MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 01:34
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13086179
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
В родном (японце)сепараторе 11 иголок и его ширина  14 мм. В китае-10 иголок и 13 мм. ширина.  Были случаи ,когда китай сепораторы россыпались на ходу  в дороге.Сначала звон,....потом клин,....юз....-впечатления не из лучших.Поставь оригинал!
Возвращаюсь к теме о сепараторах. И вот что я выяснил вчера.
Померил свой сепаратор, и оказалось что его ширина - 14,1 мм, иголок - 10. Ширина вродебы как у оригинала (по твоим данным), а вот иголок 10.
Был вчера в мотомагазине, просил заказать для меня оригинал б/у, мне сказали анука покажи свой старый сепаратор. Показал - (по цвету металла и качеству) сказали так у тебя оригинал и в хорошем состоянии, чего ты паришься?  06_question Для сравнения показали китай и мсу, там действительно совсем другой цвет металла и литье похуже. Про количество иголок ничего не сказали.
Вот еще на бегемото НТН-ий сепаратор http://begemoto.com/index.php?productID=3446  по фото тоже видно что 10 иголок.
Собственно вопрос, откуда инфа про 11 иголок? И почему именно на оригинале должно быть 11, а если 10 то это уже не оригинал. 06_question
Попросил нашего уважаемого Стакана промерить ширину и подсчитать количество иголок на его сепараторах от 90-ка и 50-ки. У него они точно родные. Так что будем ждать результатов от него. 01_smile

Меня аш любопытство заело сколько ж там иголок, в оригинальном подшипнике верхней головки шатуна?
Не поленился сходил в гараж по морозу распечатал новый оригинальный для 50сс да действительно 10 иголок,
для 90сс в наличии нет поэтому по иглам и размеру не скажу, знаю что там номер другой и цена побольше предпалагаю что на 90сс должен быть пошире но это моя теория, и вот фото настоящего подшипника ВГШ для 50сс
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Привет! Подвижный шкив-104,5мм.(толщину не мерил), не подвижная щека по виду вроде бы по диаметру как подвижная, но не уверен(надо идти в гараж), втулка вара-15х24х49,5

Спасибо!
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р.
answerview
Парни помогайте. Скажите размер пружины токдрайва на лида 90. И подойдет ли пружина с дио туда?
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Knife777  
answerview
Парни помогайте. Скажите размер пружины токдрайва на лида 90. И подойдет ли пружина с дио туда?

На HF05, пружина торка 145,5 номинал(новая), а вот на Дио не в курсе, но вроде кто то тут ставил, только жесткую...
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для san62net  
answerview
я вот купил KOSO белая 2000 походу она на дио. А 145,5 это высота? мнеб еще диаметр знать
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Блин настаивать не буду ну у меня помоему этот подшипник с 50 стоит! от 90 родной я просто не видел 06_question
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для san62net  
answerview
но у меня пружина 110.5 высота и шерина 6 см
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р.
answerview
Купил вчера подши SKF c4 20x52x12mm... В новых подшипниках небольшой люфт вдоль оси... Это нормальный допуск или брак?

И второй вопрос по замене салентблоков. Смотрел  видео Романа Буянова о замене салентблоков.
Внутренняя втулка салентблока длиннее внешней.   При выдавливании старого салентблока давление будет направлено на внутреннюю втулку. Я так понимаю возможно повреждение нового салентблока. Это так? Если это так, то как их правильно менять?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
по   поводу соленых блоков......
рассказываю еще раз....
один  из самых  безопасных и  доступных способов.....
  берешь   дрель.......
подбираешь  сверло  что бы   было  диаметру   толщины резины...
насверливаешь    большое   количество отверстий.... внутренняя втулка вынимается....
потом берешь   полотно  ножовочное... распиливаешь в двух  местах   наружную втулку......  
 извлекаешь  сайлент блок  без повреждений...
устанавливаешь  новый с помощью    резьбового соединения(болт-гайка) ...  применяя при этом  подходящие втулки,шайбы и т . д.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Knife777  
answerview
но у меня пружина 110.5 высота и шерина 6 см

Пружина у тебя сильно просевшая(короткая),должна быть минимум 137,5 мм.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Купил вчера подши SKF c4 20x52x12mm... В новых подшипниках небольшой люфт вдоль оси... Это нормальный допуск или брак?

И второй вопрос по замене салентблоков. Смотрел  видео Романа Буянова о замене салентблоков.
Внутренняя втулка салентблока длиннее внешней.   При выдавливании старого салентблока давление будет направлено на внутреннюю втулку. Я так понимаю возможно повреждение нового салентблока. Это так? Если это так, то как их правильно менять?

Я такие себе поставил недавно-полимерные-никакого люфта нет.У тебя производство чье?У меня Болгария.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Производство Болгария. С метал. сепаратором. Брал в Ревауте. Я пока не устанавливал, но если их покачать, то немного люфт есть... Вот я и думаю, так и надо или нет..  06_question  06_question  06_question
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р.
answerview
И еще вопросик...
На af-20 поршневая малосси спорт с головой встанет? Просто я покупал без головы и ставил со стоковой. А сейчас оказалось что бывают еще и с головой, но, как мне сказали, в af-20 без доработки кожуха не обойтись... Это так?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Блин настаивать не буду ну у меня помоему этот подшипник с 50 стоит! от 90 родной я просто не видел 06_question

я тоже не видел для 90сс думаю заказать(мож кому понадобится настоящий) чтоб знать его морду лица
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Knife777  
answerview
я вот купил KOSO белая 2000 походу она на дио. А 145,5 это высота? мнеб еще диаметр знать



На Дио стоковая пружина торкдрайвера   h=90, d=50(диаметр внутрений), т.к. у тебя пружина на 2000 оборотов, значит она должна быть жёсче и скорей всего длиней, но за длину точно не скажу.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Производство Болгария. С метал. сепаратором. Брал в Ревауте. Я пока не устанавливал, но если их покачать, то немного люфт есть... Вот я и думаю, так и надо или нет..  06_question  06_question  06_question

это не люфт а тепловой зазор, если поставить подшипник одинаковый по размеру но не соответствующий условиям работы может не просто ресурс быть низкий в 10раз но и клин -  авария!!!!
нужно чтоб подшипники были предназначены (для коленчатого вала 2т двигателя это особый стандарт) и стоят они дорого
а могут быть фирменные но для садовой тачки, про это многие забывают
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 10.02.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Производство Болгария. С метал. сепаратором. Брал в Ревауте. Я пока не устанавливал, но если их покачать, то немного люфт есть... Вот я и думаю, так и надо или нет..  06_question  06_question  06_question
Та люфт должен небольшой быть.Вот после установки и сборки двигателя провериш люфт... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
но у меня пружина 110.5 высота и шерина 6 см

Пружина у тебя сильно просевшая(короткая),должна быть минимум 137,5 мм.


это новая пружина
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для Knife777  
answerview
Диаметр стоковой пружины торка 57мм. (примерно 01_smile ) измерял разболтанным штангелем дома, хороший в гараже лежит...
137,5мм это предельно-допустимый размер, после которого надо менять пружину...
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
я вот купил KOSO белая 2000 походу она на дио. А 145,5 это высота? мнеб еще диаметр знать



На Дио стоковая пружина торкдрайвера   h=90, d=50(диаметр внутрений), т.к. у тебя пружина на 2000 оборотов, значит она должна быть жёсче и скорей всего длиней, но за длину точно не скажу.
 Длина более жесткой пружины точно такая-же. Разница лишь в диаметре пружинной проволоки,и еще может быть разное количество витков и соответственно разное расстояние между витками.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин