понравится то так и оставишь... всё 39_heat  39_heat  иди в баню,.... давно такой прокламации не печатал...  08_lol  номер тебе свой в личку сброшу если чё звони мне..... меня немножко подостаешь вместо Стакана....  03_biggrin
Спасибо Влад за описание процесса.  01_smile Про настройку карба читал на первых страницах и из постов Лидаводов, в том числе и твоих. Дело в том, что при таком воздухане и таких насройках карба - Лида отлично ехала, и заводилась без проблем, пока поршневая неподустала.
...щас повторюсь пробуй винт качества пока для обкатки и поездок поставить на пол оборота назад от упора, а дальше будишь после обкатки экспериментировать, а если понравится то так и оставишь... всё
Вот такая мысль и у меня самого возникла еще утром.
Вообщем я тебя понял. В личку тебе отписал. Свяжемся.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Фёдорович, чёт тебя не слышно, где притаился??? Как с лидой дела??? К сезону приготовил??? что делал с нею???  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Насчет обогатителя - все понял. А так на всякий случай я бы померил сопротивление, сняв фишку, не интересовался какое там должно быть значение?

А это не имеет принципиального значения, если сопр... есть значит и провода целы. А вообще то проще проверить подключив его прям к акуму, обог.. нагреется и игла
( высунется ) ммов  на 5. Значит работает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.03.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Насчет обогатителя - все понял. А так на всякий случай я бы померил сопротивление, сняв фишку, не интересовался какое там должно быть значение?

А это не имеет принципиального значения, если сопр... есть значит и провода целы. А вообще то проще проверить подключив его прям к акуму, обог.. нагреется и игла спрячется ммов  на 5. Значит работает.

игла не прячется а вылезет... подправлю малёхо...  04_blush
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Та не нехай вылезает, лишь бы работало и Гафка туда правильно полез. Хотя вообще да, спутал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р.
answerview
Ребят а на леад 90 есть водяное цпг если да то где купить) сылку кидайте 20_drinks
Змінено: 08.03.2012 р., Pervintin
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Спасибо, но у Грека способ более простой может попробую его способ. Хотя нет сильного желания ковыряться...прохладно...
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Тоже вариант , реле на 40 вт ,правильно?   А обязательно 2 тумблера включать ? по моему должно и без родных поворотников мигать? только не понял как с одной реле ,это схема на одну сторону? 27_dash
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Pervintin  
answerview
Ребят а на леад 90 есть водяное цпг если да то где купить) сылку кидайте 20_drinks

да не только водяное но и 4т   http://page15.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t242979592
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Ребят а на леад 90 есть водяное цпг если да то где купить) сылку кидайте 20_drinks

да не только водяное но и 4т   http://page15.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t242979592
      не плохой вариант)а купить в украине можно цпг ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин