MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 22:30
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077713
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для plid  
answerview
История Honda    


Маркировка шин.
Скрытый текст (+/-)

Разница между резиной 100/90-10 и 3,50/90-10 составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси).
А кто такой кмный догадался что 3,5/90/10 а не к примеру 3,5/80/10 или 3,5/100/10.
И еще вопрос про максимальный размер который налезет на заднее и переднее колесо?

Резина есть 3,5-10 , 3,5 это дюймы-ширина протектора примерно 88,9 мм , а 10 это дюймы диска, т.е. диаметр диска, а есть резина 90/90-10 это означает первая 90- в мм ширина протектора, вторая 90- в мм высота профиля, ну и 10 диаметр диска... Понял??? а на лиду знаю максимально можно воткнуть 110/90-10...

Дело в топм что на полноразмерной резине высоту могут не указывать производители, т.е. 3,5-100-10 = 3,5-10 а на первой странице ф инструкции указан 3,5-90-10!!! 10_ireful2
Ошибочка. и по размерам тут в 2009 году :
Walera0310  29.05.2009 в 16:52, Walera0310 для NIGHTMARE   (#4535)
120 стоит впретык но побокам ещё место есть и 130 войдёт! Цена её 300грн но как видишь я живу в крыму и нашёл ету резину только в Харькове размер 120/90-10 редкий!

Вопрос актуальный, кто ставил 120-90-10?

Так какой размер и главное где заказать на Леад 90?Хочется недорого но качественно 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для Chado  
answerview
о резине сказано уже столько..... что  думаю писать не стоит.....  придеться выложить мой пост с закрытой ветки только  измень   его ,как советовал Колян...
резины выбор большой...на любую цену и качество...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Давай,посмотрю что лучше 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям....всего наилучшего...здоровья...
20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Валера,поздравляю с Днем Рождения! желаю всех благ,здоровья,счастья,удачи во всем.Чтобы Лида бегала и никогда не подводила)))
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Во первых с прошедшим,желаю всего самого хорошего,и конечно чтоб лидочка всегда радовала своего хозяина.
А во вторых на новых лидах же тоже dc-cdi вроде?у него же 48-ая горизонталка.

 Спасибо. Щас ещё раз посмотрел схемы - действительно вроде на 48-ой от постоянки комут зацеплен.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Во первых с прошедшим,желаю всего самого хорошего,и конечно чтоб лидочка всегда радовала своего хозяина.
А во вторых на новых лидах же тоже dc-cdi вроде?у него же 48-ая горизонталка.

 Спасибо. Щас ещё раз посмотрел схемы - действительно вроде на 48-ой от постоянки комут зацеплен.

Жень, на 48-ой как и на сотке, стоит один и тот же коммутатор RK22. Хотя каталожные номерки отличаются, значит не все так одинаково... 01_smile
Змінено: 25.12.2011 р., san62net
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
станок стоит.. правда не  очень рабочий... руки  у тебя есть...... халтуру найдем....точи в свое удовольствие ...

Ну так станок любой это железо, а оно имеет привычку ремонтироваться при желании, если есть запчасти на  него конечно...  Так что, слесаря ремонтника дипломированного ты уже имеешь  03_biggrin .
Кстати, всё же смени масло в компрессоре или долей хотя бы, а то крякнет он по любому рано или поздно. А ремонт не дешёвый будет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
заливная пробка сломалась изнутри.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin да и   отжил он свое... семь лет без замены масла.....это подвиг.. вот отойдет он в мир иной...купят новый..,а этот  отдадим арендодателям и спишем его по ведомости .... 03_biggrin
 станку нужен капитальный ремонт с  большими капиталовложениями... его использовали раньше не для очень точных  работо.... завесы на забор   и что то  в этом роде...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Давай,посмотрю что лучше 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.12.2011 р. відповів для plid  
answerview
Дело в топм что на полноразмерной резине высоту могут не указывать производители, т.е. 3,5-100-10 = 3,5-10 а на первой странице ф инструкции указан 3,5-90-10!!! 10_ireful2
Ошибочка. и по размерам тут в 2009 году :
Walera0310  29.05.2009 в 16:52, Walera0310 для NIGHTMARE   (#4535)
120 стоит впретык но побокам ещё место есть и 130 войдёт! Цена её 300грн но как видишь я живу в крыму и нашёл ету резину только в Харькове размер 120/90-10 редкий!

Вопрос актуальный, кто ставил 120-90-10?

ну во первых, по первому вопросу, не забывай резина может быть не стандарт немного, 3,5 дюйма как я раньше писал это 88,9 мм, 90 мм высота профиля, может профиль нестандарт как раз выше, а по поводу не указан профиль тут ты не прав, когда пишут на покрышке 3,5-10 имеют ввиду что ширина протектора прямопропорциональна к ширине профиля, т.е. грубо говоря если перевести размер 3,5-10 в привычную тебе форму то получится 88,9/88,9-10... с этим разобрались теперь по поводу резины я посоветовал лично то что предпочтительнее, если ставить больше резину, скутеру начнет тяжелее развивать скорость, мало того быстрее будит разбиваться редуктор и сцепление, посему черезчур перебарщивать с размером резины не стоит...
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для Chado  
answerview
лично мое, субьективное и не профессиональное мнение... резину  шире чем 100 мм брать не следует...
и так слишком мало места сзади...
неизвестно какой ты захочешь поставить амморт ...и какой стоит у тебя сейчас... на сотой резине 45мм аммортизатор  хорошо стоит... с небольшим зазором..
 корпус фильтра тоже ,возможно,будет страдать с более широкой  резиной..
даже если   все с небольшими зазорами --- не будем забывать  что   покрышка из резины и остальных там  материалов... и она    немного  *ДЫШИТ* в движении...   даже если все отлично...в  движении может затирать... а если  еще и чуток подпущенное будет????...
 так что давай пока  закроем вопрос по резине...во всяком случае до весны... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.12.2011 р.
answerview
сегодня ездил в магазин на лиде, по дороге решил выехать на скоростной участок дороги проверить как она едит, вообщем больше 82 км/ч не шла, решил дома проверить снять крышку сцепления и посмотреть что к чему, а тут еще как раз и повод появился, подъезжаю к магазину останавливаюсь и слышу на холостых оборотах какой то рев появился как будто лида моя сейчас взлетит, а когда трогаешь то звук пропадает, ну скупился приехал домой думаю ж надо проверить что к чему, снимаю крышку при осмотре сразу было видно почему максималка особо не поднялась, ремень не выходит на верх варика за счет своей ширины ему не дает это сделать торкдрайв, с этим разобрались, пошли дальше, продолжив разбор сцепления, обнаружил что шум издавался из разваленного шарикового подшипника на торкдрайве, снял подшипник и при детальным осмотре выявилась трещина во внутренней втулке подшипника, соответственно его под замену, вот и назрел вопрос от чего может такой подшипник подойти дабы барыгам не платить сумашедшие деньги???? завтра возьму с собой на работу может в электроремонтном цеху чего то подберу, разобрав уже торк решил его доработать чтобы ремень опускался ниже, поставил метку маркером на том предельном месте куда усаживается ремень и решил разобрать и проточить напильником канавки для направляющих, сразу скажу форму их не менял оставил изогнутыми только проточил до ступеньки предела, куда резинка уплотнительная одевается, проточив проверил как и чего получилось довольно таки прилично ремень сел на милитметров 6-7 ниже на фото вы это увидите, риски маркера та что самая верхняя то было при обычных канавках, а та что самая нижняя то чего я добился, думаю результат будит, найти бы п только подшипник для торка и тогда испытаем....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не замерял на сколько шире стал расходится торк?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Не замерял на сколько шире стал расходится торк?

если судить по канавкам то на миллиметра 3 максимум, расстояние до колпака центробежного позволяло я проверял, сейчас еще ничего не собирал, так как нужен подшипник, если чего интересует спрашивайте пока разобрано посмотрю отвечу, замерю, завтра соберу на направляющие торк и замерю на сколько он выдвигается...
Змінено: 25.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я этот потшипник менял в конторе по ремонту электроиструмента,они мне сразу его и заменили.Покупал какой то дешовый индийский.Так что найти его не составит проблем,он не дефецытный.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 25.12.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.12.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я этот потшипник менял в конторе по ремонту электроиструмента,они мне сразу его и заменили.Покупал какой то дешовый индийский.Так что найти его не составит проблем,он не дефецытный.

спасибо за инфу, ты меня успокоил...  42_friends
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Как Миха уже сказал-этот подшипник не проблема,я как менял то на рынке с первого раза так сказать нашел и купил сразу три шутки,и оставшаяся пара довольно таки быстро ушла на замену клиентам.Так что бери свой старый и иди на рынок,где продают подшипники.Единственное что я изменил,так это вскрыл новый подшипник и заложил в него смазку,и закрыл обратно.Тоесть поставил его закрытым с обеих сторон,а не как было-с одной стороны.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Маркировка родного подшипника:: JAPAN NTN 8910 LU , размер 12х24х6.
Подшипников такого размера везде как говна.
Например, вместо него когда-то  я устанавливал подшипник неизвестного производителя CRAFT EU 61901 SR, без проблем приобретенный в автомагазине за 6 грн. (цена на декабрь 2008 г.)
ЗЫ: Как все разбирать и менять - подробно описано в моей статье.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.12.2011 р.
answerview
А я польский подшипник купил полгода назад за 24 грн.в сцепление-маленький такой-закрытого типа
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин