MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 02:29
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083468
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Значит выглядят одинаково!(что на аф48, что на жф06) 11_blum
Вид видом,но нет ли различий по внутренностям-я не знаю... 06_question Кстати,не помниш длинну по центрам?

Коль, по внешнему виду амортизаторы AF48-JF06 копия, а вот номерки по каталогу у них разные, в чем отличия даже не знаю, может маленько пружина у полтинника в диаметре похудее... 06_question
размер по центрам 320мм. говорю за сотку. Если не убитый, то амортизатор просто супер!
Я знаю что супер 18_good ,поэтому и хочу приобрести.размер тоже устраивает,даже если короткий будет то сделаю проставку. 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Значит выглядят одинаково!(что на аф48, что на жф06) 11_blum
Вид видом,но нет ли различий по внутренностям-я не знаю... 06_question Кстати,не помниш длинну по центрам?

Коль, по внешнему виду амортизаторы AF48-JF06 копия, а вот номерки по каталогу у них разные, в чем отличия даже не знаю, может маленько пружина у полтинника в диаметре похудее... 06_question
размер по центрам 320мм. говорю за сотку. Если не убитый, то амортизатор просто супер!
Я знаю что супер 18_good ,поэтому и хочу приобрести.размер тоже устраивает,даже если короткий будет то сделаю проставку. 04_blush

На Дио, может будет и в самый раз. тоже хочу проставку поставить, одному хорошо а вот когда  вдвоем начинает на неровностях цеплять, думаю косовскую на 4,2мм втулить, а на ц. подножку наварить трубочек по месту...
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Кому как проще-мне например проще и дешевле сделать проставку самодельную,а на секономленные деньги купить что то нужное... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль, оно наверное  так, но у нас надо искать сварного, потом просит и ждать когда он сделает...
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
На счёт коврика там можно даже несколько вариантов придумать: из улечного ковролина, офисного ленолиума или как ты говориш из авто коврика а планку под фарой тоже несколько вариантов, согнуть какойто пластик по форме моего шаблон ведь есть я ему предложил или из метала и покрасить а себеб зделал следующим образом согнул бы из алюминевой пластины а на неё наклеил бы 3 ряда светодиодных лент из них одну на повторитель поворотов можно пустить у меня на яве так было смотрелось супер а две на повтор стоп сигн или по желанию можно было бы посмотреть как лутше и сделать как нравится. А вот что сделать с бардачком ума не приложу. 27_dash

Ещё ВОТ ЗДЕСЬ по пластику посмотреть можешь.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Коль, оно наверное  так, но у нас надо искать сварного, потом просит и ждать когда он сделает...
Не,если буду делать,то по принципу покупной-буду точить и фрезеровать. 31_bigboss На предидущем амортизаторе я просто доварил ухо от старого аморта,поскольку нужно было срочно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
На сотке и на 48-ой пружинки на заднем амортизаторе разные по жёсткости.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
На сотке и на 48-ой пружинки на заднем амортизаторе разные по жёсткости.

Жень, может оно так и есть. Сотый видел, держал, а вот 48 не приходилось.
А по пластику, ценник за китай просто жесть! бардачок 1155 рубчиков 05_shok
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
На сотке и на 48-ой пружинки на заднем амортизаторе разные по жёсткости.

Жень, может оно так и есть. Сотый видел, держал, а вот 48 не приходилось.
А по пластику, ценник за китай просто жесть! бардачок 1155 рубчиков 05_shok

 На сотку вообще везде цены дурные...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 22.01.2012 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля вот мой пост про установку этого амморта:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-462300/#462300
правда жаь на фотке его полностью не видать, а в компе фотки не сохранились.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Коля вот мой пост про установку этого амморта:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-462300/#462300
правда жаь на фотке его полностью не видать, а в компе фотки не сохранились.
Ага,значит нашел таки,спасибо!Буду покупать.Как думаеш,150гр. нормальная цена?Амортизатор по словам продавца без пробега по Украине,живой,не потекший.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С учетом того, что тебе его хватит не на один сезон (например у меня он стоит с лета 2009 года, и никаких намеков на усталость, хотя покупал конечно тоже легкое б/у... 01_smile), то думаю, что и такая цена вполне адекватная. Стоит учесть, что как я и написал в том отчете, этот амморт для одиночной езды несколько жестковат, а вот если с грузом или нажопником - самое оно. В принципе скут у тебя полегче и если в основном ездишь один, то можно было бы тебе еще попробовать поэкспериментировать с амортом от АФ-48, он по идее менее жесткий,... я точно не скажу, но во-первых у меня его нет, а во вторых т.к. я часто перевожу на скуте разные грузы, с дачи на дачу и тп., да и часто езжу с пассажиром, то мне аморт от сотки подходит на все сто.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Размер по центрам тоже 320мм. Проставка нужно 3- 3,5 см. Больше может не войти, будет упираться крышка вариатора в раму. Покрайней мере без седока.
Когда ты подпрыгиваешь от радости, смотри что-бы кто-нибудь не выбил у тебя из-под ног землю. (Станислав Ежи Лец)
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля вот мой пост про установку этого амморта:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-462300/#462300
правда жаь на фотке его полностью не видать, а в компе фотки не сохранились.
Ага,значит нашел таки,спасибо!Буду покупать.Как думаеш,150гр. нормальная цена?Амортизатор по словам продавца без пробега по Украине,живой,не потекший.

ну сам подумай новый GAH(af27)=675гр, а KFH(jf06)990гр,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
щас аккум хороший тияжело взять хотя можно., я уже на будущее подумываю взять что ли Варту, она понадежней будит и ходить должна дольше чем весь этот китайский ширпотреб... наш би-форс сразу говорю не бури кака какой хватает точно как и Мсюшного на год, китайские типа за 150 грн тож не бери точно также работают, лучше думаю подсобирать да взять Варту она поинтересней будит...
Кстати видел в епицентре гелевые акб на 5а.ч, квадратные чуть чуть больше лидыного, применяются в различных безперебойниках,упсах, Грецыя, и по весу чувствуется что там есть свинец, в общем неплохие. А на современных авто акб делают расчет толщины свинцовых пластин ,чтобы хватило на гарантийный срок и все,даже на знаменитых фирмах,а то продажы упадут,все продумано до нас. 21_umnikИ забыл, цена того 5ти амперника 150 грн.
weterOK
Змінено: 22.01.2012 р., weterOK
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
щас аккум хороший тияжело взять хотя можно., я уже на будущее подумываю взять что ли Варту, она понадежней будит и ходить должна дольше чем весь этот китайский ширпотреб... наш би-форс сразу говорю не бури кака какой хватает точно как и Мсюшного на год, китайские типа за 150 грн тож не бери точно также работают, лучше думаю подсобирать да взять Варту она поинтересней будит...
Кстати видел в епицентре гелевые акб на 5а.ч, квадратные чуть чуть больше лидыного, применяются в различных безперебойниках,упсах, Грецыя, и по весу чувствуется что там есть свинец, в общем неплохие. А на современных авто акб делают расчет толщины свинцовых пластин ,чтобы хватило на гарантийный срок и все,даже на знаменитых фирмах,а то продажы упадут,все продумано до нас. 21_umnikИ забыл, цена того 5ти амперника 150 грн.


про какие "знаменитые" идет реч не знаю, но YUASA (made in Japan) ходят 10-15 лет
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
щас аккум хороший тияжело взять хотя можно., я уже на будущее подумываю взять что ли Варту, она понадежней будит и ходить должна дольше чем весь этот китайский ширпотреб... наш би-форс сразу говорю не бури кака какой хватает точно как и Мсюшного на год, китайские типа за 150 грн тож не бери точно также работают, лучше думаю подсобирать да взять Варту она поинтересней будит...
Кстати видел в епицентре гелевые акб на 5а.ч, квадратные чуть чуть больше лидыного, применяются в различных безперебойниках,упсах, Грецыя, и по весу чувствуется что там есть свинец, в общем неплохие. А на современных авто акб делают расчет толщины свинцовых пластин ,чтобы хватило на гарантийный срок и все,даже на знаменитых фирмах,а то продажы упадут,все продумано до нас. 21_umnikИ забыл, цена того 5ти амперника 150 грн.


про какие "знаменитые" идет реч не знаю, но YUASA (made in Japan) ходят 10-15 лет
Сгласен,у меня на такте был родной,уже подуставшый но ему было 16лет,ето старые марки,а новые джапан,как и японские современные авто,мото собирают где? ранше японцы и авто с миллиониками двиглами делаи,сейчас обленились и маде ин джапан делают страны третьего мира под контролем японии.какчество не то....
weterOK
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
щас аккум хороший тияжело взять хотя можно., я уже на будущее подумываю взять что ли Варту, она понадежней будит и ходить должна дольше чем весь этот китайский ширпотреб... наш би-форс сразу говорю не бури кака какой хватает точно как и Мсюшного на год, китайские типа за 150 грн тож не бери точно также работают, лучше думаю подсобирать да взять Варту она поинтересней будит...
Кстати видел в епицентре гелевые акб на 5а.ч, квадратные чуть чуть больше лидыного, применяются в различных безперебойниках,упсах, Грецыя, и по весу чувствуется что там есть свинец, в общем неплохие. А на современных авто акб делают расчет толщины свинцовых пластин ,чтобы хватило на гарантийный срок и все,даже на знаменитых фирмах,а то продажы упадут,все продумано до нас. 21_umnikИ забыл, цена того 5ти амперника 150 грн.


про какие "знаменитые" идет реч не знаю, но YUASA (made in Japan) ходят 10-15 лет

 Ну да! И стоят под 50 баксов (и то произведённые в тайване, а чистые япы будут под сотню!).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
я думаю что YUASA это как HONDA для них качество это дело чести, в Японии понятия другие, и поставить Made in Japan на чтото не достойное по качеству неприемлемо
видел аккумы YUASA сделанные в Индонезии, Тайване, Китае на них об этом было написано но это YUASA,
другое дело подделки под этот бренд но их сразу выдаёт цена,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да примерно так, вот люди серьёзно занимаются
http://www.le-parts.ru/product/771/
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин