MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 12:40
28
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13085071
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Всем спасибо за советы  20_drinks
А чем и как теперь генератор от масла отчистить? Дома реально только wd40 использовать, остальное вонючее очень...
По поводу люфта колена. Вдоль оси люфт есть, но небольшой. И совсем маленький вверх-вниз...
Оставить на сезон пока или лучше заменить? Вот только стремно стоковые подши менять на несток...
Если подшипники действительно родные,люфт на них небольшой,и при работе не создаётся посторонних шумов,то думаю что можно и не менять.Но решение обычно я принимаю в каждом конкретном случае.Я бы промыл кривошипную камеру бензином,и тогда уже проверял люфты,заодно после снятия сальников заглянул бы внутрь-посмотреть на подшипники,потому как бывали случаи что сепаратор уже лопнул,но держался на месте. 05_shok Дома ничем не вонючим генератор не отмоеш,разве что на улицу выйти и там быстренько помыть... 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Тебе уже всё верно ответили повторяться не буду, единственное по поводу сломанного болта, я такой скраюшку отверткой подцеплял молоточком потёхкивал и откручивал против часовой стрелки, всё откручивалось, пере этим рекомендую балоном газовым или горелкой прогреть хорошо, а потом отверточку ударную (подчеркну не поворотно-ударную а именно ударную неподвижную) остренькую и краешком цепляем маленький молоточек и подтехкиваем поко оно не пойдет, прогрев нужен для того чтобы в резьбе выгорела вся кака и тогда остаток сломанного болта должен будит легко выкрутиться...

У меня сосед по гаражу мастер-авторемонтник такие болты еще сваркой выкручивает-приваривает болт к огрызку сломанному и выкручивает потом. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Всем спасибо за советы  20_drinks
А чем и как теперь генератор от масла отчистить? Дома реально только wd40 использовать, остальное вонючее очень...
По поводу люфта колена. Вдоль оси люфт есть, но небольшой. И совсем маленький вверх-вниз...
Оставить на сезон пока или лучше заменить? Вот только стремно стоковые подши менять на несток...

Не стремно подшипники SKF полиамидные ставить или NTN,но их много подделывают.А SKF-это болгарские,считай СССР,а совковые подшипники считались самые качественные.Я себе поставил SKF-тихие,отлично 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview

если вместо хона зеркало то об этом напомнят прихваты и быстрая смерть даже оригинальных колец


То есть ты хочешь сказать,что если поменять кольца и не точить цилик,то будут прихваты?
(разумеется,после 200-300 км обкатки).
Сколько раз менял кольца,ставил и в нерасточенный горшок с зеркалом,и в отпескоструенный до матового состояния цилиндр(ездил в дождь с лопнувшим патрубком между карбом и фильтром,туда вся грязь с колеса летела),короче при правильной обкатке (200 км) и после нее прихватов не наблюдалось.


не совсем так, я вообще не сторонник преждевременной расточки (оригинальных поршней OS не предусмотренно, а достойные внимания Kitaco стоят ок 2тр)
расточки, она необходима когда зазор нового оригинального кольца превышает сервис лимит те 0.4+ при таком износе и геометрия уже нарушается (расточка с хонингованием)
если при замере зазоров они не выходят за рамки но хона уже нет то его нужно восстановить для лучшей смазки,
по зеркалу кольца работают с недостатком смазки конечно зависит от режимов езды температуры воздуха и качества масла, эстеровое и по зеркалу не даст прихватить, но это не целесообразно,

А я всегда считал(да и сейчас считаю),что хонингование нужно для удержания масла в период обкатки(период повышенного трения).
А потом,когда цилиндр становится зеркальным,трение уменьшается и для нормальной работы хватает масла в порах чугуна,его поэтому и применяют для изготовления цилиндров,из-за пористой структуры.
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Подскажите, Как проверить работоспособность масленого насоса???
Можно снять крутить шуруповертом и считать капли.Только я считаю что толку от этого мало.Я постоянно контролирую расход масла доливая при каждой заправки бензином маслобак до полного.Соответствино практически точно и постоянно могу судить о его работе.И в случие недостаточной производительности добовляю в бак.При значительном отклонение от нормы ремонтирую.В моем понимание 1г на 1км является нормой.Сейчас мой носос выдает несколько меньше.

Спасибо Владимирович, но мне кажется что доливание это не выход с положения!
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Совершенно верно вы считаете "что хонингование нужно для удержания масла" но на весь период эксплуатации а зазеркаливание это уже износ ( может наступить даже после обкатки с песочком применяя поддельный элемент воздухофильтра) в нормальных условиях на made in Japan 50сс 2т хон держится до 50т км (пятьдесят тысяч)
и это не теория я сам лично разбирал такие поршневые
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р.
answerview
Сегодня снял воздушный фильтр,был сильно мокрый от бензина.У всасывающей трубки фильтр был грязный...
Карб так и не разобрал
Не могу завести,в течении 2-х недель не заводил ,а сейчас на кикстарте когда завожу лапка не возвращается обратно,но компрессия хорошая. 06_question
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р.
answerview
какой карбюратор купить на АФ48?
Смотрю на базаре только китайский ..может от другой модели подойдет чтоб жрал меньше?!
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Сегодня снял воздушный фильтр,был сильно мокрый от бензина.У всасывающей трубки фильтр был грязный...
Карб так и не разобрал
Не могу завести,в течении 2-х недель не заводил ,а сейчас на кикстарте когда завожу лапка не возвращается обратно,но компрессия хорошая. 06_question

Льёт твою лиду значит... итак по порядку, во первых сними карб почисть, сними лепестковые проверь на плотность не пропускают ли, собери всё пробуй завести возможно понадобится замена свечи, ну да и искру тоже проверь, лапка делается очень просто для ленивых быстрои легко сделать это сбрызнуть механизм вэдэ40, можно попытаться даже не снимая крышки в саму лапку брызнуть во втулку в которой она ходит, если не получится разбирай чисть и маж механизм, а воздухан проверь на дыры чтоб нигде мимо губки не сосал пыль... теперь по поводу бенза проверь помимо того что я написал выше еще обогатитель на работоспособность, как я уже не раз описывал, желтый провод плюс зеленый минус к АКБ... меряем первоначальное расположение иглы подсоединяем к АКБ ждем минут пять и снова меряем проверяем вылезла игла или нет, если вылезла значит работает если нет, меняй обогатитель или перекрывай его.. .
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
какой карбюратор купить на АФ48?
Смотрю на базаре только китайский ..может от другой модели подойдет чтоб жрал меньше?!

От Дио ZX35 подойдет, но я сомневаюсь что он будет меньше кушать...
А какой расход на сотку?
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Извеняюсь конечно но почему  SKF - болгарские!(почти советские 01_smile ) ,вообще-то это шведская фирма! но у нее полно филиалов (у меня французкие стоят!),и вообще у нас на заводе один  SKF -  в основном идет (полно всяких производителей! но чесно болгарию почемуто не видел! 06_question ) Но поставил я эти подшипники и себе и сыну (есть люфт!) ,сначала думал что у меня посадочные просажены (но подшипники пресуются нормально!)  а сыну поставил !(я первый там их менял) тоже немного лфт есть! .Нашел информацию что они с какаим-то допуском - С4. Но подшипники конечно отличные! Но на 90 с размером 56 говорят SKF - просто не выпускает! У меня картер первого выпуска и подшипники как в 50 (52*20*12)
Змінено: 28.01.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
какой карбюратор купить на АФ48?
Смотрю на базаре только китайский ..может от другой модели подойдет чтоб жрал меньше?!

От Дио ZX35 подойдет, но я сомневаюсь что он будет меньше кушать...
А какой расход на сотку?

6,5  литров!! 67_sorry
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Извеняюсь конечно но почему  SKF - болгарские!(почти советские 01_smile ) ,вообще-то это шведская фирма! но у нее полно филиалов (у меня французкие стоят!),и вообще у нас на заводе один  SKF -  в основном идет (полно всяких производителей! но чесно болгарию почемуто не видел! 06_question ) Но поставил я эти подшипники и себе и сыну (есть люфт!) ,сначала думал что у меня посадочные просажены (но подшипники пресуются нормально!)  а сыну поставил !(я первый там их менял) тоже немного лфт есть! .Нашел информацию что они с какаим-то допуском - С4. Но подшипники конечно отличные! Но на 90 с размером 56 говорят SKF - просто не выпускает! У меня картер первого выпуска и подшипники как в 50 (52*20*12)

Нет у меня болгарские 56 размер,заказывал у нас у Aleksey_k
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Просто есть на работе каталог SKF - там нет такого размера! (но он правда может года 2006! не помню точно!) и на форумах писали что их нет в природе! (в смысле - SKF 56*20*12) 06_question  но может стали делать! Фото подшипников и упаковки есть?
Змінено: 28.01.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
6,5л на сотку для 50сс это много, даже на постоянно открученной ручки...
Как уже писал Влад, проверь обогатитель...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
6,5  литров!! 67_sorry

с таким аппетитом смотри обогатитель еще раз повторюсь и поплавок с иглой, возможно игла по поплавком выработалась и пропускает лишний бенз от чего мопед тоже будит кушать...
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р.
answerview
сколько стоит новый карбюратор и возможно ли найти японский?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
сколько стоит новый карбюратор и возможно ли найти японский?
Наверняка новый японский карбюратор будет стоить как твой скутер...Ищи причину почему такой аппетит,шо тут непонятного...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Сегодня снял воздушный фильтр,был сильно мокрый от бензина.У всасывающей трубки фильтр был грязный...
Карб так и не разобрал
Не могу завести,в течении 2-х недель не заводил ,а сейчас на кикстарте когда завожу лапка не возвращается обратно,но компрессия хорошая. 06_question

 Ну начать, думаю, стоит всё-же с помывки и пропитки губки воздушного фильтра.   ВОТ ссылочка. Я выкладывал статейку...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Посмотрю,гд то лежат.Зайди на сай т к Алексееичу-там и фото и каталог
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин