MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 12:34
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13081076
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
В любом случае при отсутствии питания (ключ в полож. OFF) обесточенный указатель должен быть на "0" (точнее даже несколько ниже нижней метки). Если при этом он где-то на середине, то скорей всего его просто механически что-то приклинило, либо проблема с пружинкой.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Странно, у меня стрелка на О не падает, чуток отклоняется но не падает, показывает приблизительный уровень в баке.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Странно, у меня стрелка на О не падает, чуток отклоняется но не падает, показывает приблизительный уровень в баке.

Без питания???? Странно..... от чего тогда она работает?
В принципе обесточенная может и наоборот показывать полный бак, это нормально, таие датчики были на старых авто, .. на мопеде если чесно я сейчас не помню.... да и посмотреть негде, т.к. вчера загнал лиду в бокс на предстоящее ТО.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 10.01.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
06_question Поплавок тудой сюдой тягаю, стрелка следом бегает, ключ  на выкл, стоит там где осталась и на поплавок не реагирует. Может от годов выпуска и жёсткости возвратной пружины зависит, а может от того что я почти каждый день езжу, вот она и не успевает но О стать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р.
answerview
вот я разобрал приборку,,, стрелку я могу свободно передвигать пальцем, она так и остается в том положении как я ее ставлю. Она должна сама сползать но ноль или нет? у меня не сползает
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
06_question Поплавок тудой сюдой тягаю, стрелка следом бегает, ключ  на выкл, стоит там где осталась и на поплавок не реагирует. Может от годов выпуска и жёсткости возвратной пружины зависит, а может от того что я почти каждый день езжу, вот она и не успевает но О стать.
Я такую-же оказию на сепии (железяке)и Хонде дио встречал.Тоже стрелка при выключении зажигания на О не падает.А на 48 Лиде падает.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь  у меня тоже...стрелка при выключенном зажигании вниз не  падает...когда   включаю зажигание она чуток  вверх идет... ну так сказать   показывает более точно...
правда после моих извращений по установке датчика...я видать нарушил стрелку показометра и полный бак  не показывает,зато когда   топливо  подходит к  минимуму срелка заваливается в самый низ.... может этой  зимой  и посморю..все  равно буду там разбирать....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
зря ты там  пальцами  лазишь...... уж больно нежное там  все.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
вот я разобрал приборку,,, стрелку я могу свободно передвигать пальцем, она так и остается в том положении как я ее ставлю. Она должна сама сползать но ноль или нет? у меня не сползает

Даже если так, то можно проверить работоспособность датчика включив зажигание и попеременно подсоединяя к массе выводы указателя (это желто-белый и сене-белый проводки), стрелка датчика должна медленно но уверенно "лезть" от одного крайнего положения до другого. В принципе даже если при выключении питания стрелка не падает на "0", то это не значит, что датчик неработоспособен, такую хрень я видел в машинах, и хотя я могу заблуждаться, но думаю, что однако все-таки какой-то возвратный механизм (магнитик или пружинка) там по идее должен быть... или может нет... короче не буду утверждать, т.к. не знаю.... но например у меня на скуте при выключении питания стрелка всегда падает вниз
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
зря ты там  пальцами  лазишь...... уж больно нежное там  все.....

Толян, а в нежное чем лезть то нужно. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
стрелкой.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р.
answerview
я уверен на 100 что раньше этот датчик работал почеловечески, включил зажигание стрелка поползла вверх, выключил-вниз.
Вроде пошевелил стрелу она начала немного сама к нулю стремиться. Можно ли капнуть со шприца на ось стрелки какую нибудь смазку??
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
прям не знаю за что здесь 900долларов??? http://snowmobile.auto.ru/scooters/used/sale/546608-676a.html
и в таком духе там полно таких объяв.
авто.ру это перекупский сайт, там оочень мало нормальной техники.
да можно купить такое чудо-- прям сток япония, но проехать три сезона по россии???? это смешно.
нужно искать в другом месте.


этот сайт типа ирр.ру тока ты зашел на страничку уже продавца на этом сайте( snowmobile.auto.ru)
лучше смотреть вот здесь, здесь и здесь. самое интересное что в других городах выбор ещё меньше 09_ireful1 а в уфе так вообще тока о1 скут по объяве удалось найти 23_ireful3  27_dash (ирр.ру)

 Вот за этого (  http://moto.auto.ru/scooters/used/honda/dio/?currency_key=&price_usd
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 11.01.2012 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Ну так не поленись отфотографируй...  все будут тебе очень благодарны.А я в ворд перекину. Вот так будет.

В первую очередь для тебя Евгений, а также для единомышленников Honda Lead.rar. Просьба к модератору заменить фотографии схем на первой странице на PDF файл, находящийся по ссылке.

 Ну вооооооот!!!  18_good  18_good  Очень большое от всех спасибо! 42_friends
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
я уверен на 100 что раньше этот датчик работал почеловечески, включил зажигание стрелка поползла вверх, выключил-вниз.
Вроде пошевелил стрелу она начала немного сама к нулю стремиться. Можно ли капнуть со шприца на ось стрелки какую нибудь смазку??

Ничего не капай и не лезь туда!Я смазал стрелку,так теперь как похолодает чуть-чуть-стрелка не двигается с 0,щас Толян прислал такой же-родной-все отлично-я туда уже не лезу
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
я уверен на 100 что раньше этот датчик работал почеловечески, включил зажигание стрелка поползла вверх, выключил-вниз.
Вроде пошевелил стрелу она начала немного сама к нулю стремиться. Можно ли капнуть со шприца на ось стрелки какую нибудь смазку??

Если подвигал стрелку пробуй включить зажигание, вытащи поплавок с бака и подвигай его, возможно от года простоя, стрелка заклинила на месте потому не работал, а сейчас может заработает... это первое и второе, поплавок можно проверить очень просто опять таки снимаешь поплавок, разбираешь руль долазишь до щитка приборов сзаде где подсоединяются все провода, там есть три провода черный, синебелый и желтобелый, возьми лампочку любую на 12 В (можно с задних стопов если нет в наличии свободной или с приборки таблетку сними) подсоедини в таком положении черный плюс а любой из остальных (то ли желтобелый то ли синебелый) к минусу, включи зажигание и подвигай поплавок, собственно и увидешь работает ли он или нет... если при движении поплавка в ту или иную сторону лампочка загорается то поплавок рабочий если нет значит ему кердык и нужен новый, в случае рабочего поплавка нужно менять датчик со стрелкой в щитке приборов либо покупать весь в сборе щиток приборов.... удачи в ремонте...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я на своем старом спидаке рукой стрелку топлива двигал туда-сюда.Она мертво встает в то положение в какое поставил.Но когда включаешь зажигание она становится на нужное место медленно сама
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Заметил такую вещь -  на более старых моделях(1 выпуска) при выключении зажигания стрелка просто отклоняется в низ!немного(у меня  - 88 год), а на более новых падает даже за пределы шкалы!(у сына - по моему - 94год. точно не помню) и показывать начинает при вкл. зажигания.
Змінено: 11.01.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У меня просто отклоняется вниз,но в самый низ не падает
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.01.2012 р. відповів для CB400  
answerview
я уверен на 100 что раньше этот датчик работал почеловечески, включил зажигание стрелка поползла вверх, выключил-вниз.
Вроде пошевелил стрелу она начала немного сама к нулю стремиться. Можно ли капнуть со шприца на ось стрелки какую нибудь смазку??

Максимум ВД-шкой. Никакого масла. Керосин также может помочь. Если скут простоял долго могло стрелку подклинить....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин