MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 20:29
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13077277
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я вот на своем 48 вот что заметил.Когда едешь не быстро 30-35км/ч,выхлопной патрубок немного мокреет,а когда лупишь за 40 он сухой. Думаю катализатор удалять не надо.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не спеши жечь глушак,а лучше сними и подуй в него со стороны входа.Он должен продуваться со средней тяжестью.Если плохо продувается,значит надо чистить.Проверь.Я заливаю масло Mol Dynamic 2t.За 3 года его использования глушак в норме.
Судя по симптомам глушитель всё таки забит немного,и хуже не будет от его чистки,а только лучше...
Ха,это еще ничего.Я помню как у меня на Карпатах забилось выхлопное колено.Так вот в 25 миллиметровой трубе осталось отверстие миллиметров 8-10,так он даже не заводился. 03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я вот на своем 48 вот что заметил.Когда едешь не быстро 30-35км/ч,выхлопной патрубок немного мокреет,а когда лупишь за 40 он сухой. Думаю катализатор удалять не надо.
В принципе то что сосок мокреет на 2 тактнике это нормально.Хотя я вот понять не могу почему у меня на хонде сосок сухой а на сузе с него чутли не капает.Хотя масло лью одинаковое и расход масла одинаковый.Да и мотор сузовский в лучшем состояние чем на хонде.
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не спеши жечь глушак,а лучше сними и подуй в него со стороны входа.Он должен продуваться со средней тяжестью.Если плохо продувается,значит надо чистить.Проверь.Я заливаю масло Mol Dynamic 2t.За 3 года его использования глушак в норме.
Судя по симптомам глушитель всё таки забит немного,и хуже не будет от его чистки,а только лучше...
Ха,это еще ничего.Я помню как у меня на Карпатах забилось выхлопное колено.Так вот в 25 миллиметровой трубе осталось отверстие миллиметров 8-10,так он даже не заводился. 03_biggrin
Ну как бы сравнивать некорректно-какие масла мы использовали на советских мопедах?Правильно,какие доставали.А в данном случае я бы прожег глушитель.Я заметил что например на моей Дио выход трубы практически всегда сухой,за исключением когда на обкатке добавлял масло в бак.А сухой скорее всего потому,что мотор работает почти постоянно на пределе,и всё выгорает в глушителе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Маслонасосы на Хонде и Сузе по разному работают.На Хонде он с тросовой регулировкой подачи,и качает в карбюратор,а на Сузе не регулируемый и качает напрямую по 2 трубочкам в картер.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Маслонасосы на Хонде и Сузе по разному работают.На Хонде он с тросовой регулировкой подачи,и качает в карбюратор,а на Сузе не регулируемый и качает напрямую по 2 трубочкам в картер.
У меня оба насоса с регулировкой от газа.На сузе масло действительно подоется к подшипникам отдельно.Но этот прикол почемуто не увеличевает рессурса.К стате обратил внимание что расход масла не сильно меняется.Что медлено едеш что быстро всеровно около 90г на сотню.
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р.
answerview
может кому нужно на запы
http://auto.ria.ua/auto_honda_lead_6447667.html
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я вот на своем 48 вот что заметил.Когда едешь не быстро 30-35км/ч,выхлопной патрубок немного мокреет,а когда лупишь за 40 он сухой. Думаю катализатор удалять не надо.
В принципе то что сосок мокреет на 2 тактнике это нормально.Хотя я вот понять не могу почему у меня на хонде сосок сухой а на сузе с него чутли не капает.Хотя масло лью одинаковое и расход масла одинаковый.Да и мотор сузовский в лучшем состояние чем на хонде.


Когда я ездил ещё на двадцатой Лиде, цюцюрка тоже мокрела на глушаке.После прожига глушака бензорезом, с продувкой воздухом, мокреть перестало.
На девяностике стоял новый глушак, сезон откатал, цюцюрка не мокрела, а в этом сезоне немного мокреть начало.
Может мокреет из за того, что труба не слишком чистая? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р.
answerview
Кстати еще одна проблема которая очень раздражает.Иногда начинает как буд-то клинить заднее колесо,не пойму от чего помоему тормоз.Если вода например попадает то стучит барабан заднего колеса.Не знаю что это такое.Может кто знает? 43_help  06_question Спасибо огромное за помощь мужики!
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я вот на своем 48 вот что заметил.Когда едешь не быстро 30-35км/ч,выхлопной патрубок немного мокреет,а когда лупишь за 40 он сухой. Думаю катализатор удалять не надо.
В принципе то что сосок мокреет на 2 тактнике это нормально.Хотя я вот понять не могу почему у меня на хонде сосок сухой а на сузе с него чутли не капает.Хотя масло лью одинаковое и расход масла одинаковый.Да и мотор сузовский в лучшем состояние чем на хонде.


Когда я ездил ещё на двадцатой Лиде, цюцюрка тоже мокрела на глушаке.После прожига глушака бензорезом, с продувкой воздухом, мокреть перестало.
На девяностике стоял новый глушак, сезон откатал, цюцюрка не мокрела, а в этом сезоне немного мокреть начало.
Может мокреет из за того, что труба не слишком чистая? 06_question

кстати и у меня мокреет.Постоянно чищу эту влажную грязь оттуда
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
у мена подклинивало колесо---- лопнула стяжная пружина..... потом конечно  она стерлась и свалилась в удобное для нее место... у тебя может   пружина еще  в поисках этого места..... 03_biggrin
гадать можно долго... когда будешь снимать глушитель...не поленись  ,сними и колесо... заодно и сделаешь ревизию...может я   и прав.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.12.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
Кстати еще одна проблема которая очень раздражает.Иногда начинает как буд-то клинить заднее колесо,не пойму от чего помоему тормоз.Если вода например попадает то стучит барабан заднего колеса.Не знаю что это такое.Может кто знает? 43_help  06_question Спасибо огромное за помощь мужики!
Не так уж и долго снять заднее колесо и посмотреть что там творится.Для того,чтобы в один прекрасный момент тебя не подвели тормоза...Рычаг тормозной нормально отбрасывается?Короче,не такая это уж и проблема,разбирай и смотри.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для Nikushor  
answerview
У меня такое было.Снимал колесо и колодки,а когда ставил колодки на место то перепутал их местами и они тоже затирали.И еще проверяй затяжку гайки колеса.А когда снимешь колесо проверь не люфтит ли сильно подшипник редуктора.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Нет Вадим,вы не поняли.Я продувал и совершенно новый глушитель и то-же самое.Продувался именно с небольшим напрягом,не совершенно свободно.Наверное потому что там есть катализатор.

Я летом вваривал отвод от двадцатой трубы взамен сгнившего участка на колене глушителя и за одно отрезал заднюю крышку глушителя, чтобы посмотреть в каком состоянии внутреняя поверхность - нагара совсем не было и катализатор решил оставить. Так вот без задней стенки глушителя воздух через катализатор продувался совершенно свободно без каких либо напрягов, а когда приварили заднюю крышку чувствовалось значительное сопротивление для прохода воздуха. Значит самое меньшее сечение отверстия именно в выходном патрубке - на сотках оно больше, а на полтинниках меньше, из-за этого разница в пропускной способности воздуха на разных моделях. Поразило то обстоятельство, что толщина стенок самой банки на память 5мм., а трубы до самой банки всего 1мм 02_sad
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для APTEM666  
answerview
может кому нужно на запы
http://auto.ria.ua/auto_honda_lead_6447667.html

По запчастям не хочет продавать,а мне нужно кое что.Жаль...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.12.2011 р. відповів для Chado  
answerview
может кому нужно на запы
http://auto.ria.ua/auto_honda_lead_6447667.html

По запчастям не хочет продавать,а мне нужно кое что.Жаль...


Дык купи полностью скут,цена то смешная.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не спеши жечь глушак,а лучше сними и подуй в него со стороны входа.Он должен продуваться со средней тяжестью.Если плохо продувается,значит надо чистить.Проверь.Я заливаю масло Mol Dynamic 2t.За 3 года его использования глушак в норме.

Полу синтетика или синтетика?
Когда то, на полусиньке ездил не один сезон. Плохого тоже сказать ничего не могу. За три сезона, не разу в поршневую не лазил. Не было надобности, та и знаний... 03_biggrin
В следующем сезоне решил снова перейти не него, надеюсь не с портилось ещё...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не спеши жечь глушак,а лучше сними и подуй в него со стороны входа.Он должен продуваться со средней тяжестью.Если плохо продувается,значит надо чистить.Проверь.Я заливаю масло Mol Dynamic 2t.За 3 года его использования глушак в норме.
Судя по симптомам глушитель всё таки забит немного,и хуже не будет от его чистки,а только лучше...
Ха,это еще ничего.Я помню как у меня на Карпатах забилось выхлопное колено.Так вот в 25 миллиметровой трубе осталось отверстие миллиметров 8-10,так он даже не заводился. 03_biggrin

Мне когда с Одессы прислали глушитель на мой ZX, так там выходящая трубка (тонкая) с глушителя процентов на 70-80 была забита. Спички три в диаметре, было отверстие...
Ничего, костёр и пылесос  03_biggrin сделали своё дело.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Синтетика! Цена 55гр.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
23.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
может кому нужно на запы
http://auto.ria.ua/auto_honda_lead_6447667.html

По запчастям не хочет продавать,а мне нужно кое что.Жаль...


Дык купи полностью скут,цена то смешная.

Я бы купил,НО сейчас фирму свою открываю-бабки нужны 10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин