MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 00:25
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083012
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
А Лидки сейчас, только Jf19 выпускаются 4Т, ценник за новую в районе 4штук $ просят, что далеко не соответствуют мировым...
ну как обычно в Японии Лида JF19 тоже импортная и стоит $3шт и в США 3000
а у нас как обычно надо ещё килобакс навернуть
ато кетайский хлам кто покупать будет
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
У нас в салоне она тоже стоит $ 3 тыс.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
У нас в салоне она тоже стоит $ 3 тыс.

даже если будет $2000 очередь не выстроится, но если №1 захочет нам дать чтото недорого то цена будет не ниже $2000,
и скорее всего это будет NSC 100сс 4t воздушка, кто что думает?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
У нас в салоне она тоже стоит $ 3 тыс.

даже если будет $2000 очередь не выстроится, но если №1 захочет нам дать чтото недорого то цена будет не ниже $2000,
и скорее всего это будет NSC 100сс 4t воздушка, кто что думает?

При наших доходах об очереди они могут только мечтать... 01_smile
В том-же салоне этот 4Т Honda SCV 100 стоит 16 тыс. грн., а это как-раз и будет примерно $2000.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 21.01.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
У нас в салоне она тоже стоит $ 3 тыс.

даже если будет $2000 очередь не выстроится, но если №1 захочет нам дать чтото недорого то цена будет не ниже $2000,
и скорее всего это будет NSC 100сс 4t воздушка, кто что думает?

При наших доходах об очереди они могут только мечтать... 01_smile
В том-же салоне этот 4Т Honda SCV 100 стоит 16 тыс. грн., а это как-раз и будет примерно $2000.


это очень хорошая цена если кетайский хлам берут по 600 -800 - 1000 то маленькая HONDA стоит полюбому дороже,
ну не совсем одно и тоже SCV100 и NSC100, и сколько человек у вас в городе купили SCV100?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
У нас в салоне она тоже стоит $ 3 тыс.

даже если будет $2000 очередь не выстроится, но если №1 захочет нам дать чтото недорого то цена будет не ниже $2000,
и скорее всего это будет NSC 100сс 4t воздушка, кто что думает?

В Россию официально поставляется только несколько моделей скутеров Honda и то в дорогом сегменте все остальное не легально или с аукционов. С трудом верится что, что то изменится в сторону дешевизны...
Сейчас из новой кубатуры "дешево"  купить можно только Dio110 за 3,3т с аукциона...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
нет ну почему же изменится лет этак через 50-60 а может и больше когда уже все пересядут на электроскутера а бензиновые остануться как ширпотреб никому не нужный, вот и будут по дешевке сплавлять либо дарить в чем конечно сомневаюсь чтоб в нашей стране что то дарили...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
..ну не совсем одно и тоже SCV100 и NSC100, и сколько человек у вас в городе купили SCV100?

У нас в городе не видел, город небольшой, в оновном процентов 60-70 ездят на разнокалиберных китайцах, остальные на подуставших япошках, европа вообще редкость, правда один "пыжик" есть, да, и именно тот, который клон Леада.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
В Россию официально поставляется только несколько моделей скутеров Honda и то в дорогом сегменте все остальное не легально или с аукционов. С трудом верится что, что то изменится в сторону дешевизны...
Сейчас из новой кубатуры "дешево"  купить можно только Dio110 за 3,3т с аукциона...

Да вроде вообще один Сильвер тока, типа в Росей HONDA для олигархов, а нам поцене HONDA кетайский хлам
и протирают в журнале мото "вся европа ездит на этих Хунлингах и Куйвеях" но у нас ведь щас инэт есть ....
я вот начал себе PCX125 собирать на него расходники оригинальные по дешевле стоят
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р.
answerview
Добрый вечер всем  01_smile  ребята вы здесь писали что на 48 лиде в карбюраторе игла не регулируется. У меня под ней шайба стояла,на сервисе спросил  там сказали что на них игла подёмом шайб регулируется. И ешё я спидометер не помню уже сколько раз и разбирал всё нормально с датчиком топлива 03_biggrin первый раз разобрал чтоб по нулях смотать ну оч- хотелось, а при сборе стрелка умерла перепугался очень 05_shok  потом снял её и смазал маслом из тюбика в машинке для стрижки есть прозрачное такое.И всё после того всё нормально потом снимал чтоб подсветку сделать из деодной ленты, я на фото выкладывал. А датчик топлива не знаю у кого как а я заметил у меня он показывает 3 литра. Заправиш полный и ездиш, она на всю стоит и не падает, потом падает до красной линии и опять стоит,так было пока я в него не лазил а щас я выставил следующим образом. В сухой бак залил 2-е литры включил зажигание и через время всунул стрелку за красное поле, теперь когда она доходит до красного я знаю что там 2литра 57_sunbespectacled может кому поможет,по жаре и морозу ни какой разницы нет в показаниях.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Добрый вечер всем  01_smile  ребята вы здесь писали что на 48 лиде в карбюраторе игла не регулируется. У меня под ней шайба стояла,на сервисе спросил  там сказали что на них игла подёмом шайб регулируется. И ешё я спидометер не помню уже сколько раз и разбирал всё нормально с датчиком топлива 03_biggrin первый раз разобрал чтоб по нулях смотать ну оч- хотелось, а при сборе стрелка умерла перепугался очень 05_shok  потом снял её и смазал маслом из тюбика в машинке для стрижки есть прозрачное такое.И всё после того всё нормально потом снимал чтоб подсветку сделать из деодной ленты, я на фото выкладывал. А датчик топлива не знаю у кого как а я заметил у меня он показывает 3 литра. Заправиш полный и ездиш, она на всю стоит и не падает, потом падает до красной линии и опять стоит,так было пока я в него не лазил а щас я выставил следующим образом. В сухой бак залил 2-е литры включил зажигание и через время всунул стрелку за красное поле, теперь когда она доходит до красного я знаю что там 2литра 57_sunbespectacled может кому поможет,по жаре и морозу ни какой разницы нет в показаниях.

по поводу карба игла там не приспособлена, чтоб ее регулировали то что сказали в сервисе чтоб шайбы подставлять это как говорится уже наше умелое ремесленничество, с завода этого  не задумано, да и то поднимать можно до определенного момента...
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Глушак нашел http://japan.webike.net/products/9802065.html
На Украину высылают,но тяжелый-за доставку много платить.
Ролики вариатора разные есть 7 баксов-буду заказывать
http://japan.webike.net/categories/m36/100000_110000_112000_112023.html

По первой ссылке на фото ну чисто мой тайваньский глушак один-в-один!Я именно таким его и купил за 4000,причем надписей gw3 на нем небыло.но едет вроде нормально...
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р.
answerview
Ответьте пожалуйста на 2 нескромных вопроса: я читал здесь что гелевый акум нада зарежать спецыальным зарядным. Но у меня такого не имеется, акум MSU недавно полез а он на морозе сел ему и года нет весной брал. Поставил на зарядку,у меня самодельное спецыально для мопеда делали,включил самый малый ток, вроде зарядился ездил всё нормально а вчера к нему опять полез так даже диоды не горят. Опять на зарядку вроде зарядился а толькочто ключ повернул а он мёртвый неужели я сам его уложыл зарядным  27_dash здесь так я и ненашёл ответа какой акум лутше кислотный или гелевый здесь как я понял мнение разошлось.Придётся думать какой брать на новый сезон? И вопрос №2 прошу не оставьте без ответа. Приобщил в наши круги своего друга и напарнека по работе купить себе тоже 48 лиду так как мопедка оч хорошая мне и моей семье оч нравится жена от её дизайна в восторге ой чёто понесло 04_blush так вот сам вопрос на этой лиде нехватает 3-х вещей резинового коврика, крышки бардачька и под стопом не знаю как оно называется на фото видно между лыжами.Ребята помогите или скажите где можно заказать или кто может  продаёт, или посоветуйте что туда можно придумать жалко весь вид портит 02_sad сейчас он её переберает и красит когда соберёт сфотаю и покажу что получилось.Прошу не оставьте без ответа помогите кто чем можнт  43_help  43_help  43_help
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
В карбе 48 Лиды под иглой находится шайбочка,которая вместе с иглой поджимается пласмаской с пружинкой.Я пробовал ставить шайбочку немного толще.и убирал ее совсем,но особого эффекта не заметил.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Коврик можешь сделать сам из рифленой резины из автомобильных ковриков.У меня тоже его не было.Завтра скину фотки.Получилось довольно хорошо.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я тоже её убрал мне кажется он так меньше топлива кушает но и чють тупее становится особо не заметно. А на сервисе опять поставили сказали так резвей будет я этого не заметил. У меня ява мыльница была так там ощютимо куда иглу поставиш а там кому как спорить не буду не карбираторщик так эксперементы.
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Попробуй здесь спроси по пластику и коврику-  http://www.moto.com.ua/admoto/
Змінено: 21.01.2012 р., Dimich
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Я тоже её убрал мне кажется он так меньше топлива кушает но и чють тупее становится особо не заметно. А на сервисе опять поставили сказали так резвей будет я этого не заметил. У меня ява мыльница была так там ощютимо куда иглу поставиш а там кому как спорить не буду не карбираторщик так эксперементы.



В мануале нет шайбы, все это самодеятельность, и расход бенза немного увеличится
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Я бы ее совсем не трогал,но у меня коленвал прогнутый был,а я два года искал почему расход 5 литров на сотню,даже если 30км.ч ехать.Поршни-кольца менял толку Ноль.Оказалось коленвал щекой задевал за коренной подшипник 05_shok
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
На счёт коврика там можно даже несколько вариантов придумать: из улечного ковролина, офисного ленолиума или как ты говориш из авто коврика а планку под фарой тоже несколько вариантов, согнуть какойто пластик по форме моего шаблон ведь есть я ему предложил или из метала и покрасить а себеб зделал следующим образом согнул бы из алюминевой пластины а на неё наклеил бы 3 ряда светодиодных лент из них одну на повторитель поворотов можно пустить у меня на яве так было смотрелось супер а две на повтор стоп сигн или по желанию можно было бы посмотреть как лутше и сделать как нравится. А вот что сделать с бардачком ума не приложу. 27_dash
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин