MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:25
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050304
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanyanovik
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Я б лучше лил в бензин.
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Тоесть у меня за секунд 40-60 видавливается одна капочка маленькая масла с маслонасоса (я так понимаю это мало?)  

Так Саня выше уже про это писал, и я еще чуть добавлю, что маслонасос сконструирован для подачи масла в карб в пропорции (в усредненном значении 1:30 - 1:40), которая некоторым образом изменяется от количества оборотов, на больших оборотах больше, на малых меньше, достигая на ХХ совсем мизера - до 1:200. Поэтому капля масла с трубки за 40 сек. представляется вполне нормальной величиной. В среднем банки масла хватает на 1000 км. пробега, если прикинуть, это около 30 л. бензина : 1л. масла.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
типа не исользовть маслонасос?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
Типа для перестраховки)))их многии игнорят и льют масло в бак бенза.
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
тогда я не понимаю в чем проблема, что он нагревается и глохнет! и пока не остынет, не заводится! но если я принудительно дам масло, то он начинает вполне норм работать. Что у меня тогда с дырчиком)))?
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
ну тебе же я написал сначала кинь нам сюда фото своей свечи в хорошем качестве, по смеси посмотрим
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р.
answerview
Я бы тоже не советовал лесть в маслонасос, ты будешь удивлен он крепится на одном болте но гемороя для того чтобы его снять .....о-го-го весь скут надо разобрать, послушай советы лидаводов, попробуй в бензобак масла налить и потом заведи, я знаю что на рабочий маслонасос рекомендуют 50 грамм масло на бак бензина (полный), в твоем случае не знаю даже может ребята подскажут но однозначно лей больше в два раза!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
тогда я не понимаю в чем проблема, что он нагревается и глохнет! и пока не остынет, не заводится! но если я принудительно дам масло, то он начинает вполне норм работать. Что у меня тогда с дырчиком)))?

Может  я что-то раньше не дочитал, у тебя этот скутер раньше был, или только приобрел? И были ли подобные проблемы раньше? Может там точили цилиндр и зазор не выдержали, вот и приклинивает. А так, если такое на хоженой ЦПГ - мистика какая-то... 33_wacko
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
да только припер с одессы, не подготовленным брал, вот и имею проблему(((((
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
согласен, еще какая мистика!)))


To LITVA: маслонасос не промоешь и не продуешь, там такая конструкция ...наипростейшая, карбклинер вообще выкинь и к скутеру не подноси, очень не нужная вещь!
38_focus
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
А ты думал япоцы хороший рабочий скут выкинули)))
А про подготовку Одесситов я вообще молчу,отдельная печальная история.
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
свеча в норме, как с магазина. Вечером сфоткаю.
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
да только припер с одессы, не подготовленным брал, вот и имею проблему(((((

Если действительно не "подготовленый", то это не плохо. ИМХО Хуже, если туда уже кто-нить лазил. А чтобы тут зря не флудить и не морочится, лей пока масло в бенз, поездишь, напишешь о результате, а там видно будет.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
да только припер с одессы, не подготовленным брал, вот и имею проблему(((((



мда.....не повезло что-то тебе....купил себе вещь на радость а оказалось - гемерой!

мне кажется если ты грешишь на маслонасос температуру и т.д. тебе просто необходимо разобрать ЦПГ и посмотреть на поршень с котолом есть ли следы перегревов, общее состояние оценить, может дествительно твоя ЦПГ подвергалась ремонту и ремонтировали кое-как не для себя!
меня вот одно смущает если б маслонасос не работал то масло бы не поступало ни в картер мотора ни в карбюратор, так вот если б масла в моторе не было то мне кажется что ты раза 3 б завел скутер а потом все больше он завелся, клина словил бы конкретно либо коренные пошипники либо кривошипношатунная группа подохла бы, а он у тебя как время проходит (допустим остывает) стартует значит наврное масло все же чуть чуть идет, может дело в регулировке маслонасоса, сервис мены сделали подачу масла поменее а то дымил и все ссали покупать его, а может и цпг ремонтили да не выдержали нужных размеров и здесь ты куда масла не лей так просто не отделаешься!  
И еще попробуй так сделать перекрой подачу бензина, чтоб вообще ни капли ни шло, можешь карб снять, впускной коллектор накрой сухой тряпочкой, сними провод со свечи и покрути движку ясен пень он не заведется, но после сей процедуры на свечке должно маслице мальца скопица!!! вот и поймешь я думаю эффетивность подачи масла у себя!!! Удачи!! лиде скорейшего выздоровления!"!!! 03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
litva
09.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
большое спасибо)))
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р.
answerview
здравствуйте брты-лидоводы! 01_smile здравия вам и коням вашим ! сегодня на рынке наблюдал странные грузики вариатора  05_shok - по форме чтото типа кубика с одним острым углом . грузики пр. китай написано хонда дио вес 8.5 грамм.??? 30_crazy мне кажится это или к мультивару или чегото вообще не то . продавец знает одно слово "тюнинг" но объяснить ничего не может 58_preved
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для DUDA  
answerview
в обычный варик можно ставить, недавно на форуме такая темка проходила, мне предлагали их, когда я поршневую брал, сказали специально типа тюненые для хонд, бегают неплохо но цена была уже точно не скажу раза в 2-3 больше обычных, в итоге я обломался
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.04.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Народ привет!!Подскажите винт качества смеси это то что поменьше и холостого это что побольше и они рядом, если я ошибающийся поправите!!!
И это маленький винт при настройки нужно закрутить до упора а потом 1.5-ра оборота, а хала стой сам по вкусу своему надо настраивать!!
Может кто знает другие рецепты!!
а и в чом может быть проблема до замены колец скут с легкостью бежал 60км, вот поставил кольца поменял ремень и грузики (на болие тяжёлые по 11 гр) а он больше 53 не хотит, ума не прилажу что такое!!
Спасибо всем заранее!!



Тот что слева меньший--качества,а тот что побольше--под дросселем---хол.хода.
Кольца обкатал?Какой ремень ставил---длина и ширина?Правильно ли поставил заводную шайбу?
Не спеши с настройками карба.Сними кожух силового агрегата,и придерживая рукой держатель бендикса заведи скут ,дай газу и посмотри,выходит ли ремень на верх варика.
Так же возможно,что  при установке варика ролик перевернулся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.04.2009 р. відповів для litva  
answerview
в карб шприцом запрвлял туда, куда подходит трубка от маслонасоса (куда оно и должно заливаться)). В ЦПГ не лазил.


А МАСЛО И БЕНЗО ШЛАНГИ У ТЕБЯНЕ ПОПУТАНЫ МЕСТАМИ?
За те 20 минут,как скут работает---пробовал на нём ездить.Если скут стоит на подножке и накрутишь газу на всю---не глохнет скут?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 09.04.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
хм...Масло и бензо шланг на карбе фиг спутаеш)) просто шланг на бенз в 2 раза шире масленого)))
я прям хз, что там у парня....у меня такое было при забитом карбе....покрайней мере похожее....
а тут карб - чистый, воздухан - чистый....бенз фильтр может забит,вот ето хз))...попробуй трубку что идет от фильтра к карбу продуть, ище раз розбери глянь карб, мб в трубке мусор, и он забивает все....
больше вариантов незнаю, что может так влиять на скут))) может и правда чето ЦПГ подклинивает.....я б розобрал ЦПГ и проверил там все....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин