MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 18:37
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082192
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
15.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
ребята! кто что посоветует? мопед заводится с пятого кика , работает секунд несколько и глохнет . Так раза три . Потом холостые очень большие (сам почти едет) Но как прогреется то почти глохнет! Карб регулировкам не поддается, сальники по внешнему виду не сопливят! Лепестки в порядке плотно, На ходу впорядке. Но проблема в заведении и невозможности регулировки холостых! КУда глядеть? В кольцах зазор 0.4

Где то подсос в карбе есть, проверь все прокладки на карбе, проверь настройку винта качества, скорее всего очень похожи и его симптомы... он должен быть настроен 1,5-2 оборота назад от упора, это если всё при стоке, если же воздухан облегчен то соответственно  и индивидуальные настройки идут... пробуй завести его и придерживая ручкку газа покрутить винт качества постарайся прочувствовать как при этом меняется работа движка, возможно ты так добьешься большей чистоты работы и сможешь отрегулировать обороты ХХ... пробуй и отписывайся, если что будим думать дальше...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.01.2012 р. відповів для Pinotschet  
answerview
Ув. Леадоводы ! Подскажите размер ремня на JF-06 плз. По каталогу Бандо (23100-KFH-003)-18.5*784.  Брал в Киеве Мототеч , написано Леад 100 ,размер не помню ,но друг в Одессе (торгует мопедами) кричит 13_evil  не ставь -он слишком жёсткий ,сожрёт вариатор 10_ireful2 . Вот появился на Бегемото http://begemoto.com/index.php?comparison_products=yes ,что скажите?  И ещё проблема -в течении сезона увеличился расход с 2,4 до 4,5 потрассе (точно не знаю ,не работает одометр),упала максималка с 85  до 75 и после похолодания через раз  ,пока хорошо не прогреется, подглохает при сбросе газа, будто ему топлива не хватает. Карб чистый фильтра тоже ,под крышкой вариатора сухо,свеча в порядке. Вероятные причины 27_dash ? Спасибо!http://begemoto.com/index.php?comparison_products=yes

расход увеличился из-за износа сцепления (варик ремень) и поршневой, вот там и нужно рыть, если подглохает на холодную так это бывает пока полностью обогатитель не парекроет дополнительный канал, а как срабатывает глохнуть не должен, если я прав так это не проблема... а если на горячу глохнет, осмотри свечу если влажная значит обогатитель не срабатывает и его нужно менять либо перекрывать...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.01.2012 р.
answerview
Вот всегда интересовал вопрос, как только появились эти полигональные ролики, КАК ОНИ В ВАРИКЕ РАБОТАЮТ???? какой в них смысл, они же ш не катятся а ползают!!! как на динамику влияет??? да и наверное износ варика увеличится, а точнее постелей так как они трут по ним а не катятся...  06_question
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот всегда интересовал вопрос, как только появились эти полигональные ролики, КАК ОНИ В ВАРИКЕ РАБОТАЮТ???? какой в них смысл, они же ш не катятся а ползают!!! как на динамику влияет??? да и наверное износ варика увеличится, а точнее постелей так как они трут по ним а не катятся...  06_question

У меня друг на ямаху аксис такие поставил-доволен как слон!Говорит плавнее скорость стал набирать,без провалов.Получается скользят они лучше,чем обычные.Про износ пока рано говорить,т.к. сезон закрыт.Варик у него вроде stage6.Я тоже такие хочу поставить,но это будет уже весной.
зы вообще-то,как мне кажется в варике и круглые грузы не катаются а именно ПОЛЗАЮТ.
Змінено: 15.01.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, так они и круглые ползают, иначе выработка на роликах была бы равномерной.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 15.01.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот всегда интересовал вопрос, как только появились эти полигональные ролики, КАК ОНИ В ВАРИКЕ РАБОТАЮТ???? какой в них смысл, они же ш не катятся а ползают!!! как на динамику влияет??? да и наверное износ варика увеличится, а точнее постелей так как они трут по ним а не катятся...  06_question


Я поставил на лид эти полигональные грузы пару недель назад 16х13 11гр, очень доволен! Разгон по ощущениям стал гораздо плавнее но уверенней, провал почти незаметно, и что мне больше нравится так это на любой скорости если ручку довернуть-чувствуешь подхват которого раньше так нехватало!!
Грузы внутри всетаки не ползают а перекатываются.. Только надо их правильно поставить. У них часть противоположная наплыву, полукруглая, и как раз на ней они перекатываются.
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р.
answerview
вот помоему наглядно
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Вот всегда интересовал вопрос, как только появились эти полигональные ролики, КАК ОНИ В ВАРИКЕ РАБОТАЮТ???? какой в них смысл, они же ш не катятся а ползают!!! как на динамику влияет??? да и наверное износ варика увеличится, а точнее постелей так как они трут по ним а не катятся...  06_question


Я поставил на лид эти полигональные грузы пару недель назад 16х13 11гр, очень доволен! Разгон по ощущениям стал гораздо плавнее но уверенней, провал почти незаметно, и что мне больше нравится так это на любой скорости если ручку довернуть-чувствуешь подхват которого раньше так нехватало!!
Грузы внутри всетаки не ползают а перекатываются.. Только надо их правильно поставить. У них часть противоположная наплыву, полукруглая, и как раз на ней они перекатываются.

Что-то я не поиму,как они вообще могут перекатываться,если они конусом упираются одной стороной в паук,а другой в варик?
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р.
answerview
вот мои
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
они не перекатываются, они скользят по постелям вариатора, и по неподвижной пластине.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
Змінено: 15.01.2012 р., whiteman
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
они не перекатываются, они скользят по постелям вариатора, и по неподвижной пластине.

Внимательней будь,я вообще то про это и говорю.
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
вот мои

Я нашел на свою лиду 90 полигональные на 12 гр.А у тебя на 11-где ты брал?Или особой разницы не будет?
http://www.begemoto.com/index.php?productID=4886
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
вот мои

Я нашел на свою лиду 90 полигональные на 12 гр.А у тебя на 11-где ты брал?Или особой разницы не будет?
http://www.begemoto.com/index.php?productID=4886

 Я брал за 200рублей в обычном мотомагазине по месту жительства. Там был огромный выбор. На упаковке было написано Дио50. но вес как раз то что нужно. Хотя можно попробовать и на 10 гр. Когда я их шевелил в вариаторе, мне показалось что они свободно перекатываются к внешней стенке и все грани как раз встают как надо.
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
ребята! кто что посоветует? мопед заводится с пятого кика , работает секунд несколько и глохнет . Так раза три . Потом холостые очень большие (сам почти едет) Но как прогреется то почти глохнет! Карб регулировкам не поддается, сальники по внешнему виду не сопливят! Лепестки в порядке плотно, На ходу впорядке. Но проблема в заведении и невозможности регулировки холостых! КУда глядеть? В кольцах зазор 0.4
Смотри настройку карба . Повышеные обороты и потом заглох это говорит о не хватке топлива . Попробуй заведи и прикрой воздухан . Попробуй поднять иглу на заслонке , посмотри настройку поплавка .
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р.
answerview
Грех не поделится историей моего лида 18_good
Собственно леад достался мне в начале сезона в 2011, без пробега по нашим "дорогам" в отличном состоянии 18_good





Ну а ездить на стоковом скуте как то не по мне ,лепить из почти ретро скутера пулю как то паскудно ,а вот сделать ретро - это уже по интересней,ну и начались опыты... 25_spiteful




На этих фотках были выкрашены колесики с вилочкой в псевдо золотой "хром",и сама резинка в вайтволы обычным баллоном чито ради интереса что из этого получится  01_smile В принципе все понравилось кроме золота,ну и решил идти в том же направлении
Вот закончился сезон,началась нудная зима,мототаксикоз со всех вытекающими  33_wacko
В планах было - качественная покраска вилки,дисков ,багажника,правильные вайтволы,светоотражающая полосочка между резиной и диском для контраста и стикербомбинг лыж
 18_good
Ну вот начал я с пленки и железа,отнес на пескоструйку и порошковую покраску с тройным запеканием(грунт,краска,лак) обошлось 1.2 кв.м - 360грн,получилось довольно таки хорошо
Вайтволы рисовал спецованной краской в 3 слоя(по вопросам приобретения краски в личку)
Нагуглил картинку стикербомбинга,размножил в формате 1.5х1 м ,и понес в промдизайн(http://www.promdesign.ua/">)где посчитав на автомобильной пленке с той же ламинацией вышло 409грн,посидев подумав,я сказал давай на обчный,в принципе нет никаких сложных фигур что бы брать автомобильную,заказал на обычной - обошлось в 167uhy с ламниацией 18_good



В тот же вечер и обклеил 17_wink

Пришло время сборки ,вышло по мойму зашибайс 18_good






Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
И, к стати, там у Жеки на предпоследней фотке имеются подозрительные царапинки в цилиндре, наводящие на определённые размышления... 12_cray
Теска, царапинки вродебы как на вид и есть, но на самом деле там все идеально гладко, так что думаю это не следы прихвата (очень надеюсь) на который ты намекаешь, хотя когда сниму цилиндр, то по поршню можно будет все увидеть. Фото обязательно будет.
Вот интересна мне фирма поршня, потому как Лида перла на нем очень гут!!! На поршне из маркировки только М3 и 50 (второй ремонт)

Привет, тёзка. Я намекал не на следы прихвата (на них они мало похожи), а на следы от попадания инородных предметов (не очень жёстких), например мелких кусочков раскрошившегося сепаратора...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р.
answerview
Вот какая картина открылась после съемки горшка.
Фото поршня: видны задиры со стороны выхлопа глубокие, со стороны колеса - почти нет. Из-за прихвата со стороны выхлопа пострадало и верхнее кольцо, часть поршня была зализана на канавку поршня (не знаю как сказать по технически на фото видно). Прихват не мой, еще до меня. Фото изнутри - поршень фирмы SEE.
Фото колец: на вернем видны следы прихвата со стороны выхлопа, нижнее впорядке. Кольца изначально не идеальной формы, на 2-3 мм от замка в обе стороны кольца не прилегали к цилиндру совсем.
Нагара на поршне мало - счистился ногтем почти весь слой. Масло ХАДО, последние 3000 км - Кастрол.
Фото сепаратора: в идеальном состоянии, верхний люфт поршня по оси шатуна скорее всего вызван износом пальца. Штангена сегодня нет под рукой, так что измерю завтра. Маркировки на сепараторе нет никакой, подскажите это оригинал? Просто видел что неродные вродебы как маркируют по размерам.
Фото пальца: выработка легко ощутима если провести пальцем, диаметр в разных местах скажу завтра.
А вот люфт на нижнем сепараторе колена есть, но совсем небольшой (позже сделаю выложу маленькое видео.) Может этот небольшой люфт там и должен присутствовать? Люфт наблюдается только в стороны, вверх вниз - люфта нет.
Фото цилиндра будет чуть позже. Задиры есть только ниже окон, и совсем не глубокие, думаю если пройтись нулевкой все будет идеально.
TO loMASTER так что опасения по поводу сепаратора не оправдались, и хорошо 18_good
По поводу цилиндра: завтра начну поиски токаря с нутромером для измерения элипсности.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.01.2012 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Родной ремень 16.8 ,ищу замену. Континенталь как по качеству?  Свеча как книжка пишет. Гарячий двиг работает как часы, прёт хоть сам, хоть вдвоём одинаково. Обогатитель думаю в норме. Перед выездом всегда прогреваю ,пока обороты не сбросит. Я всё-таки грешу на ремень (при высоких оборотах в верхнюю точку не выходит отсюда и расход и максималка),ну и кольца . А почему подглохает не пойму. Заводится со стартера без проблем. На бегемото есть ЦПГ Вланд , ставил кто? 06_question
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вставь сепаратор в шатун,вставь поршневой палец,и попробуй-есть ли люфт.Так же внимательно посмотри на рабочую поверхность верхней головки шатуна-нет ли там заметных глазу деффектов.Насколько я знаю -на сепараторах нет маркировки,с виду роде оригинал.сколько там иголок в твоем сепараторе?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.01.2012 р. відповів для Pinotschet  
answerview
При такой ширине ремешка, у меня тоже около 80 ехал, но динамика была чумовая. Поставил ремешок(дайтона), максималка сразу возросла до 95, а вот динамика стала более плавная...
А компрессию все же проверь, как советовали тебе выше. Континенталь не юзал, не продают у нас в России таких, по крайне мере не видел, думаю за эту фирму скажут другие...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин