MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 09:35
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13087388
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Если ты тронешь пружину то можешь выкинуть спидометр сразу! (он будет просто показывать бред в этом я уверен на 100%) сразу градация шкалы будет вообще не совпадать  с показаниями! Или тебе придется самому рисовать шкалу под свой спидометр 01_smile
Змінено: 21.02.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Чистя карб, продул канал воздуховода, тонкий такой, его перекрывает винт качества. При чистке винты нужно снимать, канал этот на ХХ помогает смесеобразованию. Вариант 2, на собранном карбе посмотри как ходит заслонка когда ручку крутишь, и когда винт Х.хода закр.. Стакан об этом писал. 3, обогатитель работает? Способ проверки, снять, замерить штангелем выход иглы, потом подключить к акуму и через время опять замерить, до первого замера обогатитель должен быть холодным, я в холодильник ложил,  03_biggrin дело летом было, ход иглы точно не помню но мм 3-4.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
При снятии переднего колеса какие-нибудь тонкости есть связанные с тормозами? Ничего там не выскочит типа поршеньков?

Нет, просто при снятом колесе нельзя давить на тормоз.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я раньше использовал толстую леску, не поцарапаешь, а вообще очиститель карбюраторов в баллончике под давлением  18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р.
answerview
Всем лидоводам огромный привет!!! Очень приятно позднакомится с единомышлениками...
Подскажите пожалуйста у меня сотый Лид, проблемам вот в чем после заводки со стартера проскакивает стук Бендикса , и когда глушу появляется тот же звенящий шум может кто сталкивался что это может быть???  43_help
Alex
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для Kirrila2012  
answerview
у меня  были такие проблемы на  полтинной лиде....
пружина  которая отталкивает... в корпусе...там было много какашек от  ремня..... промыл....  и бендикс  начал нормально работать....
посмотри может у тебя  такая  проблема.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для Kirrila2012  
answerview
Привет. У меня тоже такое бывает и насколько я помню уже это обсуждалось. Пришли к тому что это конструкция такая. Лично я на это уже не обращаю внимания. Но для профилактики почистить не мешает.
Когда ты подпрыгиваешь от радости, смотри что-бы кто-нибудь не выбил у тебя из-под ног землю. (Станислав Ежи Лец)
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для Kirrila2012  
answerview
А у тебя раньше такого не было? Дело в том что у сотого Леада моторчик стартера и бендикс с шестернями находится под крышкой вариатора.Внимательно посмотри там все,может что открутилось.Хотя может быть что у него такой принцип работы,потому как на Ямахах стартер работает именно так.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для Kirrila2012  
answerview
Всем лидоводам огромный привет!!! Очень приятно позднакомится с единомышлениками...
Подскажите пожалуйста у меня сотый Лид, проблемам вот в чем после заводки со стартера проскакивает стук Бендикса , и когда глушу появляется тот же звенящий шум может кто сталкивался что это может быть???  43_help
Привет.Нечего делать ненадо.Этот звук свидетельствует об нормальной работе обгонной муфты.Бендикса там нет вобще.Система там приметивная но обсолютно надежная не требующая чистки и обслуживания.Единствено при разборке довольно сложно собрать назад.Я когда собирал то у меня ушло больше часа и кучу нервов отняло.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем лидоводам огромный привет!!! Очень приятно позднакомится с единомышлениками...
Подскажите пожалуйста у меня сотый Лид, проблемам вот в чем после заводки со стартера проскакивает стук Бендикса , и когда глушу появляется тот же звенящий шум может кто сталкивался что это может быть???  43_help
Привет.Нечего делать ненадо.Этот звук свидетельствует об нормальной работе обгонной муфты.Бендикса там нет вобще.Система там приметивная но обсолютно надежная не требующая чистки и обслуживания.Единствено при разборке довольно сложно собрать назад.Я когда собирал то у меня ушло больше часа и кучу нервов отняло.


у меня звенел...  работал мотор и иногда звон...доставал бендикс изредка...
 тогда   проблема была  именно в  пружине.. плохо отводила его ... когда разобрал  ...корпус в котором она находится был залеплен  пылью с ремня... вымыл...и все  пришло в норму...
а  позванивает при пуске двигателя он   всегда...это не есть неисправность..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Всем лидоводам огромный привет!!! Очень приятно позднакомится с единомышлениками...
Подскажите пожалуйста у меня сотый Лид, проблемам вот в чем после заводки со стартера проскакивает стук Бендикса , и когда глушу появляется тот же звенящий шум может кто сталкивался что это может быть???  43_help
Привет.Нечего делать ненадо.Этот звук свидетельствует об нормальной работе обгонной муфты.Бендикса там нет вобще.Система там приметивная но обсолютно надежная не требующая чистки и обслуживания.Единствено при разборке довольно сложно собрать назад.Я когда собирал то у меня ушло больше часа и кучу нервов отняло.


у меня звенел...  работал мотор и иногда звон...доставал бендикс изредка...
 тогда   проблема была  именно в  пружине.. плохо отводила его ... когда разобрал  ...корпус в котором она находится был залеплен  пылью с ремня... вымыл...и все  пришло в норму...
а  позванивает при пуске двигателя он   всегда...это не есть неисправность..
Привет.На сотке принципиально другая система.Там нет бендикса как такового.Так же в этом узле нет смазки.Пыле там просто негде зацепится.Но есле это произойдет то тогда стартер не выйдет из зацепления с движком.Хотя я сомневаюсь что такое возможно.Там стоят 3 ролика которые  заклинивают при работе сартера и отходят назад при запуске двигателя.Принцип зацепления это принцип экцентрика.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
на  наших лидах так же...
 кулачки... пружина внутри.... но сверху есть  пружина которая отталкивает его когда   происходит сцепление кулачков...муфта останавливается и  эта пружина  выводит из зацепления шестерню  бендикса..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
на  наших лидах так же...
 кулачки... пружина внутри.... но сверху есть  пружина которая отталкивает его когда   происходит сцепление кулачков...муфта останавливается и  эта пружина  выводит из зацепления шестерню  бендикса..
У нас нет самой шестерни бендикса как и самого бендикса и пружины тоже нет.Весь механизм состоит из 3 роликов и стального диска который эти ролики заклинивают.Из за этого происходит такой интересный звук при запуске и глушение.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р.
answerview
Ребята,подскажите,кто знает- чем и как можно восстановить прозрачность фары,а то она от времени и грязи чуть потертая стала.Вот я думаю либо полировать,либо попробовать погреть феном,чтоб верхний слой пластика расплавился или же растворителем его расплавить.Может еще можно лаком покрыть.
Какой способ из перечисленных - правильный? Или вообще по-другому как-то?Новую купить не предлагать-если старую не сделаю,то придется новую купить полюбому.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Фен явно не поможет, пластик помутнеет скорее всего. Наверное замена...
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
Змінено: 22.02.2012 р., whiteman
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ребята,подскажите,кто знает- чем и как можно восстановить прозрачность фары,а то она от времени и грязи чуть потертая стала.Вот я думаю либо полировать,либо попробовать погреть феном,чтоб верхний слой пластика расплавился или же растворителем его расплавить.Может еще можно лаком покрыть.
Какой способ из перечисленных - правильный? Или вообще по-другому как-то?Новую купить не предлагать-если старую не сделаю,то придется новую купить полюбому.


Новую всегда можно купить, а эту отполировать самой мелкой полиролью с паралоновым кругом.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Получается этот звук не устранить??
Alex
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ребята,подскажите,кто знает- чем и как можно восстановить прозрачность фары,а то она от времени и грязи чуть потертая стала.Вот я думаю либо полировать,либо попробовать погреть феном,чтоб верхний слой пластика расплавился или же растворителем его расплавить.Может еще можно лаком покрыть.
Какой способ из перечисленных - правильный? Или вообще по-другому как-то?Новую купить не предлагать-если старую не сделаю,то придется новую купить полюбому.

У меня есть книжка с полезными советами-там написано как убрать помутнение  пластикового стекла для часов-долькой лука натирать-видимо он растворяет пластик и делает его прозрачным.Сам не пробовал. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Греть не вздумай, я себе так поворотник угробил, полировать  06_question а ты уверен что помутнение со стороны улицы, а если изнутри. По пробуй полирни, и ещё, часто фара изнутри просто грязная, тонкий слой пыли. Вытирать не рекомендую, амальгама может сойти, лучше помыть, плеснуть моющий растворчик и поболтать. Но воду брать либо дистилат, либо очищеную, чтоб при высыхании не осталось пятен. Я так мыл большой фонарь, фаре наверное тоже поможет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Растворителем точно нельзя!(вообще все помутнеет - 100%) если только мелкой наждачкой потом на войлок и паста гой с каплей масла.Да и то не знаю если она пожелтела то 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин