MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 01:26
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13089788
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Когда-то у меня возникал вопрос о покупке сотой лиды, и я купил стодесятый адресс))) ибо цена одинакова, а плюсов больше у сузы..

поделитесь плюсами, а то я знаю тока два 1) 12" катки, 2) вид настоящего крейсера,  остальное минусы
Змінено: 07.03.2012 р., CB400
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
Вообщем снял я сегодня свой карбюратор. Снаружи он конечно был засран. Снял, помыл снаружи, раскрутил, а внутри все как новое, жиклеры четко просматриваются, везде все идеально чисто! 18_good
Место под игольчатый клапан не раздолбано. Вокруг канала для обогатителя все чисто! Лиш внизу (под болтом слива) было несколько маленьких черных отложений, но они твердо держались на дне. Жиклеры 38 и 95.
Ниже привожу фото, там все более наглядно видно.
Завтра пойду на компрессор и хорошо продую все воздушные каналы.
Итак, что делать теперь? Сегодня перед снятием карба решил еще раз завести - крутил копал - после 5 раза перестал глохнуть.
Или может мне нужно просто подрегулировать качество смеси (обогатить) и все станет на свои места?
Что смотреть еще, подскажите пожалуйста? 06_question
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 07.03.2012 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
всем привет!
снова проблема, вернее пару

мне кажется трабл ты себе сделал когда пытался устранить перелив, скорее трошки перегнул поплавок, пробуй играцо с поплавком, и проверь бензонасос, его нужно перебрать, помыть возможно перепускной клапан ввиде шарика заменить, проверить прорезиненные клапана в нем и седла чтоб были не побитые, если что пользованной нулевкой притереть... вообщем смотри разбирай делай, отписывайся что сделал,если не поможет будим думать...

спасибо за совет!
попробую, только как потеплеет, а то даже в наших краях до сих пор морозит, не охота на холоде ковыряться  04_blush , а на запас есть еще ямаха неубиваемая, пока на ней поезжу
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
Еще фото
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
всем привет!
снова проблема, вернее пару


Юрий, проверь как работает насос когда постоит(снять шланг с карба и в банку...), качнуть ножкой, если уровень уходит(бенз сразу не бежит)смотри клапан в насосе, бывает попадет что нибудь и держит его открытым.. 01_smile

спасибо!
обязательно проверю, но позже, постом выше написал причину  01_smile
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для argus_3333  
answerview
Всем привет! Подскажите,кто знает,к каким проводам на скутере honda lead 90,по цвету нужно подключать сигнализацию CENTURION BIKE?  Почти разобрался,но не знаю цвет провода:ВХОД ЗАЖИГАНИЯ:

Возможно, под именем "ВХОД ЗАЖИГАНИЯ" подразумевается глущащий провод коммутатора (черно-белый проводок на замке зажигания).
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для argus_3333  
answerview
Всем привет! Подскажите,кто знает,к каким проводам на скутере honda lead 90,по цвету нужно подключать сигнализацию CENTURION BIKE?  Почти разобрался,но не знаю цвет провода:ВХОД ЗАЖИГАНИЯ:

подключай к черному проводу,идущему от замка зажигания.При повороте ключа в положение "зажигание включено" на этом проводе должно появляться +12 вольт.Провод ЧЕРНЫЙ,а не черный-с-белым!!!
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Спасибо за ёмкий отзыв, в Одессе Adress 110й обычно дороже чем Lead 100, .а  из за проблем с оригинальными  я отговаривал людей в пользу Gand Axis
а по чём у вас сейчас 110й ??
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 07.03.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для kara  
answerview
По мимо производительности насоса проверь ваакумный шланг от картера к насосу  если он потресканый насос не работает как надо .при холодах (от времени) шланги дубеют и становятся похожи на пластик при этом теряя эластичность и герметичность . в итоге падает производительность насоса.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.03.2012 р. відповів для kara  
answerview
всем привет!
снова проблема, вернее пару
во-первых: после простоя (не важно час, неделю...) долго приходится крутить чтобы завелся, такое ощущение что в поплавковой камере бензин испаряется и каждый раз качает по-новому.Уровень вроде в норме, до того была проблема с переливом, подрегулировал поплвавок;
во-вторых (главное): после прогрева и езды 3-5 минут на скорости падают обороты, тяга, но не глохнет на холостых, после пары минут отдыха снова едет, но не далеко, 100 метров и проблема повторяется, при чем больше под нагрузкой (в гору), по ровному едет дольше. В таком режиме сегодня пришлось проехать 40 км  33_wacko


По ходу уровень топлива в карбе мал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.03.2012 р. відповів для argus_3333  
answerview
Всем привет! Подскажите,кто знает,к каким проводам на скутере honda lead 90,по цвету нужно подключать сигнализацию CENTURION BIKE?  Почти разобрался,но не знаю цвет провода:ВХОД ЗАЖИГАНИЯ:


Смотри на первых страницах темы,там есть,как сигналку подключить
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Спасибо за ёмкий отзыв, в Одессе Adress 110й обычно дороже чем Lead 100, .а  из за проблем с оригинальными  я отговаривал людей в пользу Gand Axis
а по чём у вас сейчас 110й ??

от 20т до 60т.(в среднем 45т-50т, без пробега)   хотя от 60 уже можно Avenis смотреть. Девяностик в районе 35т.
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Андрей у меня аварийка проще заделана  - провод от штатного реле который идет на переключатель поворотов включается через "тумблер" или какой другой переключатель(хоть и настоящая кнопка аварийки), дальше к этому переключателю подключено ОДНО совдеповское реле "боченок"(применялось на мото Восходе,Минске, или авто Газике) и подключаем провод от боченка или на + АКБ или на провод замка на котором постоянно есть+. При переключении "тумблера" включаеш любой поворот и все мигает ДАЖЕ БЕЗ ключа зажигания! 07_dirol  01_smile
смотри схемку...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
что-то я не понял что крутить надо..
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
На карбе 2 винта, обогащения и холостого хода. Пока ничего крутить не надо, прогрей хорошо на холостом ходу потом понемногу разгазуй. Карб регулируется на хорошо прогретом двиге, на хорошо прогретом не на месте по дырчать а после прохвата по трассе. А на холодную можно накрутить лишнего. Вот, зубри, где что находится. http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На карбе 2 винта, обогащения и холостого хода. Пока ничего крутить не надо, прогрей хорошо на холостом ходу потом понемногу разгазуй. Карб регулируется на хорошо прогретом двиге, на хорошо прогретом не на месте по дырчать а после прохвата по трассе. А на холодную можно накрутить лишнего. Вот, зубри, где что находится. http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001
да это я знаю..только он не заводится...а если заведется то слышно что газ на полную..
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р.
answerview
Подскажите, как при покупке лиды можно глянуть, родная ли поршневая стоит?(без разборки конечно), может если снять крышечку на дне бардачка, то будет видно?
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Значит воздух сосёт, а вот от куда искать тебе. Начни с заслонки карба и по стыкам, последнее самое поганое это сальники колена.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для che  
answerview
Будет видно только кожух обдува и насвечник, без снятия кожуха обдува никак, фото оригинала ЦПГ  Вервет в начале темы выкладывал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Когда-то у меня возникал вопрос о покупке сотой лиды, и я купил стодесятый адресс))) ибо цена одинакова, а плюсов больше у сузы..

Каких плюсов у сузы много???Самый большой минус-это как добраться до мотора и.т.д.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин