MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 07:23
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13084240
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Проверь латунную трубку каторая запресована в карбюратор под обогатителем . Эта трубка должна мертво сидеть и если она шатаеться хоть чуть чуть или вообще выпадает то будет заливать как раз после прогрева движка . Ну и эл клапан должен быть рабочем .

Ну да трубка побалтывается. Я думал что так и должно быть. Ее надо запрессовать туда?
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Облудить оловом и на место! Но не думаю что в ней дело! у меня на 50 болталась тоже и ехал нормально и расход был нормальный! Так уж я докапался до нее и сделал как надо.
Змінено: 24.01.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
по моему   надо  взять другой краб....так будет  надежней.. но ты  ведь  говорил что менял карбы... у  тебя  что на всех  такая  неисправность....???????       главное найти  приччину.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Я взял себе таких парочку в приборку по цоколю оно, но еще не ставил, все как то забывал... 01_smile
по цене 1,5$ за шт. (супер яркие) но это Россия, за ваши цены не в курсе

Скинь сылочку где можно на них  01_smile повтыкать

Вот тут заказывал: http://www.scootermag.ru/published/SC/html/scripts/product/z003/category/625/
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Сергей,а по этой ссылке на экзисте нормальный размер и качество?Это БАНДО?

Несколько раз заказывал через экзист, приходит то, что заказывал без обмана, все в фирменных упаковках Honda. Минус один, дорогая все же контора, хотя по некоторым позициям вполне приемлемо...
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Мужики, сегодня моя девяностая, всетаки вынудила меня разобрать двигатель.
Несколько дней назад, начались неприятности. Заводится как всегда с полтыка, едет но после минут 10, едит все хуже и хуже, теряет холостые, и какбы "троит". Воняет бензином, и заметно дымит. На полной ручке ели ползет, и если остановиться заглохнет и больше не заведется((( Если выкрутить свечу, то из отверстия когда крутишь, вырывается густо бензин и стекает по раме. Свеча конечно же вся мокрая. Поставил другой карбюратор, та же история. Поначалу нормально а потом заливает к чертям кошачьим! Пробовал два разных домика, так же (хотя лепестки вобщем нормальные.) Сальники с виду целые. и сухие. В карбе что интересно уровень нормальный, иначе бы лило через трубку и по крышке вариатора. Поршневая... Единственное что ненравится мне , это зазор в кольцах гдето пол миллиметра. Но разве они могут вызывать такие проблемы?
 Вопрос из за чего может так сильно лить, если карб исправен и настроен???
У меня похожая проблема как то приключилась,после долгих поисков оказалось что лопнула мембрана на бензонасосе,и бензин помимо карбюратора попадал в картер через вакуумную шлангу .Так что этот вариант тоже ужно иметь в виду.Потому как даже при постоянно открытом обогатителе скутер будет ехать,и его не зальёт до такого состояния что аж бензин выплёвывает через свечное отверстие.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.01.2012 р.
answerview
из выхлопной давление-воздух идет.
помница последнее, что ремонтировал автор, это выхлопную заделывал холодной сваркой.

может просто отработавшие газы не выходят??
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Че разбираться -то ! берешь каталожный номер вводишь в эксист в твоем регионе (держишь челюсть 08_lol ) и смотришь на цену 05_shok

Ну а потом мне напишите, я по своим пробью может разница быть на другие запчасти хватит
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 24.01.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
о   пиве с рыбой не  упоминай в теме.... это табу.... а то некоторые лидаводы упадут в обморок ..... из за огромного желания выпить пивка с рыбой...
но  не имея возможности   сделать  это.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Несколько раз заказывал через экзист...

Имеется в виду вот это http://www.exist.ru?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Несколько раз заказывал через экзист...

Имеется в виду вот это http://www.exist.ru?

Он самый! Только регился у себя в Рязани...
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р.
answerview
Добрый вечер всем.Задумывался над тем чтоб покрасить внутренний пластик и лыжи но не как не решался.После того как  прочитал в этом форуме про то как непомню уже кто писал про то что можно с помощью промышленного фена придать вид пластмасе на скутере.Решился попробовать, получилось хорошо но после того как я ещё натёр силиконовым полиролем один раз то я не пожалел результат того стоил 18_good  Спасибо вам всем за дельные советы  20_drinks для сравнения фото прилагаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
феном  я делал....
 если и красить,то не  больше чем лыжи....  все остальное лучше феном....
лыжи я планирую красить краской  текстурной...будет что   похожее на кирзу.... скроет  дефекты... я   так думаю....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.01.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Облудить оловом и на место! Но не думаю что в ней дело! у меня на 50 болталась тоже и ехал нормально и расход был нормальный! Так уж я докапался до нее и сделал как надо.
Привет Серёга ! Хочу поведать еще один метод фиксирования этой трубки без олова и других припоев и хим веществ . Этот метод придумал мой друг тоже лидовод . Для этого метода из инструментов нужно взять два болта с резьбой : один 5 мм , второй 6 мм и дллинной примерно по 20 мм или длиннее ; и очень маленький молоточек или вместо него использовать пасатижи . Сначала берем болт №5 и ставим его в посадочное гнездо ( там где должна стоять латунная трубка ) и не сильными ударами молоточка забиваем этот болт примерно на 1-2 мм . Вообщем после ударов болт должен немного застрять в посадочном гнезде . После того как он застрял мы вытягуем болт и вставляем в посадочное гнездо ту трубку каторая должна там стоять и берем болт с резьбой №6 и припомощи этого болта ,и молоточка  запресовуем трубку до конца и вот трубка на месте и хорошо зафиксирована . Болт с резьбой №5 мы забиваем в посадочное гнездо для того что б развальцовать края посадочного гнезда и немного уменьшить дпаметр гнезда . С первого раза это не у каждого получиться  но если научиться это делать то про олово ты забудиш и в дороге может помочь . Сперва советую попробывать сделать это на убитом карбюраторе . Если попаду на следующий слет лидоводов то продемонстрирую этот метод в живую .
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
феном  я делал....
 если и красить,то не  больше чем лыжи....  все остальное лучше феном....
лыжи я планирую красить краской  текстурной...будет что   похожее на кирзу.... скроет  дефекты... я   так думаю....

Как феном делать-не пойму 40_dance
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
берешь наждачную бумагу...
 трешь пластик.... появляются  ворсинки.... потом берешь фен... греешь  пластик...ворсинки подплавляются  и  пластик   принимает первозданный вид...
ну эт если нет глубоких  царапин.....  с ними не заморачивайся....
главное...  нужно  иметь под рукой  мокрую холодную тряпку ,что бы  вовремя  охлаждать пластик.... просто положив тряпку...
  наччинай делать работу  с  неприметного места...что бы  привыкнуть...  и  понять когда  фен убирать   что бы не  перегреть слишком....
брака не будет.... если  недогрел... можно опять наждачной бумагой пройтись...  ворсу поднять....и  опять  феном....  главное  не  перегреть....
я  выкладывал  в теме фото....делал  так....   не скажу  что очень изменилось  кардинально....но чуток  облагородил пластик...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Алексей, если есть фото с переди дополнительных фар, выложи как выглядят крепления. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Алексей, если есть фото с переди дополнительных фар, выложи как выглядят крепления. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Это у меня уже четвёртые было 2 противотаманки акум садится быстро 2 диодные пластиковые китай в АТБ часто бывают диоды там быстро горят. А эти нравятся больше всех тем что на них не крипление ненада придумывать и внешний вид так себе нечего,но они сделаны под галогенки это меня не устраивало. Я взял и гравёром от них отражатели поотрезал и вставил диоды с зажегалок 04_blush нето чтоб супер зато гореть может долго и акуму не в напряг я их как габаритные огни делал, потом хочю вместо этих диодов туда купить по одному 5в в каждую думаю полутше светить будет.
like
good
bad
shockingly
25.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
из выхлопной давление-воздух идет.
помница последнее, что ремонтировал автор, это выхлопную заделывал холодной сваркой.

может просто отработавшие газы не выходят??

 Нет, выхлоп свободный  , Даже без глушителя, теряет обороты.  Проверю бензонасос, есть заведомо исправный. Второй карб, обсолютно исправен. Снят с другова девяностика который стоит и ждет запчасти.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин