MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 10:18
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13084784
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1057825/#1057825
Таким *макаром* сделана ножка боковая. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 25.01.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Ну да согласен можно и так! ,но для меня легче облудить- я с паяльником дружу! 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Это у меня уже четвёртые было 2 противотаманки акум садится быстро 2 диодные пластиковые китай в АТБ часто бывают диоды там быстро горят. А эти нравятся больше всех тем что на них не крипление ненада придумывать и внешний вид так себе нечего,но они сделаны под галогенки это меня не устраивало. Я взял и гравёром от них отражатели поотрезал и вставил диоды с зажегалок 04_blush нето чтоб супер зато гореть может долго и акуму не в напряг я их как габаритные огни делал, потом хочю вместо этих диодов туда купить по одному 5в в каждую думаю полутше светить будет.

Какие ты лампы хочешь вставить?Поподробнее можешь описать?Прикольный вид получается.У меня такие фонари есть-я из для подсветки использую на видеокамере,но там у меня стоит 1 мощный светодиод-валит отлично
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р.
answerview
Парочка вопросов к форумчанам.
Карб (снаружи) весь засерается маслом, раньше такого не было, был сухенький, появилось осенью.. в чем причина?
Сегодня разобрал карб, все проиыл, прочистил, поставил на скут, запустил двигатель (без фильтра), двиг работает, но через некоторое время с нижнего отверстия карба начинает подкапывать бензин.. (на фото указ красн. стрелкой)... в чем причина? подозреваю,что возможно не держит запорная игла... хотя при сборке все делал аккуратно и вроде проверял... хз..кто знает? или может нужно иглу дросселя опустить на 1-2 деления7
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 25.01.2012 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
у меня 2 версии, завышен уровень соответственно вытекает и лепестки не держат, а значит пускают давление в карб и выдывливает бензин, а вот масло  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
у меня 2 версии, завышен уровень соответственно вытекает и лепестки не держат, а значит пускают давление в карб и выдывливает бензин, а вот масло  06_question

Может не морочиться, а опустить немного иглу, а с установкой фильтра проблема локализуется? Неохота лепестковый ковырять, да и не май месяц...
А вот смаслом сам не знаю, но это точно масло, т.к не высыхает, жирное, и грязь на него липнет... смотрел, шлангочка масляннаяя, та что идет к карбу - целая... откуда оно срет, абсолютно непонятно...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Разумно, весной проще будет, а по расходу горючки оценишь стоит копать или нет. О масле есть мысля, но могу и ошибаться, когда продувал карб то заметил когда дуешь в паслоприёмную трубочку воздух гонит по воздуховоду как раз в ту дырку указанную тобой, возможно они сообщаются, а если за дросс..заслонкой создаётся давление то гонит и бенз и масло к воздухану по этому каналу, ну это ИХМО.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
игорь у меня  почти всегда вытекает масло  с карба.... чуток..   и жирное место в районе  соединения с воздушным фильтром.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Парочка вопросов к форумчанам.
Карб (снаружи) весь засерается маслом, раньше такого не было, был сухенький, появилось осенью.. в чем причина?
Сегодня разобрал карб, все проиыл, прочистил, поставил на скут, запустил двигатель (без фильтра), двиг работает, но через некоторое время с нижнего отверстия карба начинает подкапывать бензин.. (на фото указ красн. стрелкой)... в чем причина? подозреваю,что возможно не держит запорная игла... хотя при сборке все делал аккуратно и вроде проверял... хз..кто знает? или может нужно иглу дросселя опустить на 1-2 деления7
А причем тут игла дросселя?Возможно уровень немного больше чем положено.По маслу-как я говорил,в подавляющем большинстве случаев виноваты резиновые прокладки и колечки которые стоят на регулировочных винтах.Так же возможно крышка поплавковой камеры немного поведена,что в сумме со старой прокладкой приводит к отпотеванию...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
игорь у меня  почти всегда вытекает масло  с карба.... чуток..   и жирное место в районе  соединения с воздушным фильтром.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
То что карбос в масле и пыли это видать нормальное явление.Когда я заказал карб с разборки,он мне пришолвесь в дерьме и в поплавковой было немного бенза вонючего до ужаса 647 растворителем.
Если мотор нормально работает не советую трогать настройки карба,а то может вылезти боком.У меня тоже немного топлива бросало в воздухан,но лепесток хорошо прилегал.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р.
answerview
Эх...
Не могу понять где метка на маслонасосе. На рычаге риску вижу, а ответную - нет...
Где у него кнопка метка?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Добрый вечер всем.   Хотел сначала купить готовые но как узнал их цену сразу перехотелось за одну штуку 140гр надо вылаживать 05_shok  а светодиод такой стоит 20гр вот и решил сам сделать будет дешевле.Фары такие на рынке стоят 50гр пара и светики 40гр пара и того 90гр не думаю что сильно будут отличаться по свету, диоды я пока не купил в нашем городе их нету а за ними одними ехать дорога 24гр обойдётся. Если туда и ехать то не только за ними вот и сделал из того что было зато бесплатно отражатели взял из згоревших галогеновых ламп отрезал гравёром от ламп.Фотки прилагаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Ось. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107672/#107672 читай смотри, её не просто увидеть, но она есть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
игорь у меня  почти всегда вытекает масло  с карба.... чуток..   и жирное место в районе  соединения с воздушным фильтром.....
Я об этом некогда не заморачивался.У меня на обоих мопедах так.Я думаю это не является неисправностью.Меня больше волнует что на обоих мопедах занижен расход масла.Где то 700 гр на 1000.Поэтому для спокойствия приходится чуток добовлять в бак.Гдето 5 гр на литр.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
мой полтинник брал  литр на 1300 км...
девяностик литр на 800 км....
 я  масло в бак не добавлял никогда...   только на время обкатки   да  и то на первые  200-300 км...
этим летом  разок  девяностик  взял больше масла  литр на 600-700 км....  да и то только один раз... причины не нашел...  да  сильно и не заморачивался....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.01.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р.
answerview
Всем спасибо за советы. Насколько я понял - засерание карьба маслом явление не столь опасное, чтобы заморачиваться им. А вот почему бенз гонит с нижнего отверстия.. хз... по идее если бы перелив был сильный..то гнало бы через дренажное отверстие... или я не прав?... ну завтра еще раз придется карб разбирать и смотреть... спс всем. 20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Всем спасибо за советы. Насколько я понял - засерание карьба маслом явление не столь опасное, чтобы заморачиваться им. А вот почему бенз гонит с нижнего отверстия.. хз... по идее если бы перелив был сильный..то гнало бы через дренажное отверстие... или я не прав?... ну завтра еще раз придется карб разбирать и смотреть... спс всем. 20_drinks

смотри лепестки и обогатитель... в них причина...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Мужики, сегодня моя девяностая, всетаки вынудила меня разобрать двигатель.
Несколько дней назад, начались неприятности. Заводится как всегда с полтыка, едет но после минут 10, едит все хуже и хуже, теряет холостые, и какбы "троит". Воняет бензином, и заметно дымит. На полной ручке ели ползет, и если остановиться заглохнет и больше не заведется((( Если выкрутить свечу, то из отверстия когда крутишь, вырывается густо бензин и стекает по раме. Свеча конечно же вся мокрая. Поставил другой карбюратор, та же история. Поначалу нормально а потом заливает к чертям кошачьим! Пробовал два разных домика, так же (хотя лепестки вобщем нормальные.) Сальники с виду целые. и сухие. В карбе что интересно уровень нормальный, иначе бы лило через трубку и по крышке вариатора. Поршневая... Единственное что ненравится мне , это зазор в кольцах гдето пол миллиметра. Но разве они могут вызывать такие проблемы?
 Вопрос из за чего может так сильно лить, если карб исправен и настроен???

это 100% обогатитель, причем в нем сильно задрана игла и потому льёт безбожно... совет проверь обогатитель, подсоедини к аккуму желтый "+" а зеленый "-" перед этим померяв на сколько игла торчит, и подожди пару минут потом возьми штангель и опять померь если увеличится расстояние значит работает если нет, то либо замена, либо перекрой, как вот мой пост прочти и поймешь..: http://www.moto.com.ua/forum/topic-1024625/message-1027184/#1027184
Удачи в ремонте!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем спасибо за советы. Насколько я понял - засерание карьба маслом явление не столь опасное, чтобы заморачиваться им. А вот почему бенз гонит с нижнего отверстия.. хз... по идее если бы перелив был сильный..то гнало бы через дренажное отверстие... или я не прав?... ну завтра еще раз придется карб разбирать и смотреть... спс всем. 20_drinks

смотри лепестки и обогатитель... в них причина...
А причем лепестковый клапан , если игла не держит ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин