MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 01:40
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13086184
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Да люфт должен быть (небольшой) но у меня он есть когда все собрал на обоих скутах! подшипники тоже такие но с полиамидным сепаратором помоему (франция). А по чем брал?
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Можна ли зделать из спидометра полтинника, спидометр 90 лиада или только полная замена?
Змінено: 10.02.2012 р., Demon1993
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
по   поводу соленых блоков......
рассказываю еще раз....
один  из самых  безопасных и  доступных способов.....
  берешь   дрель.......
подбираешь  сверло  что бы   было  диаметру   толщины резины...
насверливаешь    большое   количество отверстий.... внутренняя втулка вынимается....
потом берешь   полотно  ножовочное... распиливаешь в двух  местах   наружную втулку......  
 извлекаешь  сайлент блок  без повреждений...
устанавливаешь  новый с помощью    резьбового соединения(болт-гайка) ...  применяя при этом  подходящие втулки,шайбы и т . д.
Саленблоки можно установить при помощи строительного фена . Разогреваеш посадочное место и вставляеш салент просто руками . Я последний раз устанавливал таким способом .
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Возможно...  Володя  я  ведь просто работаю с  более большими сайлент-блоками... и  почти все по скутеру я делаю  по аналогии  с авто...
гайки  !!!!! они  и  африке  гайки!!!!! просто в скуте все  нежнее и  меньше размерами...
 на авто   мы вообще выжигаем... правда есть места  где этого делать нельзя.... только  в ручную...тогда   уже дрель и   ножовка....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Можна ли зделать из спидометра полтинника, спидометр 90 лиада или только полная замена?
Можна поменть сам механизм не меняя панели приборов целяком . На моем леаде панель от 50 , а механизм от 90 го .
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Можна ли зделать из спидометра полтинника, спидометр 90 лиада или только полная замена?
Можна поменть сам механизм не меняя панели приборов целяком . На моем леаде панель от 50 , а механизм от 90 го .

А отдельно от спидометра механизмы продаются?
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Ну  если только сам механизм от 90 поставить в спидометр от 50 (я сделал так!),купил спидометр от 90 и сами мех-мы поменял! Или шкалу просто поменять! Короче сделать нельзя - если нет спидометра от 90! (отвечу так 03_biggrin )
Змінено: 10.02.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Вообще отдельно сложно найти . У меня отдельно когда то был . Я продал . Ищи панель в сборе , быстрее найдеш .
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
по   поводу соленых блоков......
рассказываю еще раз....
один  из самых  безопасных и  доступных способов.....
  берешь   дрель.......
подбираешь  сверло  что бы   было  диаметру   толщины резины...
насверливаешь    большое   количество отверстий.... внутренняя втулка вынимается....
потом берешь   полотно  ножовочное... распиливаешь в двух  местах   наружную втулку......  
 извлекаешь  сайлент блок  без повреждений...
устанавливаешь  новый с помощью    резьбового соединения(болт-гайка) ...  применяя при этом  подходящие втулки,шайбы и т . д.
Саленблоки можно установить при помощи строительного фена . Разогреваеш посадочное место и вставляеш салент просто руками . Я последний раз устанавливал таким способом .
У сайлентблоков натяг большой,поэтому такой номер может пройти только при прослабленном посадочном месте,или при заниженном размере сайлентблока... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
я всегда  когда что  то хочу сделать для скутера    задаю сам себе вопрос :- зачем  мне(лиде) это надо...??????
 из    у меня девяностик--- обхожусь  полтинным спидометром...    из *ненужностей* которые я  установил на скут---   термометр-вольтметр-тахометр...
 изредка пользуюсь только вольтметром....  на остальные показания не обращаю внимания(  правда тахометр долго не работал ---  накрылся)...
девяностым спидометром поменялся с Чадо Олегом на амортизатор..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
А по чем брал?

Около 550р...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Вот хочу тоже тахо-термо-вольтметр взять... Хотя многие говорят что тахометр долго не работает...
Думаю поставить в цепь входа тахометра резистор и стабилитрон... Или вообще брать импульс не с катушки, а с коммутатора или датчика...

Какого цвета светодиоды и как их видно на солнце?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
ни зелены  ни красный   дисплей  не видно  на солнце...  даже   если  солнца нет--- плохо видно...  надо  прикрывать  рукой(что делать  на большой скорости  архинеудобно)...   да я  последнее время вообще на него не смотрю...только утром когда завожу обращаю внимание на  вольтметр...
единственный раз когда   поднялась   температура  я это  понял и без   термометра....просто когда остановился ---  посмотрел на показания онного...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р.
answerview
Так парни срочно нужно узнать тока точно не от болды сколько градусов фаза выпуска, высота и ширина выпускного окна на лида 90. это все надо для расчета резонанса=)
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Мне заказывали подшипники на заводе и я видел накладную один подшипник стоил - 2200руб. года 2 назад!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну так у тебя france, а у меня болгария...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
11.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Мне заказывали подшипники на заводе и я видел накладную один подшипник стоил - 2200руб. года 2 назад!

это мега супер дорого с Японии оригинальные приходят по700р у меня  есть в запасе
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
11.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
То есть я опять лоханулся, купив по 550 болгарские, когда можно по 700 япы взять?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
11.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Да мне кажется что если это настоящий SKF-то он везде 18_good . Просто у нас каталог старый 2006г. нет там болгарии наверно за это время еще филиал открыли!
like
good
bad
shockingly
11.02.2012 р.
answerview
Я свои SKF полиамидные(Болгария)брал по 150 грн.шт.У Алексея_к заказывал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин