MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 06:29
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13079775
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Непомню где читал - полировать его вообще не рекомендуется! а наждачкой необходимо!

Варик на болт и в дрель. И нулёвкой пройтись, достаточно. Остальное сделает ремень.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.01.2012 р.
answerview
Товарищи лидаводы!!! Кто клюнет на объявы данные товарищем Ездоком и решит приобрести себе лиду на запчасти хочу попросить крышку сцепления с меня стольник или ремень дайко уж больно нужна она мне, моей кирдык... Спасибо за внимание... мой номер в закрытой ветке есть или пишите в личку буду весьма признателен...  20_drinks
с ув. Влад...

ПС: товарищи модераторы прошу не слать меня в баню за данный пост, в объявах своё объявление разместил, но так как крышка нужна срочно прибегнул к крайним мерам попросив помощи у братьев лидаводов, не сочтите за рекламу...  04_blush
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Блин вы меня 85км. на полтиннике убиваете просто! 05_shok  откудааааа! чем замеряете? 06_question  со спорт варом больше 70км. у меня не ехал!,мотор в разнос шел,ремень до картера уже доставал  06_question Могу поверить если поршня больше 50куб стояла!
После того как я прочитал тему про то у кого сколько едет то я просто офигел.Редкий полтинник в стоке не едет 70.А уж есле соит 70 кубиков то тогда практически у всех едет под сотню.Блин у меня сотка 85 идет по прямой.Но почемуто меня ещо не один полтинник не обгонял по трассе.А суза вобще стрелку ложит за сотню.Но реально больше 85 точно не едет.Так что все дело в спидометре.
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
золотые слова...
имею  и полтинник и девяностик...и считаю мифом  что полтинник  будет ехать как даже  уложенный девяностик....
сколько волка не корми,а все равно у слона хобот больше...... 03_biggrin
у Юрика Ездока --- вполне хорошая Дио.... но после того как он проехал на девяностике ,он понял что сравнивать даже нечего...... и судить о скорости и работе двигателя тоже НЕЧЕГО!!!!!. хотя это уже был конец сезона и моя лидка подуставшая  была.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.01.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
золотые слова...
имею  и полтинник и девяностик...и считаю мифом  что полтинник  будет ехать как даже  уложенный девяностик....
сколько волка не корми,а все равно у слона хобот больше...... 03_biggrin
у Юрика Ездока --- вполне хорошая Дио.... но после того как он проехал на девяностике ,он понял что сравнивать даже нечего...... и судить о скорости и работе двигателя тоже НЕЧЕГО!!!!!. хотя это уже был конец сезона и моя лидка подуставшая  была.....
Я сейчас читаю форум по сашкам.Прицеливаюсь на будущее в замену сузуки.Леад не на что не променяю.Так вот сашка на больших колесах с мотором 16 лошадей далеко не у всех бежит 110.У меня напарник на ямаху поставил 70 кубов.На подемы он от меня не отстоет.Разгон у него более шустрый.Но как только скорость переваливает за 60 то он начинает отстовать.И это при том что он на 30 кг легче меня.
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Во-во истину говоришь!
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Блин вы меня 85км. на полтиннике убиваете просто! 05_shok  откудааааа! чем замеряете? 06_question  со спорт варом больше 70км. у меня не ехал!,мотор в разнос шел,ремень до картера уже доставал  06_question Могу поверить если поршня больше 50куб стояла!

Я могу за свои слова ответить,кто не верит-приезжаите,будем мерить ))))
У меня двадцатая с расточенной родной поршневой до 63,5 кубов бежала максимум 82 по велоспидометру,который 100% точен и не врет,так как проверялся несколькими способами.Причем,за счет того,что окна в горшке чуть опустились-был такой бешеный крутящий момент,что аж задница чувствовала,как смесь в цилиндре вспыхивает,когда с холостых газу резко даешь.А девяностик максимум до 96 разгонял в хороших дорожных условиях по тому же велоспидометру,на той же раме.Менял только движок.
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Блин вы меня 85км. на полтиннике убиваете просто! 05_shok  откудааааа! чем замеряете? 06_question  со спорт варом больше 70км. у меня не ехал!,мотор в разнос шел,ремень до картера уже доставал  06_question Могу поверить если поршня больше 50куб стояла!

Я могу за свои слова ответить,кто не верит-приезжаите,будем мерить ))))
У меня двадцатая с расточенной родной поршневой до 63,5 кубов бежала максимум 82 по велоспидометру,который 100% точен и не врет,так как проверялся несколькими способами.Причем,за счет того,что окна в горшке чуть опустились-был такой бешеный крутящий момент,что аж задница чувствовала,как смесь в цилиндре вспыхивает,когда с холостых газу резко даешь.А девяностик максимум до 96 разгонял в хороших дорожных условиях по тому же велоспидометру,на той же раме.Менял только движок.
Приезжай на слет.Заодно и скорость проверим.
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
золотые слова...
имею  и полтинник и девяностик...и считаю мифом  что полтинник  будет ехать как даже  уложенный девяностик....
сколько волка не корми,а все равно у слона хобот больше...... 03_biggrin
у Юрика Ездока --- вполне хорошая Дио.... но после того как он проехал на девяностике ,он понял что сравнивать даже нечего...... и судить о скорости и работе двигателя тоже НЕЧЕГО!!!!!. хотя это уже был конец сезона и моя лидка подуставшая  была.....

Что мне нравиться у 90 тика, то что двигатель работая на меньших оборотах а едет быстрее!!!!!!
А значит, меньше нагревается! Плюс уменьшает вероятность прихватов и экономит бензин.
А мой "чистый" полтинничек тпю-тпю, пусть и дальше так ездит!  Я всегда в дороге прислушиваюсь к работе двигателя и трансмиссии, и подстраиваюсь под него.
И ещё я понял, если даже поставлю 60 кубов, ездить буду с теми же скоростями и нагрузками... Причина: большая вероятность прихвата. Водянки то нет, а обдув цилиндра сильнее не стал....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Приезжай на слет.Заодно и скорость проверим.

Я бы с радостью,но далековато больно с Питера то будет.А если серьезно-как доказать?Видео-не наглядно,да и криков потом будет,мол не так снимал,спидометр врет,монтаж компьютерный...
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Что мне нравиться у 90 тика, то что двигатель работая на меньших оборотах а едет быстрее!!!!!!
А значит, меньше нагревается! Плюс уменьшает вероятность прихватов и экономит бензин.
А мой "чистый" полтинничек тпю-тпю, пусть и дальше так ездит!  Я всегда в дороге прислушиваюсь к работе двигателя и трансмиссии, и подстраиваюсь под него.
И ещё я понял, если даже поставлю 60 кубов, ездить буду с теми же скоростями и нагрузками... Причина: большая вероятность прихвата. Водянки то нет, а обдув цилиндра сильнее не стал....

Я ставил 63,5 куба на полтинный мотор,никаких прихватов,кочегарил на всю.Обдув стоковый.
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Приезжай на слет.Заодно и скорость проверим.

Я бы с радостью,но далековато больно с Питера то будет.А если серьезно-как доказать?Видео-не наглядно,да и криков потом будет,мол не так снимал,спидометр врет,монтаж компьютерный...
В прошлые годы я раз 30 ездил в Питер на зароботки.Мне этот гогод очень близок.Но надоело скитатся.Да и благодаря правельному использованию денег заработаных в этом славном городе теперь имею хоть небольшой но постоянный доход.Но если когда меня занесет в Питер то обязательно протестирую скорость.
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
не  будем спорить...... и тем более доказвать какая  у кого скорость.....
 пусть каждый  останется  при своем мнении...
 03_biggrin  03_biggrin  21_umnik  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
золотые слова...
имею  и полтинник и девяностик...и считаю мифом  что полтинник  будет ехать как даже  уложенный девяностик....
сколько волка не корми,а все равно у слона хобот больше...... 03_biggrin
у Юрика Ездока --- вполне хорошая Дио.... но после того как он проехал на девяностике ,он понял что сравнивать даже нечего...... и судить о скорости и работе двигателя тоже НЕЧЕГО!!!!!. хотя это уже был конец сезона и моя лидка подуставшая  была.....
Я сейчас читаю форум по сашкам.Прицеливаюсь на будущее в замену сузуки.Леад не на что не променяю.Так вот сашка на больших колесах с мотором 16 лошадей далеко не у всех бежит 110.У меня напарник на ямаху поставил 70 кубов.На подемы он от меня не отстоет.Разгон у него более шустрый.Но как только скорость переваливает за 60 то он начинает отстовать.И это при том что он на 30 кг легче меня.
Вот вот такие скорости для полтинника напряжны.Разогнать то можно,но от этого моторесурс страдает,а поверьте не хочется каждые 1-2 тысячи ремонты делать.А расход топлива??? У моего товарища Априлия Ср50-65кубов,водянка.Так она и 120км в тюнинге идет,но расход топлива при этом 7-9л 05_shok  05_shok  05_shok Лично мой вывод-хочешь скорости,бери кубатуру 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Предлагаю на следующем слёте провести конкурс на самый быстрый девяностик и полтиник ! А потом посмотрим и сравним что у кого показывало .  07_dirol  07_dirol  07_dirol Так что самый верный способ что то доказать это приехать на слёт лидоводов !
Змінено: 03.01.2012 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А где и когда будет слет?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А где и когда будет слет?
Смотри сюда http://www.moto.com.ua/forum/topic-1067122/ Окочательно место слета еще не решено , следи за этой темой.
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Приезжай на слет.Заодно и скорость проверим.

Я бы с радостью,но далековато больно с Питера то будет.А если серьезно-как доказать?Видео-не наглядно,да и криков потом будет,мол не так снимал,спидометр врет,монтаж компьютерный...
В прошлые годы я раз 30 ездил в Питер на зароботки.Мне этот гогод очень близок.Но надоело скитатся.Да и благодаря правельному использованию денег заработаных в этом славном городе теперь имею хоть небольшой но постоянный доход.Но если когда меня занесет в Питер то обязательно протестирую скорость.

Отлично,если поедешь-пиши,обязательно пересечемся.
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
как показывает практика проведения таких мероприятий ......
 конкурсы проводят на самый МЕДЛЕННЫЙ скут...  
безопасность  превыше всего...... спорить о скорости глупо....
ведь главное не как стоит,а как долго стоит.... толку мне от  лиды которая  прет 130,но пробег  у двигателя 1000 км до капиталки.....
и вообще главное---- на слет  ПРИЕХАТЬ!!!!!!! 20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.01.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.01.2012 р.
answerview
Моя лида с 70 кубовой малосси сезон откатала нормально. Газ в пол почти всегда, хотя  двигло ревет... Но по городу все равно притормаживать приходится... Проехал больше 13000. Скоро буду профилактику делать - посмотрю что с поршневой, хотя хочу в любом случае новую взять, а эту про запас оставить, малоли что в середине сезона будет.
Едет 70, проверял по GPS и другим мотикам. Думаю варик расточить, как найду бу японский...

Кстати нашел вот такие подножки, каково ваше мнение?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 04.01.2012 р., mike345
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин