MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 12:33
44
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13074298
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Некоторые размышления по поводу установки ремня бОльшей ширины......

Да, Коля, идея хорошая.. но вот, как думаешь, если шкивы заднего вариатора не трогать, то ведь ремень может не лечь на минимум, опять же максималка упадет, а то и вообще по идее и приклинить может?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
ПРИВЕТ.С круглым замком выпускали с 1998года.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Пока писал вопрос мне уже и ответили.Значит центральный замок стали устанавливать с 2002г!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Пока писал вопрос мне уже и ответили.Значит центральный замок стали устанавливать с 2002г!

Ну на 100% утверждать не буду, но я лично видел 100-ку (JF06) 2002 года выпуска, она уже была с центральным замком,  также есть непроверенные сведения, что такие замки стали устанавливать вроде как с июня 2001 года.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Пока писал вопрос мне уже и ответили.Значит центральный замок стали устанавливать с 2002г!

Ну на 100% утверждать не буду, но я лично видел 100-ку (JF06) 2002 года выпуска, она уже была с центральным замком,  также есть непроверенные сведения, что такие замки стали устанавливать вроде как с июня 2001 года.

Игорь "магнитный" замок на аф48 ставили с 2004 г,  моя с круглым 2003г, а за сотку не скажу не знаю. 06_question
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Мужики, а вот этот что за Леад ? Скоко кубиков, как с запами, приблизительно какой год ?

Красавчик, да ?
Красавчик,не-то слово.Подвеска очень мягкая,скорости не чувствуешь,а кроме того огромный багажник под сиденьем благодаря движку "горизонталке" шлем интеграл туда влазит легко и еще место остается)))
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Некоторые размышления по поводу установки ремня бОльшей ширины......

Да, Коля, идея хорошая.. но вот, как думаешь, если шкивы заднего вариатора не трогать, то ведь ремень может не лечь на минимум, опять же максималка упадет, а то и вообще по идее и приклинить может?
А такой ремень и не сядет до конца в торкдрайв-поскольку ширина ремня то больше.Разве что доработать  торкдрайв чтобы сильнее раскрывался(это уже как то обговаривали).Но это всё теория-поскольку этим нужно заниматься,смотреть по месту.Начинать с ведущего шкива-всё сделать как я написал выше,а потом разбираться с ведомым.Ведь по идее диапазон работы вариатора 90ка должен быть больше чем того же полтинника.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Для братьев россиян, нашел сайт у вас чисто случайно как по мне с офигенным ремнём на 90-ую лиду размер чуть длинее , но зато и шире чуть размер (733 х 18 мм) самое оно, ДАЙТОНА вот: http://ckymep.ru/e-store/1351/21513/


Спасибо Влад, буду сюда посылать цены смотреть, а так отнимайте 10-30% на DAYTONA


живу в россей так что спрашивай если что - помогу с доставкой 42_friends  38_focus
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сегодня купил поршень CM Racing на свою Лиду,а на нем нет эспандера под нижним поршневым кольцом(продавец сказал что на них не идут) Хотя на родном японском стоял.Кто что подскажет по этому поводу.Надо ставить или нет?


Точно знаю, что на Малосси 70сс точно нету и оба кольца одинаковые.
Змінено: 15.12.2011 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
отвечаю на твой вопрос, раньше у меня была сепия на нее я покупал когда то ремень эндуранс, он был тесноватый, в то время я особо не заморачивался с перемеркой ремня при покупки верил всему что на нем написано а видимо зря, так вот он был тесноват, при установке на дио никаких переделок не было произведено он стал туда как надо и плотненько за счет ширины, мне кажется он подошел потому что эндуранс пишут не правду на ремне он был короче потому подошел безо всяких проблем... рекомендую попробовать, взять у какого-то знакомого может есть и испытать ничего точить не нужно было... да и  это при том что варик убитый в хлам был и перегородки были съедены а торк весь ржавый на рабочей поверхности где ходит ремень пришлось наждачкой зачищать.. я вообще не надеялся , когда делал ту дио, что она поедет так, думал просто будит себе катится да и всё а оказалось что не катится а летит...  01_smile
Змінено: 15.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Некоторые размышления по поводу установки ремня бОльшей ширины.Значится так:Демонтируем ведомую шестерню стартера и торцуем ее ступицу со стороны вариатора на пару мм.Так же понадобится втулка вариатора длиннее стандартной на величину примерно равную разнице в ширине ремней.Так же скорее всего нужно будет доработать стоковый вариатор на предмет увеличения хода либо использовать другой вариатор.Что в итоге-ремень лежит на минимальном радиусе на вариаторе,отсюда хороший не вялый старт,за счет ширины ремня и удлиненной втулки ход вариатора увеличится-а значит и скорость подрастет.Так же при этом способе не возникнет проблема с зацепом храповика об ответную шайбу,и соответственно шайба храповика не выйдет из зацепления с лыской на цапфе вала.Величиной смещения вариатора можно для начала пренебречь-ничего страшного не будет.Принцип ясен?

Дяммм... тема интересная, над покумекать, но лучше приобрести запасную шестерню чтоб над ней издевать а родная хай будэ в запасе, а то поди знай как дела пойдут с торцовкой и настройкой сцепы, потом лучше будит всё в сток вернуть...  04_blush  вообще интересно попробуем весной пока хочу только ремешок прикупить и посмотреть чё это вообще будит...  01_smile
Спасибо за инфу...  20_drinks
Змінено: 15.12.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А чего там издеваться над шестерней-ничего страшного нет,просто торцевать на станке,и сразу же сделать на будущее шайбу той же толщины,что не будет хватать на шестерне-это для того чтобы при необходимости вернуться к стандартному ремню.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р.
answerview
У нас в фаре цоколь Н8???
Но вот это http://www.diodix.com/2010-07-29-14-43-48/113--h1-h11/275--h8 явно не оно.....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А чего там издеваться над шестерней-ничего страшного нет,просто торцевать на станке,и сразу же сделать на будущее шайбу той же толщины,что не будет хватать на шестерне-это для того чтобы при необходимости вернуться к стандартному ремню.

надо еще не забывать что на валу где конус под шестерню начинается тож ступенька идет и она там практически сразу на конце ступицы шестерни находится, по сему сильно тоже не разгуляешься с расточкой иначе и вал над снимать будит и точить, задний краб на вал плотно одевается и будит упираться об эту ступеньку...  02_sad  вообщем я ж говорю тут над посмотреть обсосать всё и тогда пробовать...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
А чего там издеваться над шестерней-ничего страшного нет,просто торцевать на станке,и сразу же сделать на будущее шайбу той же толщины,что не будет хватать на шестерне-это для того чтобы при необходимости вернуться к стандартному ремню.

надо еще не забывать что на валу где конус под шестерню начинается тож ступенька идет и она там практически сразу на конце ступицы шестерни находится, по сему сильно тоже не разгуляешься с расточкой иначе и вал над снимать будит и точить, задний краб на вал плотно одевается и будит упираться об эту ступеньку...  02_sad  вообщем я ж говорю тут над посмотреть обсосать всё и тогда пробовать...  21_umnik
На сколько я помню,там есть запас на шестерне-до перехода на валу,потому и говорил.Например на полтиннике я как то именно так и делал-потому как резьба была повреждена и соответственно лыски под шайбу храповика не было,вот именно таким образом(подрезав шестерню)я сместил весь пакет.Но конечно нужно посмотреть в случае с 90ком-сколько можно срезать.Кстати там даже 1мм положение спасет.Есть у меня еще мысли,но пока остановимся на этом варианте...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для denis_1992  
answerview
У нас в фаре цоколь Н8???
Но вот это http://www.diodix.com/2010-07-29-14-43-48/113--h1-h11/275--h8 явно не оно.....
Нет, у Лиды AF-20 и HF-05 цоколь P15D-25-1
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.12.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р.
answerview
Лидаводы привет!Поставил приборку,что Толик(стакан)прислал-все пучком!!!Даже теперь когда торможу,то стрелка бензина быстро реагирует на количество бенза.Стрелка скорости теперь не тупит-отлично.Счетчик километров правда теперь в половину меньше-ПОМОЛОДЕЛА моя Лида 56_yahoo Прикол был с тросом на спидометр-скатилась гайку зажимначя вниз-пришлось морду всю снимать.Одевать не буду-все равно по весне красить буду вилку суппорта(Толик краски молотковой HAMMERRIGHT прислал).Лампочку на габарит спереди тоже поставил светодиодную-валит офигенно-даже лампочка вторая сразу не захотела загораться в полную силу,но как прогазовал-стали все гореть очень ярко.Толян-спасибо большое!!!!Единственно то что шкала на приборке какя то светлая-у меня на старой она темная была НА ПРОСВЕТ ночью.Но с этой луше даже стрелки видно стало ночью. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Chado  
answerview
так поменяй шкалу на свою..... вернее накладку которая под стеклом.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
У меня накладка уже справа где уровень бенза покоцанная-я ее подкрашивал и очень грубо получилось.Может еще займусь зимой-порисую
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
Для братьев россиян, нашел сайт у вас чисто случайно как по мне с офигенным ремнём на 90-ую лиду размер чуть длинее , но зато и шире чуть размер (733 х 18 мм) самое оно, ДАЙТОНА вот: http://ckymep.ru/e-store/1351/21513/


Спасибо Влад, буду сюда посылать цены смотреть, а так отнимайте 10-30% на DAYTONA


живу в россей так что спрашивай если что - помогу с доставкой 42_friends  38_focus


 спасибо но я работаю напрямую с Японии - получается дешевле на 10-30% на всё
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин