MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 22:25
27
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13085652
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А солнышко все выше,а мороз все ниже... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

-20C--25C по ночам и не выше -15С днем уже вторую неделю. 02_sad
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Оригинальный сепаратор Дио-ширина 14.2мм,количество роликов 10шт.Китайские попадались с 9ю роликами-долго не ходят.Если присмотреться,то на оригинальном сепараторе и большинстве китай/тайвань и прочих,на самом сепараторе не видно следов мех.обработки:т.е. сепаратор матовый,а на откровенном барахле на сепараторе видны следы обработки в виде следов от резца. 31_bigboss И вот эти следы от резца представляют собой концентраторы напряжений,как бы надрезы,и по ним как раз и происходит разрушение сепаратора.За 11 роликов-по крайней мере я не встречал таких,на всех оригинальных 10 шт.,так что скорее всего тут какая то ошибка... 04_blush
Да Коля, спасибо за инфу. Продавец мне тоже демонстрировал качество китайского сепаратора, следы от резца были заметны как маленькие заусенцы по обоймам. Кроме всего он сказал что на все Хонды 50-100 сс с 12 пальцем идут одинаковые сепараторы 12x17x14.2 . А значит и иголок должно на Лидовском оригинальном сепараторе тоже должно быть 10.

Наши сепараторы вроди одинаковые и соответствуют размерам, под палец 12 мм...Тот что стоял родной у меня и те что прислали с разборки с Одессы, все идут по 10 иголок.
Спасибо Юра.

Думаю Толянчик скажет ту же цифру по своим сепараторам от 90-ка и 50-ки, тоесть 10 01_smile

Значит видимо Xlam ошибся.
Я не шибко грамотный 04_blush ,но когда то уже вроде излагал свои предположения по поводю количества иголок:если количество иголок парное,то при любом положении сепаратора две иглы(каждая противоположная пара)находятся напротив друг друга,а если число непарное,то противоположных иголок как бы нет,и из за этого возникают бОльшие ударные нагрузки,что не есть хорошо для детали.В общем как то так... 04_blush Так что думаю что практически ничего нового по этому вопросу мы не откроем,все уже ясно 85_boast ....спасибо за внимание.... 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.02.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
А солнышко все выше,а мороз все ниже... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

-20C--25C по ночам и не выше -15С днем уже вторую неделю. 02_sad

а мы в Одессе вообще отдельная расса не приспособленная к морозам, у нас тут с перерывами ночью до - 20 было а днем минус 15 максимум и уже начали потихоньку сдавать трубы по всему городу... смотришь там артезианская скважина, смотришь в другом месте бурлит ручей который превращается в глыбу льда и так во многих местах, на работе только у нас 3 очага течей и пока особо ничего сделать не можем, только смогли отлив в канаву дать а так будит течь до тёплых времен...
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р.
answerview
И будет течь,течь и течь пока всех не затопит.У нас тоже по всему городу такое..Воду постоянно отключают
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р.
answerview
Так,с жалобами на погоду-в закрытую,просить Главного Метеоролога о помиловании... 08_lol
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ничё ты не понимаешь Колян..., таксикоз в мозг бьёт, ещё и никто ничего не делает, не спрашивает совета чё и как, отчёты не дают о проделанной работе со скутом, и получается так здесь тишь да гладь и самому со скутом делать нема чего., ток завожу иногда...  06_question
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для Knife777  
answerview
с чего ты взял что это дорого? это выйдет примерно в 2тыс рублей ну + работа=) все же я хочу заморочится с этим
Окончательная цена имеет свойства быть значительно больше планируемой.Желаю удачи и не забудь рассказать о результате.
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну как заводится, я к своему добраться не могу, дверь и замор примёрзли.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Добрый Вечер всем подскажите как ремень?? http://begemoto.com/index.php?productID=3532
Привет.Ремень терпимый.Ездеть можно.Только там нет 18.5

А сколько там????
Я намерил 18.1. Поэтому сточил втулку для компенсации ременй на 0.5 мм
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.02.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну как заводится, я к своему добраться не могу, дверь и замор примёрзли.

та нормально заводится, с пол пинка, в закрытой по моему писал что во двор вывел подыркател у ворот потом на льду пошлифовал задним колесом аж полегчало на душе...  03_biggrin  03_biggrin   39_heat ... единственное крышка пока расстраивает, хочу купить нормальныую но всё никак не могу, одну взял при первом осмотре вроде всё нормально но когда повнимательнее посмотрел она треснувшая, пришлось обратный обмен на деньги делать... с другим барыгой говорил какой-то не реальный, уже вроде обо всем договорились дак всё кормит перезвоном, я так подумал ну коли не хочешь то как хочешь, если деньги не надо... ща чешу репу где взять эту долбаную крышку варика???  75_mda  75_mda  75_mda  везде куда не звоню по девяностиковским объявам ни у кого нету блин... новую брать за 450 грн не хочу оставил свою объяву жду может объявится товарищ который захочет продать мне крышку...  02_sad  вобщем где то так.... 01_smile  
а замки нагрей балончиком газовым и залей вэдэшкой а если нет ее, то салярой зимней будит нормально...  17_wink
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Добрый Вечер всем подскажите как ремень?? http://begemoto.com/index.php?productID=3532
Привет.Ремень терпимый.Ездеть можно.Только там нет 18.5

А сколько там????
Я намерил 18.1. Поэтому сточил втулку для компенсации ременй на 0.5 мм

Нормально пишут од а на самом деле другое!!!
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Замок внутренний, видно только дырку, он самодельный, ригель стальной примерно с пол пачки сигаретной. Я раньше на навесной закрывал, но в этот раз мороз ударил незаметно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну как заводится, я к своему добраться не могу, дверь и замор примёрзли.

та нормально заводится, с пол пинка, в закрытой по моему писал что во двор вывел подыркател у ворот потом на льду пошлифовал задним колесом аж полегчало на душе...  03_biggrin  03_biggrin   39_heat ... единственное крышка пока расстраивает, хочу купить нормальныую но всё никак не могу, одну взял при первом осмотре вроде всё нормально но когда повнимательнее посмотрел она треснувшая, пришлось обратный обмен на деньги делать... с другим барыгой говорил какой-то не реальный, уже вроде обо всем договорились дак всё кормит перезвоном, я так подумал ну коли не хочешь то как хочешь, если деньги не надо... ща чешу репу где взять эту долбаную крышку варика???  75_mda  75_mda  75_mda  везде куда не звоню по девяностиковским объявам ни у кого нету блин... новую брать за 450 грн не хочу оставил свою объяву жду может объявится товарищ который захочет продать мне крышку...  02_sad  вобщем где то так.... 01_smile  
а замки нагрей балончиком газовым и залей вэдэшкой а если нет ее, то салярой зимней будит нормально...  17_wink


Владик,вот по этой объяве я вчера звонил-есть картер и крышка,можно по отдельности купить
http://emarket.ua/objavlenie/prodam-zapchasti-na-lead-90-sm3-IDMLe6.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо за инфу конечно...  20_drinks  но вчера звонил я по этому объявлению в 10 утра мне чувак сказал что крышки нету... 02_sad
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Жаль! 06_question Мне сказал утром.что можешь по отдельности брать
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р.
answerview
Всем привет!
Мужики, пожалуйста, можете кто нибудь скинуть размеры (оригинала), если есть такие:
1. вариатор - диаметр, толщина (с пауком).
2. щека вариатора - диаметр, толщина.
3. втулка вариатора - наружный и внутренний диаметр, длинна.
Скутер - Lead jf-06 (101cm3)!
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для ramoka  
answerview
Привет! Подвижный шкив-104,5мм.(толщину не мерил), не подвижная щека по виду вроде бы по диаметру как подвижная, но не уверен(надо идти в гараж), втулка вара-15х24х49,5
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
ты наверное немного спутал, крышка редуктора есть у него и он ее продает а вот именно крышка варика (сцепления) где заводной механизм -нету...
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р.
answerview
Прошу прощения у всего сообщества, если я ошибся по поводу сепаратора. Барыга уверял, что  японец! Летом менял ЦПГ .... ну не снимать же, что бы пересчитать иголки? Пробег порядка 2т.км., посторонних стуков или шумов не слышно.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
10.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ты наверное немного спутал, крышка редуктора есть у него и он ее продает а вот именно крышка варика (сцепления) где заводной механизм -нету...

Да,Влад,затупил немного 33_wacko
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин