MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 10:24
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13080640
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я лично пробовал бормашынкой брал у товарища, плохо, забиваются фрезы, Береш надфиль кончик чуть выгибаеш, и вперед! Японкий варик вручную проточил за час, с перекурами. (Надфиль плоский) и наждачкой потом чуть шлифанул. 01_smile

значит хреновый из меня пилило вариков вручную...  03_biggrin  нервов и выдержки не хвататет, но вообще этим постом ты меня вдохновил значит не все потеряно буду дальше пиилить...  17_wink   01_smile
Ето я диовский пилил, но от лиды оч похожый, там есть хитрость, перед пилилом нужно снять вертикально края варика, но не перестаратся чтоб ролики не повылетали, а потом спкойно и удобно пилить канавки вдоль.
weterOK
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
А до какого объёма можно расточить твой 90-й цилиндр ?

по сверхремонту знаю до 50 мм, мой сток для заметки 48 мм... можно конешн посмотреть на японских сайтах мне когда то кто то давал ссылки там поршневые и по 105 сс на девяностик есть и 115 сс...
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р.
answerview
Всем привет! Япошки, свои варики в основном запиливают бор-машинкой, им наверное в лом в ручную  метал пиликать 01_smile
ниже стоковый варик от сотки, запил постелек роликов 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
 Я лично пробовал бормашынкой брал у товарища, плохо, забиваются фрезы, Береш надфиль кончик чуть выгибаеш, и вперед! Японкий варик вручную проточил за час, с перекурами. (Надфиль плоский) и наждачкой потом чуть шлифанул. 01_smile
Фрезы могут забиваться по нескольким причинам-Тупые фрезы,с неподходящими под конкретный материал зубьями,обработка на неподходящих оборотах.Cамое проще при такой проблеме-смазывать режущий инструмент маслом.К примеру-я покупал хорошие твердосплавные боры по 50гр,и не разу не пожалел.Я то часто ими пользуюсь,понятно что если такие работы выполняются редко,то не выгодно отдавать такие деньги за такой инструмент...Но как говорится:лень-двигатель прогресса... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я пилил варик от - 90 (он есть у меня!) толку некакого т.к.  торк не дает ремню утопится  и соответственно  выйти на верх варика (или ремень надо длиннее или торк пилить) но я этого не делал.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
 Я лично пробовал бормашынкой брал у товарища, плохо, забиваются фрезы, Береш надфиль кончик чуть выгибаеш, и вперед! Японкий варик вручную проточил за час, с перекурами. (Надфиль плоский) и наждачкой потом чуть шлифанул. 01_smile
Фрезы могут забиваться по нескольким причинам-Тупые фрезы,с неподходящими под конкретный материал зубьями,обработка на неподходящих оборотах.Cамое проще при такой проблеме-смазывать режущий инструмент маслом.К примеру-я покупал хорошие твердосплавные боры по 50гр,и не разу не пожалел.Я то часто ими пользуюсь,понятно что если такие работы выполняются редко,то не выгодно отдавать такие деньги за такой инструмент...Но как говорится:лень-двигатель прогресса... 31_bigboss

Коль ты у нас чел теперь продвинутай.. 04_blush  , скинь фотки своих фрез  04_blush , вот решил брать себе бормашинку после рождества недорогую и хочу сразу фрезу если что взять под нее нормальную... заранее по дружбе спасиба...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я пилил варик от - 90 (он есть у меня!) толку некакого т.к.  торк не дает ремню утопится  и соответственно  выйти на верх варика (или ремень надо длиннее или торк пилить) но я этого не делал.

если помнишь то я торк пилил и ремень глубже у меня может опускаться...
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да конечно помню! 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

Коль ты у нас чел теперь продвинутай.. 04_blush  , скинь фотки своих фрез  04_blush , вот решил брать себе бормашинку после рождества недорогую и хочу сразу фрезу если что взять под нее нормальную... заранее по дружбе спасиба...  20_drinks
Фото у меня нету,но если есть желание-в моей теме по водянке есть фото этих боров.Когда будеш выбирать машинку поинтерисуйся сразу и инструментом на нее.Кстати,один из боров,что с более мелкими зубьями,чугун пилит даже лучше чем абразивными камнями,я уже пробовал и на японском и на итальянском цилиндрах,и в конце концов выходит дешевле-камни быстро слишком стираются или разлетаются...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Коль ты у нас чел теперь продвинутай.. 04_blush  , скинь фотки своих фрез  04_blush , вот решил брать себе бормашинку после рождества недорогую и хочу сразу фрезу если что взять под нее нормальную... заранее по дружбе спасиба...  20_drinks
Фото у меня нету,но если есть желание-в моей теме по водянке есть фото этих боров.Когда будеш выбирать машинку поинтерисуйся сразу и инструментом на нее.Кстати,один из боров,что с более мелкими зубьями,чугун пилит даже лучше чем абразивными камнями,я уже пробовал и на японском и на итальянском цилиндрах,и в конце концов выходит дешевле-камни быстро слишком стираются или разлетаются...

уже побежал смотреть...  01_smile
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р.
answerview
Всем привет.Вопрос у меня чисто теоритический.У моего напарника ямаха которая по паспорту при 50 кубиках имеет 7.2 лошади.Теперь он поставил 70 кубов.Интересно сколько у него теперь лошадей.Неужеле больше чем у меня на сотке.Иле 70 кубов дефорсированы.Типа как на 90 иле 100.И реальных лошадей не прибавилос значительно.А только увеличелся крутящий момент.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Вопрос у меня чисто теоритический.У моего напарника ямаха которая по паспорту при 50 кубиках имеет 7.2 лошади.Теперь он поставил 70 кубов.Интересно сколько у него теперь лошадей.Неужеле больше чем у меня на сотке.Иле 70 кубов дефорсированы.Типа как на 90 иле 100.И реальных лошадей не прибавилос значительно.А только увеличелся крутящий момент.

Подскажет тебе только диностенд!
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Всем привет.Вопрос у меня чисто теоритический.У моего напарника ямаха которая по паспорту при 50 кубиках имеет 7.2 лошади.Теперь он поставил 70 кубов.Интересно сколько у него теперь лошадей.Неужеле больше чем у меня на сотке.Иле 70 кубов дефорсированы.Типа как на 90 иле 100.И реальных лошадей не прибавилос значительно.А только увеличелся крутящий момент.

Подскажет тебе только диностенд!
Это правильно.Но неосуществимо.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Вопрос у меня чисто теоритический.У моего напарника ямаха которая по паспорту при 50 кубиках имеет 7.2 лошади.Теперь он поставил 70 кубов.Интересно сколько у него теперь лошадей.Неужеле больше чем у меня на сотке.Иле 70 кубов дефорсированы.Типа как на 90 иле 100.И реальных лошадей не прибавилос значительно.А только увеличелся крутящий момент.

Подскажет тебе только диностенд!
Это правильно.Но неосуществимо.

если установлена только цпг 70сс(65)то наверное только крутящий немного увеличится.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Всем привет.Вопрос у меня чисто теоритический.У моего напарника ямаха которая по паспорту при 50 кубиках имеет 7.2 лошади.Теперь он поставил 70 кубов.Интересно сколько у него теперь лошадей.Неужеле больше чем у меня на сотке.Иле 70 кубов дефорсированы.Типа как на 90 иле 100.И реальных лошадей не прибавилос значительно.А только увеличелся крутящий момент.

Подскажет тебе только диностенд!
Это правильно.Но неосуществимо.

если установлена только цпг 70сс(65)то наверное только крутящий немного увеличится.
Увеличится только незначительно, все зависит от крутящего момента,и редуктора. К примеру у ямахи БВС 100, лошадей мало но ничем по скорости не уступает ЯМЕ гранд аксис 100,хоть у той лошадок поболее. И заметь в 4т лошадок меньше чем в2т а как летают! 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
установка 65(70) сс ЦПГ даст большего подрыва с места, и на 3-5 кмч максималки
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
установка 65(70) сс ЦПГ даст большего подрыва с места, и на 3-5 кмч максималки

Ты наверно не понял о чем речь.Вадюха спрашивал что добавит цпг70сс,л.с или крутящий момент?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мощи ессесно. чем больше кубатура, тем больше лошадок
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
Мощи ессесно. чем больше кубатура, тем больше лошадок
Вот мне и интересно насколько больше.Ведь добавилас треть обьема.Значит теоретически больше чем на две лошади.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р.
answerview
При увеличении кубатуры конечно в первую очередь немного увеличится крутящий момент, но и мощность тоже... т.к. она тоже зависит от того же крутящего момента.
Но в принципе радоваться по поводу мощности особого смысла нет, т.к. мощность как таковая в нашем случае величина не столь важная, она все-го лишь отражает способность двигателя раскрутиться до определенных оборотов с определенным крутящим моментом на валу, и получить ее полностью можно только раскрутив ручку газа по самую завязку.... Другое дело крутящий момент, который характеризует непосредственно усилие кругового вращения вала, или т.н. силу тяги, которая и создает динамику разгона. Но проблема в том, что крутящий момент величина не постоянная, и может значительно изменяться в зависимости от оборотов КВ. Как правило с увеличением оборотов он вначале растет, а потом, после достижения максимума, начинает уменьшаться. Вот эта частота "максимума" и характеризует движок, чем она меньше, тем тяговитее движок на низах. Мне например всегда нравились такие движки (дизеля например). Но это еще не все. Одна из основных характеристик движка - равномерность кривой изменения крутящего момента в бОьшем диапазоне оборотов. Чем она равномернее - тем удачнее мотор, тем лучше у него тягна и динамика разгона в пределах рабочих оборотов.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин