MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 02:40
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083497
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для Dimich  
answerview
На солдеповской технике мы сами иглу вниз ставили и жеклёры по меньше чтоб расход уменьшить помогало в тяге нечего не теряется а вот динамика разгона пропадала приходилось плавно ручку газа добавлять но тогда главное было не с места сорвать и стрелку положить а дальше проехать на меньшем количестве бензина с финансами напряг был  03_biggrin да вопщем сейчас ничего не изменилось в лутшую сторону  02_sad
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Dimich  
answerview
Попробуй здесь спроси по пластику и коврику-  http://www.moto.com.ua/admoto/
      Спасибо за ссылку  42_friends а подножку боковую я и сам хочю поставить у нас здесь их много разных подобрать можно. Но я на 48 видел как в доль реснички подножка лежит а не возле основной. Там как на байке смотрица очень красиво 18_good
Змінено: 22.01.2012 р., Svetljak
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
На солдеповской технике мы сами иглу вниз ставили и жеклёры по меньше чтоб расход уменьшить помогало в тяге нечего не теряется а вот динамика разгона пропадала приходилось плавно ручку газа добавлять но тогда главное было не с места сорвать и стрелку положить а дальше проехать на меньшем количестве бензина с финансами напряг был  03_biggrin да вопщем сейчас ничего не изменилось в лутшую сторону  02_sad


Я и говорю- самодеятельность, 48-я и так хорошо едет если правильно настроена. По поводу бардачка- можно туда динамики встроить если друг музыку любит( где то на форуме были фото)
Змінено: 22.01.2012 р., Dimich
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Dimich  
answerview
Я ему предлагал не хочет  06_question вырос он из музыки у него на дио была потом снял непонравилось.
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р.
answerview
я бы если не нашел на разборке крышки бардачка, то аккуратно оббил внутренности черным сукном, и поставил сетку с резиночкой. Оттянул, положил что-то и не выпадет))) Как раньше на икарусах на спинке сиденья было !
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я бы ее совсем не трогал,но у меня коленвал прогнутый был,а я два года искал почему расход 5 литров на сотню,даже если 30км.ч ехать.Поршни-кольца менял толку Ноль.Оказалось коленвал щекой задевал за коренной подшипник 05_shok

Привет,а колено когда задевало,шума не слышно было?Просто мне кажется скрежет такой должен быть,что за 50 метров слышно,или как?
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
По аккумуляторам скажу так, МУСя помирает через год, да немного подержит после зарядки и опять. Поставил себе обычный кислотный от ижа, не покупал друг подарил, проездил на нём с 2007 года и по сей месяц и друг на нём до этого 2 года ездил, какой акум не помню, но Украинского производства  18_good и зимой и летом крутил без вопросов. Минусы, место в унитазе занимает, но терпимо, поставил так как Веревет свой, в теме есть его фото, второй минус, дренажная трубка для отвода паров,  СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО в целом доволен, цена кислотного было 160, отходил в среднем около 6 лет+год стоял, цена МУСи была 180гр, ходит год полтора, в зависимости от работы, так что экономия ощутима.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р.
answerview
Вопрос владельцам Af48 иJf06.Это амортизатор с Jf06?Амортизаторы разные стоят на этих моделях? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня на jf06 стоит такой же. Какой на af48 не скажу не видел.
Когда ты подпрыгиваешь от радости, смотри что-бы кто-нибудь не выбил у тебя из-под ног землю. (Станислав Ежи Лец)
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос владельцам Af48 иJf06.Это амортизатор с Jf06?Амортизаторы разные стоят на этих моделях? 06_question

Коля аморт похож на"48", во всяком случае жесткость пружины НЕ регулируется - кольцо приварено контактное сваркой(как на 06 не знаю не видел). 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Andruha72  
answerview
Значит выглядят одинаково!(что на аф48, что на жф06) 11_blum
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Andruha72  
answerview
У меня на jf06 стоит такой же. Какой на af48 не скажу не видел.
Насколько я помню,при работе этот амортизатор создает характерный звук-слышно как работает гидравлика?Я знаю что такой амортизатор с полноценной гидравлкой,вот и уточняю,хочу купить.Уже надыбал,боюсь прогадать,вот и интересуюсь. 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Значит выглядят одинаково!(что на аф48, что на жф06) 11_blum
Вид видом,но нет ли различий по внутренностям-я не знаю... 06_question Кстати,не помниш длинну по центрам?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос владельцам Af48 иJf06.Это амортизатор с Jf06?Амортизаторы разные стоят на этих моделях? 06_question
Уменя на 48 стоит такойже.Немного просел-хочу удленить на 25 мм.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Насчет звука ты совершенно прав. Когда работает. Длину по центрам смогу скинуть вечером. Сейчас на работе.
Когда ты подпрыгиваешь от радости, смотри что-бы кто-нибудь не выбил у тебя из-под ног землю. (Станислав Ежи Лец)
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Ответьте пожалуйста на 2 нескромных вопроса: я читал здесь что гелевый акум нада зарежать спецыальным зарядным. Но у меня такого не имеется, акум MSU недавно полез а он на морозе сел ему и года нет весной брал. Поставил на зарядку,у меня самодельное спецыально для мопеда делали,включил самый малый ток, вроде зарядился ездил всё нормально а вчера к нему опять полез так даже диоды не горят. Опять на зарядку вроде зарядился а толькочто ключ повернул а он мёртвый неужели я сам его уложыл зарядным  27_dash здесь так я и ненашёл ответа какой акум лутше кислотный или гелевый здесь как я понял мнение разошлось.Придётся думать какой брать на новый сезон? И вопрос №2 прошу не оставьте без ответа. Приобщил в наши круги своего друга и напарнека по работе купить себе тоже 48 лиду так как мопедка оч хорошая мне и моей семье оч нравится жена от её дизайна в восторге ой чёто понесло 04_blush так вот сам вопрос на этой лиде нехватает 3-х вещей резинового коврика, крышки бардачька и под стопом не знаю как оно называется на фото видно между лыжами.Ребята помогите или скажите где можно заказать или кто может  продаёт, или посоветуйте что туда можно придумать жалко весь вид портит 02_sad сейчас он её переберает и красит когда соберёт сфотаю и покажу что получилось.Прошу не оставьте без ответа помогите кто чем можнт  43_help  43_help  43_help
Аккамулятор без разницы чем заряжать что гель и кислотный, главное ток заряда до 10% от емкости, у меня такое было, вскрыл гельевый акб и долил дистилированной воды, после етого он еще почти год проработал, и проверь проводку может его чтото поджырает(утечка), если  на заряженом акб напруга ниже12.3в то ему пипец, при покупке тож нужно смотреть на норм должно быть 12.67 -12.9В, Если ниже то он незаряженный 100 лет валялся, и не стоит брать. 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я бы ее совсем не трогал,но у меня коленвал прогнутый был,а я два года искал почему расход 5 литров на сотню,даже если 30км.ч ехать.Поршни-кольца менял толку Ноль.Оказалось коленвал щекой задевал за коренной подшипник 05_shok

Привет,а колено когда задевало,шума не слышно было?Просто мне кажется скрежет такой должен быть,что за 50 метров слышно,или как?
Привет! Ты знаешь,никакого постороннего шума не было,просто бензин хавал и когда движок хорошо прогретый холостые плавали.А увидел когда колол картер из-за того что коренные подшипники зашумели.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для Andruha72  
answerview
Насчет звука ты совершенно прав. Когда работает. Длину по центрам смогу скинуть вечером. Сейчас на работе.
Спасибо,буду ждать.Я хочу поставить этот амортизатор на свою Дио,потому как уже устал покупать разнообразные-максимум сезон ходят,и кончаются...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Значит выглядят одинаково!(что на аф48, что на жф06) 11_blum
Вид видом,но нет ли различий по внутренностям-я не знаю... 06_question Кстати,не помниш длинну по центрам?

Коль, по внешнему виду амортизаторы AF48-JF06 копия, а вот номерки по каталогу у них разные, в чем отличия даже не знаю, может маленько пружина у полтинника в диаметре похудее... 06_question
размер по центрам 320мм. говорю за сотку. Если не убитый, то амортизатор просто супер!
Змінено: 22.01.2012 р., san62net
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
щас аккум хороший тияжело взять хотя можно., я уже на будущее подумываю взять что ли Варту, она понадежней будит и ходить должна дольше чем весь этот китайский ширпотреб... наш би-форс сразу говорю не бури кака какой хватает точно как и Мсюшного на год, китайские типа за 150 грн тож не бери точно также работают, лучше думаю подсобирать да взять Варту она поинтересней будит...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин