MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 12:31
28
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13085053
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Вот собственно вопросы:
1. Нижняя часть генератора круто сдобрена маслом... Сальник колена? Фото 1,2
2. Что с поршневой? Фото 3,4,5
3. Варик (фото 6,7).  Цепной съемник оставлял риски... Решил попробовать вот этим, дурак... (Фото 8)
Результат - зазубрины на неподвижной щеке, за которые ноготь зацепляется 02_sad Что посоветуете? Фото9.
Варик выходит на максималку? Фото 10?

1. Да, надо менять сальник коленвала.
2. На поршне видны явные следы прихвата, но это только со стороны выхлопа, а что там дальше неизвестно... и вообще судя по состоянию поршня  05_shok  я бы рекомендовал снять цилиндр и проверить его состояние, возможно придется точить и ставить ремонтный поршень, даже если нет, то поршень все равно под замену.
3. Варик я всегда клиню трехгранным напильником и не морочусь. Зазубрины на фото 9 конечно вещь неприятная, но не смертельная. Можно шлифануть варик зажав в токарном или сверлильном станке, если нет стаков, то хотябы снять заусеницы наждачкой, а потом зажать в ручную дрель и шлифонуть нулевкой и войлоком. Типа того.
Варик вроде выходит нормально, но лучше это проверить на работающем двигателе, без крышки варика.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
ОПЕРЕДИЛ!  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Ога! 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
- Что лучше поставить вместо  убитого? Фото 1.
- Отломился винт. Не пойму как... Фото 2. Что посоветуете?

Сломанные болты и шпильки можно выкрутить вот такой приблудой (см.фото)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
- Что лучше поставить вместо  убитого? Фото 1.
- Отломился винт. Не пойму как... Фото 2. Что посоветуете?

Мне мастер рассверливал под 8М болт,нарезал резьбу и порядок 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
- Что лучше поставить вместо  убитого? Фото 1.
- Отломился винт. Не пойму как... Фото 2. Что посоветуете?

Сломанные болты и шпильки можно выкрутить вот такой приблудой (см.фото)

Я такую приблуду купил,но она реально не работает-стачивается резьба-может у меня "левые" попались,но Г.... полное.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Тоже такой приблудой пользуюсь! в основном помогает (но бывает и нет!). Но  именно такой обломок (как на фото) вывернул! 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну и зря! Там запресованы металические втулки!(а теперь у тебя болт в аллюминий вворачивается)
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
- Что лучше поставить вместо  убитого? Фото 1.
- Отломился винт. Не пойму как... Фото 2. Что посоветуете?

Сломанные болты и шпильки можно выкрутить вот такой приблудой (см.фото)

Я такую приблуду купил,но она реально не работает-стачивается резьба-может у меня "левые" попались,но Г.... полное.

Мож качество материала приблуды плохое? Я обычно еще горелкой газовой грею место вокруг болта.
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
- Что лучше поставить вместо  убитого? Фото 1.
- Отломился винт. Не пойму как... Фото 2. Что посоветуете?

Сломанные болты и шпильки можно выкрутить вот такой приблудой (см.фото)

Я такую приблуду купил,но она реально не работает-стачивается резьба-может у меня "левые" попались,но Г.... полное.

Мож качество материала приблуды плохое? Я обычно еще горелкой газовой грею место вокруг болта.


Правильно! Подогреть и слегка обстучать! 38_focus  27_dash Не спеши - все получится если набраться терпения! 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Тебе уже всё верно ответили повторяться не буду, единственное по поводу сломанного болта, я такой скраюшку отверткой подцеплял молоточком потёхкивал и откручивал против часовой стрелки, всё откручивалось, пере этим рекомендую балоном газовым или горелкой прогреть хорошо, а потом отверточку ударную (подчеркну не поворотно-ударную а именно ударную неподвижную) остренькую и краешком цепляем маленький молоточек и подтехкиваем поко оно не пойдет, прогрев нужен для того чтобы в резьбе выгорела вся кака и тогда остаток сломанного болта должен будит легко выкрутиться...
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
2. Что с поршневой?

К выше сказанному хочу добавить один момент:
если зазор в новых STD кольцах в пределах 0.1-0.3 это скажет что котёл ещё походит без расточки
и лучше обойтись наведением хона и скруглением острых кромок выпускного окна
если вместо хона зеркало то об этом напомнят прихваты и быстрая смерть даже оригинальных колец
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview

если вместо хона зеркало то об этом напомнят прихваты и быстрая смерть даже оригинальных колец


То есть ты хочешь сказать,что если поменять кольца и не точить цилик,то будут прихваты?
(разумеется,после 200-300 км обкатки).
Сколько раз менял кольца,ставил и в нерасточенный горшок с зеркалом,и в отпескоструенный до матового состояния цилиндр(ездил в дождь с лопнувшим патрубком между карбом и фильтром,туда вся грязь с колеса летела),короче при правильной обкатке (200 км) и после нее прихватов не наблюдалось.
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну и зря! Там запресованы металические втулки!(а теперь у тебя болт в аллюминий вворачивается)
О чем это ты? 06_question Болты крепления крышки вариатора вкручиваются ведь в картер,какие там втулки? 05_shok разве что направляющие...но они к резьбе отношения не имеют... 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я конечно сам (именно эти отверстия под болты не рассверливал и 100% утверждать не буду! пока не попробую 01_smile ) ну дядька когда рассверливал (тоже все болты поломал,потерял) говорил что не как не мог рассверлить (там говорит металл какойто запресован 06_question ) сверла говорит садятся быстро! Этот мотор у меня сейчас лежит (я сыну его скут  купил а мотор свой от 50 поставил) Может там у него обломки в глубине отверстия какие были 06_question
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

если вместо хона зеркало то об этом напомнят прихваты и быстрая смерть даже оригинальных колец


То есть ты хочешь сказать,что если поменять кольца и не точить цилик,то будут прихваты?
(разумеется,после 200-300 км обкатки).
Сколько раз менял кольца,ставил и в нерасточенный горшок с зеркалом,и в отпескоструенный до матового состояния цилиндр(ездил в дождь с лопнувшим патрубком между карбом и фильтром,туда вся грязь с колеса летела),короче при правильной обкатке (200 км) и после нее прихватов не наблюдалось.


не совсем так, я вообще не сторонник преждевременной расточки (оригинальных поршней OS не предусмотренно, а достойные внимания Kitaco стоят ок 2тр)
расточки, она необходима когда зазор нового оригинального кольца превышает сервис лимит те 0.4+ при таком износе и геометрия уже нарушается (расточка с хонингованием)
если при замере зазоров они не выходят за рамки но хона уже нет то его нужно восстановить для лучшей смазки,
по зеркалу кольца работают с недостатком смазки конечно зависит от режимов езды температуры воздуха и качества масла, эстеровое и по зеркалу не даст прихватить, но это не целесообразно,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я конечно сам (именно эти отверстия под болты не рассверливал и 100% утверждать не буду! пока не попробую 01_smile ) ну дядька когда рассверливал (тоже все болты поломал,потерял) говорил что не как не мог рассверлить (там говорит металл какойто запресован 06_question ) сверла говорит садятся быстро! Этот мотор у меня сейчас лежит (я сыну его скут  купил а мотор свой от 50 поставил) Может там у него обломки в глубине отверстия какие были 06_question
То скорее всего обломки или еще какой мусор препятствовал нормально просверлить.Нету там никаких залитых втулок,по крайней мере я не встречал.Логически рассуждая такие стальные втулки залитые в тело картера очень бы не помешали в месте вкручивания болтов крепления цилиндра,но их там ведь нету,конструкторы ведь не дураки-все просчитано,тем более японцами...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да я чесно говоря тоже удивился когда он мне сказал! ,т.к. на шпильки цилиндра и сыну(2) и себе (1) ремвтулку тоже поставил! Короче понял - пока сам не попробовал нефига говорить! 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р.
answerview
Всем спасибо за советы  20_drinks
А чем и как теперь генератор от масла отчистить? Дома реально только wd40 использовать, остальное вонючее очень...
По поводу люфта колена. Вдоль оси люфт есть, но небольшой. И совсем маленький вверх-вниз...
Оставить на сезон пока или лучше заменить? Вот только стремно стоковые подши менять на несток...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Бензином "Калоша" попробуй, хорошо чистит
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин