MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 14:32
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081447
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не знаю. 06_question Но у меня все получилось, и другу, на лиде, перематывал эти катушки(где-то на витках наверное замыкало)теперь все работает нормально.Может на дио не так собрано 21_umnik ? Хотя-врядли.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Зачем вообще покупать выхлопные ? Если своя родная есть и внешне целая . Просто из за того что она забилась ее менять не стоит . Ее нужно просто разрезать акуратно и почистить , а потом акуратно заварить . Выжыгание и тем более в костре являеться не эффективным способом . Только не надо на меня обижаться  тем хто выжыгает . Просто вы наверно ни разу не видели забитую выхлопную в разрезе . Иногда нагар в трубках с трудом выковыриваеться отверткой и при выпаливании этот нагар может и не отпасть или отпасть и не вылетить наружу , а закупорить другую трубку . Китай или тайвань трубы не сравняться с родными японскими выхлопными , хотя бы по звуку . Например моя переделаная выхлопная на леаде 90 с половина поменяными трубками на трубки с внутреним диаметром 18 мм ( примерно такого диаметра трубки на китайце 250 ) звучит тише чем тайвань выхлопная на девяностике у Verveta . Если б пришлось покупать выхлопную то я б купил забитую родную выхлопную .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Зачем вообще покупать выхлопные ? Если своя родная есть и внешне целая . Просто из за того что она забилась ее менять не стоит . Ее нужно просто разрезать акуратно и почистить , а потом акуратно заварить . Выжыгание и тем более в костре являеться не эффективным способом . Только не надо на меня обижаться  тем хто выжыгает . Просто вы наверно ни разу не видели забитую выхлопную в разрезе . Иногда нагар в трубках с трудом выковыриваеться отверткой и при выпаливании этот нагар может и не отпасть или отпасть и не вылетить наружу , а закупорить другую трубку . Китай или тайвань трубы не сравняться с родными японскими выхлопными , хотя бы по звуку . Например моя переделаная выхлопная на леаде 90 с половина поменяными трубками на трубки с внутреним диаметром 18 мм ( примерно такого диаметра трубки на китайце 250 ) звучит тише чем тайвань выхлопная на девяностике у Verveta . Если б пришлось покупать выхлопную то я б купил забитую родную выхлопную .

Всем привет!Вова,а у тебя родная переделанная выхлопная?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Эстественно что родная ! Я б преведущий пост тогда б не писал .
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
эт ты  наверно еще на сайте не был зарегистрирован...
с мотокомом можно найти.... правда три лидавода ждут лампочек уже месяц...... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Совершенно с тобой согласен! Не какая заливка и прогревы  - 100% результата не дадут.
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Если бы моя родная была хоть на половину внешне целая, я б даже и не заикнулся о покупке китая,  но поскольку она уже как минимум дважды резана предыдущими владельцами (причем крайне неаккуратно) вся проржавевшая с кучей дырок, заплаток, в очень плачевном состоянии, я и спросил о вариантах!
кстати резать трубы приходилось не раз, и я считаю этот способ самым действенным.
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Если бы моя родная была хоть на половину внешне целая, я б даже и не заикнулся о покупке китая,  но поскольку она уже как минимум дважды резана предыдущими владельцами (причем крайне неаккуратно) вся проржавевшая с кучей дырок, заплаток, в очень плачевном состоянии, я и спросил о вариантах!
кстати резать трубы приходилось не раз, и я считаю этот способ самым действенным.
А никто не задумывался сделать глушак розборным, на шпильках и гайках, а в местах стыков уплотнять асбестовым шнуром. 18_good
weterOK
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р.
answerview
Глушитель при использовании качественного масла не так уж часто требует чистки (хотя всеже требует) Я бы больше желал трубу с вынимающимися потрохами, универсальную 2т , и с изменяемым диаметром выходного сечения.
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Если ездить часто на весь газ или частенько то забиваться не будет . Если все в порядке с дозировкой масла и масло более менее нормальное . Моя выхлопная при вскрытии оказалась в чистом виде после 23 тис пробега у меня и до этого она не резалась . Езжу быстро и часто по 100-200 км за день так как нет машины . В этом году уже проехал около 300 км .
like
good
bad
shockingly
13.01.2012 р.
answerview
Я к примеру совсем недавно купил лиду 1мес назад, предыдущий хозяин выжегал трубу автогеном, теперь ржавая и громквато орет,видно скоро ей капут, в планах купить листовой нержавейки,трубок, найти толкового сварщика и сварить, а попу где приварена цюцюрка сделать чтоб вытягивалась для чистки, на винтах. Как вам идея? 18_good  47_mail
weterOK
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Если бы моя родная была хоть на половину внешне целая, я б даже и не заикнулся о покупке китая,  но поскольку она уже как минимум дважды резана предыдущими владельцами (причем крайне неаккуратно) вся проржавевшая с кучей дырок, заплаток, в очень плачевном состоянии, я и спросил о вариантах!
кстати резать трубы приходилось не раз, и я считаю этот способ самым действенным.
А никто не задумывался сделать глушак розборным, на шпильках и гайках, а в местах стыков уплотнять асбестовым шнуром. 18_good

Думал я когдато сделать трубу разборной,но там много работы,токарной и сварочной.
Ведь не главное,что бы с корпуса можно было вытащить внутренности,желательно что бы там всё разбиралось,что бы можно было легко всё прочистить и промыть.
Короче,много работы,проще прожечь автогеном.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Я к примеру совсем недавно купил лиду 1мес назад, предыдущий хозяин выжегал трубу автогеном, теперь ржавая и громквато орет,видно скоро ей капут, в планах купить листовой нержавейки,трубок, найти толкового сварщика и сварить, а попу где приварена цюцюрка сделать чтоб вытягивалась для чистки, на винтах. Как вам идея? 18_good  47_mail

То,что ржавая,и громче орёт после чистки,это ещё не значит,что ей скоро капут.Самое слабое звено выхлопной-это колено,вот оно прогорает,отваливается труба от колена.
Так что лучше купи тайваньскую трубу,её тебе на 3-4 сезона хватит,а может и на больше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2012 р.
answerview
вот щас сижу и холодной сваркой все дырки замазываю, уже пол упаковки размял,, интересно, выдержит ли этот пластилин, температуру и вибру,,... глянем утром что выйдет)) может походит еще немного.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Зачем вообще покупать выхлопные ? Если своя родная есть и внешне целая . Просто из за того что она забилась ее менять не стоит . Ее нужно просто разрезать акуратно и почистить , а потом акуратно заварить . Выжыгание и тем более в костре являеться не эффективным способом . Только не надо на меня обижаться  тем хто выжыгает . Просто вы наверно ни разу не видели забитую выхлопную в разрезе . Иногда нагар в трубках с трудом выковыриваеться отверткой и при выпаливании этот нагар может и не отпасть или отпасть и не вылетить наружу , а закупорить другую трубку . Китай или тайвань трубы не сравняться с родными японскими выхлопными , хотя бы по звуку . Например моя переделаная выхлопная на леаде 90 с половина поменяными трубками на трубки с внутреним диаметром 18 мм ( примерно такого диаметра трубки на китайце 250 ) звучит тише чем тайвань выхлопная на девяностике у Verveta . Если б пришлось покупать выхлопную то я б купил забитую родную выхлопную .

Ну тут можно поспорить,на счёт выжигания.В костре-согласен,всё не выжгешь,а вот бензорезом,да ещё с воздухом под давлением-вылетает всё.Отвёрткой,на холодную,действительно сложно выковырять,а вот когда труба до красна нагрета,воздух всё выгонит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.01.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот всегда интересовал вопрос как можно под давлением нормально продуть раскаленную трубу, разве что только пистолетом с воздухом, иначе как плотно вставить шланг в раскаленную трубу????  75_mda  75_mda
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот всегда интересовал вопрос как можно под давлением нормально продуть раскаленную трубу, разве что только пистолетом с воздухом, иначе как плотно вставить шланг в раскаленную трубу????  75_mda  75_mda
/
А зачем её плотно вставлять? 06_question Если давление хорошее,оно и так всё  продует.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Зачем вообще покупать выхлопные ? Если своя родная есть и внешне целая . Просто из за того что она забилась ее менять не стоит . Ее нужно просто разрезать акуратно и почистить , а потом акуратно заварить . Выжыгание и тем более в костре являеться не эффективным способом . Только не надо на меня обижаться  тем хто выжыгает . Просто вы наверно ни разу не видели забитую выхлопную в разрезе . Иногда нагар в трубках с трудом выковыриваеться отверткой и при выпаливании этот нагар может и не отпасть или отпасть и не вылетить наружу , а закупорить другую трубку . Китай или тайвань трубы не сравняться с родными японскими выхлопными , хотя бы по звуку . Например моя переделаная выхлопная на леаде 90 с половина поменяными трубками на трубки с внутреним диаметром 18 мм ( примерно такого диаметра трубки на китайце 250 ) звучит тише чем тайвань выхлопная на девяностике у Verveta . Если б пришлось покупать выхлопную то я б купил забитую родную выхлопную .

Ну тут можно поспорить,на счёт выжигания.В костре-согласен,всё не выжгешь,а вот бензорезом,да ещё с воздухом под давлением-вылетает всё.Отвёрткой,на холодную,действительно сложно выковырять,а вот когда труба до красна нагрета,воздух всё выгонит.

Не соглашусь, я свои выхлопные выжигаю в костре уже 6 или 7 лет. С Одессы прислали,ту на которой сей час езжу, забитую в каку. Еле продувалась... В огне довожу до алого, почти красного цвета, и при такой температуре выдерживаю с час. Потом охлаждаю и слегка обстукиваю киянкой. И во все отверстия всовываю и прокручиваю стальной длинный трос, слаживая его по толщине. Ну а дальше как писал в своей ветке - пылесосом. Всегда полная "жменя" сажи в аппарате!  Замечено, чаще и больше забивается та труба что идёт последняя с выхлопной. Раньше часто резал, так что было с чем сравнивать.  Даже протестил уже про паленную трубу, у Толика резаком. Дыма почти не было. Вердикт всех присутствующих тогда при этом мероприятии, труба чистая!
Считаю, хороший и продолжительный костёр не самый худший вариант!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот всегда интересовал вопрос как можно под давлением нормально продуть раскаленную трубу, разве что только пистолетом с воздухом, иначе как плотно вставить шланг в раскаленную трубу????  75_mda  75_mda

Тут суть даже не в том чтоб продуть, а с том что подаёшь свежий воздух в трубу и внутри лучше горит, типа костёр раздуваешь, огонь оттопыривает хлопья а поток воздуха выносит наружу. Но там такие катакомбы что скорей всего не мало внутри останется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
вот щас сижу и холодной сваркой все дырки замазываю, уже пол упаковки размял,, интересно, выдержит ли этот пластилин, температуру и вибру,,... глянем утром что выйдет)) может походит еще немного.

Холодная сварка на основе эпоксидной смолы,а смола эта боится горячей,да и холодной воды.Вот и сделай выводы
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин