MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 23:32
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13089439
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Привет! Толян а я тоже этот ремень сам снял ! пассажиры и пассажирки за меня держатся 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
на лиаду 90куб. есть цилики дюралевые? если да то где купить сылку если можно по Украине!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.03.2012 р. відповів для Pervintin  
answerview
очень похоже на прихваты, скорее всего голодание маслом... проверь свечу какой нагар, может бедная смесь... очень похоже на перегрев, потому и прихват, и когда газуешь глохнет... хотя могут быть проблемы и с бензонасосом, он может не качать на высоких оборотах, вообщем в первую очередь свечу смотри какой цвет, потом отпишись сюда и будим посмотреть дальше...
_______нагар черный!

если чёрный значит льёт (переобогащенная смесь), смотри настройки карбешника, проверь иглу под поплавком чтоб не пускала (вырабатывается наконечник острый), смотри уровень в поплавковой камере, проверь обогатитель чтоб работал... ну и проверь чтоб метки совпадали на рычажке маслонасоса с его корпусом при выжатой ручке газа... вообщем проверяй, чистьи настраивай карб и потом пиши будем дальше думать...
по поводу дюралевой поршневой есть но только водянка и стоит она прилично, если что рой в бегемото на сайтах иностранных, у них есть список этих сайтов...
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
Когда-то у меня возникал вопрос о покупке сотой лиды, и я купил стодесятый адресс))) ибо цена одинакова, а плюсов больше у сузы..
like
good
bad
shockingly
pmlp
07.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
плюсов больше у сузы.......3 раза ха ха ха...
Змінено: 07.03.2012 р., pmlp
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
сегодня впервые завел мопед..но проблемма завелся с самыми высокими оборотами а когда дал газу заглох..и так где-то 4 раза..потом вообще перестал заводится..у меня на старом карбе пружинка с от газа которая была в карбе не была такой тугой а эта по туже..может газ чуть отпустить..помогите
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Когда-то у меня возникал вопрос о покупке сотой лиды, и я купил стодесятый адресс))) ибо цена одинакова, а плюсов больше у сузы..
Я когда то тоже хотел 110 адрес.Но взял 100 леад так как лично для меня 11о адрес значительно хуже.И главный недостаток отсутствие полика.
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
Ну хамить не надо, у каждого бренда свои + и - сы. Были бы хонды на много лучше, сузы не выжили бы. Тем более что у человека скут не 1, и ему есть с чем сравнивать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
Всем привет! Подскажите,кто знает,к каким проводам на скутере honda lead 90,по цвету нужно подключать сигнализацию CENTURION BIKE?  Почти разобрался,но не знаю цвет провода:ВХОД ЗАЖИГАНИЯ:
Пусть у всех все получается!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Ну так глянь в дифузор и покрути винт ХХ, если заслонка в верх ползёт порядок, вообще посмотри как ходит когда газ крутишь, должна опускатся без проблем. А то что глохнет, так на холодную и должен, прогреется тогда можно вертеть, а так пока обогат.. не закрылся будет заливать и глохнуть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Когда-то у меня возникал вопрос о покупке сотой лиды, и я купил стодесятый адресс))) ибо цена одинакова, а плюсов больше у сузы..

поделитесь плюсами, а то я знаю тока два 1) 12" катки, 2) вид настоящего крейсера,  остальное минусы
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Знаю минус очень большой  (трудно что-либо сделать с двигателем не сняв его - свеча,поршня)
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Pervintin  
answerview
на лиаду 90куб. есть цилики дюралевые? если да то где купить сылку если можно по Украине!

AirSal делает алюминиевые цилиндры, но у них, вроде, спортивная направленность и говорят ресурс не очень. Я себе хотел такую поршневую поставить, но у нас не нашел.
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р.
answerview
всем привет!
снова проблема, вернее пару
во-первых: после простоя (не важно час, неделю...) долго приходится крутить чтобы завелся, такое ощущение что в поплавковой камере бензин испаряется и каждый раз качает по-новому.Уровень вроде в норме, до того была проблема с переливом, подрегулировал поплвавок;
во-вторых (главное): после прогрева и езды 3-5 минут на скорости падают обороты, тяга, но не глохнет на холостых, после пары минут отдыха снова едет, но не далеко, 100 метров и проблема повторяется, при чем больше под нагрузкой (в гору), по ровному едет дольше. В таком режиме сегодня пришлось проехать 40 км  33_wacko
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.03.2012 р. відповів для kara  
answerview
всем привет!
снова проблема, вернее пару
во-первых: после простоя (не важно час, неделю...) долго приходится крутить чтобы завелся, такое ощущение что в поплавковой камере бензин испаряется и каждый раз качает по-новому.Уровень вроде в норме, до того была проблема с переливом, подрегулировал поплвавок;
во-вторых (главное): после прогрева и езды 3-5 минут на скорости падают обороты, тяга, но не глохнет на холостых, после пары минут отдыха снова едет, но не далеко, 100 метров и проблема повторяется, при чем больше под нагрузкой (в гору), по ровному едет дольше. В таком режиме сегодня пришлось проехать 40 км  33_wacko

мне кажется трабл ты себе сделал когда пытался устранить перелив, скорее трошки перегнул поплавок, пробуй играцо с поплавком, и проверь бензонасос, его нужно перебрать, помыть возможно перепускной клапан ввиде шарика заменить, проверить прорезиненные клапана в нем и седла чтоб были не побитые, если что пользованной нулевкой притереть... вообщем смотри разбирай делай, отписывайся что сделал,если не поможет будим думать...
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
плюсов больше у сузы.......3 раза ха ха ха...
Якак владелиц сузуки и леада немогу однозначно сказать что хонды принципиально лучше сузук.Да изночально в хонде заложен больший моторесурс.Но выигрывая в одном обычно теряеш в другом.Сузуки более резвые.Я например в городе предпочитаю сузу.У леада есть свои премущества.Леад неприхотлив к маслу и топливу.Но если в сузу лить качественный гсм то служат они отлично.
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для kara  
answerview
всем привет!
снова проблема, вернее пару
во-первых: после простоя (не важно час, неделю...) долго приходится крутить чтобы завелся, такое ощущение что в поплавковой камере бензин испаряется и каждый раз качает по-новому.Уровень вроде в норме, до того была проблема с переливом, подрегулировал поплвавок;
во-вторых (главное): после прогрева и езды 3-5 минут на скорости падают обороты, тяга, но не глохнет на холостых, после пары минут отдыха снова едет, но не далеко, 100 метров и проблема повторяется, при чем больше под нагрузкой (в гору), по ровному едет дольше. В таком режиме сегодня пришлось проехать 40 км  33_wacko


Юрий, проверь как работает насос когда постоит(снять шланг с карба и в банку...), качнуть ножкой, если уровень уходит(бенз сразу не бежит)смотри клапан в насосе, бывает попадет что нибудь и держит его открытым.. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Когда-то у меня возникал вопрос о покупке сотой лиды, и я купил стодесятый адресс))) ибо цена одинакова, а плюсов больше у сузы..

поделитесь плюсами, а то я знаю тока два 1) 12" катки, 2) вид настоящего крейсера,  остальное минусы
По скорости 110 делает леад как стоячий.
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для iskander  
answerview
Всем привет ! короче как-то так .Берется две реле с любой старой китайской автосигнализации , выключатель (по вкусу ) я брал со стеклоподьемников , провода, и паяльник или клеммы. и собираем по рисунку . на рисунке схемма на одну сторону .  в сборе все не больше спичечного коробка было спрятано за фару , в моем случае кнопка на два положения (трех контактная) 1 габариты,2я воздушка.Как правило для общения или сигнала что у тебя чет не то, хватает двух раз от руки мигнуть ,но если вставить реле  две по двадцать в цепь и фиксированный выключатель то будет как в машине.
Плюс брал на замке в раземе  - там есть постоянный плюс  минус- масса .При желании можно сделать отдельно проводку от аккума .
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для spooler  
answerview
на лиаду 90куб. есть цилики дюралевые? если да то где купить сылку если можно по Украине!

AirSal делает алюминиевые цилиндры, но у них, вроде, спортивная направленность и говорят ресурс не очень. Я себе хотел такую поршневую поставить, но у нас не нашел.

Да в ассортименте этого Испанского производителя есть ЦПГ для Yuppi 90 насчёт ресурса думаю побольше пройдёт всяких See/Vland// хотя никасиль для утилитарного использования наверно никто кроме них не делает, а ещё они на ремонт берут свои ЦПГ, но к сожалению в России официально никто не торгует (я писал им такой вопрос) по Украине можно узнать
http://www.airsal.com/en/productos/10.htm#
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин