MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.09, 08:16
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13069339
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Мое личное мнение! Подшипники  - NTN  не за что-бы не поставил! это 100% дерьмо! у вас можно найти достойные по качеству!


конечно много подделок, мне с Японии приходят в таких упаковках - ходят как настоящие
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Мое личное мнение! Подшипники  - NTN  не за что-бы не поставил! это 100% дерьмо! у вас можно найти достойные по качеству!


конечно много подделок, мне с Японии приходят в таких упаковках - ходят как настоящие
Та никто ж не спорит,но например у нас 100%всех подшипников NТN на рынках явная бодяга.Я б тоже не отказался от оригинальных,однако цена будет скорее всего не адекватная.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мое личное мнение! Подшипники  - NTN  не за что-бы не поставил! это 100% дерьмо! у вас можно найти достойные по качеству!


конечно много подделок, мне с Японии приходят в таких упаковках - ходят как настоящие
Та никто ж не спорит,но например у нас 100%всех подшипников NТN на рынках явная бодяга.Я б тоже не отказался от оригинальных,однако цена будет скорее всего не адекватная.


ну если учитывать фактор "поставил и забыл" то вполне нормальная цена от 120гр/шт
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для stakan  
answerview
Поддерживаю! У меня тоже NTN стоят 8тыс.прошел и все нормально.Брал по 90грн.штука.Правда SKF еще лучше,но и стоят в 2 раза дороже(((
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для 16v49a03  
answerview
скф я покупал для игваса,но он их еще не ставил..... экономит.... брал  по моему или по 120 или по 130 гривен два года назад..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р.
answerview
уважаемые лидаводы...возможно мне  в скором времени понадобятся передние амортизаторы ТАТА... если будете посещать  свои магазины скутеринные  обращайте внимание есть ли  в продаже.....
только   должны быть  производства тайвань..
с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.12.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Мое личное мнение! Подшипники  - NTN  не за что-бы не поставил! это 100% дерьмо! у вас можно найти достойные по качеству!


конечно много подделок, мне с Японии приходят в таких упаковках - ходят как настоящие
Та никто ж не спорит,но например у нас 100%всех подшипников NТN на рынках явная бодяга.Я б тоже не отказался от оригинальных,однако цена будет скорее всего не адекватная.


ну если учитывать фактор "поставил и забыл" то вполне нормальная цена от 120гр/шт
Согласен с твоими словами,если бы я точно знал что это оригинал,я бы взял себе,поставил,и забыл надолго...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для Dikarff  
answerview
Действительно,непонятно зачем необходим такой ремонт? Перебирают весь мопед-полностью!!! Даже раму чистили и красили.Видимо на нем в свое время хорошо "джигиты" отжигали))) Убили наглухо.Дело конечно твое,но я бы его не брал.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я бы тоже взял оригинал, не пожалев средств. Только если это действительно оригинал. 01_smile

P.S. я бы брал SKF, пока подшипники этой фирмы не испаганили. От себя скажу что SKF очень живучие, на электродвигателях живут 3-5 лет, а то и больше. Уже проверено.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
Змінено: 10.12.2011 р., whiteman
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мое личное мнение! Подшипники  - NTN  не за что-бы не поставил! это 100% дерьмо! у вас можно найти достойные по качеству!


конечно много подделок, мне с Японии приходят в таких упаковках - ходят как настоящие
Та никто ж не спорит,но например у нас 100%всех подшипников NТN на рынках явная бодяга.Я б тоже не отказался от оригинальных,однако цена будет скорее всего не адекватная.

Дык и ставить то на Лиду кроме  NТN нечего.Если 52 подшипник можно ещё Cкф поставить,то с 56-м сложнее.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Мое личное мнение! Подшипники  - NTN  не за что-бы не поставил! это 100% дерьмо! у вас можно найти достойные по качеству!

Слышал я,что подделки есть,но на свой страх и риск поставил такие,брал по 750 рублей за штуку,Но пошкрябать напильником забыл,так и поставил на 90.Весь сезон на них-не воют,но есть люфт в пределах разумного,короче пока все отлично.
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для TuristR  
answerview
Это скорей всего нормальные подшипники! а вот в синих коробках все подделка (уверен!) после того как на сузуки купил (прислали) коробки одинаковые,завернуты в разной слюде,один надфилем точится как железка,другой как стекло! (даже ставить их не стал).
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
У меня стоят SKF -  тоже люфт есть!,думал по началу что посадочные в картере просажены!(хотя все туго садится!),потом сыну на 50 тоже менял (у него люфта небыло но выли!, поставил и тоже люфт есть! говорят что эти подшипники с допуском - с4 (на форумах нашел)
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р.
answerview
случилась вотакая сегодня беда заглохла лида  шо я токо не делал,карб был весь в бензе,спущу бенз с карба шото немного схватывает,если кикая ножкой в пределах часа еле еле заводится  чуть газу даю и начинает глохнуть, но побуркает тогда можна погазувать х/х плавуещие ,недавно менял поршню 300 км обкатки токо померял компресию со стартера  на 4,5 с ножки пошти 7,даже не знаю лезть в цылиндр или в лепестки 06_question
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для bonals  
answerview
Сегодня разобрал двигатель и не пойму, для чего эта деталь?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
случилась вотакая сегодня беда заглохла лида  шо я токо не делал,карб был весь в бензе,спущу бенз с карба шото немного схватывает,

 Попробуй промыть, прочистить карб- это признаки перелива, если весь мокрый карб, ( то-есть, под иголку поплавка, соринка попала и перелив идет...)
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для Demon1993  
answerview
уплотнитель ,пыльник....и ребро жесткости...... так же  гасит  вибрацию..
эт  лично мое мнение.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Мое личное мнение! Подшипники  - NTN  не за что-бы не поставил! это 100% дерьмо! у вас можно найти достойные по качеству!


конечно много подделок, мне с Японии приходят в таких упаковках - ходят как настоящие
Та никто ж не спорит,но например у нас 100%всех подшипников NТN на рынках явная бодяга.Я б тоже не отказался от оригинальных,однако цена будет скорее всего не адекватная.

Дык и ставить то на Лиду кроме  NТN нечего.Если 52 подшипник можно ещё Cкф поставить,то с 56-м сложнее.
Есть еще один вариант - это подшипники фирмы SЕЕ . Я поставил себе такие в начале сезона и уже около 7 тис пробега и все нормально и без люфта на колене . Такие подшипники ставил на все скуты что привозили на ремонт и все довольны . И цена не  высокая по 90 грн за подшипник . Если кому надо могу выслать , беру в надежном месте с первых рук .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.12.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Мое личное мнение! Подшипники  - NTN  не за что-бы не поставил! это 100% дерьмо! у вас можно найти достойные по качеству!


конечно много подделок, мне с Японии приходят в таких упаковках - ходят как настоящие
Та никто ж не спорит,но например у нас 100%всех подшипников NТN на рынках явная бодяга.Я б тоже не отказался от оригинальных,однако цена будет скорее всего не адекватная.

Дык и ставить то на Лиду кроме  NТN нечего.Если 52 подшипник можно ещё Cкф поставить,то с 56-м сложнее.
Есть еще один вариант - это подшипники фирмы SЕЕ . Я поставил себе такие в начале сезона и уже около 7 тис пробега и все нормально и без люфта на колене . Такие подшипники ставил на все скуты что привозили на ремонт и все довольны . И цена не  высокая по 90 грн за подшипник . Если кому надо могу выслать , беру в надежном месте с первых рук .


А мне говорили наши ,скутерные ремонтёры,что SЕЕ даже новые с люфтом. 06_question
Сейчас сьезжу,посмотрю,почём у нас они.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Возможно те подшипники которые ставили они  не тайвань , а китай или просто подделки. Я потом выложу фото подшипника и коробки которые ставлю я .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин